Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в офисе или что делать если коллеги мешают работе?

У меня рабочий день 8 часов, 30 минут обед. В одном помещении находятся 12 человек, включая руководителя. 5 человек целый день о чем то говорят (о погоде, соседях, о родственниках и т.д.), постоянно идет фоновый шум - разговоры не по работе, громкий смех. Со стороны можно понять, что нагрузка невелика. Иногда они же включают радио и при этом разговоры и смех не прекращается. Одно дело сделать пятиминутный перерыв и просто отвлечься от компьютера, а другое дело, что у людей не закрывается рот целый рабочий день.
С эти коллективом я уже 5 лет, до этого был руководитель было тихо, каждый пил чай/кофе на своих местах. Пришел другой руководитель, и поведение этих пятерых вышло из под контроля. У них сначала рабочего дня завтрак около часа, потом обед тоже около часа, потом полдник полчаса. Каждый наперебой рассказывает историю.
Мне моя работа нравится, но я порой не могу сосредоточится на задачах, хотя умею абстрагироваться. На мои просьбы "потише" они не реагируют. По работе очень часто приходится связываться с другими организациями по телефону, и я не всегда слышу человека с которым разговариваю.....
Что делать, если работа нравится и не хочется конфликта?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Василиса
Наушники с микрофоном вам в помощь.
inviting
научиться не обращать на них внимания
Захария
То есть вы говорили руководителю,что вам сложно вести переговоры в этом помещении,а он сказал..ори громче? Так было?
Ирина
и говорите громче по телефону! А так наушники
Татьяна Волк
Нет гарантии, что в другом офисе такое не повторится. Всегда есть сотрудники, которые игнорируют коллег. Для них поход на работу - как выход в развлекательное заведение. Даже в отделах, где работа связана с цифрами и денежными средствами, иногда стоит просто грохот голосов. Все зависит от руководителя. Купите бируши в уши и работайте. А сотовый телефон положите перед глазами, чтобы звонки отслеживать.
Глафира С
Купите шумоподавляющие наушники
Ива
Строгий голос вырабатывать. Посмотрите как воспитатели и учителя младших классов с подопечными разговаривают. Я как-то застала сцену, ученики галдели, и учитель им строго так сказала "Опять шумно стало!" И она это так сказала, что даже я бы притихла на месте тех детей)
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ива
Ива
Строгий голос вырабатывать. Посмотрите как воспитатели и учителя младших классов с подопечными разговаривают. Я как-то застала сцену, ученики галдели, и учитель им строго так сказала "Опять шумно стало!" И она это так сказала, что даже я бы притихла на месте тех детей)
СсылкаПожаловаться
Возможно, перед этим она обещала им самстоятельную, если будут шуметь, или еще что - тогда это не просто строгий голос..
Nata-2033
А помещение какого размера?
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А помещение какого размера?
СсылкаПожаловаться
не скажу по квадратным метрам, но сидим от друг друга где то в 1 метре
Лю Лу
Наушники.
Лисица Рыжая
К сожалению, без конфликта не получится. Ваши любительницы праздного времяпровождения будут воспринимать в штыки ваше навязывание соблюдения дисциплины... при этом, если их большинство, вам уготована участь белой вороны со всеми вытекающими... если только чередовать громкое «ну-ка потише» с изредкими посиделками с ними.
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
К сожалению, без конфликта не получится. Ваши любительницы праздного времяпровождения будут воспринимать в штыки ваше навязывание соблюдения дисциплины... при этом, если их большинство, вам уготована участь белой вороны со всеми вытекающими... если только чередовать громкое «ну-ка потише» с изредкими посиделками с ними.
СсылкаПожаловаться
не совсем белая ворона, есть коллеги которые так же недовольны как и я. И так же просят тишины
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
не совсем белая ворона, есть коллеги которые так же недовольны как и я. И так же просят тишины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь вас же не большинство?
так уж устроено, что двое дружат против одного, а два больше чем один... а один- белая ворона среди большинства. И что, вы хотите сказать что это не так?
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Но ведь вас же не большинство?
так уж устроено, что двое дружат против одного, а два больше чем один... а один- белая ворона среди большинства. И что, вы хотите сказать что это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ответ! думаю причина в другом, и разряда кто не курит, тот работает
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ! думаю причина в другом, и разряда кто не курит, тот работает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, чтобы ваш начальник это видел...
Бегущая Строка
а начальник вам что говорит на ваши жалобы?
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а начальник вам что говорит на ваши жалобы?
СсылкаПожаловаться
не жаловалась...Она сама иногда делает им замечание. Не надолго помогает
Катенька
наладить отношения с коллективом если не планируете увольняться. видно же что вы с ними не в ладах.
АнонимВ ответ на Катенька
Катенька
наладить отношения с коллективом если не планируете увольняться. видно же что вы с ними не в ладах.
СсылкаПожаловаться
Не получится влиться в их "компанию" да и не хочется. Эта компашка по интересам, часть из них живет в общаге от предприятия, все незамужние, хотя им за 30. Они встречаются вместе после работы, ходят к друг другу в гости. У них постоянно есть темы для разговоров.... участвовать в этом балагане не хочется, потому что мы приходим на работу не только для веселья и за друг друга работу выполнять никто не хочет.
У них между собой бывают разногласия, в основном если одна хочет свалить работу на другую, типа помочь, и тогда возникает всемирный ЛАЙ. и тишина ...дня 3 можно наслаждаться
КатенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Не получится влиться в их "компанию" да и не хочется. Эта компашка по интересам, часть из них живет в общаге от предприятия, все незамужние, хотя им за 30. Они встречаются вместе после работы, ходят к друг другу в гости. У них постоянно есть темы для разговоров.... участвовать в этом балагане не хочется, потому что мы приходим на работу не только для веселья и за друг друга работу выполнять никто не хочет.
У них между собой бывают разногласия, в основном если одна хочет свалить работу на другую, типа помочь, и тогда возникает всемирный ЛАЙ. и тишина ...дня 3 можно наслаждаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы сами себя обособляете. не удивительно что вам там плохо. никто под вас подстраиваться не будет, вам - дискомфортно, вам что-то с собой и делать. Самое простое перестать раздражаться там, где ваше влияние равно нулю)
Юлия******
Как же хорошо,что у меня свой кабинет. ))) Не представляю как на таком "рынке" можно работать.
Мартышка в шляпе
Нас четверо в огромном кабинете, каждый в своих наушниках, и то гул бывает такой, что приходится гаркнуть, чтоб тишина наступила, а 12 человек... я даже не знаю что сказать на это.
Nu-Tella
Они с начальником корефанят? Если да, то терпеть. А если нет - то пожаловаться начальнику. А еще можно, как бы невзначай, громко и вслух, при начальнике, сказать, что-то типа, как здорово, что компания процветает, и может себе позволить содержать несколько сотрудников, у которых вместе взятых работы на одного:) А так-то по всей стране сокращения:)
АнонимВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Они с начальником корефанят? Если да, то терпеть. А если нет - то пожаловаться начальнику. А еще можно, как бы невзначай, громко и вслух, при начальнике, сказать, что-то типа, как здорово, что компания процветает, и может себе позволить содержать несколько сотрудников, у которых вместе взятых работы на одного:) А так-то по всей стране сокращения:)
СсылкаПожаловаться
У нас бывает раз в две недели или реже, когда с начальником вместе всем коллективом утром кофе пьем, или бывает она арбуз на всех принесет и вместе собираемся за столом. Я тоже люблю о чем нибудь поговорить когда за общим столом, и пошутить. Возможно я на фоне этих пятерых более серьезна в работе., хотя моложе. Просто Не хочу вести пустые разговоры, в том числе про личное. Сразу думаю как буду смотреться в лице руководителя., может потому что работала еще когда был другой начальник, была дисциплина
И да соглашусь, сокращения везде, проверки разные у нас бывают, комиссии, аудиторы. Конечно мы заранее знаем о них...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем