Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после смерти

Люди, как вы живете, если теряете тех, кого очень сильно любите? 
Может, кто знает какие суперпродуктивные техники...
Только пожалуйста НЕ НАДО ПИСАТЬ КОММЕНТЫ ЛИШЬ БЫ отметиться. Прошу только по существу - если знаете действенные способы привести в порядок психику после чудовищной потери.
Есть конечно и чувство вины - и не потому что у всех в такой ситуации оно есть, а вполне обоснованное. Не хватало сил делать всё что было возможно
ЗЫ. Религия - не мое, и ОЧЕНЬ ПРОШУ в этом меня не винить и не навязывать. Соответственно не верю в тот свет, да и в целом это не важно, главное - как-то сейчас собраться с духом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Совесть
Отметилась
A♓BAP В ответ на Совесть
Совесть
Отметилась
СсылкаПожаловаться
Нет у тебя совести..
Тошка
Время поможет
Глафира С
Мне помогли молитвы и время. Но вам, автор темы, и никому этого не навязываю
Татьяна
Это можно только принять. Мысленно попросить прощения за все, поблагодарить и отпустить.
Сэм Фишер
ЗЫ? Это пишет тот человек который умоляет писать по существу?
Елена О.*
отгоревать...отплакать.Не винить себя -вы не властны над чужой жизнью.Потихоньку заниматься привычными бытовыми делами.Ездить в те места, где не бывали вместе.Время....
Dracula S
Не думаю, что есть какие-то техники. Кроме времени
Valfreyja
нет таких техник. время. и оно не всегда заполняет пустоту внутри
Наталья Сысоева
Как пережить?Никак....Я первые два года плакала,чтоб только сын не видел.Мама знала, боялась меня оставлять одну, часто приходила ко мне, а я видеть никого не хотела:ни подруг, ни родственников.На сегодняшний день прошло уже семь лет.И когда у меня что-то случается на работе, дома, в семье ,сразу вспоминаю близкого человека,и снова плачу....Хожу в церковь,не часто, ставлю свечи за упокой души....Такую потеря никем не заменить, боль до сих пор со мной, хоть уже и не такая острая.
олег Образцов
Я несколько не догоняю суть вопроса...У Вас был как я понял любимый человек,образно говоря он ушёл и закрыл за собой дверь,ну Вы ведь своим рациональным умом понимаете,что он ушёл,в чём проблема то,Вы,если я правильно понял вне религий,значит реальность должны воспринимать адекватно,а значит рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом бесполезно,а значит спрячьте все предметы прямо или косвенно напоминающие об ушедшем и мысленно, навсегда переверните эту страницу Вашей жизни,чтобы больше к ней никогда не возвращаться
...
Miledi
Только молитва и всё. Время не лечит, а слезами мы делаем им в том мире только хуже. Можете не верить конечно, но Вам терять нечего - если Вы будете себя заставлять хотья бы 2 месяца молиться каждый день за этого человека, сами увидите немедленный результат. Попробуйте.
Многие годами пытаются избавится от дипрессии, улучшить отношения в семье и т.д. Как правило нам очень трудно достичь успеха как - раз из-за того, что многие наши трудности идут из прошлых жизней. В Москве с 6 июня будут проходить индивидуальные сеансы регрессии Алексея Поспелова. Возможно стоит посетить...
Серж Сергеев
В топике вы противоречите сами себе. .Наука деятельность зависящее от опыта и фактов,часто путающие очевидное с действительностью,используя предположения и спекулятивные обьяснения...Религия знания базируишся на древних писаниях,признающих невидимые энергии, мир,души и т.д.т.п.
Тоесть вам нужно просто проглотить какую-то химию,чтобы успокоить неврологию вашего тела...,любой психиатр в помощь ...делов то...
Слово дух(душа) не признаётся наукой, она из религиозной сферы...,поэтому вам нужно определиться, что вы хотите ....
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ IВ ответ на Серж Сергеев
Серж Сергеев
В топике вы противоречите сами себе. .Наука деятельность зависящее от опыта и фактов,часто путающие очевидное с действительностью,используя предположения и спекулятивные обьяснения...Религия знания базируишся на древних писаниях,признающих невидимые энергии, мир,души и т.д.т.п.
Тоесть вам нужно просто проглотить какую-то химию,чтобы успокоить неврологию вашего тела...,любой психиатр в помощь ...делов то...
Слово дух(душа) не признаётся наукой, она из религиозной сферы...,поэтому вам нужно определиться, что вы хотите ....
СсылкаПожаловаться
Именно такие люди страдают более других, они не желают быть слабыми, а опоры в себе также не находят, а надо просто смириться и принять.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ I
Есть книга с аналогичным названием, почитайте, на ютубе есть тренинги, поищите свой способ переключиться, это вполне реально заполнить свой день до отказа важными делами, до усталости такой, чтобы только упасть и спать. Время лечит, а ещё есть такой способ, он называется принятие всего с благодарностью от Вселенной, она лучше знает, что для нас хорошо.
Аноним
Вам сколько лет? Человек к определённому возрасту смиряется что нет ничего вечного. Просто готовьте себя, каждый день каждый час. Чем старше вы будете, тем больше людей вы будете терять. Это закон жизни
Юлия Та самая
Мне помог психолог+невролог после развода и после смерти отца (тоже было чувство вины и основания для него, обратилась к психологу уже после опыта с разводом). одственницу нашу клали стационар после смерти мужа приводил в порядок психотерапевт и лекарственная терапия, но там была глубокая депрессия.
Дед Мороз
жизни после смерти нет
Дед Мороз
жизни после смерти нет
СсылкаПожаловаться
Ну это как само собой, после смерти - смерть, вакуум, космос и пустота!
Irina P
так и живу. Простила себя за то, что не все сделала, что могла. Вернее это я так думала - может еще что-то можно было. Так что если вам удобнее психотерапевт, то идите обязательно. Но на мой взгляд он скажет тоже самое - простите себя прежде всего.
Маринчик
Если вы не можете принять смерть близкого и испытываете вину , то только психотерапевт . Конечно можно вытеснить эту , но не к чему. Надо прожить это и отпустить .
Маринчик
Можете начать читать пока книгу Раймонда Моуди " Жизнь после смерти " или найти его фильм на ютубе . Он очень уважаемый эксперт , его книга помогла многим родственникам смириться с потерей близких и его труды были направлены именно для облегчения страданий тех , кто остался жить!
Mb_Shl
Заняться капитальным ремонтом, он хорошо отвлекает, требует много времени,
а со временем всё меняется и постепенно налаживается.
Елена Зенина
Горевание-это процесс. Есть 4 стадии. На каждой стадии свои особенности. Правильно отгоревать лучше с психологом. Если стадии не пройдены,то горевание затягивается.
Екатерина
Вот вы не верите, а это как раз и утешает. Когда не стало моего любимого мужчины, я явственно чувствовала его присутствие рядом несколько раз. А потом увидела его во сне, когда он мне сказал: "Мы все равно вместе, просто я по эту сторону жизни, а ты по ту".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем