Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь с диагнозом бронхиальная астма

Дорогие женщины, добрый день! Хотела бы начать дискуссию о жизне с очень неприятным заболеванием, с которым нужно и важно бороться.
У меня уже несколько лет бронхиальная астма. К сожалению, вовремя не предприняла меры, хотя понимала что вечно неизлечивающийся бронхит и кашель – это неправильно. Затянула, к врачу пошла, когда начались обострения кашля и астматические приступы. Не буду сейчас пересказывать через что прошла, как изменился мой характер и мои привычки. Я много работала над собой, пересматривала свое отношение к здоровью, самой себе и многое во мне изменилось именно из-за этого диагноза, как ни иронично,,,

Сейчас я поняла, что жизнь с этим дагнозом не заканчивается, оказывается столько известных людей страдают астмой. Но все-таки хочется жить полной жизнью, хочу продолжить свое хобби – катание на роликах, хотелось бы снова пойти заниматься фитнесом, и даже... возможно,родить второго ребенка

Как вы живете с астмой, как изменился ваш образ жизни? Реально ли вернуться к активному образу жизни? Давайте делиться опытом, поддержим друг друга!

Карина
Карина Торосян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
нет
как флакончик называется? сразу написала бы!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на нет
нет
как флакончик называется? сразу написала бы!
СсылкаПожаловаться
она удовольствие растягивает, ждёт когда мы её сами спросим...
Наталия Мисан
Ссылку давать не надо
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Ссылку давать не надо
СсылкаПожаловаться
да она и не собирается... склероз у неё уже...
SVAN
Было уже. У тебя блямба не астма, а склероз.
Инна Григорьева
бронхиальная астма - психосоматика. к психологу идите, если поменять что-то хотите в жизни
Лора ЛайонсВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
бронхиальная астма - психосоматика. к психологу идите, если поменять что-то хотите в жизни
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами, странная немного болезнь, с одной стороны наследственный фактор. С другой стороны, приходит неожиданно. Помню в детстве от ингаляторов для мамы была польза только в том, чтобы дождаться скорой...Куча средств и рецептов было перепробовано. А потом болезнь также неожиданно ушла, как и пришла.
Инна ГригорьеваВ ответ на Лора Лайонс
Лора Лайонс
Соглашусь с Вами, странная немного болезнь, с одной стороны наследственный фактор. С другой стороны, приходит неожиданно. Помню в детстве от ингаляторов для мамы была польза только в том, чтобы дождаться скорой...Куча средств и рецептов было перепробовано. А потом болезнь также неожиданно ушла, как и пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто иногда бывает, что люди не понимают, что такие болезни, это вроде маячка, по которому можно определять свое состояние, в т.ч. и психо-эмоциональное, всеми средствами пытаются от него избавиться (не прочувствовав и не прожив причину его возникновения), а потом ловят еще что-то более страшное. просто так такие болячки не отпускают, только когда действительно что-то внутри изменилось.
Лора ЛайонсВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
просто иногда бывает, что люди не понимают, что такие болезни, это вроде маячка, по которому можно определять свое состояние, в т.ч. и психо-эмоциональное, всеми средствами пытаются от него избавиться (не прочувствовав и не прожив причину его возникновения), а потом ловят еще что-то более страшное. просто так такие болячки не отпускают, только когда действительно что-то внутри изменилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По идее почти всякая болезнь - это психосоматика, ну, разве за исключением - пальчик порезал и летальный исход...Самая распространённая болезнь на эту тему - рак, несмотря на то, что и здесь есть сильное влияние наследственного фактора. А парадокс болезни рак , за исключением радиоблучения,. состоит в том, что обычно ей подвержены почему-то жизнелюбивые, активные, сильные, доброжелательные люди ...
Инна ГригорьеваВ ответ на Лора Лайонс
Лора Лайонс
По идее почти всякая болезнь - это психосоматика, ну, разве за исключением - пальчик порезал и летальный исход...Самая распространённая болезнь на эту тему - рак, несмотря на то, что и здесь есть сильное влияние наследственного фактора. А парадокс болезни рак , за исключением радиоблучения,. состоит в том, что обычно ей подвержены почему-то жизнелюбивые, активные, сильные, доброжелательные люди ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, согласна. хотя, слышала мнение, что рак - болезнь отчаяния души. и еще говорят (ну, психологи, по крайней мере), что раком болеют те люди, которые настолько не хотят что-либо анализировать и рефлексировать, что у них даже симптомы болезни безсимптомные, как у рака, пока пипец не настанет
Лора ЛайонсВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
да, согласна. хотя, слышала мнение, что рак - болезнь отчаяния души. и еще говорят (ну, психологи, по крайней мере), что раком болеют те люди, которые настолько не хотят что-либо анализировать и рефлексировать, что у них даже симптомы болезни безсимптомные, как у рака, пока пипец не настанет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня одно время были неожиданные и разнообразные "болячки". Пиком всего было, когда у меня были жуткие спазмы желудка и пищевода, и я противилась дня три вызову скорой, тупо пила морсик по ложечке, в результате на меня насели родные и мне неожиданно повезло с дохтуром на скорой, он чётко опросил меня про еду и стул за последние дни, а также про цикл)) понял, что отравления и перитониты мне не грозят, всё равно сказал, довезём до приёмного покоя, а там экспресс-анализы сделают. Я вот в жисть бы не подумала, что коданить лампочку соглашусь глотать, но при непрерывных спазмах мне уже было всё равно)) и тут пошла цепочка благоприятных событий - тётеньки на ФГС спросили - а какого цвета морсик Вы пили? Красного! Так этим всё и объясняется)), а так желудок в порядке. Дяденька-дохтур, посмотрев на рез-ты обследования, сказал. может гастрит, может панкреатит, типа хз, не есть острого, жирного и далее по тексту... И как раз приезжает моя подруга, которая в Европе живёт, то есть привозит "скусного" вина, да и солёности мы с ней любим. Я ей так и так...Она мне сказала. что её в детстве затаскали по врачам, то нельзя другое нельзя,,,а сейчас она ест всё понемногу, что нравится. Я выпила за вечер 2 бокала вкусного сухого, немного поела вкусняшек, поговорили...И всё как рукой сняло)))
Инна Григорьева
бронхиальная астма - психосоматика. к психологу идите, если поменять что-то хотите в жизни
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь, диагноз поставили 10 лет назад, диагноз поставили в Госпитале ВОВ, потом Звенигород, но помогла клиника неврозов в Рублево (Соловьевка), хотя была там по совсем другой причине (умер от рака близкий родственник).Уже лет пять не было ни одного случая, но я строго соблюдаю диету. Если приходиться есть в незнакомом месте или в гостях, перед едой таблеточка фенкарола. Баллончик винталина всегда с собой, за год использовала пару раз летом в метро, некоторые просто ведро туалетной воды выливают на себя....
МариHa Ивaнoва
у меня пара знакомых живет, не упирается.
Shadow
Темки по второму кругу пошли.
Анастасия
У меня в детстве было это заболевание, маме пришлось тяжело со мной - постоянные лекарства, постоянные строгие ограничения в питании. Я тогда маленькая совсем была, но помню было очень неприятно. Но вылечили все-таки. Понимаю во взрослом возрасте сложнее, но не отчаивайтесь. Регулярное посещение кваллифицированного врача, питание в соответсвии с заболеванием, отсутствие контакта с аллергеном и все буде нормально!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
до астмы Геворг довёл?
Елизавета Белоус
У меня сестра болеет .Это очень тяжело . сочувствую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем