Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в гараже, с ребёнком

Ситуация складывается так, что продолжать жить вместе с гражданским мужем нет сил. Но есть ребёнок 5 лет. Мальчик. Собственности у меня нет, в свое время отказалась от доли в квартире, но за время моих семейных отношений у родителей многое поменялось и жить там мне не дадут, там двое моих сестёр и одна из них с мужем.
 
Короче, места там не то что мне с ребёнком, но мне даже без ребёнка нет. И вообще они детей терпеть не могут и видели моего ребёнка раз 5 от силы. Зарплата у меня небольшая, снимать я не вытяну. А подруга предлагает свой гараж на время. Конечно, это сложновато в плане гигиены, приготовления пищи, но в принципе все решаемо.

Есть био туалеты сейчас, в гараже есть электричество, а значит, можно купить и холодильник, и плитку однокомфорочную. Стирать в прачечную отдавать, мыться в спорт клубе. Единственно, как бы опека не заинтересовалась.

По идее, у нас есть постоянная регистрация, внимания никаких соц органов я никогда не привлекала. Да и кому мы нужны. Но все равно определённый страх присутствует. Вдруг отнимут... И вообще, реально ли так пожить хоть год. Планирую за год отложить денег на переезд в другой город. А пока брать подработки и копить. Посоветуйте что-нибудь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
Жужа
Что с мужем? Он не отец мальчику? Бухает, наркоманит, агрессивен?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что с мужем? Он не отец мальчику? Бухает, наркоманит, агрессивен?
СсылкаПожаловаться
Бьет
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Бьет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в любой момент может прийти с соц.опекой и отнять ребенка, живущего в таких условиях.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Он в любой момент может прийти с соц.опекой и отнять ребенка, живущего в таких условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему вообще как бы это мягко сказать.. До одного места. И он на себя ребёнка не записывал. Уговорил быть матерью одинокой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ааа! Тада куда уж мне с советами для королевы бензоколонки.)) Жаль ребенка. Жить в гараже - это как бэ травма для ребенка тоже, когда его сверстники живут дома в квартире. В саду узнают - могут и высмеять. Дети жестоки.
mur-r-r-zikВ ответ на Жужа
Жужа
Ааа! Тада куда уж мне с советами для королевы бензоколонки.)) Жаль ребенка. Жить в гараже - это как бэ травма для ребенка тоже, когда его сверстники живут дома в квартире. В саду узнают - могут и высмеять. Дети жестоки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот если бы дети узнали и стали смеяться - это лучший выход, поскольку родители и воспитатель об этом узнали бы тоже. И явно заявили бы в опеку!
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему вообще как бы это мягко сказать.. До одного места. И он на себя ребёнка не записывал. Уговорил быть матерью одинокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уговорил быть матерью одиночкой ,да у вас с головой проблемы
МелиссаВ ответ на анна иванова
анна иванова
уговорил быть матерью одиночкой ,да у вас с головой проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, почему же. У меня так живет коллега, льготы получает и муж, пусть гражданский, но рядом. Сейчас, все выживают, как могут. Но они несколько лет вместе, любовь...
АнонимВ ответ на Мелисса
Мелисса
Ну, почему же. У меня так живет коллега, льготы получает и муж, пусть гражданский, но рядом. Сейчас, все выживают, как могут. Но они несколько лет вместе, любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас также было. Сказал, будет пособие начисляться. А потом запишет на себя. А потом суп с котом)))
наталья комароваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас также было. Сказал, будет пособие начисляться. А потом запишет на себя. А потом суп с котом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100000000000000000000
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас также было. Сказал, будет пособие начисляться. А потом запишет на себя. А потом суп с котом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
снимайте комнату, раз на квартиру не тянете, ищите подработке, но не в гараже же ребенку жить! Комната тысяч 12 от силы стоит
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас также было. Сказал, будет пособие начисляться. А потом запишет на себя. А потом суп с котом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
днище
изначально днище - рожать от сожителя
у меня - все
Юлия ПоповичВ ответ на анна иванова
анна иванова
уговорил быть матерью одиночкой ,да у вас с головой проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У подруги на работе была мать одиночка, жила с отцом ребенка. Пришло постановление сверху - одного человека в отделе сократить . 2 матери- одиночки (одна совсем не одиночка) и все полетела подруга с работы.
Даша ТовканьВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
У подруги на работе была мать одиночка, жила с отцом ребенка. Пришло постановление сверху - одного человека в отделе сократить . 2 матери- одиночки (одна совсем не одиночка) и все полетела подруга с работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такого быть не может, если все были оформлены официально по ТК. Потому что уволить мать-одиночку по законодательству нельзя. Точнее по инициативе работодателя. И никакие сокращения не спасут. Вот по собственному желанию, она могла уволиться.
Юлия ПоповичВ ответ на Даша Товкань
Даша Товкань
Такого быть не может, если все были оформлены официально по ТК. Потому что уволить мать-одиночку по законодательству нельзя. Точнее по инициативе работодателя. И никакие сокращения не спасут. Вот по собственному желанию, она могла уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я наверное плохо написала. У подруги в отделе две типа матери одиночки.(одна только на бумаге) А подруга с мужем . Вот ее и уволили. В том то и проблема,. что уволить мать одиночку можно наверное, если только она родину предала.Понятно?
Анна КрохинаВ ответ на анна иванова
анна иванова
уговорил быть матерью одиночкой ,да у вас с головой проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас у матери-одиночки льгот немного больше, и надбавка тоже.
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему вообще как бы это мягко сказать.. До одного места. И он на себя ребёнка не записывал. Уговорил быть матерью одинокой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
Dexte® BВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы большая молодец, что справились с такой жизненной ситуацией!
МелиссаВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вы большая молодец, что справились с такой жизненной ситуацией!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

МарияВ ответ на Мелисса
Мелисса

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите случайно нажала
наталья комароваВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Вы большая молодец, что справились с такой жизненной ситуацией!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000000000000000000
АнонимВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я как Вы, осталась в свое время с ребенком на улице, зарплата не то . что снять. на еду и одежду не хватало. Я искала общежитие и нашла, в любом городе оно есть, да условия не ахти. но сделала ремонт по фен-шуй кстати))) Так мы и жили в комнате. коллеги консервацию приносили, кто-то одежду. Холодильник купила "для холостяков", такой маленький. когда покупала говорила мне на дачу))) За общежитие расплатиться я могла, в душ помню очередь и туалет грязный. да много чего пережили, но это не гараж. где нет условий для ребенка. Видимо, мой фен-шуй таки сработал и меня повысили. сразу, как получила ЗП сняла 1комнатную. А алиментов мы год не видели. пока суд разбирался. Еще БМ отнять хотел ребенка, так как условия у него лучше. но суд решил по своему. Раз я работаю. без вредных привычек. ну и что, что в общежитии. Все это было не легко. но мы справились И, Вы, сможете. Поищите общежитие или комнату. А потом, так как у меня ничего не было я, вообще, уехала в другой город. А в большом городе и ЗП больше и возможности. Желаю , Вам, сделать все. что сможете и не сдаваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. В принципе, я могу сюда кинуть фотки гаража. Там машиной и не пахнет, давным давно её продала подруга, запаха нет. Просто комната с верстаками, коврик на полу, 2 дивана, стол.
Ирина ЕпифановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. В принципе, я могу сюда кинуть фотки гаража. Там машиной и не пахнет, давным давно её продала подруга, запаха нет. Просто комната с верстаками, коврик на полу, 2 дивана, стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зимой в гараже холодно, чем бы вы не обогревались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем