Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в Англии)))

Имею обыкновение читать новости за неделю и русскоязычные сайты в том числе, увидела тему"Эмиграция" в которой столько негатива к тем кто уехал, в связи с этим, возникло желание написать совсем малюсенькие факты реальной жизни.)))
Итак, медицина, за выписанный рецепт на лекарство, работающий платит 8.40 фунтов ст. не зависимо сколько стоит лекарство, оно может стоить всего лишь3-5 ф.с., но заплатить нужно 8.40, но есть лекарства, которые стоят от 20-50 и далее, то человек заплатит всё равно 8.40!!! После 65 лет - граждане не платят за лекарство!!! После выписки из больницы, людям дают всё необходимое с собой домой, включая лекарства для продолжения лечения, но бесплатно!!! Детям до 3-х лет лекарство бесплатно)))
У женщин регулярная диспансеризация (сканэр груди, тест по женски на определение онкологии на ранних стадиях)
Школа с 4-летнего возраста, и первые 2 года , т.е. 4-6 лет - бесплатные горящие обеды состоящие из 3 блюд натуральных продуктов, потом платят родители, но цена приемлемая для всех, разумеется есть те кто не платят по социалке. В детских  садах бесплатное молоко и "время закусок";)))
Думаю, этого хватит для  сравнения жизни. Жили и работали в 5 странах Мира, потому что было интересно так жить! И нигде никто никогда, ни в одной стране, не был озабочен подобными вопросами "предательства" 70-летние Внушение своё дело сделало даже молодое поколение зацепило - вот откуда это идёт!)))
Наблюдатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
1345678918
Костямба
Думаю, этого хватит для сравнения жизни.

я в Ростове иду на матч своей команды и плачу за билет 400 рублей ...
а в Англии за такое удовольствие отвалишь минимум 50 фунтов (это 4000 рублей)
Лариса БатмановаВ ответ на Костямба
Костямба
Думаю, этого хватит для сравнения жизни.

я в Ростове иду на матч своей команды и плачу за билет 400 рублей ...
а в Англии за такое удовольствие отвалишь минимум 50 фунтов (это 4000 рублей)
СсылкаПожаловаться
не расстраивайте автора! Она по пяти странам бродяжничала, пока не осела. Не успела порадоваться молоку бесплатному, как Вы тут с ценами на билеты.
А что, в РФ в школах перестали давать молоко? Помню, дети мои сильно протестовали против этого обязательного стакана.
Наблюдатель В ответ на Костямба
Костямба
Думаю, этого хватит для сравнения жизни.

я в Ростове иду на матч своей команды и плачу за билет 400 рублей ...
а в Англии за такое удовольствие отвалишь минимум 50 фунтов (это 4000 рублей)
СсылкаПожаловаться
В Англии нет таких зарплат как в России.

А я плачу, когда хочу оперу посетить или джаз от 85 до 120 фунтов))) и ничего, наслаждаюсь)))
Лариса БатмановаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
В Англии нет таких зарплат как в России.

А я плачу, когда хочу оперу посетить или джаз от 85 до 120 фунтов))) и ничего, наслаждаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой, не знаешь ты ничего ни о зарплатах в России, ни о зарп в Англии. Методичка в руках и по ней шпаришь.
Гастеров что-ли стали набирать в информационные войска?
Такое счастье!В ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
В Англии нет таких зарплат как в России.

А я плачу, когда хочу оперу посетить или джаз от 85 до 120 фунтов))) и ничего, наслаждаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"когда хочу оперу посетить или джаз"... гыыыыы у вас еще и с русским плохо!!!!
Марианна ШироковаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

"когда хочу оперу посетить или джаз"... гыыыыы у вас еще и с русским плохо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! Какой-то сленг из 90-х...
Larry Stylinson
Круто там все в Англии: и фильмы еще хорошие снимают, и музыка лучше, чем у нас... эх, завидую)))
Лариса БатмановаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Круто там все в Англии: и фильмы еще хорошие снимают, и музыка лучше, чем у нас... эх, завидую)))
СсылкаПожаловаться
Для Вас автор и старается. Ещё позавидуйте погромче, сделайте человеку приятное!
Larry StylinsonВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Для Вас автор и старается. Ещё позавидуйте погромче, сделайте человеку приятное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидую громко))) что ж мне жалко что ли человеку приятное сделать
Елена Л.В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Завидую громко))) что ж мне жалко что ли человеку приятное сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в рупор-то, в рупор надо )))))
Larry StylinsonВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в рупор-то, в рупор надо )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь, что до Англии мне все равно недокричаться
Наблюдатель В ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Боюсь, что до Англии мне все равно недокричаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лариса БатмановаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Боюсь, что до Англии мне все равно недокричаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем до Англии? Парень рядышком в Сети строчит.
Такое счастье!В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
зачем до Англии? Парень рядышком в Сети строчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а тем временем...где-то в хохляндии...
Лариса БатмановаВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

а тем временем...где-то в хохляндии...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
браво!
T
А у нас декретный отпуск оплачиваемый 1,5 года) И льготным категориям граждан так же выписывают бесплатные рецепты) а ещё материнский капитал есть, воть)))
Лариса БатмановаВ ответ на T
T
А у нас декретный отпуск оплачиваемый 1,5 года) И льготным категориям граждан так же выписывают бесплатные рецепты) а ещё материнский капитал есть, воть)))
СсылкаПожаловаться
Зачем вы так автора пинаете! Она по пяти (!) странам мыкалась, пока не осела, бесплатному молоку ещё нарадоваться не успела, а Вы про отпуск декретный и маткапитал.
Не вздумайте сказать, что у нас женщины на пенсию выходят в 55, а не в 65 (67?) лет, тссс....
Лариса Батманова
Зачем вы так автора пинаете! Она по пяти (!) странам мыкалась, пока не осела, бесплатному молоку ещё нарадоваться не успела, а Вы про отпуск декретный и маткапитал.
Не вздумайте сказать, что у нас женщины на пенсию выходят в 55, а не в 65 (67?) лет, тссс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела ещё про пенсионный возраст написать, ага))))
Наблюдатель В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Зачем вы так автора пинаете! Она по пяти (!) странам мыкалась, пока не осела, бесплатному молоку ещё нарадоваться не успела, а Вы про отпуск декретный и маткапитал.
Не вздумайте сказать, что у нас женщины на пенсию выходят в 55, а не в 65 (67?) лет, тссс....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она пинает не меня, она пинает сама себя, когда поняла различие в таком маленьком вопросике.
Наблюдатель
Она пинает не меня, она пинает сама себя, когда поняла различие в таком маленьком вопросике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я? Пинаю? Что вы, я вас просвещаю, для сравнения жизни))))
Да, и диспансеризация у нас тоже бесплатная, только ходи, не ленись)
Лариса БатмановаВ ответ на T
T
Я? Пинаю? Что вы, я вас просвещаю, для сравнения жизни))))
Да, и диспансеризация у нас тоже бесплатная, только ходи, не ленись)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже давно поняла, что автор от российских реалий далёк, живёт в Сети.
Виктория Л
в той же Англии, большая безработица, молодым кадрам просто нет рабочих мест, так как они заняты более взрослым поколением, .- это тоже общеизвестный факт. Уровень жизни не спорю выше. А нищета есть везде , и не всем нашим которые поехали за лучшей жизнью, действительно повезло на чужбине.
Хотят уехать из своей страны- пусть едут.
ну и не относящееся к теме
Была бы моя воля ,я бы еще вышвырнула с нашей страны тех кто хает нашу страну, а на заработки приезжает к нам же.
КостямбаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
в той же Англии, большая безработица, молодым кадрам просто нет рабочих мест, так как они заняты более взрослым поколением, .- это тоже общеизвестный факт. Уровень жизни не спорю выше. А нищета есть везде , и не всем нашим которые поехали за лучшей жизнью, действительно повезло на чужбине.
Хотят уехать из своей страны- пусть едут.
ну и не относящееся к теме
Была бы моя воля ,я бы еще вышвырнула с нашей страны тех кто хает нашу страну, а на заработки приезжает к нам же.
СсылкаПожаловаться
средняя зарплата в крупном городе типа Лондона или Манчестера 1000-1200 фунтов (100к в рублях)
так с этих денег за жилье отдашь половину как минимум
и смысл уезжать из российского миллионника где тот же полтинник зарабатываешь стабильно (а за москвичей я вообще молчу)
Nina BlauntВ ответ на Костямба
Костямба
средняя зарплата в крупном городе типа Лондона или Манчестера 1000-1200 фунтов (100к в рублях)
так с этих денег за жилье отдашь половину как минимум
и смысл уезжать из российского миллионника где тот же полтинник зарабатываешь стабильно (а за москвичей я вообще молчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не средняя зарплата. Минималка больше.
КостямбаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Это не средняя зарплата. Минималка больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспользовался поисковиком ...
зарплата продавца в Лондоне составляет 5 фунтов в час (это 40 фунтов в день)
так что ну никак больше 1000 не заработаешь - а убитая квартира на окраине Лондона потянет на 120-130 фунтов в неделю - так что 500 только за жтлье отвалишь
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем