Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь с бабушкой

Здравствуйте всем. Такая ситуация - так сложилось, что живем в одной квартире я, муж, моя мама и моя бабушка по папиной линии. И так получается, что бабушка очень часто лезет в мою жизнь с мужем. Она по характеру лидер и считает, что если например у нас мужем не полностью общий бюджет или если мы спим в разных комнатах то мы неправильная семья. И часто лезет отдельно ко мне или мужу. Что едим, как, сколько, о чем говорим, как и т.д. думаю, что просто ей стало не кем командовать. Если идти на конфликт то обижается конкретно, я чувствую себя потом виноватой, миримся и снова тоже самое, ничего не меняется. Разменивать квартиру это значит уйти в очень глубокий конфликт чего конечно не хотелось бы. Нам с мужем снимать квартиру сейчас деньги не позволяют. Ваши мнения.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
koshka mainecoon
Многие бабушки такие, любят свое слово вставить и поучить молодежь. Не обращать внимания, да, да говорить, а делать по-своему.
Глюмдальклич
придется мириться с ее учением...
Te St
Шисдец....
kirilenko-1964@inbox.ru
Ей просто очень скучно и одиноко, попробуйте переключить её на что-нибудь другое, разговаривайте с ней на отвлеченные темы, обсуждайте с ней то, что вам интересно. А на все её влезания просто не реагируйте, скажите, я подумаю, и делайте по-своему.
Женя
А может есть смысл прислушаться к ее словам? Общий бюджет - все верно. Спать в одной комнате - так и должно быть.
Anonym
Вежливо поговорить.Без скандала.Бабушка жизнь прожила.Пусть старостью наслаждаеться и не лезит к молодежи.Понятия на жизнь другие.Просто объяснить ей что есле она и дальше будет лезть в вашу жизнь то ваш супруг не выдержит она то ему по факту никто.Хочет ли она что бы любимая внучка развелась?
Anonym
Таких людей на место надо ставиьють а не сюсюкаться с ними.Ей то что какой у вас бюджет и где кто спит?
Rina
Постарайтесь терпеть, не обижайте пожилого человека. Лет пять назад, когда я жила еще с родителями, у нас зимовала бабушка (в силу возраста и погодных условий), так вот, в мою жизнь она не лезла, но вот когда я что-либо ела, то она прям в рот смотрела ... при этом у меня аппетит пропадал..(она кушала все тоже самое), да и еще моменты были, которые напрягали. Чуть больше двух лет назад ее не стало... Оч ее нехватает. Вчера была на могилке и слезы градом, хотя и нельзя говорят... Это я к тому, что не обижайтесь и не злитесь на нее. Не со зла она. Скорее это особенность возраста. Цените и любите ее, не тратя минуты на ненужные склоки. Время быстро летит..
 Екатерина
Покажите нй компьютерные игры несложные, рецепты пусть ищет, вышивки всякие... Анекдоты пусть читает... Терпения вам, я бы так 10 минут не выдержала(((
Пташка
Вы уже полгода маетесь: то муж деревенщина, то надоел, а теперь и бабушка виновата. Разводитесь уже и не парьтесь.
Саша ПетровВ ответ на Пташка
Пташка
Вы уже полгода маетесь: то муж деревенщина, то надоел, а теперь и бабушка виновата. Разводитесь уже и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
скоро она сам разродится
ИРАИДА ИВАЩЕНКО
Добрый вечер Наталья. Вы мудрая женщина. Попробуйте похвалить свою бабушку ,что она такая мудрая и память у нее не по годам хорошая и вы восхищаетесь этим ,попросите рассказать как она жила со своей свекровью и попросите совета как бы она поступила в данной ситуации как ваша.Пусть расскажет -послушайте ,выведите ее на откровенность, а потом можно приостановить ее без обид как только снова начнет вмешиваться.
Elena Elena
Мое мнение - ваш муж очень странный человек. Снять квартиру денег у него нет, и он живет с тремя бабами. И при этом с бабусей там чето по личной жизни согласовывает.
Эйве
бабушки лезут когда не надо очень часто
Елена )))
а может быть бабушка права?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вы спите с мужем в разных комнатах и бюджет у вас не общий? вот и живите отдельно , чего к бабушке припёрлись ?
Наталья СорокинаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
вы спите с мужем в разных комнатах и бюджет у вас не общий? вот и живите отдельно , чего к бабушке припёрлись ?
СсылкаПожаловаться
Спим в разных комнатах потому что он ложится в 23 часа, я позже и по телевизору разное любим смотреть вот и разошлись по комнатам. Бюджет у нас не совсем общий, каждый со своей зп откладывает в общий конверт определенную сумму, остальное что остается личное дело каждого куда тратить и тратить ли вообще. Мне кажется так более справедливо. Бабушка к мужу моему относится хорошо, местами даже лучше чем ко мне. И не возражала что будем жить все вместе.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Спим в разных комнатах потому что он ложится в 23 часа, я позже и по телевизору разное любим смотреть вот и разошлись по комнатам. Бюджет у нас не совсем общий, каждый со своей зп откладывает в общий конверт определенную сумму, остальное что остается личное дело каждого куда тратить и тратить ли вообще. Мне кажется так более справедливо. Бабушка к мужу моему относится хорошо, местами даже лучше чем ко мне. И не возражала что будем жить все вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас нет семьи - вы сожители (
Ольга ТТ
Надо бабушке либо огородик завести, либо дедушку
Ольга Елагина
Скорее всего Вы не сумеете переделать пожилого человека и я бы не стала пытаться на Вашем месте. Все эти попытки поиграть в психолога и переключить её внимание на что-то другое скорее всего ни к чему не приведут, поскольку вряд ли Вы сумеете предложить ей что либо более интересное, чем Ваша семейная жизнь прямо у неё под носом. Взывать к её совести тоже бессмысленно, поскольку её понимание, что такое хорошо и что такое плохо наверняка существенно отличается от Вашего. Жить раздельно тоже не получится. Значит живите по принципу: если не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней.
Ольга Белова
Оххх.... Бабульке вашей просто нереально повезло, что вы такая мягкая. Да ещё и виноватой себя чувствуете.
Я бы отбрила её так, что бабулька бы даже в направлении моей комнаты и комнаты моего мужа посмотреть бы побоялась.
Наталья Ш
Заклеить рот скотчем бабушке
Ольга
Раз не можете снимать,то терпеть только остается.
Вотним
Бабушка хочет быть нужным человеком в семье и рада общению. Будет плохо если она не будет переживать за близких и не общатся. Почаще бабушку обнимайте )
Игорь
Ищите любую возможность жить отдельно. Такая категория людей- как ваша бабушка, не успокоится до тех пор, пока или ей все не будут подчиняться беспрекословно, или пока не разведет. Такие люди упорны и мстительны, при этом часто притворяются беспомощными и больными. К сожалению, это не просто мнение. С третьего раза после 15 лет супружеской жизни и двух детях ей удалось разрушить наше семейное счастье. Будьте капельку хитрей. Пока не стали жить отдельно, хотя б попритворяйтесь, что слушаете ее. .....Кто б мне это сказал раньше...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем