Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь- странная штука....

В далекие 90-е на первом курсе института познакомилась с мужчиной. Мне только исполнилось 18, ему уже 40. Как тогда говорили- коммерц. Стали встречаться. Я-девочка, которая росла без отца (это я потом поняла, что мне не мужчину, а отца рядом хотелось видеть - большого, сильного и надежного). Он- крутой мэн, забывший сообщить мне о том, что женат и в наличии двое детей. Причем старшая- старше меня на 4 года. 

Общались, дружили. Все по шаблону: подарки, цветы- снял квартиру- беременность-расставание. Итог: в 19 лет я осталась беременная и одна. Единственный его "благородный" жест- дал свои фамилию и отчество дочери. Напоследок сказал, что вот если бы был сын- женился бы не раздумывая. А третья дочка ему не нужна. 

Хотела бросить институт, но сокурсницы поддержали и помогали учиться- писали конспекты, нянчили дочку в коридорах института, когда я сдавала зачеты и экзамены, преподаватели особо не злобствовали. Мама помогала - мы жили у нее с дочкой. Несмотря на кризис и повальную нищету она давала мне деньги, договаривалась с соседями, кто присмотрит за дочкой. 

Отец ребенка не появлялся. Он знал от нашей общей знакомой, что я закончила институт, что вышла на работу. Знал, что дочка пошла в первый класс. Я встретила другого мужчину. Мой ровесник, без особых амбиций. Поженились, встал вопрос об удочерении. Я поехала к отцу ребенка, он у нотариуса со слезой на голубом глазу подписал согласие на удочерение - и все. На том наши пути разошлись. 

Дочка выросла, я родила от своего мужа двоих совместных детей. Младшие до прошлого года и не знали, что старшая им не совсем родная сестра (средняя дочь нашла в документах решение суда об удочерении). Все у нас хорошо, старшая уже замуж вышла.

Сегодня ищу одну девушку во "ВКонтакте". И натыкаюсь на дочь бывшего. И ее фотографии с отцом. Смотрю на этого пузатого старика и думаю: как я могла его любить, страдать...Неужели это из-за него я чуть не пустила под откос всю свою жизнь, когда после его слов о разрыве жить не хотелось? Честно: вот ни одна струнка в душе не дрогнула....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
МегаБайт ЙожиГоff
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (c)
МегаБайт ЙожиГоff
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (c)
СсылкаПожаловаться
расскажи вкрации,будь другом)
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на black opium
black opium
расскажи вкрации,будь другом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любви - нет, это все эл/хим. процессы в мозгу...
МегаБайт ЙожиГоff
любви - нет, это все эл/хим. процессы в мозгу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мог бы как то приукрасить...
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на black opium
black opium
мог бы как то приукрасить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
легко!....у тя ( * ) ( * ) красивые;)
МегаБайт ЙожиГоff
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (c)
СсылкаПожаловаться
точняк
Bomber
Печальная история.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Печальная история.
СсылкаПожаловаться
Наоборот.... очень даже веселая- все же хорошо))))
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Наоборот.... очень даже веселая- все же хорошо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришлось вашему мужу кормить дочку от какого-то 40 летнего женатика, жалко мужа.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Пришлось вашему мужу кормить дочку от какого-то 40 летнего женатика, жалко мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пффф. Во-первых, он сразу видел, с кем жить собирается. А во-вторых- вас жалко, что вокруг ничего хорошего не замечаете))))
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Пффф. Во-первых, он сразу видел, с кем жить собирается. А во-вторых- вас жалко, что вокруг ничего хорошего не замечаете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
Пффф. Во-первых, он сразу видел, с кем жить собирается. А во-вторых- вас жалко, что вокруг ничего хорошего не замечаете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего хорошего в вашей истории тоже нет. Хотя нет - удачно пристроила свою .. опу и своей дочуры на шее безвинного мужика. Ну, молодец, заслужила пирожок
DaryaВ ответ на Bomber
Bomber
Печальная история.
СсылкаПожаловаться
οτ чего же печальная!прекрасная история счастливой женщины
Захария
Общались,дружили)))все по шаблону...
ЧеПоЧем
Почти 30 лет прошло. Я б удивилась, если б дрогнуло.
Ната Y
так бывает) молодо, зелено
Ирина Лебедева
Дык а чож?с 3 детьми все о первом ахаре думать?было бы странно.
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Дык а чож?с 3 детьми все о первом ахаре думать?было бы странно.
СсылкаПожаловаться
Просто по молодости, помню- читали всякие романы, где главная героиня в сто лет вспоминала свою первую любовь и роняла слезу))))))
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто по молодости, помню- читали всякие романы, где главная героиня в сто лет вспоминала свою первую любовь и роняла слезу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну подожди! Мож, тебя в 100 лет-то тоже Альцгеймер так приобнимет, что и слезу уронишь.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Не, ну подожди! Мож, тебя в 100 лет-то тоже Альцгеймер так приобнимет, что и слезу уронишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нинада))))))))))))
inviting
грабли
АнонимВ ответ на inviting
inviting
грабли
СсылкаПожаловаться
ну)))
Мари Мари
А если бы не он вы бы не обрели поддержку и подруг ,еще сильнее держались за учебу ,т. к. ребенок рос и муж прибил то не просто так ...
Вот из за этого старого коzzla
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А если бы не он вы бы не обрели поддержку и подруг ,еще сильнее держались за учебу ,т. к. ребенок рос и муж прибил то не просто так ...
Вот из за этого старого коzzla
СсылкаПожаловаться
Муж прибился
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А если бы не он вы бы не обрели поддержку и подруг ,еще сильнее держались за учебу ,т. к. ребенок рос и муж прибил то не просто так ...
Вот из за этого старого коzzla
СсылкаПожаловаться
Извините, не поняла: кто кого прибил?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем