Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь- странная штука....

В далекие 90-е на первом курсе института познакомилась с мужчиной. Мне только исполнилось 18, ему уже 40. Как тогда говорили- коммерц. Стали встречаться. Я-девочка, которая росла без отца (это я потом поняла, что мне не мужчину, а отца рядом хотелось видеть - большого, сильного и надежного). Он- крутой мэн, забывший сообщить мне о том, что женат и в наличии двое детей. Причем старшая- старше меня на 4 года. 

Общались, дружили. Все по шаблону: подарки, цветы- снял квартиру- беременность-расставание. Итог: в 19 лет я осталась беременная и одна. Единственный его "благородный" жест- дал свои фамилию и отчество дочери. Напоследок сказал, что вот если бы был сын- женился бы не раздумывая. А третья дочка ему не нужна. 

Хотела бросить институт, но сокурсницы поддержали и помогали учиться- писали конспекты, нянчили дочку в коридорах института, когда я сдавала зачеты и экзамены, преподаватели особо не злобствовали. Мама помогала - мы жили у нее с дочкой. Несмотря на кризис и повальную нищету она давала мне деньги, договаривалась с соседями, кто присмотрит за дочкой. 

Отец ребенка не появлялся. Он знал от нашей общей знакомой, что я закончила институт, что вышла на работу. Знал, что дочка пошла в первый класс. Я встретила другого мужчину. Мой ровесник, без особых амбиций. Поженились, встал вопрос об удочерении. Я поехала к отцу ребенка, он у нотариуса со слезой на голубом глазу подписал согласие на удочерение - и все. На том наши пути разошлись. 

Дочка выросла, я родила от своего мужа двоих совместных детей. Младшие до прошлого года и не знали, что старшая им не совсем родная сестра (средняя дочь нашла в документах решение суда об удочерении). Все у нас хорошо, старшая уже замуж вышла.

Сегодня ищу одну девушку во "ВКонтакте". И натыкаюсь на дочь бывшего. И ее фотографии с отцом. Смотрю на этого пузатого старика и думаю: как я могла его любить, страдать...Неужели это из-за него я чуть не пустила под откос всю свою жизнь, когда после его слов о разрыве жить не хотелось? Честно: вот ни одна струнка в душе не дрогнула....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, не поняла: кто кого прибил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все, увидела))))
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
все, увидела))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не приходят люди в жизнь к нам просто так
Василиса
Мне тоже плевать на бывших. Никаких эмоций, это нормально.
Стилет 1
а че тогда постить эту хню?
Солнышко Майское
что ни делается-всё к лучшему....
Солнышко Майское
что ни делается-всё к лучшему....
СсылкаПожаловаться
Это точно)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нееее, живет себе хорошо...Жена его вроде как оставила и переехала жить в нерезиновую, как я только что узнала...он продолжает жить отдельно. Дочки выросли и вышли замуж в ту же столицу. Его недавно подобрала какая-то добрая женщина, которая обстирывает и наглаживает его. Раз в год он посещает дочек и единственную внучку....Ну вот как-то так....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Добрые люди рассказывали
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Он ей по закону больше не отец-мой муж ее удочерил
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тут другая ситуация: ребёнок имеет другого отца. При удочерении мы никаких прав на его имущество не имеем. Да нам и не надо от него ничего. Дочь вполне
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тут другая ситуация: ребёнок имеет другого отца. При удочерении мы никаких прав на его имущество не имеем. Да нам и не надо от него ничего. Дочь вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вполне самостоятельна. И своим отцом считает именно моего мужа
Sam Fisher
Копированная тема вкратце: трах - ребенок, трах - двое детей, а он плохой
Солнышко МайскоеВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Копированная тема вкратце: трах - ребенок, трах - двое детей, а он плохой
СсылкаПожаловаться
потому что стал пузатым
, а она как была красавица писанная, так и осталась красавицей
Птица дивная
Ну и ладно! Жизнь удалась. А прошлое всегда смешно потом.
туя ориент
Я не понимаю безжалостную философию вот таких сорокалетних мужчин.С позиции своего возраста ,прекрасно понимал что портит жизнь глупой влюбленной девчонки.Но тем не менее говорил слова любви и действовал расчетливо и обманывал, понимая что за все расплатится это молоденькая девочка.Только не надо доказывать что она виновата,ведь он играл настоящими чувствами.Тем более что все что происходило с героиней(помощь окружающих) потом,говорит о том что девчонка стоящая и настоящая.
Наталья Просветова
молодец
Это сейчас не дрогнула ни одна струнка.
А тогда было всё иначе!
АнонимВ ответ на ℑ
Это сейчас не дрогнула ни одна струнка.
А тогда было всё иначе!
СсылкаПожаловаться
Это да.. жить не хотелось...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем