Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь прошла, так скажем мимо

Мне почти 50 лет. В  этом году на пенсию  по выслуге лет.И вот задумалась,. а что я в этой жизни кроме работы и семьи видела ?Растила дочь, ухаживала за пожилыми родителями и все...Личной жизни почти и не было ,т.к жили все вместе.С мужем развелись  замуж снова не вышла ,не звали  да   и негде искать особо было.Не пользуюсь я успехом у мужчин  ,да  и    не в этом дело. Просто устала я так жить.И что теперь   ждет   внуки, грядки ,огород      и все ?  Понимаю . ,что все так живут..но вот как то не хочется так жить дальше.Советов не  прошу,просто накипело поделится даже  не с кем. подруг  таких задушевных просто  нет.
Татьяна Чумакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Элина Волкова
на фото изображен закат...
Coccinella 7-punctataВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
на фото изображен закат...
СсылкаПожаловаться
....или рассвет)))
Элина ВолковаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
....или рассвет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это закат, рассвет красным не бывает
Kaleria DmitrievaВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
это закат, рассвет красным не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и гладь на воде.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
это закат, рассвет красным не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стакан наполовину пуст? Или наполовину полон?
Элина ВолковаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Стакан наполовину пуст? Или наполовину полон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня полон
Татьяна ЧумаковаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Стакан наполовину пуст? Или наполовину полон?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее наполовину полон. просто переосмысление имеющего.вероятнее о понимаю надо менятцся но вот... сил почему нет
Coccinella 7-punctataВ ответ на Татьяна Чумакова
Татьяна Чумакова
скорее наполовину полон. просто переосмысление имеющего.вероятнее о понимаю надо менятцся но вот... сил почему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мечтаю выйти на пенсию, ведь жизнь тогда только начинается! Вспомните о себе - любимой... Вспомните все, о чем вы мечтали, но на что всегда не хватало времени. Теперь у вас есть прекрасная возможность все это узнать, выучить, посетить, посмотреть и т.д. Пример: в Москве впервые в рамках акции "Ночь в музее" 20 мая бесплатно будут открыты Исторический музей и Храм Василия Блаженного....
Дарья КошкаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Мечтаю выйти на пенсию, ведь жизнь тогда только начинается! Вспомните о себе - любимой... Вспомните все, о чем вы мечтали, но на что всегда не хватало времени. Теперь у вас есть прекрасная возможность все это узнать, выучить, посетить, посмотреть и т.д. Пример: в Москве впервые в рамках акции "Ночь в музее" 20 мая бесплатно будут открыты Исторический музей и Храм Василия Блаженного....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, тоже жду не дождусь, когда уже эта пенсия.
Шокова ТатьянаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ой, тоже жду не дождусь, когда уже эта пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смешите,как цифру пенсии увидите,так и мысли о том,чтобы бросить работу,испарятся как дым(если,конечно,Вы не депутат или муниципальный служащий).
Кошка в тельняшкеВ ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
Не смешите,как цифру пенсии увидите,так и мысли о том,чтобы бросить работу,испарятся как дым(если,конечно,Вы не депутат или муниципальный служащий).
СсылкаПожаловаться
История переписки8

точно. Только за квартиру заплатить. Даже мыслей нет не работать. Хорошо что сама руководитель, и никто на мое место не рвется. Да и не ощущаю себя пенсионеркой и, хочешь - не хочешь, а выглядеть надо моложе.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Мечтаю выйти на пенсию, ведь жизнь тогда только начинается! Вспомните о себе - любимой... Вспомните все, о чем вы мечтали, но на что всегда не хватало времени. Теперь у вас есть прекрасная возможность все это узнать, выучить, посетить, посмотреть и т.д. Пример: в Москве впервые в рамках акции "Ночь в музее" 20 мая бесплатно будут открыты Исторический музей и Храм Василия Блаженного....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Пасху тоже все это было бесплатно- с удовольствием посетили- полный восторг. Три с половиной часа по музею ходили, очень хорошие экспозиции.
Перелетная птицаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Мечтаю выйти на пенсию, ведь жизнь тогда только начинается! Вспомните о себе - любимой... Вспомните все, о чем вы мечтали, но на что всегда не хватало времени. Теперь у вас есть прекрасная возможность все это узнать, выучить, посетить, посмотреть и т.д. Пример: в Москве впервые в рамках акции "Ночь в музее" 20 мая бесплатно будут открыты Исторический музей и Храм Василия Блаженного....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха-ха. как-то мы в ночь музеев решили поехать в нехорошую квартиру на Патриках. Даже не знаю как появилась такая идея. были на концерте Бутмана в его клубе, собралась большая компания и вот.... отстояв в 11 вечера около часа очереди мы вдруг поняли, что такими темпами продвижения вряд ли мы пройдем до утра. В итоге-разъехались. не знаю сколько стоит вход, но вряд ли 300 р или около того стоят несколько часов стояния в очередях.
а вообще, во многих местах по каким-то дням вход бесплатен. В других-стоит символически для пенсионеров. А вообще, столько всего сейчас интересного- кино, книги, театры (для пенсионеров тоже есть возможность ходить за те же 100 рублей, пусть и не на хорошие места), прогулки, клубы какие-то. у меня в фитнес клубе на утренних занятиях 90 % пенсионеры:)) список можно продолжать и продолжать
Coccinella 7-punctataВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ха-ха. как-то мы в ночь музеев решили поехать в нехорошую квартиру на Патриках. Даже не знаю как появилась такая идея. были на концерте Бутмана в его клубе, собралась большая компания и вот.... отстояв в 11 вечера около часа очереди мы вдруг поняли, что такими темпами продвижения вряд ли мы пройдем до утра. В итоге-разъехались. не знаю сколько стоит вход, но вряд ли 300 р или около того стоят несколько часов стояния в очередях.
а вообще, во многих местах по каким-то дням вход бесплатен. В других-стоит символически для пенсионеров. А вообще, столько всего сейчас интересного- кино, книги, театры (для пенсионеров тоже есть возможность ходить за те же 100 рублей, пусть и не на хорошие места), прогулки, клубы какие-то. у меня в фитнес клубе на утренних занятиях 90 % пенсионеры:)) список можно продолжать и продолжать
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Отговорка, что нет средств на выставки-музеи и т.п., больше не работает!
Coccinella 7-punctataВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
это закат, рассвет красным не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает))) "Румяной зарёю покрылся восток" (А.С. Пушкин)
Элина ВолковаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Бывает))) "Румяной зарёю покрылся восток" (А.С. Пушкин)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не бывает, на курсах художников рассказывают как нарисовать закат и рассвет и объясняют с точки зрения физики почему такие цвета
Coccinella 7-punctataВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
не бывает, на курсах художников рассказывают как нарисовать закат и рассвет и объясняют с точки зрения физики почему такие цвета
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы рассвет когда-нибудь встречали? Или все только теоретически?
Элина ВолковаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Вы рассвет когда-нибудь встречали? Или все только теоретически?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
встречала конечно, небо светлеет, наверху еще темное, потом показывается желтый диск солнца
Coccinella 7-punctataВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
встречала конечно, небо светлеет, наверху еще темное, потом показывается желтый диск солнца
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алая заря майского восхода! (Л.А. Чарская)
Только живым дано ощутить пьяный дурман в запахе утреннего тумана, испытать восхищение при виде алой зари простирающейся, над полями, которую прославляют даже птицы радостным, громким ликованием. (Х. Зиемане)
и т.д и т.п.
Элина ВолковаВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Алая заря майского восхода! (Л.А. Чарская)
Только живым дано ощутить пьяный дурман в запахе утреннего тумана, испытать восхищение при виде алой зари простирающейся, над полями, которую прославляют даже птицы радостным, громким ликованием. (Х. Зиемане)
и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сегодня понаблюдайте за рассветом, если хотите, какие краски при этом будут
Coccinella 7-punctataВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
сегодня понаблюдайте за рассветом, если хотите, какие краски при этом будут
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я москвичка, у нас утро красит нежным светом только стены древнего Кремля)))
Светлана ГородецкаяВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Бывает))) "Румяной зарёю покрылся восток" (А.С. Пушкин)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чуть - чуть розоватый оттенок в голубом, ( румяный) . , а такое как на аве кросно бордовое - закат .
маша
помочь? (смахивает пыль с топора)
Космополитка .В ответ на маша
маша
помочь? (смахивает пыль с топора)
СсылкаПожаловаться
чет тя сень к топору тянет.
Космополитка .
чет тя сень к топору тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
настроеня хорошее.... всем помочь хоцца...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем