Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь прожить - не поле перейти!!!!!

Прошу высказываться всех!!!
Как считаете, как правильно жить?
1 Выгодно - по расчету (богатый муж/любовник);
2 Всего добиваться самой (учиться, стремиться, бороться...);
3 Плыть по течению (куда кривая выведет).
Мне бы хотелось понять, К ЧЕМУ ПРИШЛИ по этим 3-м дорогам люди.
Пришли они туда, куда хотели? Или поняли, что выбрали не тот путь и
не те средства для достижения своих целей?
Orhisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Julia
п.2 - однозначно
Если повезёт смолоду по п.1 - что ж, главное, чтобы расчёт был верным.
Плыть по течению иногда просто необходимо, но не по жизни, а по конкретной ситуации.
Но по большому счёту рассчитывать надо только на себя и свои силы. Даже если с Вами рядом надёжный и сильный человек, надо помнить, что с ним МОЖЕТ случиться беда и Вы МОЖЕТЕ остаться одна с этой бедой.
Я никому не желаю бед и несчастий. Но, как говорится, мементо море.
andrei erscov
олигархов на всех не хватает))))))) поэтому большинство п.2 если бы хватало всем был бы п.1
Ирина Овчинникова VВ ответ на andrei erscov
andrei erscov
олигархов на всех не хватает))))))) поэтому большинство п.2 если бы хватало всем был бы п.1
СсылкаПожаловаться
если бы олигархов было море, тогда бы запросто по пункту 3, всё равно не ошибёшься :)
Ирина Овчинникова V
если бы олигархов было море, тогда бы запросто по пункту 3, всё равно не ошибёшься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы олигархов было море, тогда бы запросто по пункту 3, всё равно не ошибёшься :)

неее)))) по п.3 скучно))) деградируешь совсем!!! надо чем то заниматься))))
Комментарий удален.Почему?
andrei erscovВ ответ на Orhisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно например, заниматься поиском интересной и перспективной работы!
А можно - наведением красоты и поиском олигархов! :)
Каждому - своя стезя!


что бы найти интересную работу, надо учиться и постоянно совершенствоваться а это уже п.2 )))) а плыть по течению когда денег много это салоны красоты, отдых и.т.д. после чего мозги уже не работают))))
ZZZВ ответ на andrei erscov
andrei erscov
олигархов на всех не хватает))))))) поэтому большинство п.2 если бы хватало всем был бы п.1
СсылкаПожаловаться
Для пункта 1 не обязательно нужен олигарх, хватит и миллионера ($) ...
andrei erscovВ ответ на ZZZ
ZZZ
Для пункта 1 не обязательно нужен олигарх, хватит и миллионера ($) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для пункта 1 не обязательно нужен олигарх, хватит и миллионера ($) ...
Встречаются как то двое миллионеров,
- привет как жизнь?
- привет всё просто классно!!! я за неделю столько денег заработал! дома все шкафы, все тумбочки забиты! складывать некуда!!
- это ерунда, мелочи. Я вот столько заработал, что моей жене при всём её желании раньше чем за неделю их не потратить!!!
ZZZВ ответ на andrei erscov
andrei erscov
Для пункта 1 не обязательно нужен олигарх, хватит и миллионера ($) ...
Встречаются как то двое миллионеров,
- привет как жизнь?
- привет всё просто классно!!! я за неделю столько денег заработал! дома все шкафы, все тумбочки забиты! складывать некуда!!
- это ерунда, мелочи. Я вот столько заработал, что моей жене при всём её желании раньше чем за неделю их не потратить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких денег, которые бы женщина не могла истратить!
andrei erscovВ ответ на ZZZ
ZZZ
Нет таких денег, которые бы женщина не могла истратить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут говориться что меньше чем за неделю))))) значит он заработал очень много!!
Е.В. Юдина (Втулкина)
Плывя по течению добиться самой выйти по расчету
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Е.В. Юдина (Втулкина)
Е.В. Юдина (Втулкина)
Плывя по течению добиться самой выйти по расчету
СсылкаПожаловаться
Слишком простой для жизни расклад на 1, 2, 3. Мы-то думаем - рассчитали, а нас туда кривая вывела, заблаговременно проработанная нами самими:)
Грета
Как женщина опытная, могу сказать, что с возрастом всегда происходит переоценка ценностей. И то, что в 20 казалось приключением, в 40 становится непоправимой ошибкой. Но, "...если б молодость знала, если б старость могла..." Не важно, по какому пути вы идете. Важно делать это осознанно и получать истинное удовлетворение, не ломать себя.
Я ломала, и сильно за это расплачиваюсь.
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Грета
Грета
Как женщина опытная, могу сказать, что с возрастом всегда происходит переоценка ценностей. И то, что в 20 казалось приключением, в 40 становится непоправимой ошибкой. Но, "...если б молодость знала, если б старость могла..." Не важно, по какому пути вы идете. Важно делать это осознанно и получать истинное удовлетворение, не ломать себя.
Я ломала, и сильно за это расплачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, нужно получать удовольствие от любой ситуации. Даже если это полная Ж. Причем, что это Ж нам только кажется, по прошествии времени выясняется, что тогда было счастье, а только сейчас пришла Ж:)
Алёна
Вот за что любят за границей российских дам, так это за пункт 2. Их большинство. Так у нас в России исторически сложилось (я и лошадь, я и бык...) А куда деваться? Войны, водка, драки. Мужики и в мирное время до пенсии не доживают, а уж раньше - семья на бабах. Россия - страна матерей-одиночек! И горько, и смешно, и плакать хочется.
Ludmila Helmel
живу по 3 му принцыпу,но когда надо(в тупиковой ситуавыи) быстренько перехожу на 2,когда всё разрулю,возвращаюсь в3
надежда дружинина
мне ближе пункт 2. на пункт 1 на всех богатых не хватит, бедных и то не хватает, а пункт 3 плыть по течению как то противно может прибить не к тому берегу....
Яночка Абрикоцкая
Жить и бороться(( ( с кем и чем? в голову ничего не приходит кроме фразы бороться за своё счастье..мгм а потом сидеть среди обломков жизни и думать счастье это было или мираж а если счастье то куда оно только что делось?...) это по пункту 2.
По пункту 1 - по расчёту ( только как так рассчитать что бы в минусе не оказаться потом, можно и замуж за олигарха - проблем точно меньше будет, только стану ли я счастливой или не счастной со всем этим добром?..) по пункту 3 - плыть по течению да вариант если течение сильное и река в море впадает... НО не факт что это река, а не болото например где течения нет...))) ни один пункт мне не подходит.
Вопрос как правильно жить? вряд ли есть универсальные правила подходящие каждому. В каждой жизни свои правила, то что правильно
для моей мамы мне кажется не правильным... Я считаю нужно уметь слышать себя - чего хочет душа и разум. И получать удовольствие от каждого мгновения в жизни. Этому нужно учиться и не лениться быть счастливой. Это МОИ правила в общем. ну и много в частности)))
Snow Queen
Я живу по принципу - что не делается, всё к лучшему (это скорее п.№3). Жить за чей-то счет не по мне (п.№1) кто бы это не был. Не могу идти по головам и трупам, лучше уступлю (п.№2). Но жизнь дается мне по ожидаемому, всё о чем мечтала и что хотела имею. Я понимаю, что завтра этого может и не быть, но я всегда надеюсь на лучшее. Если жизнь дает вам одни лимоны, сделайте лимонад.
Василиса
Пункт 2 желателен - дабы исполнение ваших желаний не зависело от чьей-то благосклонности или отсутствия оной.
А в остальном - как кому удобнее и интереснее, тот так пусть и живёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем