Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в любовном треугольнике

Хочу рассказать свою историю. Полгода назад я заметила, что муж стал раздражительным, замкнулся. Выходные стали просто мучительными: не правильно стою, сижу, говорю, готовлю. Достаточно быстро я поняла, что у него есть любовница. Вывела его на откровенный разговор. Он мне сказал, что любит другую и хочет с ней жить, а меня не любил никогда (зачем тогда полгода уговаваривал меня стать его женой непонятно). Я сказала, что держать его не буду, ибо не имеет смысла это занятие, и если он уверен в своих чувствах и желаниях пусть уходит. Мы быстро и мирно поделили все наше имущество. Решили, что он уходит жить к любовнице (у нее есть квартира), а мы с дочкой остаемся и продолжаем снимать ту квартиру в которой сейчас живем. Причем, насчет дочки, я его спросила с кем она будет жить и он ответил, что конечноже со мной, а он будет платить алименты и приезжать 2 раза в неделю. Я только описываю это все так спокойно, но на самом деле мне было очень плохо. Недели 3 я пила горстями успокоительные лекарства и ночью я могла спать только 3-4 часа,а остальную часть ночи ревела в подушку. Но все проходит и боль утихла. А мой муж... Он до сих пор все никак не может уйти. То не может оставить меня в таком состоянии, то хочет в квартире ремонт сделать, то дочка приболела и еще 1000 отговорок. Спустя 1,5 месяца я его спросила когда он уходить то собирается, говорит скоро. Только вот закончит все дела. А я не могу так жить. С момента первого разговора прошло уже 4 месяца!!!!К любовнице он ездит 1-2 раза в неделю и мне очень тяжело пережить тот момент, когда он собирается у меня на глазах и едет к ней. Недавно в контакте меня нашел мой бывший однокурсник. Мы стали переписываться, созваниваться. С ним мне очень легко и приятно просто разговаривать. Об этом узнал мой муж и объявил мне, что я просто б....дь и слишком быстро успокоилась и перья распушила. Я ответила что я теперь свободная женщина и еще раз предложила ему переехать к любовнице, а меня оставить в покое. Он очень разозлился, сказал что уйдет и ребенка с собой заберет. Я поинтересовалась знает ли об этом его любовница и хочет ли она воспитывать нашего ребенка. Задумался, сказал, что уйдет и будет сам снимать квартиру и жить там с ребенком. Одним словом нашел у меня слабое место и теперь постоянно давит: не сделаешь как я хочу-заберу ребенка и уйду. Я очень боюсь, что все это скажется на психике ребенка. Что мне делать?
Ольга Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Виктория Сероштан
Подать на развод через суд. чаще всего суд решает оставить ребенка с матерью.
Ю
Ольга, если он сам никак убраться не может, ребенка он еще дольше будет "забирать". Мой бывший тоже грозился забрать, а потом у него то ремонт, то командировка, то понос, то золотуха... В итоге женился, родил нового и теперь тема забирания вообще заглохла. Так что на словах скажите ему:"Забирай, только сначала хату сними - я проверю, чтоб там условия для ребенка были. И чтобы садик/школа рядом, гулять надо возить в наш двор, она к подружкам привыкла" ну и т. д. А если он все условия выполнит, тогда в суд! А суд всегда за нас!
наталья топоркова
Со стула встал-стул потерял...на двух хочет усидеть..Обиженный мужчина,пытается, не вернуть, а быть любимым Вами...интересно что его любимая про это поёт, поинтересуйтесь не её ли словами говорит он?
Я не думаю что отнимет ребёнка если сами не будете шантажировать..
.И потом почему он лазит по почте, живёт с Вами?
Кто оплачивает жильё?
Не психуйте и не скандальте и не делайте того, что хочет он, но не хотите Вы .А если хотите то делайте...
У всех, по моему в ситуации такое как у Вас бывает... классика...,
Комментарий удален.Почему?
наталья топорковаВ ответ на Ольга Николаева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо решил что его хватит на двоих...он Вам изменил, но измена (даже длительная и с любовью)сама по себе не помеха семье, проходит..
Подумайте дружно ли Вы с ним жили?..Комфортно ли Вам с ним было? В это вссё входит понятие с любовью ли Вы с ним жили? Счастливы ли были Вы были с ним? Понимаете я думаю что измена, обман и предательство самые что ни на есть разные вещи. Часто изменяя не предают и как не странно это звучит не обманывают...Ваш муж не ушёл, что бы он там ни говорил..1-2 раза для влюблённого это очень мало...Впечатление что они ждут что Вы всё решите сами,...Думаю что надо просто подождать..Вот он ждёт чего то, ну так и Вы подождите..ошибочно думать что вот он ушёл и с утра начнётся новая жизнь...ни фига...на определённость то же зря надеятесь...ни один месяц надо пожить в новом статусе, что бы стабильность пришла.С уважением.
AdventureВ ответ на Ольга Николаева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы от усталости просто отпустили его в душе своей - напржение ситуации спало - вот он и не идет никуда. только теперь вы видите его во всей красе и Вам теперь решать: вам оно такое надо - да и навернка проблемы с потенцией пойдут у него скоро ;) на двух стульчиках сидеть не физиологично ))))

А ему садисту этакому хотелось бы уйти - от вас плачущей умолющей его остатьс а еще лучще чтоб вы с любовницей за него поборолись - вот ему бы кайф был бы (
Прошу вас - не дайте ему этого удовольствийа
Надежда
У меня похожая ситуация, только в отличие от Вашего мужа, мой муж наотрез отказывается, что у него есть любовница. Она живет далеко, он с ней общается по сотовому. А когда встречается, непонятно, наверное в командировке. Прожили 30 лет хорошо. Но видно бес в ребро. Вам нужно действовать решительнее. Если знаете, что точно не хотите с ним жить, разведитесь официально. Ребенка, конечно, оставят с Вами, да я думаю, что он ему и не нужен, просто, видимо, не срослось что-то с любовницей или дошел своим умом, что там лучше не будет, вот и старается сохранить свою семью.
НАТАЛЬЯ ХВАЛЬКО Пилипенко
Дорогая! Я Вам очень сочувствую, и мне кается если он до сих пор не ушел, значит не все так плохо, просто сейчас вам нужно определиться, действительно он вам нужен или это просто задето женское самолюбие. В этом случае не стоит даже тратить свои нервы, ну а если вы его любите, то 50% уже ваши. Стоит проявить женскую мудрость, не устраивайте ему сцен, не трепите ему нервы, для мужчин это хуже всего. Постарайтесь стать ему другом, окружите вниманием( но не через чур). А постепенно ситуацию повернете в ваше русло. Почитайте в инете советы психологов, а еще лучше если вы обратитесь к психологу. Только терпенье и женская мудрость спасут вас. Желаю вам удачи.
Лена Лучик
А вы попробуйте его не навязчиво попросить уйти так как вам необходимо налаживать свою личную и сексуальную жизнь. Правильно вам написали. Если мать работает и т.д. ни кто ребенка у нее не заберет. И про два стула это точно.Не надо бояться! Каждый человек волен делать свой выбор. Ну останется он с вами, будете ли вы ему доверять? Думаю нет. Он просто понял что теряет вас вот и засуетился, злиться. Как только все успокоиться он начнет заново, ну не с этой мадам так с другой. Короче кобелизм у них наверное не истребим...Вот Наталья вам пишет очень правиль. Он вам вот такой действительно нужен? Насчет стать другом предателю, ну извените у меня бы точно не получилось. А психологи что? они только советовать могут, а нам жить надо сегодня и сейчас. И бывает такая ситуация которую вот так всю не объяснишь на форуме, ее надо пережить. Живите Ольга сегодня и сейчас. Пусть ваш "бывший" на своей шкурке испытает все что отвел вам. И Удачи вам!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Оля -Вы молодец, Вы самодостаточный и умный человек. Вот читаю ваше письмо -обращение и у меня просто к Вам появилось чувство уважения, за то как Вы пишите, как Вы рассматриваете ситуацию.Вы настоящая мама, думающая о своем ребенке больше, чем о том как с помощью манипуляции детьми удержать то, что Вам изменило. Вы правильно отреагировали-то что произошло , произошлои с этим тоже надо просто считаться, а не кричать на соперницу и поливать всех грязью. В жизни всякое бывает и поступок Вашего мужа это конечно не приятно, но только Вы сами можете до конца разобраться-это у него просто минутная слабость или что то постоянное , насколько Вы сами хотитебыть с ним или без него. Но думаю , что Ваш муж тоже понимает, что такую как Вы можно легко потерять , но сможет ли он так же легко найти умного и порядочного человека еще раз , вот тут он кажется засомневался и поэтому ищет всякие причины, чтобы быть рядом с Вами и дочерью. А его угрозы по поводу дочери не больше не меньше как реакция на появившегося в Вашей жизни нового мужчины. Удачи Вам!
Ольга Крюкова
А я думаю, что ваш муж только сначала хотел уйти ( пока бабочки в животе), а сейчас думает " надо -ли это мне?". Чаше реальность ведь другая, нежели мечты. Да еще вы его справаживаете, а мужчина уходит только тогда, когда его уговаривают остаться. Так что общайтесь с кем хотите, только не заходя слишком далеко. Я думаю, что все наладится у вас!!!
Fisher
Знаете,Оля ,я думаю он запутался в целях ...Просто заедает быт со временем.а тут тайная связь на стороне.И вот когда уже все открылось,стало вроде не так интересно.Ведь те же проблемы. Если он Вам нужен ,откройте себя заново,вернитесь к себе самой,какая Вы были до встречи с ним ? Что Вы любили ? Он же Вас полюбил. Только не горюйте,жизнь она такая с испытаниями . Вот и Вас испытывает.Я думаю он откроет Вас заново.С Вами же тоже могло случиться такое, не рубите с плеча,а выдержите ,хоть и тяжело.
Svetlooka
Не похоже чтобы он так уж рвался проживать с разлучницей. Хотел бы давно б уже сдриснул. А вообще взяла бы и завела себе роман. начал бы шантажировать ребенком, скажи- давай давай забирай, тем более легче будет себе жизнь устроить. Никого он не заберет, а от злости может и лопнет. И лично мне его будет не жаль за такое повдение.
Жихарка
Боже, как же все похоже.
Мы прожили с мужем 13 лет, двое мальчишек.
Полгода назад началось все тоже самое(придирки, скандалы). Я просила, умоляла не мучить и сказать правду. Всегда говорил у меня кризис. Позавчера сказал-да у меня другая. Я сначала не поверила, был шок (умом я понимала это давно, но все-равно первая реакция шок). Потом я говорю это Она. Нет говорит совсем другая. в общем опять соврал, я взяла и позвонила той на которую подумала, она созналась. Я пошла и подала на развод. Сразу. Он вчера приехал и говорит, все я разобрался-без вас не могу. Я уже без эмоций сказала-разберись с Ней, доведи ваши отношения до точки, чтобы сердце не екало при виде нее, а потом приходи поговорим, прощу и пущу в свою жизнь.
Боже как же это больно.
Елена Жосан
Мда, умом мужчину не понять....а еще говорят, что бабы дуры)))))))наломал дров, разрушил можно сказать семью, а щас видимо призадумался,что же я наделал...мужчинам порой сложнее разобраться в такой ситуации и принять решение. А еще есть аткой вариант, отношения с любовницей как правило всегда окружены любовью,страстью, нет обид и претензий, поэтому это отчасти и притягивает мужчин,которых быт заел. Но а где гарантия,что потмо любовница не превратится в такую мегеру жену,что бывшую будешь вспоминать как сладкий сон. А вашей решительности можно только позавидовать, ведь часто,когда мужик идет на попятную,то жена быстренько принимает его обратно, а тут на тебе, да его просто бесит ваша сила и решительность,он просто не ожидал токого поворота собитий,думал,что вы вешаться из-за него станете, а не тут то было))))Удачи вам,))))
Светлана Желтикова
Женаты мы 9-й год. Оба по второму разу. Дочку мою он сразу удочерил, теперь уже у нас внученька есть.Мужа люблю, да и он меня.Месяца три назад в 8 утра пришли 2 смс-ки на мобильный мужа, причем разбудив меня, т.к. было воскресенье, мы были на даче и я отсыпалась. Встала, конечно, не сразу, а он вообще спал, как убитый и ничего не слышал. Когда пошла на веранду кофе варить, взглянула в телефон, вдруг что-то важное ( он у меня таможенник, обязан быть на связи, поэтому и телефон не отключает). Вижу, что пришли 2 отчета о доставке, а номер моей, теперь уже бывшей естественно, подруги. Когда проснулся, спросила что за сообщения он отсылает М. В принципе, я ничего и не имела в виду, просто я на ночь свой мобильник всегда отключаю и подумала, может мне она не дозвонилась. А муженек молчит (!?!?). Ну я тут все и поняла. Быстренько собрались домой, я ни слова не говоря упаковала все его вещички, даже звездочки на погоны. Так 4 дня практически стоя на коленях прощения просил, говорил, что "было" только один раз, что никто ему не нужен, что черт попутал, что любит только меня и т.д. Ладно, "разрешила" остаться. С тех пор шелковый!!!!"Светик, солнце, чем помочь, что сделать, поехали туда и поехали сюда"!!! Для уточнения: первые дни, пока он на работе, ревела "белугой", жить не хотела, на таблетках жила. Ему только не показывала как мне ОБИДНО!!! ПРОТИВНО!!! МЕРЗКО!!! Просто молчала. Видели бы вы его глаза, как у загнанной собаки!!! Вывод у меня такой: проучить их можно только так:"Уходи!" и пусть ползают на коленях , вымаливая прощения!! Меняютсяяяяяяяя!!!!
Светлана ЖелтиковаВ ответ на Светлана Желтикова
Светлана Желтикова
Женаты мы 9-й год. Оба по второму разу. Дочку мою он сразу удочерил, теперь уже у нас внученька есть.Мужа люблю, да и он меня.Месяца три назад в 8 утра пришли 2 смс-ки на мобильный мужа, причем разбудив меня, т.к. было воскресенье, мы были на даче и я отсыпалась. Встала, конечно, не сразу, а он вообще спал, как убитый и ничего не слышал. Когда пошла на веранду кофе варить, взглянула в телефон, вдруг что-то важное ( он у меня таможенник, обязан быть на связи, поэтому и телефон не отключает). Вижу, что пришли 2 отчета о доставке, а номер моей, теперь уже бывшей естественно, подруги. Когда проснулся, спросила что за сообщения он отсылает М. В принципе, я ничего и не имела в виду, просто я на ночь свой мобильник всегда отключаю и подумала, может мне она не дозвонилась. А муженек молчит (!?!?). Ну я тут все и поняла. Быстренько собрались домой, я ни слова не говоря упаковала все его вещички, даже звездочки на погоны. Так 4 дня практически стоя на коленях прощения просил, говорил, что "было" только один раз, что никто ему не нужен, что черт попутал, что любит только меня и т.д. Ладно, "разрешила" остаться. С тех пор шелковый!!!!"Светик, солнце, чем помочь, что сделать, поехали туда и поехали сюда"!!! Для уточнения: первые дни, пока он на работе, ревела "белугой", жить не хотела, на таблетках жила. Ему только не показывала как мне ОБИДНО!!! ПРОТИВНО!!! МЕРЗКО!!! Просто молчала. Видели бы вы его глаза, как у загнанной собаки!!! Вывод у меня такой: проучить их можно только так:"Уходи!" и пусть ползают на коленях , вымаливая прощения!! Меняютсяяяяяяяя!!!!
СсылкаПожаловаться
Как надоели все эти шлюхи!!! "Наша" никак не успокоится!! Шлет смс-ки мне (муж номер сменил), что меня ни один мужик не хочет (оно мне надо?!?!Она проверяла?? Своего бы "выдержать"!!), что я уродина, муж меня не любит, поэтому и гуляет и т.д. Поначалу я не отвечала, да и мужу не говорила. Позавчера не выдержала, она сама на грубость нарвалась. Объяснила ей, что почем. Попробую чуть подробнее. В мае собрались у мужа на работе дядечки расслабиться чуть-чуть, что получилось не совсем. А о чем мужики пьяные треплются? О БАБАХ!! Герои же!!!!Я, зная,что рано не придет, спокойненько улеглась баиньки. Тогда это и произошло. Кстати на гуляночки он больше не ходит, даже и не заикается!!! Мой нарасслаблялся, поехал домой ( в любом состоянии доползает). Тут-то она его и вызвонила. В итоге сняли "квартиру на час" на поебушки. Спрашиваю:"Зачем, почему так?" Отвечает:"Не знаю!!! Много выпил!!! Не на остановке же мне шлюху снимать, эта сама нарисовалась!" Разбушлатился, короче, после посиделок. Все это я " этой " и выложила. Чтобы не гордилась, не светилась счастьем. Шлюха на час она и есть шлюха. Мужу ее смс-ку отправила, пусть уж знает... Не все мне нервы трепать!!! Пусть между собой разбираются!!!!А муженек мне теперь завтраки готовит, пылесосит-убирается, посуду моет, всю ночь обнимает (и не только!!). "Светик" - по другому и не называет!
А я все вежливо, ласково, НО ПОСУШЕ!!! НЕ "ОБЛИЗЫВАЮ", КАК РАНЬШЕ!!! НЕ СЮСЮКАЮ!!! НЕ РАССЛАБЛЯЮ!!! Ухожу к подружке, или по улицам часок погуляю, а потом делаю ОЧЕНЬ ЗАГАДОЧНЫЙ ВИД!! Действует!!!!
Я поняла, что чем их (мужей) больше холишь и лелеешь, тем больше они наглеют, чуствуют себя прям богами!! Приземлять надо!! Но не долго!! Главное не переборщить!!
А К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ?!?!Не знаю... Просто хотелось выговориться. Никому больше ведь и не скажешь... Может кому-то пригодится моя история... Чем-нибудь...Желаю чтобы никто не попадал в такую дрянь! От души!!!
Ольга Кувшина
ВЫ, ПРОСТО БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!УДАЧИ ВАМ!!!!
Лис@
дa,мeняются,но нe всe!былa подобнaя история,прожив с любимым мужeм полторa годa,в один момeнт зaмeтилa что всe нe тaк,прeдложил мнe кaкоe-то врeмя пожить рaздeльно,спрaшивaлa eго нeт ли у нeго другой,нa что он мнe скaзaл-покa нeт,a что eсли я хочу чтобы появилaсь,я скaзaлa когдa появится уйду,чeрeз нeсколько днeй он мнe признaлся что любит жeну своeго другa,вот тогдa я понялa кaк зeмля уходит из-под ног,я нe понимaлa кaк тaкоe возможно,мы вeдь дружили сeмьями!я нe стaлa ругaться,я собрaлa рeбeнкa и ушлa.что со мной было,знaeт один бог,вeдь мeня прeдaли двaжды-любимый муж и подругa,с которой я дeлилaсь всeм.я рeшилa жить дaльшe,для сeбя,для рeбeнкa.помeнялa рaботу,пeрeкрaсилa волосы,нaчaлa жить!a чeрeз полгодa этот козeл припeрся,просил прощeния,скaзaл что нaвaждeниe нaшло.я простилa,a тeпeрь спустя 8 лeт думaю,зaчeм?!вeдь имeнно тогдa,когдa я былa подaвлeннa к нaм нa рaботу пришeл ОН,тогдa eщe нe жeнaтыи,свободный,сколько лeт было потeряно,a вeдь могли бы быть вмeстe.Мой совeт вaм,нe пeрeживaйтe,помeняйтe имидж,повнимaтeльнeй присмотритeсь к своeму окружeнию,быть можeт он рядом,a вы нe зaмeчaeтe!гонитe своeго в шeю,нa фиг он вaм нe нужeн,вы можeтe быть счaстливой и бeз нeго.a нaсчeт мeняются могу смeло скaзaть,СКОЛЬКО ВОЛКA НE КОРМИ,ВСE РAВНО В ЛEС СМОТРИТ!Живитe для сeбя,для рeбeнкa и дaй вaм бог встрeтить свою любовь!удaчи!!!
наталья нестеренко
Да не хочет он уходить...это ясно как божий день...вся его лав-стори попытка продемонстрировать какой он востребованный и романтичный, а вас унизить...одноклассник в его планы не входил...вот только нужен ли он вам ...после стольких неприятностей?
Константин и Елена
я Вас прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации и знаете... ка ни странно... ваш муж будет очень долго уходить....ему так удобно и любимая женщина есть (с ней не надо делить быть и стирать носки и рубашки) и есть жена, она все это делает и так (по привычке) ОЧЕНЬ удобно и будет он так сидеть до синих веников....выход один уходите сами (если Вы действительно решили, что не любите этого человека и простить и жить с ним не хотите...) снимите другую квартиру или поживете с дочкой несколько дней у друзей... а ему один ответ - чтобы когда я вернусь домой, тебя здесь не было и точка... поверьте в себя ВЫ сама лучшая женщина на планете... и даже если он и нашел другую - это не конец света... еще не известно, может именно вам в этом повезло и жизнь вам что-то лучшее приготовила, чем ваш благоверный "искатель приключений" скатертью ему дорога и флаг в руки...
Татьяна ***
В свое время я резко ушла из подобной ситуации, и теперь не знаю, правильно ли поступила. Последнее время я как раз по другую сторону, теперь я любовница. Об этом не жалею. Что касается совета. Может и надо переждать. Он наверняка останется. Никуда не уйдет. Мужчины полигамны. Простите, но практически у каждого есть запасной вариант ( хоть и звучит это грубовато) , но что поделаешь, если так на самом деле, поверьте моему опыту. А решать Вам, как бы тяжело не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем