Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в декрете

Три месяца внуку, невестка стала нервная раздражительная, ничего не успевает, я работаю два через два, два дня на работе, два дня у них  помогаю, когда я у них на мне все, стирка, готовка, уборка. Два дня когда я на работе вечерами сын убирает, стирает, готовит. Он приходит в 10 вечера с работы, закладывает стирку, моет полы и готовит еду.
Когда я два дня у них  он может и отдохнуть.
Но все равно постоянный жалобы со стороны невестки  , устала сил нет, ничего не могу, ничего не хочу, ничего не успеваю
Выпали у меня на те выходные два выходных суббота и  воскресенье, говорю ребята Вы отдохните вместе   , привозите мне ребенка я побуду с ним.
Приезжают в воскресенье вечером , у меня ребенок чистенький,дома чисто, я им еще пирожков напекла с собой и плова сделала в мульварке. 
И вот решила я поехать на две недели в отпуск к морю, невестка мне говорит  или бери  ребенка с собой или не езжай, как я тут одна  буду.
Нет ну ехать с трехмесячным ребенком на море осенью  это конечно моветон. Я сказала нет я поеду одна,  и что тут началось. Я плохая  бабушка , которая думает только о себе, внука не люблю, думаю только о себе и много чего еще. Сын стал на мою сторону, говорит  мать и так   без выходных  практически три месяца, до этого  год без отпуска, ей надо поехать отдохнуть, я буду помогать, ты ничего не делай , я так же буду по вечером все делать. Все равно обида на меня, в эти выходные уезжаю. Вчера была у них как всегда, все убрала  , перестирала, еды наготовила.За весь день она мне даже слова не сказала  так сильно обиделась.
Вот в чем моя вина? я в 55 лет и работаю и им помогаю и отдых не заслужила? Сын позвонил сейчас  , сказал Мам  езжай не думай, попсихует и отойдет.
Как то поганно на душе 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
AurumValentineВ ответ на Маришка
Маришка
Ну если сделать скидку на то что ребенок может быть капризным то может она и не успевает ничего, хотя можно что то сделать когда он спит. Но скидывать свои обязанности на бабушек это перебор, а что бы она делала если вы жили бы в другом городе. Просто привыкла что ей все должны.
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного, хлеба посидит без ужина пожуёт раз так некогда, но бабку превращать в горничную-это куда годится
Баба Яга в молодости
Сами посадили невестку на голову, а теперь недовольны?
Александра Андреева
Пусть помощницу наймут...деньгами помогите , зачем Вам вся эта бытовуха...
ирина лаврентьеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Пусть помощницу наймут...деньгами помогите , зачем Вам вся эта бытовуха...
СсылкаПожаловаться
Ну ,да у всех помощницы ,няни,водители и повара....а мы еще бабушку просим помочь)))
Мюмзик 1
вы в декрете без памперсов и мамы выжили и не ныли? ну так и невестка или пусть пистует к своей маме или заканчивает нытьё, вы с сыном тоже не железные, нервы могут и не выдержать.. а вообще фифа оборзела, не в ручную стирает и по магазинам не бегает, а если ребёнок больной, так это целиком её вина
Эльвира РомановаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы в декрете без памперсов и мамы выжили и не ныли? ну так и невестка или пусть пистует к своей маме или заканчивает нытьё, вы с сыном тоже не железные, нервы могут и не выдержать.. а вообще фифа оборзела, не в ручную стирает и по магазинам не бегает, а если ребёнок больной, так это целиком её вина
СсылкаПожаловаться
Если ребёнок родился больным, то почему вина только матери? А отец вообще не при делах? Задел и всё на этом? Огромное значение имеет то, как проходит беременность. Если на нервах, то и ребёночек будет капризным и проблемным первое время, пока психика не устоится. Так что не надо наезжать на женщин! У всех в семьях свои скелеты, вы не знаете всей правды о ситуации в доме снохи автора. В остальном снох обнаглела, тут я согласна с большинством.
Мюмзик 1В ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Если ребёнок родился больным, то почему вина только матери? А отец вообще не при делах? Задел и всё на этом? Огромное значение имеет то, как проходит беременность. Если на нервах, то и ребёночек будет капризным и проблемным первое время, пока психика не устоится. Так что не надо наезжать на женщин! У всех в семьях свои скелеты, вы не знаете всей правды о ситуации в доме снохи автора. В остальном снох обнаглела, тут я согласна с большинством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сноху в декрете больше волновали собственные психозы, то и дитё родилось нервным из-за неё, никто никого не гонит замуж насильно, не заставляет рожать от хз кого, раз приняа такое решение, будь добра , соблюдай все правила беременности и думай только о ребёнке, а не о мужике, фигуре и жратве
Александра АндрееваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
если сноху в декрете больше волновали собственные психозы, то и дитё родилось нервным из-за неё, никто никого не гонит замуж насильно, не заставляет рожать от хз кого, раз приняа такое решение, будь добра , соблюдай все правила беременности и думай только о ребёнке, а не о мужике, фигуре и жратве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была бы у Вас дочь, другие песни бы пели...
Мюмзик 1В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Была бы у Вас дочь, другие песни бы пели...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я сама не рожала? ) и без помощи вырастила, не ноя
Александра АндрееваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а я сама не рожала? ) и без помощи вырастила, не ноя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я типа тоже не ныла, но все равно не отрицаю что было тяжело и так упахиваться женщине ненормально.
Мюмзик 1В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну я типа тоже не ныла, но все равно не отрицаю что было тяжело и так упахиваться женщине ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как раньше пахали и не ныли? она для кого рожала? а завтра будет овощем лежать в маразме , кому она нужна будет? только детям
Александра АндрееваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а как раньше пахали и не ныли? она для кого рожала? а завтра будет овощем лежать в маразме , кому она нужна будет? только детям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой,все, чернуху включили...
Мюмзик 1В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ой,все, чернуху включили...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так перед глазами каждый день эти старухи,никому не нужные...помирают, как собаки в больнице или дома с голодухи, от тоски и анемии
ирина лаврентьеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
если сноху в декрете больше волновали собственные психозы, то и дитё родилось нервным из-за неё, никто никого не гонит замуж насильно, не заставляет рожать от хз кого, раз приняа такое решение, будь добра , соблюдай все правила беременности и думай только о ребёнке, а не о мужике, фигуре и жратве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"О мужике,фигуре и жратве"...."будь добра"....вам бы доброты побольше....может если бы вам больше помогали не озлобились бы так.
ЗмейкаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
"О мужике,фигуре и жратве"...."будь добра"....вам бы доброты побольше....может если бы вам больше помогали не озлобились бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Мюмзик 1В ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
"О мужике,фигуре и жратве"...."будь добра"....вам бы доброты побольше....может если бы вам больше помогали не озлобились бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня ребёнок никогда в тягость не был, я была с ним настолько счастлива, что даже в голову не приходило ныть
Лариса ГапоноваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
для меня ребёнок никогда в тягость не был, я была с ним настолько счастлива, что даже в голову не приходило ныть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот согласна с Вами полностью,, у меня было столько счастью и положительных эмоций и я все успевала сама.
Мюмзик 1В ответ на Лариса Гапонова
Лариса Гапонова
Вот согласна с Вами полностью,, у меня было столько счастью и положительных эмоций и я все успевала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чёта у моих знакомых ни у кого травм не было...не слыхала
Brabus BrabusВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
если сноху в декрете больше волновали собственные психозы, то и дитё родилось нервным из-за неё, никто никого не гонит замуж насильно, не заставляет рожать от хз кого, раз приняа такое решение, будь добра , соблюдай все правила беременности и думай только о ребёнке, а не о мужике, фигуре и жратве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, вы позабыли про травмы в родах! Это к слову о вине матери! Дети ВСЕ с травмами рождаются, только у кого-то хватает ресурсов компенсировать, а у кого-то нет и надо лечить ребенка
Эльвира РомановаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы в декрете без памперсов и мамы выжили и не ныли? ну так и невестка или пусть пистует к своей маме или заканчивает нытьё, вы с сыном тоже не железные, нервы могут и не выдержать.. а вообще фифа оборзела, не в ручную стирает и по магазинам не бегает, а если ребёнок больной, так это целиком её вина
СсылкаПожаловаться
*заделал
Brabus BrabusВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы в декрете без памперсов и мамы выжили и не ныли? ну так и невестка или пусть пистует к своей маме или заканчивает нытьё, вы с сыном тоже не железные, нервы могут и не выдержать.. а вообще фифа оборзела, не в ручную стирает и по магазинам не бегает, а если ребёнок больной, так это целиком её вина
СсылкаПожаловаться
Да с чего это целиком мать виновата ? Знаете, если бы муж такое посмел сказать мне, что мол ты виновата что сын наш родился проблемный (причем это выяснилось в 3 года только), ох не знаю что было бы. Минимум грандиозный скандал. Кроме нервов еще и генетика существует, ребенка зачинали мать и отец, и в нем пополам генного материала от родителей. Поэтому не надо так огульно кричать что женщина виновна в проблемах ребенка.
AurumValentineВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы в декрете без памперсов и мамы выжили и не ныли? ну так и невестка или пусть пистует к своей маме или заканчивает нытьё, вы с сыном тоже не железные, нервы могут и не выдержать.. а вообще фифа оборзела, не в ручную стирает и по магазинам не бегает, а если ребёнок больной, так это целиком её вина
СсылкаПожаловаться
Даже и вручную стирать-это так тяжело? Да это отдых от ребёнка, смена деятельности
Holly
Предлагаю Вам вообще перестать к ним ходить убирать и помогать.
Я что-то как-то с ребёнком одна вообще справилась, муж на работе, все бабушки далеко. Пусть учится
Лидия Горская
мне честно, помогали, и я очень благодарна!! И послеродовая депрессия была и очень неспокойный ребенок и муж не помогал, гулял. А ваша невестка должна почувствовать, что это все таки ее ребенок а не ваш, поезжайте отдыхать со спокойным сердцем, вы это заслужили
алина власова
Вообще нечего к ним ходить, перебирать их грязное бельё. Пусть иногда приносят внука подводиться и всё. А что у них там дома грязь или бардак- их дела. Крепче семья будет, если вместе трудности пройдут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем