Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 10:28, Главная форумов

Жизнь в деревне

Кто живёт в сельской местности,поделитесь опытом. С какими трудностями или наоборот радостями Вы сталкиваетесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Кроме комаров, жалоб никаких. Природа, воздух свежий, охота-рыбалка за углом, зелень радует глаз, шашлыки можно пожарить в любой момент, салат в огороде растет, в магазин ходить не надо, озеро рядом - купайся не хочу. Лично я ни на какой город не променяю. При условии, что у меня машина и работаю я в городе. "Глухая деревня" не в счет.
СсылкаПожаловаться
Кроме комаров, жалоб никаких. Природа, воздух свежий, охота-рыбалка за углом, зелень радует глаз, шашлыки можно пожарить в любой момент, салат в огороде растет, в магазин ходить не надо, озеро рядом - купайся не хочу. Лично я ни на какой город не променяю. При условии, что у меня машина и работаю я в городе. "Глухая деревня" не в счет.
СсылкаПожаловаться
А вот скажите, если Вы, к примеру, ленитесь, и не хотите все засаживать картошкой-помидорами и т.д. и целыми днями в этом всем копаться - односельчане как, нормально реагируют? Тоже мечтаем со временем переехать, но огород пытка для меня)))
СсылкаПожаловаться
Светланка
А вот скажите, если Вы, к примеру, ленитесь, и не хотите все засаживать картошкой-помидорами и т.д. и целыми днями в этом всем копаться - односельчане как, нормально реагируют? Тоже мечтаем со временем переехать, но огород пытка для меня)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я сажу без фанатизма. А вообще... А кто там знает у кого что за забором растет? Никому ни до кого нет дела, так же как и в городе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну и конечно, доп источники доходя имеются
СсылкаПожаловаться
Наталья
Летом-радости, зимой-трудности)
СсылкаПожаловаться
Школы нет,до врача 100 км,без огорода не выжить,зарплаты маленькие,работы нет.Доходы у людей низкие ,поэтому бизнес за деньги не наладить.
СсылкаПожаловаться
жко нету - приходиться все самим решать. всегда за рулем. много времени на перемещения. но плюсов больше)
СсылкаПожаловаться
жко нету - приходиться все самим решать. всегда за рулем. много времени на перемещения. но плюсов больше)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
живу недалеко от города.
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Плюсы... я могу голой загорать, минусы...соседские куры обкакали всю дорогу(((
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Плюсы... я могу голой загорать, минусы...соседские куры обкакали всю дорогу(((
СсылкаПожаловаться
так кур в загоне держать надо,а если чужие то схватили и к себе,у вас же ходят по территории))
СсылкаПожаловаться
ммм..мы когда на даче в деревне, мне всего хватает, а воздух....воздух какой
СсылкаПожаловаться
Из города переехали в деревню лет 5 назад. Правда деревня у нас большая, населения тысячи 2, а может больше. 10 улиц имеется. Отопление газовый котел, горячая вода газовая колонка. А вообще вода из скважины в дом проведена. Огород практически не засаживаем, просто траву скашиваем. Соседи может и шепчутся за спиной, но не скандалят. В деревне нет банкоматов и я им оплачивают мобильники без процентов через мобильный банк. Рассказываю новости из сети им и вроде все довольны.
СсылкаПожаловаться
вадим танин
Живу в деревне: газ, вода, удобства-все в доме, есть баня, 3сарая, держу кроликов, поросят, кур; мясо семья ест только домашнее, собственноручно выращенное-это из плюсов, а минус один-вкалываю с утра до глубокой ночи, забыл написать про огород: выращиваем картофель 30 соток, томаты, капуста, огурцы-10соток
СсылкаПожаловаться
Liddi
Деревня у родителей в 10 км от города.Работы нет,мед.пункт закрыли,скорая приезжает часа через 2 и редко,чаще не приезжает.Школу вот должны закрыть. Магазинчик не большой местные открыли. Большинство в городе закупается. Работа только в городе и той мало. Кто более менее жить пытается вахтой работают. Огород обязательно и по больше,что б в безденежье было что продать. Хозяйство,либо большое,либо никакое. Одна корова не оправдывает затрат..
СсылкаПожаловаться
Liddi
Деревня у родителей в 10 км от города.Работы нет,мед.пункт закрыли,скорая приезжает часа через 2 и редко,чаще не приезжает.Школу вот должны закрыть. Магазинчик не большой местные открыли. Большинство в городе закупается. Работа только в городе и той мало. Кто более менее жить пытается вахтой работают. Огород обязательно и по больше,что б в безденежье было что продать. Хозяйство,либо большое,либо никакое. Одна корова не оправдывает затрат..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
пардон не вам коммент
СсылкаПожаловаться
вадим танин
пардон не вам коммент
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
и у меня так же..
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
забыл добавить, все необходимое закупаю в городе, благо находится он в 20км от деревни
СсылкаПожаловаться
вадим танин
забыл добавить, все необходимое закупаю в городе, благо находится он в 20км от деревни
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Вот вот,далеко от города деревни давно загнулись..
СсылкаПожаловаться
Liddi
Вот вот,далеко от города деревни давно загнулись..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
это точно, у нас в области в деревнях, куда не ведет асфальтированная дорога, жителей осталось 10 человек, это одни бабки да дедки
СсылкаПожаловаться
вадим танин
это точно, у нас в области в деревнях, куда не ведет асфальтированная дорога, жителей осталось 10 человек, это одни бабки да дедки
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Это точно,у нас еще наркоманов,выращивающих коноплю и цыган можно встретить.Были больше совхозы,богатые,а теперь три дома на опушке..
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Я не живу в деревне, но бываю время от времени. Одна из основных трудностей это отсутствие дорог. Особенно чудесно зимой после снегопада.
СсылкаПожаловаться
У меня скорее дача. Трудности: дороги, но у меня 7-8 минут до электрички и на электричке минут 20. Дороги зимой не чистят. Асфальт по деревне. Из дома до работы - 30 мин пешком, из дачи - час на электричке и маршрутке. Вода - скважина и насос из ручья. Отопление - газ. Удобства есть, но раз в три -четыре года надо нанимать ассеннизаторскую машину. Баня топимойсясауна + летний душ. 8 лет назад когда она мне досталась было много алкашей, наркоманов и цыган. Один раз грабили, поэтому пришлось подружиться с соседями. Лет 5 назад началось массовое заселение с города, появились дворцы-дачи. Хозяева - явно не простые люди. Поэтому сразу куда то исчезли алкаши, наркоманы и цыгане. Но появились подростки с игрой "завали алкаша с одного удара". Так что пьяных на улице не встретишь ни днем ни ночью.
Лично мне не нравится молодёжь на разной технике, гоняющая всю ночь. Трещат. Хорошо что часто бьются. Кто нить разобьётся - 40 дней тишина.
Да. мне без машины трудно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru