Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь с диабетиком, поделитесь опытом

Доброго времени суток!
у мужа  диабет 2 типа, беда в том, что он абсолютно не соблюдает диету, сахар 12-15 постоянно, а это перепады настроения, постоянные психи, подозрения, кругом все враги. Дома постоянные скандалы. Я очень устала, но и разводиться не хочу, у кого есть опыт семейной жизни с диабетиком, напишите пожалуйста. как можно отучить есть "вредную" пищу, заставить сбросить вес и вообще как объяснить человеку, что в первую очередь он должен о себе заботиться, а я  помогать в этом. А то у нас какая-то игра в ребенка и мамочку, он типа ест конфеты а я должна следить за его питанием. Пробовала готовить диетическую пищу, так он такое не ест. Кароче заколдованный круг какой-то. Что делать?
Ева Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Мышка
не готовьте вредную пищу и не держите таковую дома
АЛЕНА***
у моей мамы год назд обнаружили такое же заболевание,ну что сказать, что был шок у нее и у нас не сказать ничего...я сразу в инет кинулась ,читать все об этом, диета,покой,ни каких стрессов, то что нужно всем и в особенности для диабетиков...ну да,щщщаз...моя мама полгода наверно после этого любой разговор сводила к своей болячке, даже когда гости приходили,отец уже просто вставал и уходил из за стола, сейчас смирилась,но эти трагические выпады,мол воооот вы дыню едите,а мне нельзя, картошечки бы,а сахар прыгнет,утомляют...терпения нам всем,живущим с диабетиками
Людмила КомароваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у моей мамы год назд обнаружили такое же заболевание,ну что сказать, что был шок у нее и у нас не сказать ничего...я сразу в инет кинулась ,читать все об этом, диета,покой,ни каких стрессов, то что нужно всем и в особенности для диабетиков...ну да,щщщаз...моя мама полгода наверно после этого любой разговор сводила к своей болячке, даже когда гости приходили,отец уже просто вставал и уходил из за стола, сейчас смирилась,но эти трагические выпады,мол воооот вы дыню едите,а мне нельзя, картошечки бы,а сахар прыгнет,утомляют...терпения нам всем,живущим с диабетиками
СсылкаПожаловаться
Посочувствуйте маме, ешьте то, что можно есть ей, это никому не повредит. У меня стаж проживания с диабетиками более 15 лет.
АЛЕНА***В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Посочувствуйте маме, ешьте то, что можно есть ей, это никому не повредит. У меня стаж проживания с диабетиками более 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мы не вместе живем,и я конечно понимаю,что перестроиться ей трудно, но ведь это не маленький ребенок,взрослая женщина,должна осознавать,что диета это своего рода лечение
Людмила КомароваВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
да мы не вместе живем,и я конечно понимаю,что перестроиться ей трудно, но ведь это не маленький ребенок,взрослая женщина,должна осознавать,что диета это своего рода лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взрослая женщина это Вы, она теперь в чём то ребёнок и Вы должны это осознать.
АЛЕНА***В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Взрослая женщина это Вы, она теперь в чём то ребёнок и Вы должны это осознать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да,согласна,врач мне так и сказала "раньше она с вами няньчилась,теперь вы с ней будете"...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ева, здесь главный вопрос - это ваше отношение к мужу. Если вы его любите и боитесь потерять, готовьтесь к тяжкому труду, вам предстоит научиться готовить сладости без сахара, терпеть перепады настроения благоверного, научиться делать уколы, может быть даже соблюдать диету с ним за компанию (она и здоровым полезна). А если он вам не дорог, пускай жрет свои конфеты, это его личное дело.
Людмила КомароваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ева, здесь главный вопрос - это ваше отношение к мужу. Если вы его любите и боитесь потерять, готовьтесь к тяжкому труду, вам предстоит научиться готовить сладости без сахара, терпеть перепады настроения благоверного, научиться делать уколы, может быть даже соблюдать диету с ним за компанию (она и здоровым полезна). А если он вам не дорог, пускай жрет свои конфеты, это его личное дело.
СсылкаПожаловаться
Ага, а потом он ослепнет, ему отнимут ноги или случится инсульт. Если не дорог, то уходить надо сразу, а то придётся либо бросать инвалида, либо ухаживать и ненавидеть.
Василиса
конфеты уж и сладости не покупайте, можете сама и на работе их покушать. а в остальном, просто скажите, что если он хочет попасть в кому или остаться без ног, то это его выбор, а вы ему не нянька, пусть сам принимает решение, но и несет за свою жизнь тогда ответственность тоже САМ.
Татьяна Собольникова
У нас у мамы диабет 2 типа. То же самое. А главное- при этом заболевании болеет поджелудочная железа, поэтому нужно не только сахар не есть, но полностью поменять питание. Не есть жирного, жареного и тд.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У нас у мамы диабет 2 типа. То же самое. А главное- при этом заболевании болеет поджелудочная железа, поэтому нужно не только сахар не есть, но полностью поменять питание. Не есть жирного, жареного и тд.
СсылкаПожаловаться
Спиртное тоже противопоказано.
наталья адаменко
Диабет не приговор а образ жизни. Моя мама диабетик 2-го типа, тоже борюсь. Главное диета и движение. Ни то ни другое. Сахар правда 8-12 но и это много. Когда берет себе в руки все в порядке. Много же вкусных блюд, ищу в интернете подсказываю, готовит. Пьет таблетки, чаи, травы. Из сладкого диабетическая продукция, ее много в супермаркетах. Наберитесь терпения и я думаю он поймет что можно жить нормальной полноценной жизнью. А если есть возможность определите его на месяцок в санаторий для диабетиков, там он привыкнет к режиму и будет легче дома.
Людмила КомароваВ ответ на наталья адаменко
наталья адаменко
Диабет не приговор а образ жизни. Моя мама диабетик 2-го типа, тоже борюсь. Главное диета и движение. Ни то ни другое. Сахар правда 8-12 но и это много. Когда берет себе в руки все в порядке. Много же вкусных блюд, ищу в интернете подсказываю, готовит. Пьет таблетки, чаи, травы. Из сладкого диабетическая продукция, ее много в супермаркетах. Наберитесь терпения и я думаю он поймет что можно жить нормальной полноценной жизнью. А если есть возможность определите его на месяцок в санаторий для диабетиков, там он привыкнет к режиму и будет легче дома.
СсылкаПожаловаться
Диабет страшен сопутствующими заболеваниями. Сахар 8-12 это много, диета похоже не соблюдается.
АЛЕНА***В ответ на наталья адаменко
наталья адаменко
Диабет не приговор а образ жизни. Моя мама диабетик 2-го типа, тоже борюсь. Главное диета и движение. Ни то ни другое. Сахар правда 8-12 но и это много. Когда берет себе в руки все в порядке. Много же вкусных блюд, ищу в интернете подсказываю, готовит. Пьет таблетки, чаи, травы. Из сладкого диабетическая продукция, ее много в супермаркетах. Наберитесь терпения и я думаю он поймет что можно жить нормальной полноценной жизнью. А если есть возможность определите его на месяцок в санаторий для диабетиков, там он привыкнет к режиму и будет легче дома.
СсылкаПожаловаться
есть такие санатории?впервые слышу
наталья адаменкоВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
есть такие санатории?впервые слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда только обнаружили 10 лет назад, лечилась 21 день по путевке, брала на работе. За городом был пансионат разнопрофильный и было диабетическое отделенин. Диета, спортзал, прогулки и магазин за километры. Хочешь не хочешь а режим соблюдай. Сахар был 5-6, похудела, давление-норма. Приехала домой и все. Силы воли нет.
Юлия
С такими надо серьёзно говорить. Жить не хочешь?! На себя наплевал? Тогда бесполезно бороться. Только нервы себе мотать.
оксана бескоровайная
Ой я вам сочувствую, у моего отчима диабет..Мама боролась 2 года, но сейчас нормально-слушается))) Правда деваться ему некуда, кроме моей мамы и нас, никому то и не нужен и уходить не куда..Они хуже чем самые избалованные дети..Я вам искренне сочувствую..Просто человек должен понимать, какие могут быть последствия, из-за халатного отношения к себе..
Татьяна Собольникова
Конечно! Я забыла о нем.
Ксения Нилова
Как давно (сколько лет) у Вашего мужа диабет?
А сколько лет Вашему мужу?
Вы были вместе когда у него диагностировали диабет или как?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем