Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в однокомнатной квартире

Семьёй, муж и жена? Это ад? А если с ребёнком? Что скажете? Совсем плохо?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
145678
Ишь ты, Ирина
Ад, конечно
Танюха
Ад,это когда и родители,и их женатые/замужние дети с внуками живут на одной территории.Однушка после этого каждой семье раем покажется!У нас огромный дом-новострой -на 400 квартир.Из них всего 100-двушки и трешки,остальные-однушки,но от 42 до 55 м2,кухни в них по 13-15 м2,по 2 балкона-лоджии.Учитывая стоимость жилья,далеко не каждая молодая семья может купить себе даже однушку.Так вот у нас в однушки въезжали уже с одним ребенком,а за 2.5 года еще по одному родили.А летом,так как живем прямо у моря(пляжа)еще и родственники со всего бывшего Союза приезжают...Никто не жалуется и все счастливы!
Natael
Это точно не жизнь.
Татьяна Иншакова
Мы с тремя детьми жили в однушке, пока трешку не получили. Кухня была 10 кв.м. Выручала. Нормально.
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Мы с тремя детьми жили в однушке, пока трешку не получили. Кухня была 10 кв.м. Выручала. Нормально.
СсылкаПожаловаться
Боже. Пожалуй, не буду спрашивать как в принципе в таких условиях рожают.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Боже. Пожалуй, не буду спрашивать как в принципе в таких условиях рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально рожают. Младшем у было год,когда поставили на очередь, и два- когда переехали в новую квартиру. Комната тоже была большая...
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Нормально рожают. Младшем у было год,когда поставили на очередь, и два- когда переехали в новую квартиру. Комната тоже была большая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээээ.... секс при детях?
До двух лет младшему цыганский табор. Меньше поощади, чем на зэков должно приходится. В цивилизованных странах.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Эээээ.... секс при детях?
До двух лет младшему цыганский табор. Меньше поощади, чем на зэков должно приходится. В цивилизованных странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как раз нас и поставили на очередь, так как не хватило 30 см кв по санитарным нормам.
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Вот как раз нас и поставили на очередь, так как не хватило 30 см кв по санитарным нормам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня это жизнь маргиналов. Я без полноценной квартиры даже одного не рожала.
В 1 комнате, 5 человек, секс при детях.... романтика
ПеченькаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Для меня это жизнь маргиналов. Я без полноценной квартиры даже одного не рожала.
В 1 комнате, 5 человек, секс при детях.... романтика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети могут быть у бабушек, не при детях
Перелетная птицаВ ответ на Печенька
Печенька
Дети могут быть у бабушек, не при детях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. секс зависит от того, удастся ли втюхать кому-то детей
И все остальное. Ни фильм посмотреть, нт книгу почитать.
Ну не зря же нормальная схема доя жизни: комнат по количеству людей+одна
Тут номер в отеле когда метров 35 на семю и то неудобно... но там-то не готовишь-не стираешь и вещей всего чемодан
ПеченькаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Т.е. секс зависит от того, удастся ли втюхать кому-то детей
И все остальное. Ни фильм посмотреть, нт книгу почитать.
Ну не зря же нормальная схема доя жизни: комнат по количеству людей+одна
Тут номер в отеле когда метров 35 на семю и то неудобно... но там-то не готовишь-не стираешь и вещей всего чемодан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все сразу обеспеченные, люди живут как могут, не все могут иметь жилье с комнатами +1, когда заимеют, то детей рожать уже поздно, либо не получается у многих
Перелетная птицаВ ответ на Печенька
Печенька
Не все сразу обеспеченные, люди живут как могут, не все могут иметь жилье с комнатами +1, когда заимеют, то детей рожать уже поздно, либо не получается у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уверена, что абсолютное большинство, которые так рассуждают рожают лет до 25.
А вот если бы они активно строили карьеру с 20до 30, к 30 не жили бы в однушкн с 3 детьми
Юрий СейдВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Уверена, что абсолютное большинство, которые так рассуждают рожают лет до 25.
А вот если бы они активно строили карьеру с 20до 30, к 30 не жили бы в однушкн с 3 детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В регионах, сколько "карьеру не строй", все одно 20-30тр зарплаты годами.
Перелетная птицаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
В регионах, сколько "карьеру не строй", все одно 20-30тр зарплаты годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Достаточно знакомых из регионов, которые живут по очень высокому уровню. Не чиновники. Сделали себя сами
Василиса Васильева
А с двумя детьми живут мои соседи.
Печенька
Жили мы в однушке 44 кв.м я, муж, дети разнополые. Все нормально было, не хватало немного шкафов для одежды. Жили 7 лет
Ляля ЛялинаВ ответ на Печенька
Печенька
Жили мы в однушке 44 кв.м я, муж, дети разнополые. Все нормально было, не хватало немного шкафов для одежды. Жили 7 лет
СсылкаПожаловаться
Из ваших квадратов можно двушку сделать легко. А вот если онушка 20 кв..м. и жить семьёй - это жесть. Так что, правильнее задавать вопрос - сколько квадратных метров надо на человека)
Татьяна Рогачкова
Все в этом мире относительно. Представьте, что человек с рождения жил в двушке с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, папиной сестрой, потом еще брат родился... Ему отдельная комната в коммуналке раем покажется. Если у человека с рождения было свое пространство, то ему вдвоем в однушке тесно.
Ванда Фон Дунаева
Тесно. Мы продали однушку, взяли в стройке трешку, переехали к моей маме. Не скажу, что всё идеально, но немного можно потерпеть ради светлого будущего. А не решились бы на эту операцию, так неизвестно сколько бы ещё квартирный вопрос решали. Иногда стоит потерпеть, но это, безусловно, лично моё мнение и моя история )))
Ангельские глазки
Вдвоем збс, с ребенком адище.
lenika-2011
Кому как. Мы ( я, ребенок 1,5 года и муж) живем в трешке 80 кв.м и мне мало. А кому -то и однушки хватает.
Юрий СейдВ ответ на lenika-2011
lenika-2011
Кому как. Мы ( я, ребенок 1,5 года и муж) живем в трешке 80 кв.м и мне мало. А кому -то и однушки хватает.
СсылкаПожаловаться
Вам мало - потому что квартира не ваша, а мужа?
lenika-2011В ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Вам мало - потому что квартира не ваша, а мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира - моя. А мало территории. Хочу санузел и хамам побольше, свой кабинет, в три раза больше гардеробную и комнату для кошечки… есть еще вопросы ?
Наиль. Галимов.
Это называется, люди вообще охринели в наше время.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем