Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в декрете

Три месяца внуку, невестка стала нервная раздражительная, ничего не успевает, я работаю два через два, два дня на работе, два дня у них  помогаю, когда я у них на мне все, стирка, готовка, уборка. Два дня когда я на работе вечерами сын убирает, стирает, готовит. Он приходит в 10 вечера с работы, закладывает стирку, моет полы и готовит еду.
Когда я два дня у них  он может и отдохнуть.
Но все равно постоянный жалобы со стороны невестки  , устала сил нет, ничего не могу, ничего не хочу, ничего не успеваю
Выпали у меня на те выходные два выходных суббота и  воскресенье, говорю ребята Вы отдохните вместе   , привозите мне ребенка я побуду с ним.
Приезжают в воскресенье вечером , у меня ребенок чистенький,дома чисто, я им еще пирожков напекла с собой и плова сделала в мульварке. 
И вот решила я поехать на две недели в отпуск к морю, невестка мне говорит  или бери  ребенка с собой или не езжай, как я тут одна  буду.
Нет ну ехать с трехмесячным ребенком на море осенью  это конечно моветон. Я сказала нет я поеду одна,  и что тут началось. Я плохая  бабушка , которая думает только о себе, внука не люблю, думаю только о себе и много чего еще. Сын стал на мою сторону, говорит  мать и так   без выходных  практически три месяца, до этого  год без отпуска, ей надо поехать отдохнуть, я буду помогать, ты ничего не делай , я так же буду по вечером все делать. Все равно обида на меня, в эти выходные уезжаю. Вчера была у них как всегда, все убрала  , перестирала, еды наготовила.За весь день она мне даже слова не сказала  так сильно обиделась.
Вот в чем моя вина? я в 55 лет и работаю и им помогаю и отдых не заслужила? Сын позвонил сейчас  , сказал Мам  езжай не думай, попсихует и отойдет.
Как то поганно на душе 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
Аленка Елисеева
Езжайте Вам обязательно надо отдохнуть, Вы - чудесная бабушка. У Вашей невестки просто базы сравнения нет.
Ангелина
Не делай добра, не получишь зла. Сами её на шею посадили, теперь скинуть будет тяжело. В любом случае Вы будете плохая, хоть с утра до ночи работайте на неё, хоть вообще не ходите. Только в первом случае будет обидно за неблагодарность. Так что хватит помогать, пора бы уже снохе привыкнуть и научиться справляться самой. Вот вернетесь и больше не батрачьте так. Пообижается и всё пройдет, всё равно придется ей с Вами общаться, куда деться с подводной лодки то? А Вы пришли поводились в своё удовольствие пару часов и всё хватит, своих Вы уже вырастили, никому ничего не должны.
Влюбленная в жизнь
что ж дальше будет, когда ребенок поползет? это в 2-3 месяца он лежит, ест и спит и все...
у меня бывают дни, когда ребенок болен, не в духе, и я мало успеваю. у нас с мужем договоренность:в такие дни я посвящаю себя ребенку, а едим сосиски с макаронами. Но такое бывает от силы 2 дня в неделю. обычно стараюсь днем успеть либо убраться, либо приготовить, либо на прогулку и в магазин сходить. когда свекровь дома, она обычно ребенком занята, пока я дела делаю
надо было как-то на берегу договариваться о распределении помощи. а вообще, тут 2 причины: либо она обленилась, либо ей после родов конкретно плохо физически и морально (ну тут надо разобраться)
Ирина Шулятьева
Кто везет,на том и едут.Эх,мне бы в свое время кто помог.Все сама, сама..
Татьяна Королева
Неее, я б тоже домработнице отпуск не разрешила
Meteora
Ваша невестка обнаглела, конечно. Оставить трехмесячного ребенка на два дня на бабушку я бы даже подумать не смогла. И да, мне все помогали, и моя мама и моя свекровь и муж, иногда казалось, что помощи мало, не смотря ни на что, но требовать помощь - это наглость. Да, и что это за мать, которая неделю не может остаться одна с ребенком?
Бабочка
Невестка ваша хорошо устроилась, села вам на шею и ещё указывает, наглая особа,т аких учить надо, поезжайте в отпуск и не думайте даже,п усть сама крутится, в конце концов ребёнок её.
Светлана Колесник
После таких слов невестки, ноги бы моей не было в их доме..
Светлана)))
Это из серии "к хорошему быстро привыкаешь" Сперва благодарны, потом начинают воспринимать как должное, а потом не сделаешь, к чему уже привыкли - все, враг народа. Так что сами приучили.
Ольга Шнейдер
Езжайте, тем более, что сын на Вашей стороне. А то некоторым свойственно преувеличивать свои заслуги. Но если не одна Вы считаете, что заслужили отдых, то сам Бог велел. А невестка обнаглела, раньше все сами как-то справлялись, без бабушек.
/
Можно, конечно, писать, что невестка обнаглела... Она и обнаглела, но что-то, мне кажется, у нее с психическим здоровьем не в порядке.
ОЛЬГА
Ваша невестка - лодырь ! Просто целый день не хрена не делает ! Знает что придет муж и начнет все делать , и вы тоже поможете ! Надо , чтобы знала , что ей рассчитывать не на кого , это в настоящее время ее работа .Она что ВАМ рожала ??? это их обязанность растить и воспитывать ребенка , а бабушка должна быть на подхвате , не бегать как на вахту каждые два дня , а попросили - посидела !!
Мое мнение : встала пораньше пока ребенок спит , все сделала , а днем вместе с ребенком поспала .А уж стирку то закинуть в машинку вообще плевое дело. Мы с вами одного возраста и когда у нас были детки маленькими вспомните нашу стиралку : доска и мыло хозяйственное и ничего не плакались !!!
Vasilisa Chehova
Сын ваш прав, вины вашей нет.. Но на невестку зла не держите.. С трехмесячным ребенком нервы еще на место и здоровье не встали. Не очень хорошо она себя ведет, но пусть ей кто-нибудь другой будет судьей. Сын у вас хороший - подумайте об этом и сосредоточьтесь на отдыхе))
п.с. мне никто так не помогал.. мужу я ребенка вручала вечером и сама готовила и т.д. Для меня это было лучшим вариантом - поделать домашние дела и отдохнуть от ребенка немного. Мама начала приезжать только в 5 месяцев на пару часов два раза в неделю, когда я спину сорвала и не могла из дома выйти. Мама пожалела внучку - надо же было ей гулять как-то. Свекровь живет далеко.
Кристина
вы виноваты в том, что так впряглись!! пусть сама колупается! сама родила - пусть теперь сама разгребает!
Брюнетка
Ох..ть! Вот это она зажралась. Представила я себе эту картину. Езжайте с чистой совестью. Может за ваше отсутствие у снохи совесть проснется, оценит ваш труд. А приедете, сообщите: "Так будем жить теперь по-новому! Со внуком всегда посижу, приду или ко мне привозите и т.п. Домашние дела уж будьте добры делайте сами. Я не ломовая лошадь". И ВСЁ! Никаких поблажек. Пусть пошевеливается молодая кобылка.
Солнышко Майское
нифигасе......ну вы даете
нафига вы все на себя взвалили то? Пусть сама все делает, ну можно раз в неделю придти помочь с внуком погулять. Я родила в 19, и никто мне не помогал, сами рОстили.
Наталья
Вообще не надо было ходить и помагать.
Мне интересно, дети нынешние изменились что ли? Они в 3!!!! месяца могут так замусорить квартиру, что прям днями убираются и убираются.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Наталья
Наталья
Вообще не надо было ходить и помагать.
Мне интересно, дети нынешние изменились что ли? Они в 3!!!! месяца могут так замусорить квартиру, что прям днями убираются и убираются.
СсылкаПожаловаться
У некоторых мания чистоты: они пол утром и вечером моют, пеленки до года с обеих сторон гладят, и кушанья себе только на один раз...
Анастасия Ходырева
Бабушки нужны для того чтоб внуков баловать. А воспитание и уход, это обязанность родителей.
shakina
Правильно психует. Потеряла безотказную бесплатную отличную прислугу за всё. Вам надоест батрачить на невестку, ко мне приходите. Я давно о такой мечтаю. Я вам даже иногда спасибо буду говорить, на Новый год и 8 марта.
Юлия Решетникова
У нее сейчас недосып и гормональная перестройка организма...а возможно и послеродова депрессия. Больше даже на нее похоже то, что вы описываете. Просто помимо гормонов организм взрослого не может полноценно отдыхать и восстанавливаться с прерывистым сном. Сейчас ей не нужно ничего говорить. Езжайте на море, она не умрет...но вообще давайте ей спать много...как приходите лучше возьмите ребенка, а она пусть спит и восстанавливает силы. Так же помимо всего прочего сверху мог еще и авитоминоз наложиться...после беременности и если кормит и витамины не пьет.
В общем, витамины, сон и если лучше не станет, то психоаналитик. послеродовая депрессия штука опасная....в крайних случаях и до суицида доходит..
AurumValentineВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
У нее сейчас недосып и гормональная перестройка организма...а возможно и послеродова депрессия. Больше даже на нее похоже то, что вы описываете. Просто помимо гормонов организм взрослого не может полноценно отдыхать и восстанавливаться с прерывистым сном. Сейчас ей не нужно ничего говорить. Езжайте на море, она не умрет...но вообще давайте ей спать много...как приходите лучше возьмите ребенка, а она пусть спит и восстанавливает силы. Так же помимо всего прочего сверху мог еще и авитоминоз наложиться...после беременности и если кормит и витамины не пьет.
В общем, витамины, сон и если лучше не станет, то психоаналитик. послеродовая депрессия штука опасная....в крайних случаях и до суицида доходит..
СсылкаПожаловаться
Ребёнок с матерью должен быть, а не на руках у бабки. Тем более она итак дрыхнет днём и ночью, сколько можно
Юля девочка Июля
Со всем уважением к свекрови, но к родному ребенку так на постоянку никого бы не подпустила... А про стрику и глажку моего белья вообще ужас!!!! Если что, то у меня двое)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Со всем уважением к свекрови, но к родному ребенку так на постоянку никого бы не подпустила... А про стрику и глажку моего белья вообще ужас!!!! Если что, то у меня двое)))
СсылкаПожаловаться
Почему вашего то белья? пеленок!
Юля девочка ИюляВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Почему вашего то белья? пеленок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего белья не в смысле лично моего, а в целом в моем доме... Мама для того и нужна, чтобы ухаживать за крохотулечкой своей, а не скидывать бабушке.... Но это лично для меня..
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем