Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь со свекровью

Всем здравия!
Тема избитая, но все же.
Читаю о существовании неких терпеливых свекровей, которые лишь умеренно участвуют в жизни своих детей, но для меня это словно параллельная вселенная. Как вы считаете, насколько далеко должны заходить родители при воспитании своих уже взрослых (старше 25 лет) детей и их партнеров?
Своя история: моя свекровь-татарка считает, что я просто 'абязана' сдувать пылины с ее чада, только потому что он мужского пола. А уж сколько он при этом зарабатывает, как себя со мной ведет и что делает для улучшения совместной жизни ее не волнует. Готовит она сынчику вне всякой необходимости, намекая на мою неспособность накормить семью. Но к этому я уже даже привыкла. И вот как то раз, после 9 часового рабочего дня прихожу я домой, готовлю себе еду и ухожу по своим делам. Так мне на утро была преподнесена целая тирада, почему я такая нахалка и лентяйка не помыла всю посуду, которую они накопили за день?! И вообще почему я не вытерла хлебные крошки со стула? Это при том, что они оба находятся каждый день дома (она пенсионерка, он работает дома в своей мастерской), а я вообще не ем их еду и хлеб априори (своя диета). И еще муллион подобных претензий появляются просто как по волшебству. Кто по-вашему прав в данной ситуации?
Расскажите ваши забавные и не очень истории из жизни на одном поле боя, так сказать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Бет Мидлер
странно, что вы успеваете это слушать)))
ночевать-то домой приходите?
Бет Мидлер
странно, что вы успеваете это слушать)))
ночевать-то домой приходите?
СсылкаПожаловаться
О, на выходных она очень даже успевает выплеснуть все свои мысли и пожелания :) Один раз она мне утро субботы попыталась так испортить, ну я и не выдержала. Итог - полгода почти не разговаривали. Эх, прекрасное время было.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
О, на выходных она очень даже успевает выплеснуть все свои мысли и пожелания :) Один раз она мне утро субботы попыталась так испортить, ну я и не выдержала. Итог - полгода почти не разговаривали. Эх, прекрасное время было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите наушники))
аудиокниги и хорошая музыка вам очень помогут))
Машка
а отдельно жить не судьба, не?
Марианна ШироковаВ ответ на Машка
Машка
а отдельно жить не судьба, не?
СсылкаПожаловаться
От, точно! Сперва соглашаются на жизнь со свекровью, а потом, недовольны, что свекровь вмешивается...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
а отдельно жить не судьба, не?
СсылкаПожаловаться
Не представляете, как я этого бы хотела. Прекрасно понимаю, что в чужом доме живу. Уговаривала как могла с начала совместной жизни. Есть даже квартира, но супруг туда в жизни не переедет. Тут и своя мастерская и огород. Деревенский от мозга костей :(
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не представляете, как я этого бы хотела. Прекрасно понимаю, что в чужом доме живу. Уговаривала как могла с начала совместной жизни. Есть даже квартира, но супруг туда в жизни не переедет. Тут и своя мастерская и огород. Деревенский от мозга костей :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни фига не хотела.
Хотела бы - договорилась "на берегу".
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Не представляете, как я этого бы хотела. Прекрасно понимаю, что в чужом доме живу. Уговаривала как могла с начала совместной жизни. Есть даже квартира, но супруг туда в жизни не переедет. Тут и своя мастерская и огород. Деревенский от мозга костей :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до мозга костей.а не от мозга)))))
Alya
Мкжду мужем и женой никто не может вставать, ни родители, ни дети.. Ни кто. Я свекровь, и совсем не вмешиваюсь в жизнь моего сына. Я уважаю его и его жену.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Alya
Alya
Мкжду мужем и женой никто не может вставать, ни родители, ни дети.. Ни кто. Я свекровь, и совсем не вмешиваюсь в жизнь моего сына. Я уважаю его и его жену.
СсылкаПожаловаться


Алиса ВалериановнаВ ответ на Alya
Alya
Мкжду мужем и женой никто не может вставать, ни родители, ни дети.. Ни кто. Я свекровь, и совсем не вмешиваюсь в жизнь моего сына. Я уважаю его и его жену.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец!
Алиса Валериановна
Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо:)
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Мкжду мужем и женой никто не может вставать, ни родители, ни дети.. Ни кто. Я свекровь, и совсем не вмешиваюсь в жизнь моего сына. Я уважаю его и его жену.
СсылкаПожаловаться
Я верю, что такие как вы существуют, но мне такого не суждено познать)) Добра вам. Да и всем добра.
Аноним
Я верю, что такие как вы существуют, но мне такого не суждено познать)) Добра вам. Да и всем добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, детей своих надо уважать и надо уважать их отношения, у меня они отдельно живут, я им подарила квартиру.
Northern womanВ ответ на Alya
Alya
Мкжду мужем и женой никто не может вставать, ни родители, ни дети.. Ни кто. Я свекровь, и совсем не вмешиваюсь в жизнь моего сына. Я уважаю его и его жену.
СсылкаПожаловаться
Я теща, но тоже не лезу к детям, живут отдельно.
Northern woman
Я теща, но тоже не лезу к детям, живут отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ENEMENВ ответ на Alya
Alya
Мкжду мужем и женой никто не может вставать, ни родители, ни дети.. Ни кто. Я свекровь, и совсем не вмешиваюсь в жизнь моего сына. Я уважаю его и его жену.
СсылкаПожаловаться
Не свекровь, а просто красавица, умница, респект и уважуха...
AlyaВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Не свекровь, а просто красавица, умница, респект и уважуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2



scorpionВ ответ на Alya
Alya
Мкжду мужем и женой никто не может вставать, ни родители, ни дети.. Ни кто. Я свекровь, и совсем не вмешиваюсь в жизнь моего сына. Я уважаю его и его жену.
СсылкаПожаловаться
увы! Не должны, но встают
Анонимка
Моя стирать запрещает. Хорошо что не мне, а другой невестке, которая с ней живет.
 Екатерина
Я считаю, что родители вообще не должны заходить. Отдельно живите. Плюс национальность, извините
захария андреева_z_z
у меня нет таких историй. а ваши вопросы лучше задайте мужу..почему он считает,что вам всем лучше вместе жить? или это вы так считаете? тогда вопросы к вам...
Алиса Валериановна
Моя свекровь никогда ни во что не вмешивалась, приходит только с внуком поиграть и всё.
Kotya Kotya
Удивительно, как вы вообще за татарина вышли, они вроде только на своих женятся?
АнонимВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Удивительно, как вы вообще за татарина вышли, они вроде только на своих женятся?
СсылкаПожаловаться
Отец русский, да и не похож он на татарина совсем. Рыжик он у меня :) А она видимо поджидала, что он покорную татарку приведет в дом, а пришла строптивая русская :D Хотя я не враждебный совсем человек по натуре, всю ругань стараюсь избегать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем