Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после смерти существует?

Хочу услышать мнения?
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
1345678919
Маринка Мандаринка
Душевные муки какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами подумайте, если те, кто здесь, на земле, не очень-то утруждал себя душевными муками, почему вдруг начнут страдать ими ТАМ?
Ольга ЕлагинаВ ответ на Mila
Mila
Сами подумайте, если те, кто здесь, на земле, не очень-то утруждал себя душевными муками, почему вдруг начнут страдать ими ТАМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала фантастический рассказ, к сожалению не помню автора. Коротко: умирает жестокий генерал и его душа предстаёт перед Богом. Генерал атеист и насмешливо спрашивает, дескать ну где тут черти со сковородой? На что Бог отвечает: - Нет - этого не будет. Ты сейчас испытаешь страх и боль каждого солдата, которого зря послал на смерть, горе каждой матери, потерявшей сына и так будет бесконечно - вот это и есть твой персональный ад. Так что я думаю, что если человек при жизни и не испытывал муки совести, то его душе придётся в стократном размере потом "отдуваться"... Вот как-то так ))
надежда боВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Читала фантастический рассказ, к сожалению не помню автора. Коротко: умирает жестокий генерал и его душа предстаёт перед Богом. Генерал атеист и насмешливо спрашивает, дескать ну где тут черти со сковородой? На что Бог отвечает: - Нет - этого не будет. Ты сейчас испытаешь страх и боль каждого солдата, которого зря послал на смерть, горе каждой матери, потерявшей сына и так будет бесконечно - вот это и есть твой персональный ад. Так что я думаю, что если человек при жизни и не испытывал муки совести, то его душе придётся в стократном размере потом "отдуваться"... Вот как-то так ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да именно так и слышала...интересно что будет с курильщиком или прелюбодеем и блудником.
Ольга ЕлагинаВ ответ на надежда бо
надежда бо
да именно так и слышала...интересно что будет с курильщиком или прелюбодеем и блудником.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может просто не дадут заниматься их любимым делом и они зачахнут от тоски ;))
надежда боВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Может просто не дадут заниматься их любимым делом и они зачахнут от тоски ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скорее наоборот, ихними страстями и замучают....можно только лишь представить- как....
Первый ЩасВ ответ на надежда бо
надежда бо
да именно так и слышала...интересно что будет с курильщиком или прелюбодеем и блудником.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гыыы... а с чего вы взяли, что курение сигарет грех? Вам в церкви так рассказали? Так церковь еще и не то остракизму подвергала. Например, в свое время в европе церковь проклинала людей, пользующихся пуговицами и вилками. Церковь считала эти предметы обихода дьявольским изобретением. Особенно вилки. Они напоминали им трезубцы, коими черти в аду пользуются. )))))))))
надежда боВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Гыыы... а с чего вы взяли, что курение сигарет грех? Вам в церкви так рассказали? Так церковь еще и не то остракизму подвергала. Например, в свое время в европе церковь проклинала людей, пользующихся пуговицами и вилками. Церковь считала эти предметы обихода дьявольским изобретением. Особенно вилки. Они напоминали им трезубцы, коими черти в аду пользуются. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Курить-бесам кадить.Мысли о том, что пора закурить, идут от бесов, без сомнения. Ведь человеку это не надо. Они знают свое дело, как затащить душу в ад. Любая страсть является болезнью души. Курение относится к противоестественной страсти, ибо хроническое отравление себя ядом не коренится в области естественных потребностей тела. Грехом курение является еще и потому, что разрушает здоровье. По общему учению святых отцов жизнь и здоровье даны нам Богом как дар. Сокращать жизнь пагубными привычками и нездоровым образом жизни есть серьезный грех. Курящий человек вредит своему здоровью и здоровью присутствующих.
Первый ЩасВ ответ на надежда бо
надежда бо
Курить-бесам кадить.Мысли о том, что пора закурить, идут от бесов, без сомнения. Ведь человеку это не надо. Они знают свое дело, как затащить душу в ад. Любая страсть является болезнью души. Курение относится к противоестественной страсти, ибо хроническое отравление себя ядом не коренится в области естественных потребностей тела. Грехом курение является еще и потому, что разрушает здоровье. По общему учению святых отцов жизнь и здоровье даны нам Богом как дар. Сокращать жизнь пагубными привычками и нездоровым образом жизни есть серьезный грех. Курящий человек вредит своему здоровью и здоровью присутствующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот ересь-то простигосподи! Ересь и есть настоящая бесовщина. )))))
надежда боВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Вот ересь-то простигосподи! Ересь и есть настоящая бесовщина. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Для вас ересь то, ЧТО по этому поводу пишут святые Отцы ? удивительно...тогда действительно...прости, Господи.
Первый ЩасВ ответ на надежда бо
надежда бо
Для вас ересь то, ЧТО по этому поводу пишут святые Отцы ? удивительно...тогда действительно...прости, Господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Святые отцы? Уж не Гундяев ли у вас святым-то заделался? После изобретения нано-пыли он разве что ученым стал, но уж никак не святым отцом! )))))))))
надежда боВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Святые отцы? Уж не Гундяев ли у вас святым-то заделался? После изобретения нано-пыли он разве что ученым стал, но уж никак не святым отцом! )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не смешно,потому как вы не знаете ,получается, Кто такой Гундяев. Уж никак не святой отец. При храмах как правило есть библиотеки или церковные лавки. Так вот там вы и можете приобрести Святоотеческие Писания....например Иоанна Златоуста,Игнатия Брянчанинова....А по поводу Гундяева...что ж и его полезно послушать,а какой уж он сам ...лично меня это не волнует...каждый за свои поступки будет отвечать сам
Первый ЩасВ ответ на надежда бо
надежда бо
Не смешно,потому как вы не знаете ,получается, Кто такой Гундяев. Уж никак не святой отец. При храмах как правило есть библиотеки или церковные лавки. Так вот там вы и можете приобрести Святоотеческие Писания....например Иоанна Златоуста,Игнатия Брянчанинова....А по поводу Гундяева...что ж и его полезно послушать,а какой уж он сам ...лично меня это не волнует...каждый за свои поступки будет отвечать сам
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я вас и не собиралась смешить. А по поводу гундяева.. может и послушаю когда нибудь, но только после того, как церковь православная перестанет хотя бы безакцизными сигаретами торговать. ))))
надежда боВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А я вас и не собиралась смешить. А по поводу гундяева.. может и послушаю когда нибудь, но только после того, как церковь православная перестанет хотя бы безакцизными сигаретами торговать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я вам про фому, а вы мне про ерёму
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Душевные муки какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Душевные муки какие-то.

Именно так. Только помноженные на стопицот от осознания того, что "локоть" ооочень близок и вкусен, а его не укусишь. "Локоть" - фигурально говоря - луч любви и доброжелательности, направленный персонально на тебя, только интенсивность его помножена на стопицот по сравнению с любой земной, человеческой любовью. Но ты отверг его уже при своей земной жизни, это был твой СВОБОДЫЙ выбор...
Любовь Родина (Писарева)В ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Но все по заслугам получают, или Страшного суда нет вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшный суд - это раскаяние твоей души за содеянное при материальной жизни.
Маринка Мандаринка
Но все по заслугам получают, или Страшного суда нет вы как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но все по заслугам получают, или Страшного суда нет вы как думаете? Свидетелей только нет: ни тому, что все по заслугам получают, ни тому, что Страшный суд есть. Одни ля-ля и безудержные фантазии, основанные на "я чувствую". )))
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
Нет ни ада, ни рая. Души живут тут же, на земле. Рядом с нами. Просто мы их не видим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ошибаетесь...не души...а духи...падшие....
Александр Белов
ошибаетесь...не души...а духи...падшие....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все-то Вы знаете, Белов. Прямо, только что с того света вернулись)))
Александр БеловВ ответ на Mila
Mila
Все-то Вы знаете, Белов. Прямо, только что с того света вернулись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все... но кое что знаю...
Первый ЩасВ ответ на Mila
Mila
Нет ни ада, ни рая. Души живут тут же, на земле. Рядом с нами. Просто мы их не видим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вы их не видите, то почему вы решили, что это именно так? )))
Первый Щас
А если вы их не видите, то почему вы решили, что это именно так? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А здесь все фантазируют.
А мне запрещено?
Первый ЩасВ ответ на Mila
Mila
А здесь все фантазируют.
А мне запрещено?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне запрещено? ))))
Первый Щас
А мне запрещено? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это Вы мои комментарии критикуете, а не я - Ваши. Фантазируйте на здоровье.
Первый ЩасВ ответ на Mila
Mila
Так это Вы мои комментарии критикуете, а не я - Ваши. Фантазируйте на здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и вы мои критикуете полагаясь на свои фантазии. )))
Первый Щас
Так и вы мои критикуете полагаясь на свои фантазии. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перечитайте диалог с самого начала.
Кто кого начал критиковать. Уж точно не я.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем