Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в декрете

Три месяца внуку, невестка стала нервная раздражительная, ничего не успевает, я работаю два через два, два дня на работе, два дня у них  помогаю, когда я у них на мне все, стирка, готовка, уборка. Два дня когда я на работе вечерами сын убирает, стирает, готовит. Он приходит в 10 вечера с работы, закладывает стирку, моет полы и готовит еду.
Когда я два дня у них  он может и отдохнуть.
Но все равно постоянный жалобы со стороны невестки  , устала сил нет, ничего не могу, ничего не хочу, ничего не успеваю
Выпали у меня на те выходные два выходных суббота и  воскресенье, говорю ребята Вы отдохните вместе   , привозите мне ребенка я побуду с ним.
Приезжают в воскресенье вечером , у меня ребенок чистенький,дома чисто, я им еще пирожков напекла с собой и плова сделала в мульварке. 
И вот решила я поехать на две недели в отпуск к морю, невестка мне говорит  или бери  ребенка с собой или не езжай, как я тут одна  буду.
Нет ну ехать с трехмесячным ребенком на море осенью  это конечно моветон. Я сказала нет я поеду одна,  и что тут началось. Я плохая  бабушка , которая думает только о себе, внука не люблю, думаю только о себе и много чего еще. Сын стал на мою сторону, говорит  мать и так   без выходных  практически три месяца, до этого  год без отпуска, ей надо поехать отдохнуть, я буду помогать, ты ничего не делай , я так же буду по вечером все делать. Все равно обида на меня, в эти выходные уезжаю. Вчера была у них как всегда, все убрала  , перестирала, еды наготовила.За весь день она мне даже слова не сказала  так сильно обиделась.
Вот в чем моя вина? я в 55 лет и работаю и им помогаю и отдых не заслужила? Сын позвонил сейчас  , сказал Мам  езжай не думай, попсихует и отойдет.
Как то поганно на душе 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Honney Pot
езжайте и не думайте.
она плохо спит и у нее постродовая депрессия
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
езжайте и не думайте.
она плохо спит и у нее постродовая депрессия
СсылкаПожаловаться
да нет, она спит днем и ночью малыш спит с 12 до 7 утра, у меня спал во всяком случае, я ночью почти не вставала, искупала покормила и он спит, к 12 проснется покушает и опять спать до утра.. я честно проведя с ним одна два дня даже не устала особо
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, она спит днем и ночью малыш спит с 12 до 7 утра, у меня спал во всяком случае, я ночью почти не вставала, искупала покормила и он спит, к 12 проснется покушает и опять спать до утра.. я честно проведя с ним одна два дня даже не устала особо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малыш на искусственном вскармливании? Я грудью кормила, но спала.. Очень много, как сейчас думаю. С полуночи и до 12, с просыпанием на кормление. Бывало и днем могла подремать. Кажется, я только в год ребенка перестала днем спать - разве что голова разболится. Чем чаще меня будят за ночь, тем дольше я сплю. Непрерывно - часов 9, с просыпанием каждые 2-3 часа - не меньше 12ти часов и еще сонная буду..
AurumValentineВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, она спит днем и ночью малыш спит с 12 до 7 утра, у меня спал во всяком случае, я ночью почти не вставала, искупала покормила и он спит, к 12 проснется покушает и опять спать до утра.. я честно проведя с ним одна два дня даже не устала особо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и искусственник, с чего она перенапряглась-то?? Такие дети спят как убитые. Моему год, на Гв. До сих пор каждый час ночью встант
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
езжайте и не думайте.
она плохо спит и у нее постродовая депрессия
СсылкаПожаловаться
стирает машинка, готовит мультиварка....почему люди не могут организовать быт?
Honney PotВ ответ на Excellent
Excellent
стирает машинка, готовит мультиварка....почему люди не могут организовать быт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра была перед глазами с грудничком. Реально даже спать некогда, он все время на руках или плачет. Одной рукой ничего не приготовить знаешь ли))) и полы не помыть))
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
У меня сестра была перед глазами с грудничком. Реально даже спать некогда, он все время на руках или плачет. Одной рукой ничего не приготовить знаешь ли))) и полы не помыть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю...ну раньше и стиралок не было, не посудомоек
Honney PotВ ответ на Excellent
Excellent
не спорю...ну раньше и стиралок не было, не посудомоек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, а еще раньше ребенка подвешивали в люльку чтобы крысы не сожрали и отправлялись на хозяйство по дому. а что он там орет - никого особо не волновало. сейчас все не так)
мила мила
оборзела ваша невестка-сразу ставьте на место, иначе потом не будете знать куда деваться от такой разумницы уставшей
ирина лаврентьеваВ ответ на мила мила
мила мила
оборзела ваша невестка-сразу ставьте на место, иначе потом не будете знать куда деваться от такой разумницы уставшей
СсылкаПожаловаться
При месяца после родов....вспоминаю падала от усталости кровотечение не закончилось...молоко шло плохо...грудь болит...ребенок спал по 20 минут....муж тоже на работе пропадал...до 10 что за работа.)))мне мама помогала....оборзевшей точно была ..скорее на грани жизни и смерти.
мила милаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
При месяца после родов....вспоминаю падала от усталости кровотечение не закончилось...молоко шло плохо...грудь болит...ребенок спал по 20 минут....муж тоже на работе пропадал...до 10 что за работа.)))мне мама помогала....оборзевшей точно была ..скорее на грани жизни и смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас умоляю-у меня двое детей и потому знаю о чем говорю
Василиса
а где маманя жены сына?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а где маманя жены сына?
СсылкаПожаловаться
в другом городе живет
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
в другом городе живет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и надо туда её с внуком отправить на полгода-год)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она просила помощи, так и пошло каждые два дня я у них
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Она просила помощи, так и пошло каждые два дня я у них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уже не просьба, а наглое требование. Скажите, что максимум будете раз в неделю приходить, что у Вас возраст и Вам уже трудно. Не устраивает - пусть к маме едет
ExcellentВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Маме невестка не нужна?
Мария Лапшина
Езжайте и не думайте!Совсем ...обнаглела,извините.....
У меня ребенок не спал, плакал. болел, ни разу никого не попросила. Сама готовила.стирала,мужа собирала на работу. Разбаловали девчонку.
АнонимВ ответ на Мария Лапшина
Мария Лапшина
Езжайте и не думайте!Совсем ...обнаглела,извините.....
У меня ребенок не спал, плакал. болел, ни разу никого не попросила. Сама готовила.стирала,мужа собирала на работу. Разбаловали девчонку.
СсылкаПожаловаться
я конечно поеду, тем более у меня там тетка старенькая и ей помочь надо с домом, я всегда езжу осенью
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
я конечно поеду, тем более у меня там тетка старенькая и ей помочь надо с домом, я всегда езжу осенью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно езжайте! Здоровья Вам и сил, а за молодых не переживайте - справятся, заодно поскучают и поймут, как им без Вашей помощи.
Лариса
да разбаловали
Мария
Чет невестка ваша оборзела(
Вообще плюньте на них и живите своей жизнью, вам 55, самое время развлекаться в саое удовольствие, какие еще внуки???
Вообще много готовите и стираете, прям каждый день. Не понимаю, кто столько ест и пачкает
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Чет невестка ваша оборзела(
Вообще плюньте на них и живите своей жизнью, вам 55, самое время развлекаться в саое удовольствие, какие еще внуки???
Вообще много готовите и стираете, прям каждый день. Не понимаю, кто столько ест и пачкает
СсылкаПожаловаться
ребенок маленький стирки много, да и их одежда собирается, то полотенца то постельное белье , в общем да стирка почти каждый день. Готовлю каждые два дня первое второе, салаты делаю им, сын в свои два дня легкий ужин готовит, ну я домашних полуфабрикатов делаю и в морозилку, он приходит и готовит.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок маленький стирки много, да и их одежда собирается, то полотенца то постельное белье , в общем да стирка почти каждый день. Готовлю каждые два дня первое второе, салаты делаю им, сын в свои два дня легкий ужин готовит, ну я домашних полуфабрикатов делаю и в морозилку, он приходит и готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А невестка что делает?
Вон вчера была тема про декрет, кто чем занимался. Так там и диссертации писали, и работали дома, и вышивпли, и книжки читали, и языки учили...а Ваша невестка элементарного не успевает( 3 месяца ребенку - он спать должен много, потом будет труднее... Че я вам рассказываю. Многие мамаши современные сбиваются в стаи, рассовывают детей по слингам и в музеи, рестораны, тусовки свои... Было бы желание)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем