Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в гараже, с ребёнком

Ситуация складывается так, что продолжать жить вместе с гражданским мужем нет сил. Но есть ребёнок 5 лет. Мальчик. Собственности у меня нет, в свое время отказалась от доли в квартире, но за время моих семейных отношений у родителей многое поменялось и жить там мне не дадут, там двое моих сестёр и одна из них с мужем.
 
Короче, места там не то что мне с ребёнком, но мне даже без ребёнка нет. И вообще они детей терпеть не могут и видели моего ребёнка раз 5 от силы. Зарплата у меня небольшая, снимать я не вытяну. А подруга предлагает свой гараж на время. Конечно, это сложновато в плане гигиены, приготовления пищи, но в принципе все решаемо.

Есть био туалеты сейчас, в гараже есть электричество, а значит, можно купить и холодильник, и плитку однокомфорочную. Стирать в прачечную отдавать, мыться в спорт клубе. Единственно, как бы опека не заинтересовалась.

По идее, у нас есть постоянная регистрация, внимания никаких соц органов я никогда не привлекала. Да и кому мы нужны. Но все равно определённый страх присутствует. Вдруг отнимут... И вообще, реально ли так пожить хоть год. Планирую за год отложить денег на переезд в другой город. А пока брать подработки и копить. Посоветуйте что-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
Ирина ШишоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Маргинал-это образ жизни и мышления. Таким все всегда должны. И повышать численность населения надо за счёт его качества, а не количества. А если плодиться будут только всякие ушлёпки, то выхлоп для страны нулевой. Иждивенческую позицию многодетных надо искоренять как явление. Хотят плодиться-пожалуйста. Государство окажет помощь в трудоустройстве, поможет с детскими садами и школой, ещё какие-то льготы предоставит. Но не так, что мы рожаем десяток, а вы все нам должны. Ни одного порядочного и счастливого члена общества такие семейства ещё не воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока что наше государство ничего реального в поддержке рождаемости не сделало: садов и школ не хватает, безработица начинает уже пугать, особенно среди молодёжи. Качество образования
Ирина ШишоваВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Пока что наше государство ничего реального в поддержке рождаемости не сделало: садов и школ не хватает, безработица начинает уже пугать, особенно среди молодёжи. Качество образования
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лично меня просто ужасает. Особенно это касается коммерческих и провинциальных вузов. Это моя личная боль, так как приходящие с красным дипломом местного института не могут ответить на элементарные вопросы, чему их учат я не знаю.
Лариса БатмановаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Маргинал-это образ жизни и мышления. Таким все всегда должны. И повышать численность населения надо за счёт его качества, а не количества. А если плодиться будут только всякие ушлёпки, то выхлоп для страны нулевой. Иждивенческую позицию многодетных надо искоренять как явление. Хотят плодиться-пожалуйста. Государство окажет помощь в трудоустройстве, поможет с детскими садами и школой, ещё какие-то льготы предоставит. Но не так, что мы рожаем десяток, а вы все нам должны. Ни одного порядочного и счастливого члена общества такие семейства ещё не воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Виртор ГусевВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Считаете, что государство должно поощрять рождение детей от "гражданских мужей", страдающих к тому же вредными привычками? Поддерживать женщин, которые даже на алименты частенько подавать не хотят?
Вот уж не увеличением количества маргиналов население наращивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гражданский муж - это если быть точным по юридическим понятиям, если брак заключен в органах ЗАГСа. То же, что Вы имеете ввиду - сожитель, или как теперь модно еще называть - фактический муж. Ну и потом: разве только сожители имеют вредные привычки? Вы хотите сказать, что гражданские (официальные) мужья все сплошь придерживаются ЗОЖ? Для меня новость...
Юлия ПоповичВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а ну да№ Надо ждать пока будут подходящие условия и только тогда рожать.А в это время уже на пенсию будет пора собираться. Государство должно поддерживать материнство. А то и так население сокращается. А если по-вашему рассуждать так вообще все должны бобылями до гробовой доски жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы считаете. что государство не поддерживает материнство?
Марина-АврораВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
Вы считаете. что государство не поддерживает материнство?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если то о чем пишет автор правда- то такого быть не должно.
Марина-Аврора
а ну да№ Надо ждать пока будут подходящие условия и только тогда рожать.А в это время уже на пенсию будет пора собираться. Государство должно поддерживать материнство. А то и так население сокращается. А если по-вашему рассуждать так вообще все должны бобылями до гробовой доски жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по вашему рассуждению-каждой родившей женщине -выдать квартиру-фиг вам,никогда не было такого даже при СССР,да и не в одной стране мира нет
Фантик фунтикВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а ну да№ Надо ждать пока будут подходящие условия и только тогда рожать.А в это время уже на пенсию будет пора собираться. Государство должно поддерживать материнство. А то и так население сокращается. А если по-вашему рассуждать так вообще все должны бобылями до гробовой доски жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживать, а не освобождать от финансовой ответственности. А вообще, столько детей в ужасных условиях. Наверное, не всегда важно количество. Лучше качеством брать.
MaryВ ответ на anik
anik
удивляюсь нынешним молодухам ,нарожают детей ,кабы от кого,потом развод или вообще одиночка,жить негде,денег нет,работы нет, и ребенок,.о чем думаете пустоголовые? По типу есть зайку-дадут и лужайку-не дадут.У таких мамаш пофигисток надо детей отбирать-плохо ваш муж хотел,забрали бы если очень нужен был ему ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивляйтесь про себя… или молодым нотации читайте, а тут уже поздно
Лариса БатмановаВ ответ на anik
anik
удивляюсь нынешним молодухам ,нарожают детей ,кабы от кого,потом развод или вообще одиночка,жить негде,денег нет,работы нет, и ребенок,.о чем думаете пустоголовые? По типу есть зайку-дадут и лужайку-не дадут.У таких мамаш пофигисток надо детей отбирать-плохо ваш муж хотел,забрали бы если очень нужен был ему ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

БройлерВ ответ на anik
anik
удивляюсь нынешним молодухам ,нарожают детей ,кабы от кого,потом развод или вообще одиночка,жить негде,денег нет,работы нет, и ребенок,.о чем думаете пустоголовые? По типу есть зайку-дадут и лужайку-не дадут.У таких мамаш пофигисток надо детей отбирать-плохо ваш муж хотел,забрали бы если очень нужен был ему ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется-чужую беду ногой разведу!
наталья комароваВ ответ на anik
anik
удивляюсь нынешним молодухам ,нарожают детей ,кабы от кого,потом развод или вообще одиночка,жить негде,денег нет,работы нет, и ребенок,.о чем думаете пустоголовые? По типу есть зайку-дадут и лужайку-не дадут.У таких мамаш пофигисток надо детей отбирать-плохо ваш муж хотел,забрали бы если очень нужен был ему ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как будто во все времена только богачи детей рожали и у даже у них не было проблем, ну не смешите...любой человек может оказаться в трудных условиях...бац и муж или жена умерли или вдвоем....и что? умирать что ли и ребенку...все решаемо, главное захотеть...видимо у вас не было проблем, а у человека есть и просит помощи ...вот ей и дают: даже информация-помощь...дай дог решения ей всех проблем
Фантик фунтикВ ответ на наталья комарова
наталья комарова
как будто во все времена только богачи детей рожали и у даже у них не было проблем, ну не смешите...любой человек может оказаться в трудных условиях...бац и муж или жена умерли или вдвоем....и что? умирать что ли и ребенку...все решаемо, главное захотеть...видимо у вас не было проблем, а у человека есть и просит помощи ...вот ей и дают: даже информация-помощь...дай дог решения ей всех проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одно дело - оказаться вдруг, другое - оказаться осознанно, с толком, с делом, с расстановкой. Помогать и жалеть надо первых.
наталья комароваВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Одно дело - оказаться вдруг, другое - оказаться осознанно, с толком, с делом, с расстановкой. Помогать и жалеть надо первых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жалеть...каким образом...это просто эмоции,помочь можно...мое мнение
Фантик фунтикВ ответ на наталья комарова
наталья комарова
жалеть...каким образом...это просто эмоции,помочь можно...мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помогать нужно тем, кто заслуживает этого и кого помощь не испортит. А таким как автор помощь во вред. Если мозга нет, то пусть нарабатывает опыт.
sad beautyВ ответ на anik
anik
удивляюсь нынешним молодухам ,нарожают детей ,кабы от кого,потом развод или вообще одиночка,жить негде,денег нет,работы нет, и ребенок,.о чем думаете пустоголовые? По типу есть зайку-дадут и лужайку-не дадут.У таких мамаш пофигисток надо детей отбирать-плохо ваш муж хотел,забрали бы если очень нужен был ему ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опять началось: нарожаютабыоткого...У человека тяжелая жизненная ситуация, а она ядом брызжет. Ничего конструктивного предложить не можешь, так свои ржавые пять копеек суешь?))) Ничего другого выс// ть не можешь, по видимому...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на anik
anik
удивляюсь нынешним молодухам ,нарожают детей ,кабы от кого,потом развод или вообще одиночка,жить негде,денег нет,работы нет, и ребенок,.о чем думаете пустоголовые? По типу есть зайку-дадут и лужайку-не дадут.У таких мамаш пофигисток надо детей отбирать-плохо ваш муж хотел,забрали бы если очень нужен был ему ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про зайку-лужайку соглашусь
если сожитель дубасит, то, значит, звоночки были и ранее
ЕленаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю! Я тоже 12 лет прожила в общаге с ребенком. Потом купила свое жилье.
Марина-АврораВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что вы конкретно делали по феншуй для исправления вашей ситуации?
МелиссаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
а что вы конкретно делали по феншуй для исправления вашей ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шторы подбирала, обои, а двери розовые. там был юго-запад. Мы с подружкой смеялись, не успели дверь докрасить. а женихи то повалили))) Но мне не жених был нужен, а работа прибыльная. я повесила на дверь кольцо Багуа. еще наз-ют сетка Багуа. Меня уволили и я не понимала, что происходит, а оказалось на сл день предложили в администрации должность повыше. Я даже не знаю, Фен-шуй или что, но сработало, а я в отчаянии выбросила в тот день многие символы...Думала, что все это ерунда. А оказалось, это просто наука полюсов, ничего особенного и никакой магии.
Марина-АврораВ ответ на Мелисса
Мелисса
Шторы подбирала, обои, а двери розовые. там был юго-запад. Мы с подружкой смеялись, не успели дверь докрасить. а женихи то повалили))) Но мне не жених был нужен, а работа прибыльная. я повесила на дверь кольцо Багуа. еще наз-ют сетка Багуа. Меня уволили и я не понимала, что происходит, а оказалось на сл день предложили в администрации должность повыше. Я даже не знаю, Фен-шуй или что, но сработало, а я в отчаянии выбросила в тот день многие символы...Думала, что все это ерунда. А оказалось, это просто наука полюсов, ничего особенного и никакой магии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
Евгения В ответ на Мелисса
Мелисса
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю.
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Восхищаюсь сильными девчонками!
МелиссаВ ответ на Улезко Екатерина
Улезко Екатерина

Восхищаюсь сильными девчонками!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Спасибо! Счастья Вам!
МарсВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, дельный совет дает Мелисса, поищите такой вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем