Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖИЗНЬ С ПРЫЩАМИ-КАКАЯ ОНА УВАС?

Всем доброго времени суток. Многие сталкивались с такой проблемой как ПРЫЩИ. Тема не о том, как бороться с этой напастью...А о комплексах связанных с проблемной кожей...ясно дело, что существует много способов и методов по борьбе с прыщями. Меня больше интересует, как, лично Вы, с этим справляетесь в психологическом плане...есть ли у вас комплекс по этому поводу и как Вы с этим справляетесь или справлялись..Как у Вас с личной жизнью-не мешают ли прыщи, а точнее комплекс из-за них? Как вы живёте с этим?

пожалуйста, не отвечайте, те у кого вскочил один малюсенький прыщ на носу и то, из-за того что кто-то влюбился...больше интересует мнение тех, у кого это очень длительное время и не проходит..и ситуация плачевная...
Елена Панкратова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Туська
привет!! мне уже 30, а я все борюсь с прыщами...до недавнего времени личико мое меня радовало, а месяца1,5 назад запаршивела правая сторона...грешила на критич. дни, но нет, они закончились, а прыщики остались...пользуюсь дегтярным мылом, мне помогало...пару дней назад купила в Лаше очищающее мыло, вот хочу попробовать, может поможет))...а если нет, придется идти в аптеку за Базироном...однажды помог очень..а психологически я справляюсь так: просто не замечаю их, не думаю про них....замазываю маскирующим карандашом и все
Елена ПанкратоваВ ответ на Туська
Туська
привет!! мне уже 30, а я все борюсь с прыщами...до недавнего времени личико мое меня радовало, а месяца1,5 назад запаршивела правая сторона...грешила на критич. дни, но нет, они закончились, а прыщики остались...пользуюсь дегтярным мылом, мне помогало...пару дней назад купила в Лаше очищающее мыло, вот хочу попробовать, может поможет))...а если нет, придется идти в аптеку за Базироном...однажды помог очень..а психологически я справляюсь так: просто не замечаю их, не думаю про них....замазываю маскирующим карандашом и все
СсылкаПожаловаться
привет.у меня они ооочень давно..чего только не перепробовала...вроде уже и смирилась...но вот без тоналки и пудры перед людьми боязно показываться...
ТуськаВ ответ на Елена Панкратова
Елена Панкратова
привет.у меня они ооочень давно..чего только не перепробовала...вроде уже и смирилась...но вот без тоналки и пудры перед людьми боязно показываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишу вам личку
ТуськаВ ответ на Елена Панкратова
Елена Панкратова
привет.у меня они ооочень давно..чего только не перепробовала...вроде уже и смирилась...но вот без тоналки и пудры перед людьми боязно показываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написала в Мой мир))
Елена Панкратова
привет.у меня они ооочень давно..чего только не перепробовала...вроде уже и смирилась...но вот без тоналки и пудры перед людьми боязно показываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня что-то подобное было..стала встречаться с парнем, начала пить противозачаточные таблетки, кожа стала чистой..вот. не знаю что помогло - парень или таблетки))))
С Уважением..В ответ на Туська
Туська
привет!! мне уже 30, а я все борюсь с прыщами...до недавнего времени личико мое меня радовало, а месяца1,5 назад запаршивела правая сторона...грешила на критич. дни, но нет, они закончились, а прыщики остались...пользуюсь дегтярным мылом, мне помогало...пару дней назад купила в Лаше очищающее мыло, вот хочу попробовать, может поможет))...а если нет, придется идти в аптеку за Базироном...однажды помог очень..а психологически я справляюсь так: просто не замечаю их, не думаю про них....замазываю маскирующим карандашом и все
СсылкаПожаловаться
Привет, мне 25. Прыщи были с 13 лет, я смущалась в школе, постоянно тонну тонака и пудры, меня обзывали в школе за глаза. Мама водила к дерматологу, столько препаратов и мазей наносила. Я уже 12 лет каждый божий день наношу крем какой-нибудь. Но сейчас наношу отличный. Начала умываться литокомплексом и кремом хорошим, кожа отбелилась, нежная, и чистая. Я хоть уверенней себя чувтсвововать стала, в конце концов сама уже мама!!!!
Lisa
я тоже долго маялась. С комплексами справляться плохо получалось. Щас все наладилось. Но на косметолога много денег потратила и сейчас тоже много трачу. Есть очень эффективные процедуры и гомеопатией балуюсь.
Елена ПанкратоваВ ответ на Lisa
Lisa
я тоже долго маялась. С комплексами справляться плохо получалось. Щас все наладилось. Но на косметолога много денег потратила и сейчас тоже много трачу. Есть очень эффективные процедуры и гомеопатией балуюсь.
СсылкаПожаловаться
и помогает вам гомеопатия?
Елена Панкратова
и помогает вам гомеопатия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гомеопатия помогает.
Елена ПанкратоваВ ответ на Lisa
Lisa
гомеопатия помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой а Вы не подскажите случайно что именно принимаете?прочитала тут про Циклодинон...и вообще про гомеопатию-отзывы хорошие
Елена Панкратова
ой а Вы не подскажите случайно что именно принимаете?прочитала тут про Циклодинон...и вообще про гомеопатию-отзывы хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это лучше с врачом обсудить, самолечением не надо заниматься. Мне несколько препаратов назначали и принимать надо было по схеме. Врач Вас расспросит про все Ваши проблемы, только наберитесь терпния, гомеопатическое лечение длительное, зато, на мой взгляд, эффективное. Удачи Вам и терпения!
мегомозгВ ответ на Елена Панкратова
Елена Панкратова
ой а Вы не подскажите случайно что именно принимаете?прочитала тут про Циклодинон...и вообще про гомеопатию-отзывы хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно я пила циклодион но он только нормализует приход месячных на прыщи никак не влияет
мегомозг
Да сыпь по всему лицу,черные точки с 4 класса и до сих пор!!!блин все сверстницы с чистой кожи а я вот не знаю что делать посмотрю в зеркало аж самой страшно!!!комплексов по этому поводу куча психологически никак не справляюсь!!!может кто нибудь подскажет средство?!
З.Ы. средства типа клерасил не предлагать!!не помагают только деньги на ветер!!
Lena9 FrolovaВ ответ на мегомозг
мегомозг
Да сыпь по всему лицу,черные точки с 4 класса и до сих пор!!!блин все сверстницы с чистой кожи а я вот не знаю что делать посмотрю в зеркало аж самой страшно!!!комплексов по этому поводу куча психологически никак не справляюсь!!!может кто нибудь подскажет средство?!
З.Ы. средства типа клерасил не предлагать!!не помагают только деньги на ветер!!
СсылкаПожаловаться
Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей - Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно здесь- http://net-akne.net/index.php?wid=23
Елена Панкратова
да такая же фигня -только не сыпь а прям гнойники...начала пить противозачаточные-посмотю что будет через несколько месяцев...говорят что это из-за гормонов...посмотрим..а так всё перепробовала-ничего больше не помогает...последняя надежда на гормональные таблетки...
Алина
вообще у меня с возрастом пропали, но помню боролась с ними с помощью клерасила (помогало) и прижигала йодом на ночь..
кстати, помню у меня их стало гораздо меньше , когда перестала есть шоколад и жирную пищу.
ааа, еще есть лореалевская маска от прыщей и черных точек , эффект потрясающий, но только на 7 дней, потом опять покупать нужно будет.
Рокси Не скажу
у меня эта проблемма с 7 класса....много чего перепробовала....в последенее время стала мазать мазью фторокорт, эффект абалденный....еще говорят что можно зубной пастой блендамет, намазать на проблемное место и минут на 10....только пользоваться надо день через три....помогало....но фторокортом все таки лучше....=)) удачи=)
Анастасия Болдина
у меня они есть из за того, что кожа сама по себе жирная. тут помогает лишь каждодневный уход с хорошими средствами. надо взять за правило каждое утро и вечер использовать гель, тоник и специальный крем. теперь они хоть и есть, но исчезают очень быстро! а с прыщами жить просто ужасно! нельзя просто взятьт и забыть что они есть
Екатерина Ярикова
Попробуйте попить Ним, самое горькое растение в мире - растет в Индии, у нас продается в порошке.. Он чистит кровь, выводит шлаки и т.д. мне помогает.. +шисейдо серия для жирной кожи + чистка раз в месяц у косметолога..
ageLOC
Результат - навсегда!



Подробности - по эл. почте.
•°•UR _Sabinachka_ TaT•°•
Непожалей времени и денег сходи в салон на очистку лица,и не один раз а систематически пока не поможет,еще это от еды зависит,нужно придерживаться диеты,а если все таки конкретно поешь,выпей Хилак форте)))
а насчет того как эмоцианально с этим бороться,находи плюсы в себе,говори зато у меня красивые волосы,глаза,фигура и т д.
Ведь окружающие видят симпатичную девушку а не этот ужасный прыщ))))
ЛЁЛЯ
о,у меня тоже была,да и есть такая проблема.мне уже 30.просто кожа жирная,поры широкие.вся грязь забивается,вот тебе и прыщи.умываться только холодной водой,антибактериальным мылом,протирать тоником и никаких жирных кремов.
Альбина Алексеева
Сейчас на рынке предлагается очень много косметических средств, Skindulgence- вне конкуренции. Потрясающий результат наблюдается у клиентов с так называемой "проблемной кожей": улучшается состояние себореи, сужаются поры, механически очищаются камедоны и мелкие просянки. Мелкие рубцы рассываются, засторелые делаются незаметными, сглаживаются. Она подходит всем, в независимости от типа и состояния кожи. http://www.nhtglobaleu.com/RU/skindulgen...
Альбина Алексеева
Светлана Куприянова
Долго мучилась с этой проблемой. Пила Хилак-форте, пользовалась Зинеритом. Сильное воспаление прошло теперь осталась пигментация. Иногда появляются. Главное за чем стараюсь следить - ощищение, холодное умывание, питание. А рекламам типа предыдущей не верю, фото-мантаж и красивые фразы направлены на выкачивание денег!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем