Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в Англии)))

Имею обыкновение читать новости за неделю и русскоязычные сайты в том числе, увидела тему"Эмиграция" в которой столько негатива к тем кто уехал, в связи с этим, возникло желание написать совсем малюсенькие факты реальной жизни.)))
Итак, медицина, за выписанный рецепт на лекарство, работающий платит 8.40 фунтов ст. не зависимо сколько стоит лекарство, оно может стоить всего лишь3-5 ф.с., но заплатить нужно 8.40, но есть лекарства, которые стоят от 20-50 и далее, то человек заплатит всё равно 8.40!!! После 65 лет - граждане не платят за лекарство!!! После выписки из больницы, людям дают всё необходимое с собой домой, включая лекарства для продолжения лечения, но бесплатно!!! Детям до 3-х лет лекарство бесплатно)))
У женщин регулярная диспансеризация (сканэр груди, тест по женски на определение онкологии на ранних стадиях)
Школа с 4-летнего возраста, и первые 2 года , т.е. 4-6 лет - бесплатные горящие обеды состоящие из 3 блюд натуральных продуктов, потом платят родители, но цена приемлемая для всех, разумеется есть те кто не платят по социалке. В детских  садах бесплатное молоко и "время закусок";)))
Думаю, этого хватит для  сравнения жизни. Жили и работали в 5 странах Мира, потому что было интересно так жить! И нигде никто никогда, ни в одной стране, не был озабочен подобными вопросами "предательства" 70-летние Внушение своё дело сделало даже молодое поколение зацепило - вот откуда это идёт!)))
Наблюдатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Валерьянка Мурзилкина
"горящие обеды "?
Моисеенко Надежда
Кстати, в теме эмиграция практически никто не осудил эмигрантов и не назвал их предателями. О чем снова тогда тема?))
Наблюдатель В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Кстати, в теме эмиграция практически никто не осудил эмигрантов и не назвал их предателями. О чем снова тогда тема?))
СсылкаПожаловаться
Кстати, перечитайте)))
МилочкаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Кстати, в теме эмиграция практически никто не осудил эмигрантов и не назвал их предателями. О чем снова тогда тема?))
СсылкаПожаловаться
Не порядок,все кто уехал предатели,а кто даже никогда не был на Западу лучше знать как там плохо и тяжело жить
Наблюдатель В ответ на Милочка
Милочка
Не порядок,все кто уехал предатели,а кто даже никогда не был на Западу лучше знать как там плохо и тяжело жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно это и удивляет, что диванные войска зомбоящика, а теперь и интернета лучше знают как оно там)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Именно это и удивляет, что диванные войска зомбоящика, а теперь и интернета лучше знают как оно там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю и мне до лампочки)
Лариса БатмановаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Именно это и удивляет, что диванные войска зомбоящика, а теперь и интернета лучше знают как оно там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, "зомбоящик", Вы точно из Англии пишете? Откуда такое знание сленга либерастов?
Наблюдатель В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
О, "зомбоящик", Вы точно из Англии пишете? Откуда такое знание сленга либерастов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У админов/модераторов спросите откуда пишу, они вам скажут!

Я общаюсь с друзьями поэтому и не такое слыхала, правда иногда прошу пояснить что это)))
Комментарий удален.Почему?
mmmmВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это другая тетя, я -вот она
Привет
Дарья КошкаВ ответ на mmmm
mmmm
это другая тетя, я -вот она
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вас уже столько с этими м-ками, добавь что-нибудь для идентификации
)) Привет
Дарья Кошка
Ну вас уже столько с этими м-ками, добавь что-нибудь для идентификации
)) Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет
мои розовые ушки- вот мои документы
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет, Таюшка! А куда авка делась
Абсолютное Зло
Какое 70-летнее Внушение? Куда что сделало?
Джессика АльбаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Какое 70-летнее Внушение? Куда что сделало?
СсылкаПожаловаться
Это наверное про СССР
Абсолютное ЗлоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Это наверное про СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я последнюю фразу вообще не поняла)) А автор не объясняет))
Kaspa JonesВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Какое 70-летнее Внушение? Куда что сделало?
СсылкаПожаловаться
70 лет назад только ВОВ закончился, там не до внушений было. Автор запутался в арифметике.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
70 лет назад только ВОВ закончился, там не до внушений было. Автор запутался в арифметике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может уехал, когда Октябрьской революции было 70 лет, вот и мыкается с тех пор)))
Лариса БатмановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
70 лет назад только ВОВ закончился, там не до внушений было. Автор запутался в арифметике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор ещё методичку не освоил, вот и путается.
Наблюдатель В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
автор ещё методичку не освоил, вот и путается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора есть друзья в России, которые в ужасе от поборов в детских садах и школах, уж не до нормального полноценного питания бесплатного и знаю что полно народу пенсионного возраста, которые большую часть пенсии на лекарство тратят.)))
☆☆☆
Согласна
d Оль cezza
Что идёт?
Одинокая Репа
зашибись, чо
Милана
не знаю, я негатива не видела и не вижу...мне слово "эмиграция" вообще не нра... Везде есть свои плюсы и минусы: "горящие обеды" и "лекарства" не показатель..:)-)))
Наблюдатель В ответ на Милана
Милана
не знаю, я негатива не видела и не вижу...мне слово "эмиграция" вообще не нра... Везде есть свои плюсы и минусы: "горящие обеды" и "лекарства" не показатель..:)-)))
СсылкаПожаловаться
Это показатель заботы о здоровье граждан самого хрупкого звена "дети и старики";)))
Времени нет много писать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем