Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь со свекровью. Крик души!

Всем привет. Хочется просто написать что у меня на душе. Встречалась со своим мужем три года.Такой замечательный мужчина был.жили отдельно 4 месяца, сорились конечно, но причиной ни разу не были его родители.на пасхе были к его родителям, там были гости,муж отошел курить я отошла в туалет. Когда я вернулась , его мама шептала на ухо одной ее знакомой что то и при виде меня она замолчала сразу.Мне тогда очень стыдно было и не приятно. Позже я узнала что беременная,и...переехали с мужем жить к его родителями. Готовились к свадьбе и не зная что я его мама с папой стали обсуждать мою маму.а один раз я отвернулась от скайпа и зашла обратно в комнате его мама что та руками показывала его папе.И вот я уже родила сына, а свекровь даже смску не написала мне,спросить жива ли я или здохла.Она на заработки а муж ее дома.до родов она всегда спрашивала обо мне а сейчас подайте ей каждый день внука в скайп, а я не существую.на все это муж находить ей оправдание,мол твои тоже может меня не любят.ссоримся через день,и очень боюсь что дойдем до развода.Пытаюсь объяснить что наш брак рушится в доме его родителей а он одно и тоже твердит-ты ненавидешь мойх.Кто то живет так же как и я?
Н с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Татьяна Волк
Значит, надо личным примером показывать свою доброжелательность. Не хотят с тобой здороваться, так наоборот, всем надо "здравствуйте" говорить. Пришла пораньше домой, а посуда не помыта. Взяла и перемыла. Или поесть сготовила на всех. Раз пришла невестка в семью, то жить должна по законам этой семьи и быть порядочным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы,похоже,не знаете какие есть свекрови. Ей ваши поклоны и угодничанье ровно до одного места,она просто невменяемая дура,которая вас изначально ненавидит за то,что вы покусились на ее собственность - сына. И перетянули его внимание на себя.
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина
Ирина
Вы,похоже,не знаете какие есть свекрови. Ей ваши поклоны и угодничанье ровно до одного места,она просто невменяемая дура,которая вас изначально ненавидит за то,что вы покусились на ее собственность - сына. И перетянули его внимание на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже нахожусь во 2 половине жизни и мне ни разу не встретилась женщина, которая бы не желала своему сыну добра. Все свекрови только и делают, что улаживают конфликты между невестками и сыновьями. Правда, никто из моих знакомых с молодыми семьями на одной кухне не живет и жить не желает. Наоборот, стараются им помочь деньгами на съем отдельного жилья. Я считаю, что жениться надо только в том случае, если есть возможность жить отдельно. Пусть на еду и одежду денег остается мало, но быт молодой семье изначально должен быть отдельным.
Татьяна Волк
Я уже нахожусь во 2 половине жизни и мне ни разу не встретилась женщина, которая бы не желала своему сыну добра. Все свекрови только и делают, что улаживают конфликты между невестками и сыновьями. Правда, никто из моих знакомых с молодыми семьями на одной кухне не живет и жить не желает. Наоборот, стараются им помочь деньгами на съем отдельного жилья. Я считаю, что жениться надо только в том случае, если есть возможность жить отдельно. Пусть на еду и одежду денег остается мало, но быт молодой семье изначально должен быть отдельным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы у нас ребеночек не запланированый был.
Татьяна Волк
Значит, надо личным примером показывать свою доброжелательность. Не хотят с тобой здороваться, так наоборот, всем надо "здравствуйте" говорить. Пришла пораньше домой, а посуда не помыта. Взяла и перемыла. Или поесть сготовила на всех. Раз пришла невестка в семью, то жить должна по законам этой семьи и быть порядочным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у них дома живу уже год с лишним. У них еще дочка есть, ей 15 лет.За этот год одна я убираюсь и готовлю.и стираю всем тоже я.А сестра его раз в год помоет за собой что либо.Мужу говорю что устала за всеми убираться, а он мне-так не убирай.а как не убирать когда гора посуды немытой сто доже воду из под крана не попьешь.
Татьяна ВолкВ ответ на Н с
Н с
Я у них дома живу уже год с лишним. У них еще дочка есть, ей 15 лет.За этот год одна я убираюсь и готовлю.и стираю всем тоже я.А сестра его раз в год помоет за собой что либо.Мужу говорю что устала за всеми убираться, а он мне-так не убирай.а как не убирать когда гора посуды немытой сто доже воду из под крана не попьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, сможете потерпеть, не рушить семью. Сейчас у Вашей молодой семьи время трудное, денег на отдельное жилье нет, ребенок еще очень маленький. Вы в декрете и не работаете. Конечно, лучший вариант, когда есть возможность снимать жилье у хозяев. Разговаривайте со своим мужем, настраивайте его на отдельную жизнь. Расскажите своим родителям ситуацию. Может, смогут выделять Вашей семье небольшую помощь на съем отдельного жилья. Жить отдельно - это лучший вариант сохранить семью.
YaВ ответ на Н с
Н с
Я у них дома живу уже год с лишним. У них еще дочка есть, ей 15 лет.За этот год одна я убираюсь и готовлю.и стираю всем тоже я.А сестра его раз в год помоет за собой что либо.Мужу говорю что устала за всеми убираться, а он мне-так не убирай.а как не убирать когда гора посуды немытой сто доже воду из под крана не попьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и не пейте, это вредно))))

попейте в ванной. не позволяйте на себе ездить
Татьяна Волк
Значит, надо личным примером показывать свою доброжелательность. Не хотят с тобой здороваться, так наоборот, всем надо "здравствуйте" говорить. Пришла пораньше домой, а посуда не помыта. Взяла и перемыла. Или поесть сготовила на всех. Раз пришла невестка в семью, то жить должна по законам этой семьи и быть порядочным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я у них дома живу уже год с лишним. У них еще дочка есть, ей 15 лет.За этот год одна я убираюсь и готовлю.и стираю всем тоже я.А сестра его раз в год помоет за собой что либо.Мужу говорю что устала за всеми убираться, а он мне-так не убирай.а как не убирать когда гора посуды немытой сто доже воду из под крана не попьешь.
Баба Яга
Вы за мужем а не за свекрами. Живите своей жизнью.
Н с
Быстро все написала.Много незаконченных фраз.Я не русская.
Да,его мама на заработки, ее муж-дома.Вместе не живем с его мамой,но!-она его каждый день зовет скайп,все пытается узнавать, что он сегодня кушал, сколько раз ребенок покакал и что вчера ела собака.и это в премом смысле. Сотни раз его спрашивает что у вас нового,Потом поехала к себе в село,она ему пишет-иди забирай ребенка потому что он тебя забудет, ребенку 5 месяца причем что.Или же ему говорит-зачем ей ехать к себе домой. Обсуждала она меня, так как ее знакомая позже сказала,да и его мама призналась.Кто там писал что ребенок не от ее сына и т.д.Бред.Это я не правильно все написала,по этому меня многие не поняли.Разве это нормальнл когда уже женатый сын,выходит в скайп по час чтобы поговорить о том как же у них день прошел и чтл нового?Я считаю что нет.
ИринаВ ответ на Н с
Н с
Быстро все написала.Много незаконченных фраз.Я не русская.
Да,его мама на заработки, ее муж-дома.Вместе не живем с его мамой,но!-она его каждый день зовет скайп,все пытается узнавать, что он сегодня кушал, сколько раз ребенок покакал и что вчера ела собака.и это в премом смысле. Сотни раз его спрашивает что у вас нового,Потом поехала к себе в село,она ему пишет-иди забирай ребенка потому что он тебя забудет, ребенку 5 месяца причем что.Или же ему говорит-зачем ей ехать к себе домой. Обсуждала она меня, так как ее знакомая позже сказала,да и его мама призналась.Кто там писал что ребенок не от ее сына и т.д.Бред.Это я не правильно все написала,по этому меня многие не поняли.Разве это нормальнл когда уже женатый сын,выходит в скайп по час чтобы поговорить о том как же у них день прошел и чтл нового?Я считаю что нет.
СсылкаПожаловаться
Запомните раз и навсегда,что свекровь- не мама,а чужая тетка,которая никогда вас любить не будет. И не ждите , и не надейтесь! Наплюйте на нее, не обращайте внимания на ее слова, не копите обиды и никогда не жалуйтесь на нее своему мужу. Будьте умней,потихоньку уговорите мужа жить отдельно,хитростью,а не слезами и жалобами. Учитесь быть мудрой.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Запомните раз и навсегда,что свекровь- не мама,а чужая тетка,которая никогда вас любить не будет. И не ждите , и не надейтесь! Наплюйте на нее, не обращайте внимания на ее слова, не копите обиды и никогда не жалуйтесь на нее своему мужу. Будьте умней,потихоньку уговорите мужа жить отдельно,хитростью,а не слезами и жалобами. Учитесь быть мудрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно как-то,вы даже с отсутствующей свекровью умудряетесь конфликтовать. Да радуйтесь,что ее нет рядом.)
Людмила ТрофимоваВ ответ на Н с
Н с
Быстро все написала.Много незаконченных фраз.Я не русская.
Да,его мама на заработки, ее муж-дома.Вместе не живем с его мамой,но!-она его каждый день зовет скайп,все пытается узнавать, что он сегодня кушал, сколько раз ребенок покакал и что вчера ела собака.и это в премом смысле. Сотни раз его спрашивает что у вас нового,Потом поехала к себе в село,она ему пишет-иди забирай ребенка потому что он тебя забудет, ребенку 5 месяца причем что.Или же ему говорит-зачем ей ехать к себе домой. Обсуждала она меня, так как ее знакомая позже сказала,да и его мама призналась.Кто там писал что ребенок не от ее сына и т.д.Бред.Это я не правильно все написала,по этому меня многие не поняли.Разве это нормальнл когда уже женатый сын,выходит в скайп по час чтобы поговорить о том как же у них день прошел и чтл нового?Я считаю что нет.
СсылкаПожаловаться
Будьте вежливой со своей свекровью. Даже если она не вспоминает о вас, каждый раз перед тем, как принести ребёнка пообщаться с бабушкой по скайпу, поздоровайтесь с ней, поинтересуйтесь делами, погодой, здоровьем. Пусть помнит, что вы тоже есть, а не только сын и внук!
Людмила Трофимова
Будьте вежливой со своей свекровью. Даже если она не вспоминает о вас, каждый раз перед тем, как принести ребёнка пообщаться с бабушкой по скайпу, поздоровайтесь с ней, поинтересуйтесь делами, погодой, здоровьем. Пусть помнит, что вы тоже есть, а не только сын и внук!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том что мне и не хочется с ней даже здороватся после того как она за спиной меня обсуждала.почему то она пытается мужа против меня настраивать,а я должна найти подход к ней.Почему то принято чтобы мы искали подход к ним, а наоборот.
Татьяна ШкуматВ ответ на Н с
Н с
Проблема в том что мне и не хочется с ней даже здороватся после того как она за спиной меня обсуждала.почему то она пытается мужа против меня настраивать,а я должна найти подход к ней.Почему то принято чтобы мы искали подход к ним, а наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сейчас чем занимаетесь? Не обсуждаете ее? А подход к ней именно вы должны искать, так как вы пришли к ней в дом, а не наоборот. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Будьте мудрее и дипломатичнее, вы же не хотите разрушить семью и вернуться в свое село с ребенком на руках?
Наталия Лукина
О, Боже! Что за поток сознания?! Кровь из глаз...мозг набекрень...как это развидеть?!
Bomber
Семью надо начинать со своей квартиры.
Ля Ля
Ну, Наталья, ничего удивительного в Вашем положении нет.
Когда женщина материально зависит от мужа, ей ничего не остается, как помалкивать и бояться развода.
В доме хозяйка свекровь. Видите, она даже зарабатывать ездит, а не сидит сложа руки.
Так что ей и командовать, а Вам - подчиняться.
Н сВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Ну, Наталья, ничего удивительного в Вашем положении нет.
Когда женщина материально зависит от мужа, ей ничего не остается, как помалкивать и бояться развода.
В доме хозяйка свекровь. Видите, она даже зарабатывать ездит, а не сидит сложа руки.
Так что ей и командовать, а Вам - подчиняться.
СсылкаПожаловаться
Ля ля-Нас не свекровь обеспечивает, а муж.она для себя зарабатывает.
татьяна дюжаковаВ ответ на Н с
Н с
Ля ля-Нас не свекровь обеспечивает, а муж.она для себя зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь и не должна вас обеспечивать.
татьяна дюжакова
Свекровь и не должна вас обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого еще не хватает, чтобы она нас обеспечивала.я ни разу не жаловалась на то что свекровь не дает нам денег.И слава богу что муж научился сам зарабатывать на хлеб.
Ля ЛяВ ответ на Н с
Н с
Ля ля-Нас не свекровь обеспечивает, а муж.она для себя зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве я пишу, что она вас обеспечивает?
Я написала:
- "женщина материально зависит от мужа"
- "В доме хозяйка свекровь".

Всё. Никуда Вы не денетесь. Либо учитесь дипломатии, либо будете страдать.
Татьяна Шкумат
Ну и накрутили же вы себя! Проблемы вообще не о чем. Вы живете у свекров, за квартиру не платите, так что терпите и будьте благодарны, что вас пустили. А сын с мамой по скайпу пообщался и что? Это его мама! Не думаю, что это он ей звонит, это она далеко и очень скучает по дому, поэтому и общается так часто.Общайтесь так же со своей мамой. А любить вас и беспокоиться о вас свекровь не обязана. Такое чувство, что пишет 15-летний капризный ребенок.
Вера Коновалова
А что вас так беспокоит? Уделять внимание вам должен муж, а не свекровь. Вас конкретно притесняют? Судя по всему - нет. А кто и кому говорит - это, вообще, не ваше дело. Живите свой жизнью и не выносите мозг мужику, а то и в самом деле до развода дойдёт. А ещё лучше, съедьте на съём, ну или к своим родителям.
АЛЕНА ИВАНОВА
Почему не съехать?
Дмитрий Кузнецов
ТС, лично я бы счёл адом жить с любимой (хоть девушкой, хоть женой) в квартире вместе с родителями, не важно, моими или её. Лучше жить на съёмной квартире, если больше негде! В крайнем случае, когда возможно совместное проживание - это если загородный коттедж двухэтажный большой, и один этаж родителей, а другой этаж наш (или дом с двумя крыльями, одно крыло родителям, второе крыло нам). Но в квартире просто невозможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем