Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в семье из-за жалости

Девушки, помогайте. На мою проблему нужно отвлеченное и постороннее мнение.
Ситуация: Мы с мужем вместе год и 4 месяца и за это время мы были уже 4 раза на пороге развода, но в ЗАГС подавать заяву на развод он меня так и не повел. 
Тут в субботу заявил, что меня он уже не любит, жить со мной не хочет и вообще живет со мной только из-за жалости.
Я бы с удовольствием после такие его слов ушла к родителям, но до нее 2000 км и пойти не к кому. 
Мы четко договотились, что в понедельник (9 ноября) все-таки доведем ситуацию до конца и дойдем до ЗАГСа,но и в этот раз он промолчал и мы никуда не пошли.
А последние дни ходит и подлизывается, пытаясь наладить наши отношения.
Вот скажите, он дурак, либо я чего-то не понимаю?
Подскажите, что делать????
Лидия Рыжова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
КИГ-KIGIRGEN
уходи сразу....если сейчас не уйдешь... так будет всю жизнь продолжаться
Елена
Для справки: чтобы подать на развод, не надо ходить парами. Достаточно одного человека-пришел, написал заявление и ушел. А потом вас вызовут в суд дополнительным письмом. Если у вас нет детей-не торопитесь их заводить, для мужчин наличие детей никогда не было удерживающим фактором. Начинайте готовить отходные пути-работа, возможность съема квартиры, вариант уехать к своим родителям тоже годится. Обговорите с ними это. Вам надо стать самостоятельным человеком. Если муж смог сказать такие слова, ничего перспективного ваш брак не ждет, увы. Лучше смотреть на ситуацию широко открытыми глазами и реально ее оценивать, чем оправдывать его, обманывать себя, а потом жалеть, что вовремя не приняла решение. Время идет, нервы треплются, зачем напрасные скандалы.
Лидия Рыжова
Елена, Вы сказали фундаментальную фразу: "Если муж смог сказать такие слова, ничего перспективного ваш брак не ждет".
Горько осознавать что все именно так и есть. Разумом понимаю, что надо разводиться, а душу мучают терзания
Наталья МихайловаВ ответ на Лидия Рыжова
Лидия Рыжова
Елена, Вы сказали фундаментальную фразу: "Если муж смог сказать такие слова, ничего перспективного ваш брак не ждет".
Горько осознавать что все именно так и есть. Разумом понимаю, что надо разводиться, а душу мучают терзания
СсылкаПожаловаться
Разум,прежде всего!!! Душа по болит и перестанет. Главное не культивировать в себе эти муки и переживания. Лидия,ВЫ ЖЕНЩИНА и в этом Ваша сила. Не делайте из себя собачку,которую можно дома держать из жалости.Будет в вашей жизни человек,который будет вас любить. У меня есть подруга ,которая так живёт 20 лет. Это не жизнь,а только муки.
Ирина ГрабоваВ ответ на Лидия Рыжова
Лидия Рыжова
Елена, Вы сказали фундаментальную фразу: "Если муж смог сказать такие слова, ничего перспективного ваш брак не ждет".
Горько осознавать что все именно так и есть. Разумом понимаю, что надо разводиться, а душу мучают терзания
СсылкаПожаловаться
Лидочка, никогда-никогда-никогда не позволяйте себя жалеть!!!!Вы что немощная? Вы что уродина, чтобы Вас жалели? Молодая, красивая девченка, такая, что сама кого хочешь пожалеет! Бегите от него и побыстрее! Нет смысла создавать семью дальше с ТАКИМ мужем. Он никогда не будет Вам надеждой и опорой и тем "сильным плечом" которое должно быть рядом. Вы достойны большего! Все будет хорошо, удачи Вам!!!
Лидия Рыжова
Елена, Вы сказали фундаментальную фразу: "Если муж смог сказать такие слова, ничего перспективного ваш брак не ждет".
Горько осознавать что все именно так и есть. Разумом понимаю, что надо разводиться, а душу мучают терзания
СсылкаПожаловаться
Не теряйте время даром.
Такая жизнь как болото, чем больше барахтаешься, тем глубже засасывает.
А ведь жизнь одна и очень короткая, любите себя, берегите себя и цените себя.
ТАНЮШКИН
Не мучайтесь! Вы достойны лучшего! Разве можно жить с человеком, который постоянно говорит о разводе? Я согласна с предедущими мнениями: подготовьте отходные пути и -бегите от него!!!
Наталья
Отношения действительно бесперспективные. Мысль о разводе уже прочно засела в его голове, у вас еще столько времени, жалости недостаточно чтобы жить полноценно и счастливо. Если не сейчас, то через год. Зачем этот год терять на отношения, которые того стоят. Вы должны отпустить, а если он пытается вами манипулировать - то он хочет развода, то нет,- вы не должны ему это позволять. Он не может принять решения, для него тоже развод - впервые, он не знает правильно ли поступит. НО это его проблемы, главное, что для вас не приемлемы такое к себе отношение. Зачем подстраиваться под его ощущения? Прислушайтесь к себе и пусть хоть один из вас, надеюсь вы, поступит смело и достойно.
Наталья
Отношения действительно бесперспективные. Мысль о разводе уже прочно засела в его голове, у вас еще столько времени, жалости недостаточно чтобы жить полноценно и счастливо. Если не сейчас, то через год. Зачем этот год терять на отношения, которые того стоят. Вы должны отпустить, а если он пытается вами манипулировать - то он хочет развода, то нет,- вы не должны ему это позволять. Он не может принять решения, для него тоже развод - впервые, он не знает правильно ли поступит. НО это его проблемы, главное, что для вас не приемлемы такое к себе отношение. Зачем подстраиваться под его ощущения? Прислушайтесь к себе и пусть хоть один из вас, надеюсь вы, поступит смело и достойно.
Наталья
Зачем этот год терять на отношения, которые того НЕ стоят
татьяна гильманова
вы знаете лидия я за своим мужем два раза замужем и он не ангел. у меня было что то похожее.но у нас был ребенок. он мне тоже говорил тоже самое. даже поехал заявления в суде на развод взял и пол года мне угрожал что пойдёт и подаст документы. и мне это в один день надоело я поехала и сама подала бумаги.а он вечером пришел и опять начал придираться ко всякой мелоче. а я взяла и сказала что отвезла документы в суд и он от шока аж сел и нас развел в один деньюмы не жили 2годаюя из другого города. он сам комне приехал и сказал что не может без меня жить.
Лариса Жмакина
хорошо сказать-бегите, а если некуда... Это во-первых, а во вторых- сто раз скажет и ничего не сделает, у них у всех, как доходит до дела - кишка тонка... Одни угрозы.
татьяна гильманова
я не сказала бегите я привела свой пример.унижение и разговоры о разводе вскором времени ей самой надоест слушать она сама примет правильное решение если захочет
Маруся
Первые три года очень сложные. Вам ещё притираться друг к другу. Такие ситуации бывают. Нужно работать над ошибками вместе. И никогда не говорите ему во время ссоры, что ты такой сякой...,ты не прав.., не так сделал, всегда так и т.п. После ссоры объясните через призму своих ощущений как Вам было больно, плохо, горько... со слезами на глазах и в голосе. Чтобы почуствовал себя свиньёй. гадом и в ногах валялся. НАША СИЛА В НАШЕЙ СЛАБОСТИ! Никогда не поддавайтесь на провокацию ссоры. Ссору и скандал нужно готовить с трезвой головой. Она должна проходить по тщательно подготовленому сценарию . Вот тогда будет необходимый результат. Нужно быть артисткой и режисёром. Учитесь не заметно управлять Вашим мужчиной. И не обращайте внимания на слова сказанные сгоряча, я думаю, он сам в них раскаивается.
klyushka
Последние 3 года разводом мне угрожали с периодичностью раз в 5-6 месяцев...Как-то само, и без скандалов, получилось так, что я взяла двоих детей и сказала: "На этом-все"...Последние три месяца (после своего ухода) чувствую себя просто легко...А детишек прокормлю!
Alenuschk@В ответ на klyushka
klyushka
Последние 3 года разводом мне угрожали с периодичностью раз в 5-6 месяцев...Как-то само, и без скандалов, получилось так, что я взяла двоих детей и сказала: "На этом-все"...Последние три месяца (после своего ухода) чувствую себя просто легко...А детишек прокормлю!
СсылкаПожаловаться
просто молодец!!!Умничка,есть же ещё такие сильные у нас женщины!!!!
Елена ТетеринаВ ответ на Alenuschk@
Alenuschk@
просто молодец!!!Умничка,есть же ещё такие сильные у нас женщины!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,так оно и случается, если ситуация не меняется.Но,дело в том, что, чтобы прийти к окончательному решению, нужно вытерпеть, выстрадать ситуацию.Понять, что надеяться уже не на что, тогда и решение принять легко, и жалеть в дальнейшем ни о чем не будешь.
Alenuschk@
Я думаю он вас проверяет,но хотите ли вы этого постоянно,оно вам надо?Он в любой ему нужный момент скажет вам прощай и что?а чем больше с человеком живёшь тем больше привычка ,естественно больней расставание,мне муж за 10 лет совместной жизни как бы мы ни ругались,никогда этого не говорил,я думаю вам просто стоит откровенно поговорить с ним ,что конкретно он хочет?,если продолжать с вами жить,тогда ненадо так говорить,а если нет то НЕТ!!!!
Валерка
моё отвлечённо-постороннее мнение - я немножко... шокированна. вы даже ещё не полтора года женаты, а уже четыре раза на грани развода. уже первый раз натолкнул бы меня на мысль, может не о перспективности или не- отношений, но уж точно о том, что мы что-то делаем не так. действительно первые годы брака сложные, притирка, разочарования. ссоры и непонимания запрограммированны. это как когда дети учатся ходить. вот кто с первого раза из них встал, и прямо вальс танцевать начал? на то и учёба - упал, вставай и дальше пробуй. у вас получается, что упамши сразу в крайность - перспектив нет. конечно глупо какие-то выводы делать, имея так мало исходной информации, но мне кажется, что у вас обоих друг от друга и от брака завышенные ожидания. иначе конфликты бы решались, а не доводили до грани расставания, и это (повторюсь) в первый год, когда вообще-то большинство в облаках парят. одно только "я тебя больше не люблю, живу из жалости". а любовь, между прочим, выстраивается и созидается. и с горячей влюблённостью, когда всё само как по маслу "компромиссничается", ничего общего не имеет. влюблённость - начало отношений, для их дальнейшего построения необходима ну хоть какая-то зрелость, поменьше иллюзий, побольше "взрослости", здравомыслия и даже прагматизма.
перспективны ли ваши отношения, сказать не берусь. я ни вас, ни вашего мужа не знаю. может вы просто не умеете коммуницировать, может делаете из мух слонов, каждый упрётся рогом и даже недоразумения не разрешаются, не говоря о серъёзных проблемах. и, пусть повторяюсь, но всё равно - вы оба скорее всего не в друг друге разочарованны, а в собственных ожиданиях и представлениях, которые изначально не были правильными. мне кажется, что в принципе можно ужиться с любым человеком, имею в виду тип характера, паталогии типа нахлебника, ревнивца, садиста и прочих в рассчёт не беру, это исключения. и быть при этом счастливой. главное - встречные старания партнёра. тогда большой шанс честных отношений.
и это, конечно, больно, когда твой говорит тебе, что он по сути уже на тебе крест поставил. а может он сам отчаялся и в растерянности. не знаю. ломать - не строить. просто если решишь сейчас ломать, не стоит надеяться, что в следущий раз и с другим легко и просто будет, готовься с самого начала к серъёзной работе, иначе тоже частенько на пороге разводов окажетесь. и ещё, неплохо бы поискать причины конфликтов в себе. в проблемах ВСЕГДА виноваты оба. и никогда не сдвинется с мёртвой точки, если ожидать от другого осознавания его ошибок, не делая это с собой.
misery
ну чего не ясного: издевается мужик просто и ему это очень даже нравится. все банально-ничего нового. вывод: дать пинка под зад-после чего он долго будет ползать и просить прощения-не в коем случае не прощать( т.к. уже через неделю все вернется на круги своя)-и общаться с другими мужчинами. благо кругом их товарный состав и, перелопатив несколько вагонов, можно найти что-то более-менее порядочное. а если серьезно: терпеть такое-это просто садо-мазо. к нормальной семье никакого отношения не имеет.
евгения долгова
Здесь советы не помогут. Вам нужно только самой решать как поступить в этой ситуации. Вы женщина и должны проявить характер. Мужчины не любят бесхарактерных женщин, им с ними неинтересно. Желаю вам удачи в принятии верного решения.
Вера Цеплит
Мне кажется надо отпустить.Умей ценить кто без тебя не может и не держи кто счастлив без тебя!
Наталья Афанасьева
Иди и сама подай на развод, вот тогда он запрыгает! У меня была похожая ситуация, слушала подобные гадости 10 лет, нажили двое детей (думала рождение детей его как то образумит) и ничего! А потом я решилась пошла и подала на развод и раздел имущества,нас развели. Уже пять лет как мы в разводе, но живем в одной квартире, прыгает вокруг меня как горный козлик и говорит, что только после развода понял что может потерять меня насовсем!
Таня ПадеринаВ ответ на Наталья Афанасьева
Наталья Афанасьева
Иди и сама подай на развод, вот тогда он запрыгает! У меня была похожая ситуация, слушала подобные гадости 10 лет, нажили двое детей (думала рождение детей его как то образумит) и ничего! А потом я решилась пошла и подала на развод и раздел имущества,нас развели. Уже пять лет как мы в разводе, но живем в одной квартире, прыгает вокруг меня как горный козлик и говорит, что только после развода понял что может потерять меня насовсем!
СсылкаПожаловаться
только сейчас я поняла как мне нужно поступить,а вы молодчина!мой муж два месяца меня уже на этой мушке держит .кричит уйду ,разведусь,а я дура плачу ,переживаю все таки 15лет прожили,2детей всех их жалко.А теперь понимаю что меня жалеть не кому.Все живут своей жизнью что муж ,что дети,только я одна мучаюсь и ни кто из них на меня ни какого внимания.
Bahitik
В такой ситуации очень тяжело,так как скорее всего Вы его любите....Одно хорошо пока нет дитей....Если бы были,то жили бы и терпели всё ради них....Но одно печально,если это муж сказал серьезно,а не на эмоциях,как факт....лучше тогда развестись и стать еще лучше на зло всему Миру...и Вам полезно....Он был когда-то вам посторонним ,им он и станет....время ВСЁ лечит и все стирает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем