Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь с алкоголиком

 Девочки кто жил с алкоголиком ? как избавиться от жалости к нему и любовь то присутствует . но я с каждым днем вижу как он деградирует . он уже наверное не станет таким каким был раньше. лечить устала. вчера выгнала . теперьжалко. 
jeje fotii
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Надежда
любовь, если осталась - то к воспоминаниям. себя пожалейте.
ღZаслуженнаяღ
чур меня!
а вас что с ним удерживает рядом?
Светлана)))В ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
чур меня!
а вас что с ним удерживает рядом?
СсылкаПожаловаться
Да жалко, говорит же
ღZаслуженнаяღВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да жалко, говорит же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалость унижает!
когда человек испытывает к кому то жалость, он в собственных глазах испытывает гордыню, мол вот какой я благородный, не бросаю в беде!
тут не жалеть нужно, а БОРОТЬСЯ! лечить человека нужно, а не смотреть жалостливо на деградацию близкого человека.
ღZаслуженнаяღ
жалость унижает!
когда человек испытывает к кому то жалость, он в собственных глазах испытывает гордыню, мол вот какой я благородный, не бросаю в беде!
тут не жалеть нужно, а БОРОТЬСЯ! лечить человека нужно, а не смотреть жалостливо на деградацию близкого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лечила его . может я как то неправильно лечила ?кодировали разговаривали психологи наркологи
ღZаслуженнаяღВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
я лечила его . может я как то неправильно лечила ?кодировали разговаривали психологи наркологи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть поселения для алкоголиков, может туда съездить?
а еще отмаливать вам его нужно, вам и метери его.
Даша МироненкоВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
я лечила его . может я как то неправильно лечила ?кодировали разговаривали психологи наркологи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока сам не захочет никакие кодировки зашивания ампул гипнозы и тд не помогут (у меня дядя такой - жена его терпела много лет и ушла, он деградирует)
змееловВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
я лечила его . может я как то неправильно лечила ?кодировали разговаривали психологи наркологи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...помните, что опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм, поэтому ....бегите. бегите и бегите...это не излечимо, если только наркоманией...
Светлана)))В ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
жалость унижает!
когда человек испытывает к кому то жалость, он в собственных глазах испытывает гордыню, мол вот какой я благородный, не бросаю в беде!
тут не жалеть нужно, а БОРОТЬСЯ! лечить человека нужно, а не смотреть жалостливо на деградацию близкого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечить его бесполезно. Тут или себя жалеть, или его. Все.
ღZаслуженнаяღ
чур меня!
а вас что с ним удерживает рядом?
СсылкаПожаловаться
Воспоминания каким он был раньше. И еще - он никому не нужен. все от него шарахаться стали. спился человек а ему всего 28 лет. но больше я уже не могу . и не хочу. запуталась я
Анна В ответ на jeje fotii
jeje fotii
Воспоминания каким он был раньше. И еще - он никому не нужен. все от него шарахаться стали. спился человек а ему всего 28 лет. но больше я уже не могу . и не хочу. запуталась я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старая песня. он без меня пропадет. не пропадет. найдется другая дурочка , которая пожалеет.
Honney PotВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
Воспоминания каким он был раньше. И еще - он никому не нужен. все от него шарахаться стали. спился человек а ему всего 28 лет. но больше я уже не могу . и не хочу. запуталась я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам тот который никому не нужен? пойдите бомжа подберите что ли
Алла ЗолотареваВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
Воспоминания каким он был раньше. И еще - он никому не нужен. все от него шарахаться стали. спился человек а ему всего 28 лет. но больше я уже не могу . и не хочу. запуталась я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спился в 28... а пить когда начал? и замуж когда выходили, тоже пил?
Алла Золотарева
спился в 28... а пить когда начал? и замуж когда выходили, тоже пил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишет, уже в 18 от алкоголизма лечили
NatalyВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
Воспоминания каким он был раньше. И еще - он никому не нужен. все от него шарахаться стали. спился человек а ему всего 28 лет. но больше я уже не могу . и не хочу. запуталась я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он всегда был ущербным. просто по сравнению с алкоголизмом, он вам чуть ли не ангелом кажется...
Лучший ВетерВ ответ на Nataly
Nataly
он всегда был ущербным. просто по сравнению с алкоголизмом, он вам чуть ли не ангелом кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все ущербны. Каждый в своём.
Но Вы правы безусловно. Алкоголизм - это лишь видимая сторона его болезни, причина гораздо глубже. Это духовная составляющая.
Еще и отсутствие защиты перед первой рюмкой. Как у индейцев при завоевании Америк. С которых скальпы снимали и победить не могли "белые люди", и тогда "белый человек" привёз "огненную воду". И всё. )))
Lilit LВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
Воспоминания каким он был раньше. И еще - он никому не нужен. все от него шарахаться стали. спился человек а ему всего 28 лет. но больше я уже не могу . и не хочу. запуталась я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко? спасти хотите? без Вас пропадёт? Не льстите себе, Вы его не спасаете. Ваша жертвенность и жалость никому не нужны, кроме Вас самой, дабы подтвердить свою значимость. Жестоко? Но может хоть немного заставит Вас думать мозгами. Прожила с таким существом два года (просто не знала, что такое алкоголизм, никогда до этого не сталкивалась с ним близко). Выгнала и ничуть не жалею. И муж теперь нормальный, и ребёнок. Выбор прост: несколько загубленных жизней (его, Ваша, а ведь могут случиться и дети) или только ЕГО испорченная напрочь и выкинутая на помойку жизнь
Ася БафинаВ ответ на Lilit L
Lilit L
жалко? спасти хотите? без Вас пропадёт? Не льстите себе, Вы его не спасаете. Ваша жертвенность и жалость никому не нужны, кроме Вас самой, дабы подтвердить свою значимость. Жестоко? Но может хоть немного заставит Вас думать мозгами. Прожила с таким существом два года (просто не знала, что такое алкоголизм, никогда до этого не сталкивалась с ним близко). Выгнала и ничуть не жалею. И муж теперь нормальный, и ребёнок. Выбор прост: несколько загубленных жизней (его, Ваша, а ведь могут случиться и дети) или только ЕГО испорченная напрочь и выкинутая на помойку жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жестко, но правильно.
Лучший ВетерВ ответ на jeje fotii
jeje fotii
Воспоминания каким он был раньше. И еще - он никому не нужен. все от него шарахаться стали. спился человек а ему всего 28 лет. но больше я уже не могу . и не хочу. запуталась я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!
Болезнь мужа - это алкоголизм. Твоя болезнь - это созависимость от его болезни. Настроение, планы...всё рушится если он находится в употребе и если "решил завязать и трезв", то сердце взлетает до небес, появляется надежда, тем больнее, когда всё рушится потом.
Жртвенность и жалость тебе не нужны. Но они и ему не нужны. Они не дают ему дойти до дна.
Если хочкешь, то можешь написать в личку. Обнимаю!
Живи и радуйся!!! Весна!!!
НатальяВ ответ на Лучший Ветер
Лучший Ветер
Привет!
Болезнь мужа - это алкоголизм. Твоя болезнь - это созависимость от его болезни. Настроение, планы...всё рушится если он находится в употребе и если "решил завязать и трезв", то сердце взлетает до небес, появляется надежда, тем больнее, когда всё рушится потом.
Жртвенность и жалость тебе не нужны. Но они и ему не нужны. Они не дают ему дойти до дна.
Если хочкешь, то можешь написать в личку. Обнимаю!
Живи и радуйся!!! Весна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как дать ему дойти до дна? Саму эта мысль посещает... И что потом? Когда дойдет..
Лучший ВетерВ ответ на Наталья
Наталья
Как дать ему дойти до дна? Саму эта мысль посещает... И что потом? Когда дойдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
написала сообщение
Светлана)))
Ну терпи, раз его жалко, а себя не жалко Другим он не будет, это правда
Анна
Если жалко значит не все пропил еще.
Светлана)))В ответ на Анна
Анна
Если жалко значит не все пропил еще.
СсылкаПожаловаться
Точно. И морду не бил от души)))
Жасмин
Созависимость, сходите к психологу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем