Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в кредит или дамоклов меч над головой...есть ли смысл?

Не понимаю людей которые берут машину или квартиру в кредит на много лет вперёд..ведь за это время всё что угодно может случиться и потом останешься без штанов и по уши в долгах..зафигом жить в долг и годами выбираться из долговой ямы экономя на всём..есть ли смысл покупать квартиры и машины в кредит которые вылетят в двойную стоимость засчёт процентов ваше мнение?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
794
129303132
Тамара Елисеева
Я тоже не понимаю. как люди добровольно лезут "в петлю"? Я машину купила, когда набрала денег. Для этого работала на 2-х работах. Уходила в 8.00, возращалась в 23.00 (и так почти ежедневно) 1.5 года. Хочу красиво жить. Люблю красиво причесаться и одеться, но стараюсь всё заработать своим трудом. Когда подбили машину, продала, добавила и купила новую, уже круче. Мне многое хоечтся. но если нет денег, я себе отказываю. Собираю (первый раз была за границей в этом году), хотя в кредит, если бы взяла, поехала бы ещё в прошлом. Сколько мне лет, что я такой трудоголик? В октябре исполнилось 55, но мужчины столько не дают, потому что ухаживаю за собой. Кстати, у меня 3 дочери, есть маленький внучек. Надо очень хотеть и самое главное, что-то делать, чтобы жить хорошо.
СсылкаПожаловаться
Тамара, извините, но Вы тааак на мою маму похожи! я ее уже 2 года не видела,только скайп, аж прослезилась . И 55 Вам определенно не дашь!
Тамара ЕлисееваВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Тамара, извините, но Вы тааак на мою маму похожи! я ее уже 2 года не видела,только скайп, аж прослезилась . И 55 Вам определенно не дашь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за комплимент. У меня девочкам 24; 22 и маленькой скоро будет 20лет. Стараюсь не отставать от них, идти в "ногу" с ними, чтобы я смогла всегда дать им совет и они к нему прислушивались. Берегите мам, ведь это единственный человек в мире, который очень искренне любит Вас и никогда, ни при каких обстоятельствах не предаст. (к сожалению моей очень давно нет в живых).
Тамара Елисеева
Спасибо за комплимент. У меня девочкам 24; 22 и маленькой скоро будет 20лет. Стараюсь не отставать от них, идти в "ногу" с ними, чтобы я смогла всегда дать им совет и они к нему прислушивались. Берегите мам, ведь это единственный человек в мире, который очень искренне любит Вас и никогда, ни при каких обстоятельствах не предаст. (к сожалению моей очень давно нет в живых).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! У нас теплые отношения, но живем в разных странах. Мне,кстати, 21 , так что в общую тенденцию вписываюсь. Маме 51))
Тамара ЕлисееваВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Спасибо! У нас теплые отношения, но живем в разных странах. Мне,кстати, 21 , так что в общую тенденцию вписываюсь. Маме 51))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, как тяжело Вам, не видеть родного и любимого человека, но жизнь по-своему закручивает. Ведь Женя моя (Вы кстати чем-то похожи, тоже красивая) дружит с мальчиком из Турции, на след. год собираются свадьбу делать. Надеюсь. что останутся в Москве. Желаю Вам благ, здоровья, не забывать Отчий дом. Ведь, когда хорошо всё в жизни, мы знаем, что он просто есть, а если беда, то летим домой. Пусть Вас там ждут и радости и в горести. Удачи в делах.
Тамара Елисеева
Я понимаю, как тяжело Вам, не видеть родного и любимого человека, но жизнь по-своему закручивает. Ведь Женя моя (Вы кстати чем-то похожи, тоже красивая) дружит с мальчиком из Турции, на след. год собираются свадьбу делать. Надеюсь. что останутся в Москве. Желаю Вам благ, здоровья, не забывать Отчий дом. Ведь, когда хорошо всё в жизни, мы знаем, что он просто есть, а если беда, то летим домой. Пусть Вас там ждут и радости и в горести. Удачи в делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за теплые слова, могу лишь пожелать того же в ответ!
Алеся Рыбикова
кредит дело каждого у меня есть друзья которые вся жизнь в кредит, и они в одном берет в другом отдают, и на что-то живут и отдыхать ездят, она не работает просто у нее красный диплом по банковскому делу он средний служащий,двое детей.
Mila Negina
vsja evropa zhivet v kredit pripevauchi. a v chem smisl 20 let kopit na kvartiru platja za sjemnuju odnovremmenno. pustaja trata deneg
Olga Gr
Иногда просто не бывает другого выхода...
Sarbinaz Sharipova
есть, и не стоит так драматизировать)
Yulia Lutovich
у нас в израиле все по-другому. У нас своих денег было 250 000 шекелей. 600 000 ссуда на 25 лет. За этот срок мы заплатим 300 000 процентов. Ежемесячный платеж меньше трех тысяч. А вот аренда такой 4хкомнатной кв-ры в новом доме будет стоить минимум 4000 в месяц. Так что выгода налицо, учитывая подородание жилья. (1 шекель - примерно 9 рублей)
лидулька
ГЛАВНОЕ быть реалистом. взвесить свои возможности перед тем как брать кредит. и главное понять и трезво видеть две вещи: ПЕРВОЕ. кредит - это долговая кабала. ущемление себя во-многом. огромный риск.
и ВТОРОЕ самое главное. это несправедливый отъем денег в виде непомерно высоких процентов в пользу тех, кому опять же несправедливо достался этот капитал. другими словами, вы кормите семьи РОКФЕЛЛЕРОВ и множества присосавшихся к ним банковских воротил (из банков поменьше). поэтому НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ! не надо расплываться в благодарности к этим банкам за то что, вам выдали на шею долговую кабалу! от этого тянет кретинизмом! если у ж берете кредит то понимайте хотя бы реально что это ОТ БЕДНОСТИ! и старайтесь выплатить побыстрей, чтоб на зверских процентах сэкономить.
Ксения
Я МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО, КРЕДИТ- ЭТО ТА ЯМА, В КОТОРУЮ, УПАВ РАЗ И ВЫКАРАБКАВШИСЬ, БОЛЬШЕ ПРЫГАТЬ НЕ СТАНЕШЬ.
В МОЁМ СЛУЧАЕ ПРИШЛОСЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ НЕ ЗА СЕБЯ, А ЗА НЕПУТЁВОГО БРАТА. ОБОШЛОСЬ МНЕ ЭТО В ОЧЕНЬ КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ, КОТОРАЯ НИКОГДА КО МНЕ НЕ ВЕРНЁТСЯ В КАРМАН.
ТАК ЧТО, БУДЬ ТО КВАРТИРА, МАШИНА И Т.Д., И Т.П., КРЕДИТ СОВСЕМ НЕ ТОТ ПУТЬ, КОТОРЫЙ СЛЕДУЕТ ВЫБИРАТЬ.
Алена Александровна
Лично я тоже не понимаю кредитной жизни.
Дед 111
Ой да ладно. В нашем государстве хрен успеешь за инфляцией и ценами и кризисами, накопить на жилье не реально обычному человеку. На машину накопить реально. А с другой стороны набрал кредитов - застрелиться не дадут.
Сергей Бачев
Привет! Просто в этих кредитах нужно малость розбераться. Вся европа живет в кредит. Можно взять только под то что береш. Чтоб если попадеш не остатся без репелов.
Искусственный Интеллект
вся европа, вся америка... зато это стало удобной почвой мифический кризис раскрутить


после которго бедные стали еще беднее, а богатые богаче
libra-t@mail.ru
Сытый голодному не товарищ - очевидно, вы не знаете, что это такое копить на квартиру или машину и понимать, что хоть сто лет живи на воде и макаронах - хрен накопишь (((
ПРИВЕТ
Можно конечно говорить
вы кормите семьи РОКФЕЛЛЕРОВ и множества присосавшихся к ним банковских воротил (из банков поменьше). поэтому НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ! не надо расплыватьс

Но это глупо!
Чего же вы сами не стали этим самым воротилой. Да потому что кишка тонка!

Это тоже самое что говорить родственнику отдолжившему тебе деньги -зажрался скотина! (хотя так часто и происходит)
Я считаю есть деньги-купи, нет -возьми в кредит.
Оленька
про переплаченные проценты могу сказать точно что с учетом инфляции деньги переплаченные за квартиру скажем так за 10-15 лет сравняются с удорожанием этой квартиры за эти же 15 лет. поэтому смысл все таки есть....
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем