Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в деревне

Кто живёт в сельской местности,поделитесь опытом. С какими трудностями или наоборот радостями Вы сталкиваетесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Невеста Джокера
Кроме комаров, жалоб никаких. Природа, воздух свежий, охота-рыбалка за углом, зелень радует глаз, шашлыки можно пожарить в любой момент, салат в огороде растет, в магазин ходить не надо, озеро рядом - купайся не хочу. Лично я ни на какой город не променяю. При условии, что у меня машина и работаю я в городе. "Глухая деревня" не в счет.
Светлана)))В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Кроме комаров, жалоб никаких. Природа, воздух свежий, охота-рыбалка за углом, зелень радует глаз, шашлыки можно пожарить в любой момент, салат в огороде растет, в магазин ходить не надо, озеро рядом - купайся не хочу. Лично я ни на какой город не променяю. При условии, что у меня машина и работаю я в городе. "Глухая деревня" не в счет.
СсылкаПожаловаться
А вот скажите, если Вы, к примеру, ленитесь, и не хотите все засаживать картошкой-помидорами и т.д. и целыми днями в этом всем копаться - односельчане как, нормально реагируют? Тоже мечтаем со временем переехать, но огород пытка для меня)))
Невеста ДжокераВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот скажите, если Вы, к примеру, ленитесь, и не хотите все засаживать картошкой-помидорами и т.д. и целыми днями в этом всем копаться - односельчане как, нормально реагируют? Тоже мечтаем со временем переехать, но огород пытка для меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сажу без фанатизма. А вообще... А кто там знает у кого что за забором растет? Никому ни до кого нет дела, так же как и в городе.
Светлана)))В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Кроме комаров, жалоб никаких. Природа, воздух свежий, охота-рыбалка за углом, зелень радует глаз, шашлыки можно пожарить в любой момент, салат в огороде растет, в магазин ходить не надо, озеро рядом - купайся не хочу. Лично я ни на какой город не променяю. При условии, что у меня машина и работаю я в городе. "Глухая деревня" не в счет.
СсылкаПожаловаться
Ну и конечно, доп источники доходя имеются
Наталья
Летом-радости, зимой-трудности)
Татьяна Тасенко
Школы нет,до врача 100 км,без огорода не выжить,зарплаты маленькие,работы нет.Доходы у людей низкие ,поэтому бизнес за деньги не наладить.
Александра Андреева
жко нету - приходиться все самим решать. всегда за рулем. много времени на перемещения. но плюсов больше)
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
жко нету - приходиться все самим решать. всегда за рулем. много времени на перемещения. но плюсов больше)
СсылкаПожаловаться
живу недалеко от города.
Kill Bill
Плюсы... я могу голой загорать, минусы...соседские куры обкакали всю дорогу(((
Сумерки Богов
ммм..мы когда на даче в деревне, мне всего хватает, а воздух....воздух какой
Тамара Григорьева
Из города переехали в деревню лет 5 назад. Правда деревня у нас большая, населения тысячи 2, а может больше. 10 улиц имеется. Отопление газовый котел, горячая вода газовая колонка. А вообще вода из скважины в дом проведена. Огород практически не засаживаем, просто траву скашиваем. Соседи может и шепчутся за спиной, но не скандалят. В деревне нет банкоматов и я им оплачивают мобильники без процентов через мобильный банк. Рассказываю новости из сети им и вроде все довольны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вадим танинВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
пардон не вам коммент
вадим танинВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
забыл добавить, все необходимое закупаю в городе, благо находится он в 20км от деревни
Комментарий удален.Почему?
вадим танинВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это точно, у нас в области в деревнях, куда не ведет асфальтированная дорога, жителей осталось 10 человек, это одни бабки да дедки
Анонимка
Я не живу в деревне, но бываю время от времени. Одна из основных трудностей это отсутствие дорог. Особенно чудесно зимой после снегопада.
Татьяна Иванова
У меня скорее дача. Трудности: дороги, но у меня 7-8 минут до электрички и на электричке минут 20. Дороги зимой не чистят. Асфальт по деревне. Из дома до работы - 30 мин пешком, из дачи - час на электричке и маршрутке. Вода - скважина и насос из ручья. Отопление - газ. Удобства есть, но раз в три -четыре года надо нанимать ассеннизаторскую машину. Баня топимойсясауна + летний душ. 8 лет назад когда она мне досталась было много алкашей, наркоманов и цыган. Один раз грабили, поэтому пришлось подружиться с соседями. Лет 5 назад началось массовое заселение с города, появились дворцы-дачи. Хозяева - явно не простые люди. Поэтому сразу куда то исчезли алкаши, наркоманы и цыгане. Но появились подростки с игрой "завали алкаша с одного удара". Так что пьяных на улице не встретишь ни днем ни ночью.
Лично мне не нравится молодёжь на разной технике, гоняющая всю ночь. Трещат. Хорошо что часто бьются. Кто нить разобьётся - 40 дней тишина.
Да. мне без машины трудно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем