Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в деревне

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Очень хочется услышать независимое мнение со стороны и поэтому выношу на вас суд следующую ситуацию. У меня есть знакомая девушка (21 год), которая пару месяцев назад познакомилась с парнем (23 года). В процессе общения парень постепенно стал кидать фразочки относительно того, как он видит дальнейшее развитие их отношений, а видит он их именно так:
1)      т.к. парень загранщик и большую часть времени (7-8 месяцев в году) проводит  в рейсах, то на этот период девушка ОБЯЗАНА будет жить в его доме с его родителями. Объясняет он это тем, что уже дважды обжегся…Обе предыдущие девушки не дожидались его с очередного рейса  и к моменту его возвращения обзаводились новыми ухажерами. И теперь он не хочет повторения ситуации и считает, что подобным образом его родители будут за девушкой присматривать.
2)      совместное проживание он видит тоже ТОЛЬКО в родительском доме, вариант снять квартиру отметает сразу. Мотивирует тем, что в тот дом вбухал много времени, сил и денег и не готов к переменам. При этом девушке придется постоянно тереться бок о бок с потенциальной свекровью…а это может негативно сказаться на личной жизни самих молодых людей
3)      с первыми двумя пунктами еще можно было бы как-то мириться, если бы дом не находился в деревне…достаточно глухой маленькой деревушке, куда автобусы ходят только раз в два-три часа и то в летний период, в зимний еще хуже. То есть для девушки это означает полное заточение- парень в рейсе, ни к родителям не  поехать, ни к подружкам, даже на работу и обратно добраться будет достаточно проблематично, а от работы отказываться она не собирается.
4)      Ревнивый. Постоянно стремится контролировать с кем, когда и где она находится, кто звонил, что за мужская фамилия промелькнула в разговоре. Объясняет это опять же тем, что таким образом пытается предупредить появление конкурента ну и якобы «заботой»
P.S. В целом, парень неплохой, можно мириться даже с его ревностью, недоверчивостью и подозрительностью. Но вот стоит ли молодой девушке сознательно идти на такой шаг и самой тянуть домашнее хозяйство и работу, отказаться от благ цивилизации? Или все-таки есть шанс переубедить и настоять на своем, пусть даже и доме, но в черте города? Или же это уже человек с устоявшимися взглядами и от таких лучше бежать без оглядки?



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Два месяца.....Замуж?Застрелиться........((
СсылкаПожаловаться
пока речь о замужестве не идет, но о том, что девушка будет его дожидаться с рейса в родительском доме в деревне идет, а в перспективе, если дождется, то и дальше будет жить там
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
пока речь о замужестве не идет, но о том, что девушка будет его дожидаться с рейса в родительском доме в деревне идет, а в перспективе, если дождется, то и дальше будет жить там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже всем форумом ответили: Бежать роняя тапки.
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
пока речь о замужестве не идет, но о том, что девушка будет его дожидаться с рейса в родительском доме в деревне идет, а в перспективе, если дождется, то и дальше будет жить там
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она может с таким же успехом дожидаться его и в родительском доме у своих родителей, или в доме, где она живёт. Не все ляди законченные с неимоверным зудом своей звезды.
АнонимВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
она может с таким же успехом дожидаться его и в родительском доме у своих родителей, или в доме, где она живёт. Не все ляди законченные с неимоверным зудом своей звезды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, такой вариант тоже обсуждался- он боится, что там без надзора он получит новые рога
Margarita
Зачем девушке -заточение? Пусть сама решит .нужно ли ей это отгородиться от всего мира в этой деревне и работу забросить.Сидит она так.сидит и раз он из рейса приходит с девушкой-Извини.дорогая я на Кубе встретил кубинку и жить буду с ней. Пусть посоветуется с родителями. Заморочный парень. Наверняка в каждом порту по девушке.Сам не доверяет-значит сам такой гуляка.Когда ставят условие до женитьбы-не любят значит.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем девушке -заточение? Пусть сама решит .нужно ли ей это отгородиться от всего мира в этой деревне и работу забросить.Сидит она так.сидит и раз он из рейса приходит с девушкой-Извини.дорогая я на Кубе встретил кубинку и жить буду с ней. Пусть посоветуется с родителями. Заморочный парень. Наверняка в каждом порту по девушке.Сам не доверяет-значит сам такой гуляка.Когда ставят условие до женитьбы-не любят значит.
СсылкаПожаловаться
а мне кажется другую на таких же условиях он вряд ли найдет- дур, желающих пахать в деревне, не так уж и много. Но согласна- условия нечеловеческие
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
а мне кажется другую на таких же условиях он вряд ли найдет- дур, желающих пахать в деревне, не так уж и много. Но согласна- условия нечеловеческие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот девушке и надо подумать-ей это зачем? У чужих людей жить.,да ещё и свадьбе не говорит.а просто пожить.Пусть идет зарабатывать на свою квартиру-вот тогда она в квартиру въедет и будет думать с ним о семье. А пока --каждый у себя. Молодые должны жить отдельно от родителей.
Людмила Сазонова.
Добегаешься, девонька.Потом будешь локти кусать Да поздно будет.
Людмила Сазонова.
Добегаешься, девонька.Потом будешь локти кусать Да поздно будет.
СсылкаПожаловаться
Вот потому и излагаю ситуацию на форуме, чтобы услышать мнение более опытных людей, подтвердить свои сомнения и не испоганить жизнь т.к. опыт в амурных делах невелик. Мне кажется это правильным. Все Вы подтвердили мои терзания относительно того, что тараканы у него, а не я "загоняю" и требую нереального
Королева. Марго
Ну сбежите но через 2 года и потом, жить без брака? Правильно ему рога наставляли, не муж. Мне еще в СССР мама поговорку про них говорила, что у них "на каждой версте по п-де".
Королева. Марго
Ну сбежите но через 2 года и потом, жить без брака? Правильно ему рога наставляли, не муж. Мне еще в СССР мама поговорку про них говорила, что у них "на каждой версте по п-де".
СсылкаПожаловаться
без официального оформления тоже жить не хочется, обещает, если дождаться его из рейса. В ответ можно тоже пообещать дождаться, если женится) Но все остальное никуда не деть...
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
без официального оформления тоже жить не хочется, обещает, если дождаться его из рейса. В ответ можно тоже пообещать дождаться, если женится) Но все остальное никуда не деть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щаз ))) и что он большие деньги привозит, что до сих пор не в Москве или другом приличном городе нет квартиры. Тоска возьмет.
Жанна Шулик
Ну, поживет она в деревне. Потом дети пойдут. Там есть для нее работа, детский садик, школа для детей? В некоторых деревнях нет. Вообще, лучше выбирать пару из своего круга. Так проще потом притираться. Сложно ей там будет. Со свекрами в одном доме, когда мужа месяцами нет. И что это за жизнь? И еще. В 23 года уже дважды сожительствовал с девушками и не получилось Это он утверждает, что не дождались, а как на самом деле, неизвестно.
АнонимВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Ну, поживет она в деревне. Потом дети пойдут. Там есть для нее работа, детский садик, школа для детей? В некоторых деревнях нет. Вообще, лучше выбирать пару из своего круга. Так проще потом притираться. Сложно ей там будет. Со свекрами в одном доме, когда мужа месяцами нет. И что это за жизнь? И еще. В 23 года уже дважды сожительствовал с девушками и не получилось Это он утверждает, что не дождались, а как на самом деле, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
в деревне нет ничего, там население около 500 человек. Работы тоже нет. Но при этом только домохозяйку он не хочет- девушка должна где-то трудиться и привносить свою лепту в семейный бюджет
Ольга Кравцова
Ситуация странная. Все требования парня к Девушке - это требования к ЖЕНЕ ! А не к девушке, кторая с какой колокольни должна жить под присмотром его родителей? Вот жена, может, и должна..но просто девушка -смешно, право, если она согласится. Она под присмотром. А он под чьим присмотром? А получиться не может-приедет с рейса с другой девушкой, а этой под зад.. ?
Ольга Кравцова
Автор, если Вы про себя пишете, мой совет -ни в коем случае ! Ни под каким соусом ! Кстати, о чувствах - ни слова я не услышала. Если девушка до такого безумия его любит, что согласна терпеть такие условия, то пусть терпит ..В принципе -не на всю же жизнь рейсовая работа..
Ольга Кравцова
Автор, если Вы про себя пишете, мой совет -ни в коем случае ! Ни под каким соусом ! Кстати, о чувствах - ни слова я не услышала. Если девушка до такого безумия его любит, что согласна терпеть такие условия, то пусть терпит ..В принципе -не на всю же жизнь рейсовая работа..
СсылкаПожаловаться
безумной любви нет. За два месяц возникла только симпатия, которую и так отпугивают требования. По-моему, такие требования стоит предъявлять если девушка без ума от любви и сдуру согласится на все, чем сразу же отпугивать всех девушек
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
безумной любви нет. За два месяц возникла только симпатия, которую и так отпугивают требования. По-моему, такие требования стоит предъявлять если девушка без ума от любви и сдуру согласится на все, чем сразу же отпугивать всех девушек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 месяца? Вы шутите? )) Это можно говорить ну уже невесте со стажем. Если уже и в семье принята, и любит его без оглядки.
Ольга Кравцова
За 2 месяца? Вы шутите? )) Это можно говорить ну уже невесте со стажем. Если уже и в семье принята, и любит его без оглядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит просто стремится хапануть и подмять под себя. Но и опять же хорошо, что все это всплыло сразу- особой привязанности нет и расстаться будет намного легче
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
значит просто стремится хапануть и подмять под себя. Но и опять же хорошо, что все это всплыло сразу- особой привязанности нет и расстаться будет намного легче
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Это как хомяк нарыл где-то вкусняшку. Приволок в норку. Сам рыщет в поисках еды, но знает, что у него дома заначка лежит )) ..
вячеслав
Чего мужней жене делать в городе?...Когда в деревне она на всем готовом?...ууууууу....сукииии........
вячеслав
Нету уж больше баб нормальных, старорусских, православных, верных и т.д.

АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Нету уж больше баб нормальных, старорусских, православных, верных и т.д.

СсылкаПожаловаться
для того, чтобы быть верной совсем необязательно жить под присмотром в деревне, на правах невесты можно дожидаться парня и у своих родителей
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
для того, чтобы быть верной совсем необязательно жить под присмотром в деревне, на правах невесты можно дожидаться парня и у своих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ее жизнь в деревне не устраивает, а в город тянет значит она развратная!...Чтобы она там не говорила и как бы не объясняла - этот парень ей не нужен и не пара он ей, а она ему.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Если ее жизнь в деревне не устраивает, а в город тянет значит она развратная!...Чтобы она там не говорила и как бы не объясняла - этот парень ей не нужен и не пара он ей, а она ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так что это по-вашему все, кто не особо любит деревенскую жизнь, кто привык к благам цивилизации, кто хочет жить в городе, так сразу и развратные?? Чушь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем