Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь с душевнобольным

У моего отца отклонения в психике. Окружающим это не заметно, но пожив с ним, сам начинаешь сходить с ума.
Всю молодость он пил, а теперь после многих кодировок, у него едет крыша.
Это так тяжело, жить с таким, мама и я стараемся как можно дольше на работе задерживаться,в выходной куда-нибудь уйти. Он донимает нас назойливо, пока мы не накричим на него, если сплю, он может много раз заглянуть ко мне в комнату просто так, постоянно у него плохое настроение и он плачет. Никому такого не пожелаю. Никогда не думала, что нас это коснется (((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
Анжелика НовожиловаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Слушайте, прелесть, белая и пушистая, самые страшные люди, предатели и жестокие нелюди, это именно такие, как вы. Раньше вы бы служили в инквизиции, наверняка. Насаждать добро любой ценой, идя по трупам и вытирая кровь с рук - вот ваше нутро :)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не врач, но у него есть врач. С его болезнью , если ее официально напишут ему, забирают права и дают 2ю группу. Откуда у вас ко мне столько негатива???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему врачи тогда попирают истину?? С какой стати они не пишут ему официальный диагноз? Они ваши родственники или вы даете им взятки?
Если они знают, что он, как водитель, опасен, они понимают, что будут нести уголовную ответственность, если он собьет кого-нибудь??
Анжелика Новожилова
А почему врачи тогда попирают истину?? С какой стати они не пишут ему официальный диагноз? Они ваши родственники или вы даете им взятки?
Если они знают, что он, как водитель, опасен, они понимают, что будут нести уголовную ответственность, если он собьет кого-нибудь??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они не знают наверное что он на машине ездит
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Они не знают наверное что он на машине ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они обязаны спросить, кем и где работает, обязаны взять телефон руководства, тем более если больничные давали.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я не врач, но у него есть врач. С его болезнью , если ее официально напишут ему, забирают права и дают 2ю группу. Откуда у вас ко мне столько негатива???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Врач обязан поставить такого больного человека на учёт, не верю, что он готов рисковать и своей репутацией и своей свободой, ведь случись что, она на него ляжет. Что же это за врач такой, который не смог выявить потенциально опасную болезнь, но при этом выписывает рецептурные препараты, как Вы пишете, сильные?
Вы, похоже, не знаете, что все действия определённых врачей подотчётные.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Врач обязан поставить такого больного человека на учёт, не верю, что он готов рисковать и своей репутацией и своей свободой, ведь случись что, она на него ляжет. Что же это за врач такой, который не смог выявить потенциально опасную болезнь, но при этом выписывает рецептурные препараты, как Вы пишете, сильные?
Вы, похоже, не знаете, что все действия определённых врачей подотчётные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вооот! И я о том же!
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вооот! И я о том же!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Раздражают меня такие лгунишки, бесят темы, где бессовестно лгут и считают других дураками. При этом ещё и на эмоции норовят развести, чтоб их жалели и выражали сочувствие. А ведь кто-то из-за них на самом деле переживает.
Какая может быть жалость к наркоману, алкашу, психбольному в плане оставить его на работе, на которой он может угробить всех?
))
Они бы его ещё у кнопки, запускающей ядерные ракеты, посадили бы.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Раздражают меня такие лгунишки, бесят темы, где бессовестно лгут и считают других дураками. При этом ещё и на эмоции норовят развести, чтоб их жалели и выражали сочувствие. А ведь кто-то из-за них на самом деле переживает.
Какая может быть жалость к наркоману, алкашу, психбольному в плане оставить его на работе, на которой он может угробить всех?
))
Они бы его ещё у кнопки, запускающей ядерные ракеты, посадили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я пишу правду и все как есть, можете не верить, мне все равно, надоело доказывать. Почему врачи рискуют-у них спросите. Работа у него сейчас не ответственная, за людей не отвечает. Ездит на машине- потому что я дочь и не могу взрослому отцу ее не дать, он уверен в своих силах что может водить. Отстаньте от меня уже. Не верите-уходите
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я пишу правду и все как есть, можете не верить, мне все равно, надоело доказывать. Почему врачи рискуют-у них спросите. Работа у него сейчас не ответственная, за людей не отвечает. Ездит на машине- потому что я дочь и не могу взрослому отцу ее не дать, он уверен в своих силах что может водить. Отстаньте от меня уже. Не верите-уходите
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Он за руль садится, принимая препараты, при которых делать это нельзя. Фсё. С того момента, как он сел, как Вы дали ключи от авто, вы оба- преступники. И врачи, покрывающие два диагноза тоже таковыми являются. У Вас отец и алкаш и больной с нарушениями головного мозга, плюс ещё и посаженный на таблетки, при которых управление автомобилем запрещено.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Он за руль садится, принимая препараты, при которых делать это нельзя. Фсё. С того момента, как он сел, как Вы дали ключи от авто, вы оба- преступники. И врачи, покрывающие два диагноза тоже таковыми являются. У Вас отец и алкаш и больной с нарушениями головного мозга, плюс ещё и посаженный на таблетки, при которых управление автомобилем запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И лично Вас и Вашу маму мне совершенно не жалко, потому что вы обе глупы до безобразия, если пишете правду. С таким человеком, как ваш отец поступать мягко нельзя, его лечить нужно, а не потакать ему.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Раздражают меня такие лгунишки, бесят темы, где бессовестно лгут и считают других дураками. При этом ещё и на эмоции норовят развести, чтоб их жалели и выражали сочувствие. А ведь кто-то из-за них на самом деле переживает.
Какая может быть жалость к наркоману, алкашу, психбольному в плане оставить его на работе, на которой он может угробить всех?
))
Они бы его ещё у кнопки, запускающей ядерные ракеты, посадили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Светик, а мне не кажется, что автор лжет. Просто там все спустя рукава, как часто бывает. Лечение "по знакомству", работа "по блату".. Вся семья мучается. Таких примеров тысячи..
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Светик, а мне не кажется, что автор лжет. Просто там все спустя рукава, как часто бывает. Лечение "по знакомству", работа "по блату".. Вся семья мучается. Таких примеров тысячи..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Они же не простуду у терапевта лечат. Здесь просто так ряд лекарств не получишь, они внесены в списки, которые контролируются минздравом, контролируется и их оборот.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Они же не простуду у терапевта лечат. Здесь просто так ряд лекарств не получишь, они внесены в списки, которые контролируются минздравом, контролируется и их оборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Задавайте эти вопросы минздраву, врачам, кому хотите. Вопрос стоял в том, чтобы его не уволили. Про права я думаю врач и не знала
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Они же не простуду у терапевта лечат. Здесь просто так ряд лекарств не получишь, они внесены в списки, которые контролируются минздравом, контролируется и их оборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не знаю.. В России, может, по другому, у нас, например, всем на всех нас*ать :(
Все можно сделать и купить за деньги. Те же врачи сидят с купленными дипломами и ничего не понимают в своей профессии :( жесть
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не знаю.. В России, может, по другому, у нас, например, всем на всех нас*ать :(
Все можно сделать и купить за деньги. Те же врачи сидят с купленными дипломами и ничего не понимают в своей профессии :( жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну да, это моя ошибка: я забываю, что пишущие здесь, все из разных мест, не только городов, сёл и проч, но и государств.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну да, это моя ошибка: я забываю, что пишущие здесь, все из разных мест, не только городов, сёл и проч, но и государств.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
;) Кстати, я рада, если доче получше и она взялась за все серьезно))
Удачи вам обоим и победы!)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Какая разница? Если человек просто скандалит надо-не надо?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Что обидно? Подарил машину дочке и требует ее когда хочет? На фига тогда дарить? Купил бы себе и сказал: "Пользуйся когда мне не нужно". А то получается нужно работу бросать, чтобы его возить по делам?
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня была ситуация: он просит ключи от машины съездить к бабушке, я сказала что она мне сегодня нужна. Он заорал, обиделся, хлопнул дверью и ушел. Через минуту опять приходит я говорю -бери ключи и едь. Он говорит-а я может и не поеду никуда. Потом уходит. Снова приходит и говорит-дай мне ключи. Я говорю-бери, он говорит- да не надо мне, хлопает дверью и уходит. Потом приходит и спрашивает-за что ты меня так ненавидишь. Занавес (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он у вас не больной, а несчастный человек, любви ему вашей с маой не ощущает, тем более вы сами говорите что долго на работе задерживаетесь и в выходные уходите
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
он у вас не больной, а несчастный человек, любви ему вашей с маой не ощущает, тем более вы сами говорите что долго на работе задерживаетесь и в выходные уходите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он очень болен, у него серьезная болезнь, приводящая к слабоумию. Он может не смывать в унитазе, не выключать плиту, положить сигарету на мою шапку
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он очень болен, у него серьезная болезнь, приводящая к слабоумию. Он может не смывать в унитазе, не выключать плиту, положить сигарету на мою шапку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что вы написали, у многих пожилых встречается. Это нужно большое терпение и мудрость, чтобы не замечать. Насчет болезни - думаете, он сам не понимает своего состояния?
АнонимВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
То, что вы написали, у многих пожилых встречается. Это нужно большое терпение и мудрость, чтобы не замечать. Насчет болезни - думаете, он сам не понимает своего состояния?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ему всего 55, он понимает, что ему плохо, но не понимает своей неадекватности
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему всего 55, он понимает, что ему плохо, но не понимает своей неадекватности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отец мужа тоже всю молодость пропил, я лишь малую часть застала. Почти год не пьет, и за это время куча болячек вылезла. Сейчас по врачам бегает, пытается вылечить.
Анна КрохинаВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Отец мужа тоже всю молодость пропил, я лишь малую часть застала. Почти год не пьет, и за это время куча болячек вылезла. Сейчас по врачам бегает, пытается вылечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но некоторые моменты связаны с возрастом, и приходится мириться и потихоньку за ним убирать. Насчет обид - пожилые люди очень обидчивы, как маленькие дети внимания хотят, чтобы спросили как дела, что делали, где были и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем