Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь взрослых детей

Мне 47 лет, ребенку 18 лет и учится в другом городе. Все хорошо, но начались с его стороны поступки, которые я одобрить не могу и считаю, что ему лишние шишки на голове не нужны. Но вопрос в другом- знакомые говорят: отстань от него, уже ничего не изменишь. Займись собой. Я понимаю, что доля истины в этом есть. Считаю, что если хобя бы не изменить, но донести свою точку зрения я должна. Что скажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
MAKITA-2018
уже все бесполезно посему расслабьтесь)
Бегущая Строка
вы вообще друг с другом не общаетесь?
Абсолютное Зло
Откуда знаете про поступки? Меньше знаешь, лучше спишь.
****
один раз сказать - иначе это уже не донести , а бензопила "дружба"
ЧеПоЧем
Выскажите свое мнение, если он вас об этом спросит.
Захария
конечно.если у вас доверительные отношения,если вы обсуждаете разные вопросы ..то вашу точку зрения он выслушает
Жужа
Не отставайте пока. Вы единственная, кто ему близок и к чьему мнению он прислушивается. Вы же сыну зла не желаете.
Александр Сергеевич
не боись , в армии за тебя потом все донесут
Екатерина
О каких поступках речь? Если он начал употреблять алкоголь или наркотики, конечно, "должна донести свою точку зрения", вместе с собой в другой город.
Екатерина
О каких поступках речь? Если он начал употреблять алкоголь или наркотики, конечно, "должна донести свою точку зрения", вместе с собой в другой город.
СсылкаПожаловаться
Поди подружку себе выбрал, которая маме не по нраву)))
А.С.Снежок
согласна, донести свою точку зрения надо, даже необходимо, а то получится, как-будто вам без разницы
Nata-Nata
Не...... я своего всю жизнь дрессировала, вот для того, чтоб потом, когда он в другой город уедет( уже уехал), голова не болела. )) . Теперь хватку несколько ослабила, но контроль должен быть, пацаны без него баловаться начинают))
ИринаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Не...... я своего всю жизнь дрессировала, вот для того, чтоб потом, когда он в другой город уедет( уже уехал), голова не болела. )) . Теперь хватку несколько ослабила, но контроль должен быть, пацаны без него баловаться начинают))
СсылкаПожаловаться
и не только пацаны. за девчонками тоже глаз да глаз! соблазнов то много, а ума мало. вот когда информация о том как должно быть , чтобы было правильно ( а на их взгляд- нравоучения), ими должна быть получена от родителей.
Koshkay
Вас просили высказать свое мнение? Нет. Вот и держите свое мнение при себе
Крокодил Хуфу
18 лет -- жуткий возраст. Я б, будь моя воля, взаперти их держала с 17 по 19 лет.
Ириша КалитаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
18 лет -- жуткий возраст. Я б, будь моя воля, взаперти их держала с 17 по 19 лет.
СсылкаПожаловаться

ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
18 лет -- жуткий возраст. Я б, будь моя воля, взаперти их держала с 17 по 19 лет.
СсылкаПожаловаться
Я держала. В 20 лет военком потребовал выпустить.
Крокодил Хуфу
18 лет -- жуткий возраст. Я б, будь моя воля, взаперти их держала с 17 по 19 лет.
СсылкаПожаловаться
меня недавно хотели госпитализировать, а я врачам говорю: " я не могу сейчас, мне ребенка не с кем оставить дома..." Врач спросила- сколько лет ребенку. отвечаю-16. они с медсестрой не поняли моего беспокойства, посмеялись. хотя дочь у меня хорошая.
Ксения Иванова
Лично я свое мнение своему ребенку всегда донесу. И его спрашиваю.
Наталья Ш
Моему сыну 20,а приходится до сих пор мозги прочищать.
Екатерина Савина
Естественно он делает много того чего не делал бы дома.
Гуляет по ночам, выпивает на вечеринках и многое другое.
Меньше знаешь , лучше спишь.
Екатерина Савина
Естественно он делает много того чего не делал бы дома.
Гуляет по ночам, выпивает на вечеринках и многое другое.
Меньше знаешь , лучше спишь.
СсылкаПожаловаться
Нет. До такого не дошло. Но в период сессии много гуляет с сомнительными личностями.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. До такого не дошло. Но в период сессии много гуляет с сомнительными личностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомнительные личности на чей взгляд?
Сессию сдал?
Ирина Фёдорова
Нужно быть другом со своим ребёнком во всём и всегда
Ирина Фёдорова
Нужно быть другом со своим ребёнком во всём и всегда
СсылкаПожаловаться
Понятно. Но другом, который вникает во все вопросы или только в глобальные?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем