Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в гараже, с ребёнком

Ситуация складывается так, что продолжать жить вместе с гражданским мужем нет сил. Но есть ребёнок 5 лет. Мальчик. Собственности у меня нет, в свое время отказалась от доли в квартире, но за время моих семейных отношений у родителей многое поменялось и жить там мне не дадут, там двое моих сестёр и одна из них с мужем.
 
Короче, места там не то что мне с ребёнком, но мне даже без ребёнка нет. И вообще они детей терпеть не могут и видели моего ребёнка раз 5 от силы. Зарплата у меня небольшая, снимать я не вытяну. А подруга предлагает свой гараж на время. Конечно, это сложновато в плане гигиены, приготовления пищи, но в принципе все решаемо.

Есть био туалеты сейчас, в гараже есть электричество, а значит, можно купить и холодильник, и плитку однокомфорочную. Стирать в прачечную отдавать, мыться в спорт клубе. Единственно, как бы опека не заинтересовалась.

По идее, у нас есть постоянная регистрация, внимания никаких соц органов я никогда не привлекала. Да и кому мы нужны. Но все равно определённый страх присутствует. Вдруг отнимут... И вообще, реально ли так пожить хоть год. Планирую за год отложить денег на переезд в другой город. А пока брать подработки и копить. Посоветуйте что-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
АнжеликаВ ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да я вам доказывать ничего не собираюсь) У меня нет фантазий, у меня есть глаза и уши) и сейчас очень много где можно наблюдать за жизнью своих знакомых) а еще я летаю в гости и вижу как живут люди и на чем они ездят и где они отдыхают.вашем окружении нет успешных людей, это не значит что их не существует)) И да, не обязательно работать в газпроме, можно просто быть владельцем салонов красоты, охранного предприятия, пекарни, техническим директором завода, крутым адвокатом, юристом и аудитором). ну и чтоб вас добить напишу, я живу в 1000 км.к югу от Москвы и моя зарплата 150 тысяч рублей.
anikВ ответ на Анжелика
Анжелика
Да я вам доказывать ничего не собираюсь) У меня нет фантазий, у меня есть глаза и уши) и сейчас очень много где можно наблюдать за жизнью своих знакомых) а еще я летаю в гости и вижу как живут люди и на чем они ездят и где они отдыхают.вашем окружении нет успешных людей, это не значит что их не существует)) И да, не обязательно работать в газпроме, можно просто быть владельцем салонов красоты, охранного предприятия, пекарни, техническим директором завода, крутым адвокатом, юристом и аудитором). ну и чтоб вас добить напишу, я живу в 1000 км.к югу от Москвы и моя зарплата 150 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у вас заработок а не ЗП 150 тр это разница большая ,наверняка какое-то ИП..или типа этого
АнжеликаВ ответ на anik
anik
у вас заработок а не ЗП 150 тр это разница большая ,наверняка какое-то ИП..или типа этого
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня зарплата, работаю на дядю, просто в хорошей компании и на хорошей должности. А даже если было бы и ИП? в чем разница? В ИП думаете работать не надо? все падает с неба? да там ответственности еще больше и заморочек.
anikВ ответ на Анжелика
Анжелика
у меня зарплата, работаю на дядю, просто в хорошей компании и на хорошей должности. А даже если было бы и ИП? в чем разница? В ИП думаете работать не надо? все падает с неба? да там ответственности еще больше и заморочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ха-ха 1000 км от Москвы-150 тр ври больше!!! Не верю-врушка.Не пытайся переубедить никто не поверит
АнжеликаВ ответ на anik
anik
ха-ха 1000 км от Москвы-150 тр ври больше!!! Не верю-врушка.Не пытайся переубедить никто не поверит
СсылкаПожаловаться
История переписки14


вы меня развесилили))) Вам виднее ))) А я пойду лучше пообедаю в ресторан, благо имею возможность). А вам всех благ)
Комментарий удален.Почему?
АнжеликаВ ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
ой, вы не поверите, но у меня бывает отпуск
а пахала я тогда, когда стремилась к этой должности, а сейчас я пожинаю плоды своих трудов, а пашут другие, а мне остается просто контролировать)
anikВ ответ на Анжелика
Анжелика
ой, вы не поверите, но у меня бывает отпуск
а пахала я тогда, когда стремилась к этой должности, а сейчас я пожинаю плоды своих трудов, а пашут другие, а мне остается просто контролировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
курам глупым не платя 150 тр за высиживание на форуме и "контроль"
АнжеликаВ ответ на anik
anik
курам глупым не платя 150 тр за высиживание на форуме и "контроль"
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А с чего вдруг вы решили, что вы меня можете оскорбить? я разве как то в вашу сторону это позволяла? Вы правы, глупым курам не платят, именно поэтому вы столько и не зарабатываете) А грамотным специалистам платят. А во время своего отпуска, я могу сколь угодно высиживать на форуме.На этом дискуссия закончена.
MamaLybimchikov .В ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
На площадке гуляла с детьми одна бабулька, и разговорились,я ей сказала что муж мой начинал работать продавцом а сейчас руководитель оптового отдела и отдела маркетинга, она мне сказала - "ну это только блат!!!Не врите просто так никого не поставят!!! У меня два сына как работали водителями 30 лет назад так и работают, никто их директорами не поставил, а вашего мужа по блату продвинули." Ну что спорить, пусть думает так если ей легче.
anikВ ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
На площадке гуляла с детьми одна бабулька, и разговорились,я ей сказала что муж мой начинал работать продавцом а сейчас руководитель оптового отдела и отдела маркетинга, она мне сказала - "ну это только блат!!!Не врите просто так никого не поставят!!! У меня два сына как работали водителями 30 лет назад так и работают, никто их директорами не поставил, а вашего мужа по блату продвинули." Ну что спорить, пусть думает так если ей легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы ерунду пишите потому как несравнимы вещи людей с образованием вузовским и шоферов,если дети "бабки Маши" не желали получать образование то и будут 30 л "баранку крутить".
MamaLybimchikov .В ответ на anik
anik
вы ерунду пишите потому как несравнимы вещи людей с образованием вузовским и шоферов,если дети "бабки Маши" не желали получать образование то и будут 30 л "баранку крутить".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы говорите "москвичам не всем столько платят,а понаехавшим и подавно,из деревни-гадюкино ".
Дети "бабы Маши" в Москве родились , "коренные " так сказать, кто мешал, учились бы в ВУЗе, делали карьеру, но зачем им и так хорошо.А вот те кто из Гадюкино приехали как раз и стремятся выбиться,и они готовы пахать и зарабатывать.
anikВ ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Вы говорите "москвичам не всем столько платят,а понаехавшим и подавно,из деревни-гадюкино ".
Дети "бабы Маши" в Москве родились , "коренные " так сказать, кто мешал, учились бы в ВУЗе, делали карьеру, но зачем им и так хорошо.А вот те кто из Гадюкино приехали как раз и стремятся выбиться,и они готовы пахать и зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы опять не о том пишите не сравнивайте людей с образованием вуза и просто рабочих,насчет обучение дело личное..."баба Маша" недалекая женщина ,себе подобных воспитала,а хочет "звезд с неба"
Полина Бурцева (Рыбкина)В ответ на MamaLybimchikov .
MamaLybimchikov .
Вы говорите "москвичам не всем столько платят,а понаехавшим и подавно,из деревни-гадюкино ".
Дети "бабы Маши" в Москве родились , "коренные " так сказать, кто мешал, учились бы в ВУЗе, делали карьеру, но зачем им и так хорошо.А вот те кто из Гадюкино приехали как раз и стремятся выбиться,и они готовы пахать и зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
МелиссаВ ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я здесь 10 лет уже живу. Уж пора бы.. Не вчера приехала то.
anikВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я здесь 10 лет уже живу. Уж пора бы.. Не вчера приехала то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ври больше
Фантик фунтикВ ответ на Мелисса
Мелисса
Вы не знаете. как может повернуться жизнь, чтобы так судить людей и у, Вас, все может исчезнуть в один миг. И что ? Вы тогда сразу станете отбросом? А моему мужу отдавать ребёнка было нельзя, но пока шел суд. он его выкрал из сада. Год я не видела пока шла судебная тяжба, я приходила. а свекровь меня не пускала. дочь говорила, что я умерла всем. Это были круги ада. Не выдержав. я уехала в другой город, а люди рассказывали, что мой ребенок ходит. как оборванец, ест шкурки от бананов. Моя мама узнала. пошла купила дочке одежды и накормила. А БМ к тому времени оставил ее и уехал к любовнице, отключив воду. Банку литровую воды ей на день давала свекровь, все это мне мой ребенок рассказал, не нужна она была своему отцу, брат мужа встал на мою сторону и перестал общаться со свекровью. Наконец, суд был выигран и я забрала дочь в Москву, приехали с тремя сумками и все начали сначала. Сейчас, учится при Университете в московском колледже, получает стипендию и собирается продолжать обучение в ВУЗе дальше. То. что произошло до сих пор вспоминает с ужасом. Нет нет , да расскажет. Я сама зарабатываю 200000. а все пережитое в прошлом. Но у меня были подруги, которые поддержали в свое время. Они далеко, но я о них помню и люблю
И, еще, я благодарна БМ за все это, если бы не он, не видать мне Москвы и хорошей ЗП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, одно дело когда жизнь врун так поворачивается и совсем (!!!!!!) другое, когда человек осознанно, прогнозировано лезет в такую опу. Денег нет, работы хорошей нет, возможностей для поиска такой работы нет, образования для оплачиваемой работы нет, мужа нет, жилья нет. Что делать? Рожать. Разумеется, рожать. Нет, таких не стоит жалеть. Такие сами повинны во всех своих бедах. Жалеть надо тех, у кого действительно «вдруг жизнь повернулась»
АнжеликаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Знаете, одно дело когда жизнь врун так поворачивается и совсем (!!!!!!) другое, когда человек осознанно, прогнозировано лезет в такую опу. Денег нет, работы хорошей нет, возможностей для поиска такой работы нет, образования для оплачиваемой работы нет, мужа нет, жилья нет. Что делать? Рожать. Разумеется, рожать. Нет, таких не стоит жалеть. Такие сами повинны во всех своих бедах. Жалеть надо тех, у кого действительно «вдруг жизнь повернулась»
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я рожала когда у нас не было ничего, только закончили институт. Жили в общаге. Один муж работал, жили скромненько. Сейчас и квартира и машина и все атрибуты хорошей жизни).
Фантик фунтикВ ответ на Анжелика
Анжелика
я рожала когда у нас не было ничего, только закончили институт. Жили в общаге. Один муж работал, жили скромненько. Сейчас и квартира и машина и все атрибуты хорошей жизни).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А могло и не быть. Но, КАК МИНИМУМ, у Вас был муж, а не мужик, который сказал «Анжел, не буду признавать, рожай так». Хотя мне и Ваш расклад тяжело представить, для меня дети и животные это прежде всего ответственность. Случайный залёт ещё ладно. А планово рожать в общагу без дохода.... ну такое, имхо
Виртор ГусевВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А могло и не быть. Но, КАК МИНИМУМ, у Вас был муж, а не мужик, который сказал «Анжел, не буду признавать, рожай так». Хотя мне и Ваш расклад тяжело представить, для меня дети и животные это прежде всего ответственность. Случайный залёт ещё ладно. А планово рожать в общагу без дохода.... ну такое, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так что-же, ждать Прынца на белом коне, который приедет и скажет: "Анжел, собирайся, поехали в мой дворец из хрусталю, будешь рожать, не покладая рук там." Только где-же Прынцев/олигархов столько найти?.... Или самой строить свою карьеру, не обращая внимания на Прынцев. Потом, когда добьешься хорошей должности=зарплаты=статуса покупать молодых смазливых придворных шутов... Найти среди них подходящего донора спермы и родить годам к 50? Что для Вас предпочтительнее?
Фантик фунтикВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
Так что-же, ждать Прынца на белом коне, который приедет и скажет: "Анжел, собирайся, поехали в мой дворец из хрусталю, будешь рожать, не покладая рук там." Только где-же Прынцев/олигархов столько найти?.... Или самой строить свою карьеру, не обращая внимания на Прынцев. Потом, когда добьешься хорошей должности=зарплаты=статуса покупать молодых смазливых придворных шутов... Найти среди них подходящего донора спермы и родить годам к 50? Что для Вас предпочтительнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надо не принца ждать, а свои личные возможности оценивать. Карьера не мешает семье. Вот никак. Проверено личным опытом и опытом моих подруг. Поэтому для меня предпочтительнее не выбирать из двух идиотских сценариев )
АнжеликаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А могло и не быть. Но, КАК МИНИМУМ, у Вас был муж, а не мужик, который сказал «Анжел, не буду признавать, рожай так». Хотя мне и Ваш расклад тяжело представить, для меня дети и животные это прежде всего ответственность. Случайный залёт ещё ладно. А планово рожать в общагу без дохода.... ну такое, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня был муж, у меня было образование и уверенность в том,что все будет. А если откладывать рождение детей на потом, когда будет хорошая зарплата, до которой нужно дорасти профессионально, когда будет жилье, а это не случится пока не исполнится первое, то в нашем случае ребенок у нас появился бы лет на 10 позже как минимум, потому что с неба ничего не падало). Я считаю что это норма, когда молодая семья заводит детей, а потом вместе всего добиваются, дети это дополнительный стимул. А то что у автора мужчина оказался мягко говоря подлецом.....ну так кто мог об этом знать? Ребенок уже был рожден.
Фантик фунтикВ ответ на Анжелика
Анжелика
У меня был муж, у меня было образование и уверенность в том,что все будет. А если откладывать рождение детей на потом, когда будет хорошая зарплата, до которой нужно дорасти профессионально, когда будет жилье, а это не случится пока не исполнится первое, то в нашем случае ребенок у нас появился бы лет на 10 позже как минимум, потому что с неба ничего не падало). Я считаю что это норма, когда молодая семья заводит детей, а потом вместе всего добиваются, дети это дополнительный стимул. А то что у автора мужчина оказался мягко говоря подлецом.....ну так кто мог об этом знать? Ребенок уже был рожден.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И родили бы Вы его в 32, как и большинство моих знакомых. Огромная беда ))) Нормой рожать в пустоту было в ссср, сейчас это или глупость.... или глупость ) Хотя даже при ссср моя мудрая бабушка, из очень хорошей семьи, проживая всю жизнь в крепком браке говорила - рожать надо тогда, когда САМА можешь обеспечить и столько, сколько САМА сможешь поднять. Никого ни разу ее совет не подвёл. Как минимум автор бы не рисковала тем, что ребёнка заберут. А его заьерут из гаража. А мужчины.... вдруг подлецами не оказываются. Это мы дурочки слепые.
АнжеликаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
И родили бы Вы его в 32, как и большинство моих знакомых. Огромная беда ))) Нормой рожать в пустоту было в ссср, сейчас это или глупость.... или глупость ) Хотя даже при ссср моя мудрая бабушка, из очень хорошей семьи, проживая всю жизнь в крепком браке говорила - рожать надо тогда, когда САМА можешь обеспечить и столько, сколько САМА сможешь поднять. Никого ни разу ее совет не подвёл. Как минимум автор бы не рисковала тем, что ребёнка заберут. А его заьерут из гаража. А мужчины.... вдруг подлецами не оказываются. Это мы дурочки слепые.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
минимум который нужен был на тот момент моему ребенку мы могли дать) А к максимуму стремились. Если бы все рожали как станут на ноги, то многих детей не было бы. То что многие женщины слепые , в этом соглашусь, потому что наивно полагают, что любовь "исцелит", но нет, такие м...ки не меняются.
Фантик фунтикВ ответ на Анжелика
Анжелика
минимум который нужен был на тот момент моему ребенку мы могли дать) А к максимуму стремились. Если бы все рожали как станут на ноги, то многих детей не было бы. То что многие женщины слепые , в этом соглашусь, потому что наивно полагают, что любовь "исцелит", но нет, такие м...ки не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А автор рожала в дыру. Нет у неё минимума. Поэтому ее мне не жаль. А вот Ребекке не повезло таких родителей иметь. Ну, а про Вашу ситуацию - к сожалению, на 3 таких случая 30 совсем других. Это уже скорее мой профессиональный опыт. Поэтому лично над моим ребёнком такой социальный эксперимент я не ставила. Да и в 22 рода у меня были совсем другие интересы. Мне кажется, сейчас мало кто даже просто женится в таком возрасте. Среди моих знакомых таких было пар 5-6, из них 4 развода к 30.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем