Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь с родителями

Мое письмо-это крик души. Может кто-то из вас оказывался в подобной ситуации и знает как из нее выйти. Я буду благодарна за любой совет. Мне 35 лет, я одинокая мама и живу с родителями. Родители - люди в возрасте, им по 63 года. Они хорошие люди, но мы не можем найти с ними взаимопонимания. Я работаю, мой ребенок ходит в детский сад. Утром в сад его отвожу я, забираем по возможности, либо я, либо кто-то из моих родителей. Мне категорически запрещено задерживаться после работы, встречаться с подругами, ходить в кино и т.д. На день рождения коллег по работе я вынуждена отпрашиваться у родителей и как всегда самая первая мчу из-за стола домой и не дай Бог с запахом алкоголя.... Мои родители убеждены, что если я родила ребенка, то у меня не может быть личной жизни, что я должна сидеть с ним дома и у меня не должно быть подруг. Подруги со временем отсеялись, остались две, с которыми я общаюсь, но соответственно о каких-то совместных выходах куда-либо и речи быть не может. Если я проигнорирую запрет родителей - со мной перестают разговаривать. На сегодняшний день у нас снова конфликт: я в понедельник задержалась на работе, у начальника был день рождения и он угостил нас суши с шампанским. Я выпила 2 бокала, побыла с коллегами пару часов и пришла домой. Сегодня пятый день со мной не разговаривают родители. Проходят мимо меня - отворачиваются. Разговаривать на эту тему не желают. Уйти мне некуда, одной с ребенком очень тяжело. Как найти выход? Где найти правильные слова? Смириться? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Мюмзик
увы, если негде жить ,кроме родительской квартиры, терпите...ищите мужика с хатой
Анастасия
Не поверю! Средневековье какое-то.
Honney Pot
найти в округе такую же подругу с ребенком и сидеть с детьми друг друга поочереди
ТенериFеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
найти в округе такую же подругу с ребенком и сидеть с детьми друг друга поочереди
СсылкаПожаловаться
это верно
Наталья ДубровскаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
найти в округе такую же подругу с ребенком и сидеть с детьми друг друга поочереди
СсылкаПожаловаться
Хороший совет
Beladonna@В ответ на Honney Pot
Honney Pot
найти в округе такую же подругу с ребенком и сидеть с детьми друг друга поочереди
СсылкаПожаловаться
да, это вариант)
Irina
Наймите няню на время отсутствия. Родители помогают по доброй воле. Они не обязаны, Вы ж понимаете.
ТенериFе
валить чем быстрее и дальше тем лучше от таких родителей. других советов нет, иначе ваш ребенок будет сиротой - вы застрелитесь еще через пару лет
Honney PotВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
валить чем быстрее и дальше тем лучше от таких родителей. других советов нет, иначе ваш ребенок будет сиротой - вы застрелитесь еще через пару лет
СсылкаПожаловаться
хорошо бы... в смысле свалить, а не застрелиться
Гликерия Н.
Вообще тема интересная... А вам обязательно разговаривать с родителями?! Тем более, если они не разговаривают можно не отпрашиваться и ходить куда хочешь.
Птичка
В 63 года? Да не может такого быть, они родились в 53-м, их юность - шестидесятые, рок, хиппи, короткие юбки. Не свисти.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Птичка
Птичка
В 63 года? Да не может такого быть, они родились в 53-м, их юность - шестидесятые, рок, хиппи, короткие юбки. Не свисти.
СсылкаПожаловаться
А также комсомол, заветы Ильича, разговоры про загнивающий Запад и т.д.
Абсолютное Зло
А также комсомол, заветы Ильича, разговоры про загнивающий Запад и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А также Битлы, Пёрплы, стройотряды, выезды "на картошку", Стругацкие, самиздат, Солженицын, первые "пятиметровые" кухни, КСП и много что еще. ;) Не знаю ни одного человека "из 60-х", который бы жил по заветам Ильича и верил про загнивание.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Птичка
Птичка
А также Битлы, Пёрплы, стройотряды, выезды "на картошку", Стругацкие, самиздат, Солженицын, первые "пятиметровые" кухни, КСП и много что еще. ;) Не знаю ни одного человека "из 60-х", который бы жил по заветам Ильича и верил про загнивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы их не знаете, это не значит, что их не было)))
Абсолютное Зло
Если вы их не знаете, это не значит, что их не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если родителям приспичило сейчас ханжить, то это не значит, что им нечего вспомнить ;) - ну разве что детям рассказать можно не всё :)
Татьяна СВ ответ на Птичка
Птичка
В 63 года? Да не может такого быть, они родились в 53-м, их юность - шестидесятые, рок, хиппи, короткие юбки. Не свисти.
СсылкаПожаловаться
моя мама родилась в 1953-м... увлекалась фигурным катанием, литературой, путешествиями (походы с рюкзаками и пение у костра)...никогда не пила и не курила, рок и прочее терпеть не может...когда жила с мамой - всё было точь-в-точь как у автора))) только это было не долго, я нашла возможность отделиться))) сейчас живём по соседству, ходим в гости, у меня своя семья, планирую второго ребёнка, и со смехом вспоминаю тот период, когда мама говорила мне - "ты должна жить ради ребёнка и забыть о своей личной жизни";)))
ПтичкаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
моя мама родилась в 1953-м... увлекалась фигурным катанием, литературой, путешествиями (походы с рюкзаками и пение у костра)...никогда не пила и не курила, рок и прочее терпеть не может...когда жила с мамой - всё было точь-в-точь как у автора))) только это было не долго, я нашла возможность отделиться))) сейчас живём по соседству, ходим в гости, у меня своя семья, планирую второго ребёнка, и со смехом вспоминаю тот период, когда мама говорила мне - "ты должна жить ради ребёнка и забыть о своей личной жизни";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в 35 с мамой жили? Или всё-таки до 18?
ПтичкаВ ответ на Птичка
Птичка
Вы в 35 с мамой жили? Или всё-таки до 18?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, про походы с рюкзаками расспросите маму поподробнее ;) - если склероз еще не шарахнул, то там вполне могут вспомниться ночные купания голышом в ближайшей речке, "солнышко лесное" (песня про адюльтер, если кто не знал), романтические наблюдения за звездами тет-а-тет и много чего интересного
Софи_
а где отец ребенка?
ДругВ ответ на Софи_
Софи_
а где отец ребенка?
СсылкаПожаловаться
в испарении-темка-то подставная,высосанная из пальца ,в лучшем случае
Солнышко Майское
ужас какой-то
. Неужели есть такие люди, как ваши родители
Катерина Бархатова
Какая прелесть ! Уйти ей некуда, одной с ребенком видите ли тяжело. Каким местом думала , рожая ребенка , не имея собственного жилья и как я поняла "для себя " ? Родители правы - сиди дома и занимайся ребенком. Не устраивает - снимай жильё , живи одна, нанимай няню на вечера, когда надо развлечься.
Катерина Бархатова
Какая прелесть ! Уйти ей некуда, одной с ребенком видите ли тяжело. Каким местом думала , рожая ребенка , не имея собственного жилья и как я поняла "для себя " ? Родители правы - сиди дома и занимайся ребенком. Не устраивает - снимай жильё , живи одна, нанимай няню на вечера, когда надо развлечься.
СсылкаПожаловаться
в каком возрасте вы заработали на свое жилье?
Катерина Бархатова
Какая прелесть ! Уйти ей некуда, одной с ребенком видите ли тяжело. Каким местом думала , рожая ребенка , не имея собственного жилья и как я поняла "для себя " ? Родители правы - сиди дома и занимайся ребенком. Не устраивает - снимай жильё , живи одна, нанимай няню на вечера, когда надо развлечься.
СсылкаПожаловаться
У меня своя квартира. Родители живут со мной в моей квартире.
Irina
Ни они вас, ни вы их не любите.
Такое бывает.
Родители не всегда становятся друзьями с детьми.
Решайте этот вопрос.
Вы мама, а не девочка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем