Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в Англии)))

Имею обыкновение читать новости за неделю и русскоязычные сайты в том числе, увидела тему"Эмиграция" в которой столько негатива к тем кто уехал, в связи с этим, возникло желание написать совсем малюсенькие факты реальной жизни.)))
Итак, медицина, за выписанный рецепт на лекарство, работающий платит 8.40 фунтов ст. не зависимо сколько стоит лекарство, оно может стоить всего лишь3-5 ф.с., но заплатить нужно 8.40, но есть лекарства, которые стоят от 20-50 и далее, то человек заплатит всё равно 8.40!!! После 65 лет - граждане не платят за лекарство!!! После выписки из больницы, людям дают всё необходимое с собой домой, включая лекарства для продолжения лечения, но бесплатно!!! Детям до 3-х лет лекарство бесплатно)))
У женщин регулярная диспансеризация (сканэр груди, тест по женски на определение онкологии на ранних стадиях)
Школа с 4-летнего возраста, и первые 2 года , т.е. 4-6 лет - бесплатные горящие обеды состоящие из 3 блюд натуральных продуктов, потом платят родители, но цена приемлемая для всех, разумеется есть те кто не платят по социалке. В детских  садах бесплатное молоко и "время закусок";)))
Думаю, этого хватит для  сравнения жизни. Жили и работали в 5 странах Мира, потому что было интересно так жить! И нигде никто никогда, ни в одной стране, не был озабочен подобными вопросами "предательства" 70-летние Внушение своё дело сделало даже молодое поколение зацепило - вот откуда это идёт!)))
Наблюдатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Наблюдатель В ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
жаль вас , вы глуповатый предатель, продавшийся на копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во именно это я и имела ввиду, что так называют уехавших только русские кто не смог уехать.)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Во-во именно это я и имела ввиду, что так называют уехавших только русские кто не смог уехать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не захотел. я могла бы, но не захотела. ну люблю я свое болото.
Марианна ШироковаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
жаль вас, что вы даже не вкурили о чём я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"За эмигрантов", "не вкурили"-по фени ботаете? И хте находится Ваша Англия? Тамбов? Магадан? Соликамск?
Лариса Батманова
И что создателя темы задело? Жизнь удалась, судя по топику. О чём страдания-переживания?
Наблюдатель В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
И что создателя темы задело? Жизнь удалась, судя по топику. О чём страдания-переживания?
СсылкаПожаловаться
Осподя, меня ничего задеть не может уже давным давно!
Написала инфо о заботе граждан, вас это задело похоже!
Лариса БатмановаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Осподя, меня ничего задеть не может уже давным давно!
Написала инфо о заботе граждан, вас это задело похоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупенький, что может меня задеть в твоих опусах? Воображаешь себя бойцом информационного фронта?
Матчасть надо учить лучше, чтобы не прокалываться на первой же странице комментов.
Наблюдатель
Осподя, меня ничего задеть не может уже давным давно!
Написала инфо о заботе граждан, вас это задело похоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про налоги в Англии, так же подробно объяснить не сможете?
Елена Л.
начинают осуждать тех, кто пытается оправдывать свой переезд, а те, кто хорошо устроился, - да по фиг им на мнение чужих, неизвестных ему людей.
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
начинают осуждать тех, кто пытается оправдывать свой переезд, а те, кто хорошо устроился, - да по фиг им на мнение чужих, неизвестных ему людей.
СсылкаПожаловаться

Это точно! Знакомые эмигранты, те кто устроился прилично, живут себе спокойно, а те, кто на социале - те всё что-то пытаются доказывать.
Елена Л.В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова

Это точно! Знакомые эмигранты, те кто устроился прилично, живут себе спокойно, а те, кто на социале - те всё что-то пытаются доказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно, кто уехал по работе и получил со временем гражданство, хорошо живут и не парятся, а кто уехал, просто чтобы уехать - те всем пытаются доказать, что они люди-человеки.
Наблюдатель В ответ на Елена Л.
Елена Л.
начинают осуждать тех, кто пытается оправдывать свой переезд, а те, кто хорошо устроился, - да по фиг им на мнение чужих, неизвестных ему людей.
СсылкаПожаловаться
Оправдываться, не смешите! Захотелось написать инфо о заботе граждан в Англии!
Честь и хвала такому руководству!
Елена Л.В ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Оправдываться, не смешите! Захотелось написать инфо о заботе граждан в Англии!
Честь и хвала такому руководству!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, на воре и шапка горит. я написала общую фразу, вы сразу примерили на себя ))) хотите - пишите хоть про Гондурас, хоть про Марс! живете хорошо - вот живите и радуйтесь, кроме вас самих никому до вас дела нет по большому счету. и вообще я всегда думала, что в Англии подданные, а не граждане. Боже, храни королеву!
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
вот, на воре и шапка горит. я написала общую фразу, вы сразу примерили на себя ))) хотите - пишите хоть про Гондурас, хоть про Марс! живете хорошо - вот живите и радуйтесь, кроме вас самих никому до вас дела нет по большому счету. и вообще я всегда думала, что в Англии подданные, а не граждане. Боже, храни королеву!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тролль! Парнишка воображает себя бойцом информационного фронта, а мы, взрослые, ведёмся.
Елена Л.В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Это тролль! Парнишка воображает себя бойцом информационного фронта, а мы, взрослые, ведёмся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну пусть порезвиться, нам не жалко )))) рабочая неделя почти закончилась ))))
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
ну пусть порезвиться, нам не жалко )))) рабочая неделя почти закончилась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ау меня-то дела домашние - нет! А я дурака валяю, мальчишку-троллика кормлю.
red rosaВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Оправдываться, не смешите! Захотелось написать инфо о заботе граждан в Англии!
Честь и хвала такому руководству!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что скажите про жилье? Там же неземнык цены
Meine-Kleine
а я грибочки и капустку с клюковкой квашеную да под водочку, да медведя своего на ядерном реакторе верхом, да гармошку свою, ни за что не променяю на "горящие обеды"
ПеченькаВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
а я грибочки и капустку с клюковкой квашеную да под водочку, да медведя своего на ядерном реакторе верхом, да гармошку свою, ни за что не променяю на "горящие обеды"
СсылкаПожаловаться
да березки белые, песни залихватские...эх, душа моя - Россия))
Елена Л.В ответ на Печенька
Печенька
да березки белые, песни залихватские...эх, душа моя - Россия))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
березки даже меня впечатлили ))))) у нас все елки да карагачи ))))
ПеченькаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
березки даже меня впечатлили ))))) у нас все елки да карагачи ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где это у вас? карагачи какие то
Елена Л.В ответ на Печенька
Печенька
где это у вас? карагачи какие то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в алмате, карагач - что-то типа вяза, только листочки мелкие
ПеченькаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в алмате, карагач - что-то типа вяза, только листочки мелкие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и вяз то не видела, одни березки, тополя, осины , дубы и сосны, ну елки еще у нас
Елена Л.В ответ на Печенька
Печенька
я и вяз то не видела, одни березки, тополя, осины , дубы и сосны, ну елки еще у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего, может еще увидите, вязы в российских городах растут, может видели, да внимания не обращали, а у нас елки другие - тяньшанская ель ))))
brujaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в алмате, карагач - что-то типа вяза, только листочки мелкие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карагачи по всей России понасажены каким-то неумным озеленителем. один мусор от них.
Meine-KleineВ ответ на Печенька
Печенька
да березки белые, песни залихватские...эх, душа моя - Россия))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭХ!!!))))) да еще и пятница сегодня!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем