Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь за границей. Свекровь.

Всем доброго времени суток ! Я девушка, 26 лет. Год назад вышла замуж и тк мой муж живет заграницей (но он той же национальности что и я,знакомы ещё с универа) переехала к нему за бугор. Сейчас прохожу волокиту бумажную и жду вид на жительство. Из-за того что нет документов не берут на работу, а мой муж работает. И тк мы живем у его мамы и отчима(которого никогда нет,тк начал развод со свекровью ) , я в безвыходной ситуации. Его мать оказалась мигерой. Всё я не так делаю,плохая хозяйка и вообще лучше бы меня тут не было. Хотя до замужества так хотела со мной общаться. Может она так злиться, что сама в разводе и если мы переедем, то останется одна. В общем ненавидит она меня, одни упреки ,мою семью обзывает и меня. Я терплю,тк муж меня защищает и вроде говорит что любит . Но с другой стороны переезжать не спешит, говорит что и я должна, именно должна работать, а тогда и переедем. Терпение на исходе, документы ещё не готовы, а мигера бушует . В общем не знаю как быть ?большое желание как только получу документы, уехать от этой семьи подальше, тк слишком уж опустили меня. Но боюсь уезжать с другой стороны, тк кажется что такая любовь с мужем, а на родине может никого и не найду больше и буду одна. Хотя и муж не стремится уехать от мамы. Удобно и экономно ему. Как быть ?Посоветуйте ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ОйЁёе
Че такая страшная, что не найдешь?
Vana Toomas
Это повесть называется "Однажды в Латвии"?
Любовь Пяткова
Ик.
lisa forumski
За мужчину замуж надо было идти
Глафира С
Зачем вам такой брак вообще? Зачем вы заранее обрекаете себя на такие страдания? Свекровь вас все равно не будет привечать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Зоя Чуносова
Комментарий удален.Почему?
мЕгера, хорошо. но сути не меняет. это мои мысли и отношение, которое исходят от ее обзывательств. но это мысли.по факту я только 2 Раза огрызнулась, уже когда на родителей свекровь перешла
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
мЕгера, хорошо. но сути не меняет. это мои мысли и отношение, которое исходят от ее обзывательств. но это мысли.по факту я только 2 Раза огрызнулась, уже когда на родителей свекровь перешла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в ее доме еще и огрызаетесь?
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы в ее доме еще и огрызаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Желаю_счастьяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы в ее доме еще и огрызаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда тебя унижают, просто улыбаться?
Девушка в одном виновата, что не того выбрала, если он не может от мамы защитить.Она в гостях, но гостеприимства никто не отменял, может, молодым людям нужно помочь или прямо сказать, чтобы выметались , а не пить кровь, улыбаясь в глаза...
Ольга ИвановнаВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
А когда тебя унижают, просто улыбаться?
Девушка в одном виновата, что не того выбрала, если он не может от мамы защитить.Она в гостях, но гостеприимства никто не отменял, может, молодым людям нужно помочь или прямо сказать, чтобы выметались , а не пить кровь, улыбаясь в глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собрала вещи и сняла собственное жилье, деньги у нее есть.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы в ее доме еще и огрызаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда обзывают родителей, я не молчу
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
когда обзывают родителей, я не молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь в своем доме может делать все, что захочет. Несогласные - с вещами на выход.
олег матвейчукВ ответ на Аноним
Аноним
мЕгера, хорошо. но сути не меняет. это мои мысли и отношение, которое исходят от ее обзывательств. но это мысли.по факту я только 2 Раза огрызнулась, уже когда на родителей свекровь перешла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Германия?
АнонимВ ответ на олег матвейчук
олег матвейчук
Германия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
близко)но нет
Мар
"..вроде говорит что любит..", мИгера, на районе.....
Аааааааааааааааа!!!!!!!!
ZaraZaВ ответ на Мар
Мар
"..вроде говорит что любит..", мИгера, на районе.....
Аааааааааааааааа!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться

33
вам страна нужна или муж ?
АнонимВ ответ на 33
33
вам страна нужна или муж ?
СсылкаПожаловаться
муж
Ляля Либерзон
а как вас вообще угораздило оказаться в зависимости от того, кто не сможет вас содержать пока вы не решите все свои переездно-документальные вопросы.. Вы не обуждали его доход, готов ли он к тратам. Ничего себе - женитьба на иностранке это для богатых мужчин.. интересно найдете ли вы вообще работу.. а язык вы знаете в совершенстве, знаете ли вообще? на приличной работе те кто пишут говорят с ошибками - не нужны.. полы мыть готовы за 20 евро большой дом?.. И вообще - чем планируете заниматься целый день? без денег и занятия - это как в тюрьме будет на долгие годы.. жизнь за границей дорогая.. я бы вернулась и чувствовала себя человеком на родине в вашем случае
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
а как вас вообще угораздило оказаться в зависимости от того, кто не сможет вас содержать пока вы не решите все свои переездно-документальные вопросы.. Вы не обуждали его доход, готов ли он к тратам. Ничего себе - женитьба на иностранке это для богатых мужчин.. интересно найдете ли вы вообще работу.. а язык вы знаете в совершенстве, знаете ли вообще? на приличной работе те кто пишут говорят с ошибками - не нужны.. полы мыть готовы за 20 евро большой дом?.. И вообще - чем планируете заниматься целый день? без денег и занятия - это как в тюрьме будет на долгие годы.. жизнь за границей дорогая.. я бы вернулась и чувствовала себя человеком на родине в вашем случае
СсылкаПожаловаться
язык знаю, не в совершенстве, но общаюсь с местными. Подработка есть ,но не то что хочу. Подработка по черному без документов. Язык дальше учу на курсах. хочу сдать на сертификат. Но официальные документы ещё пару месяцев ждать и выезжать нельзя из страны, пока их ждешь.
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
язык знаю, не в совершенстве, но общаюсь с местными. Подработка есть ,но не то что хочу. Подработка по черному без документов. Язык дальше учу на курсах. хочу сдать на сертификат. Но официальные документы ещё пару месяцев ждать и выезжать нельзя из страны, пока их ждешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 мес - хто не много
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
язык знаю, не в совершенстве, но общаюсь с местными. Подработка есть ,но не то что хочу. Подработка по черному без документов. Язык дальше учу на курсах. хочу сдать на сертификат. Но официальные документы ещё пару месяцев ждать и выезжать нельзя из страны, пока их ждешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну т.е. у вас есть какая-то жизнь и реальные планы не мести дворы, а встать на ноги? уже все получше выглядит.. странно что вы живете вдруг со свекровью.. говорите что так не пойдет, так не договаривались, тем более вы не уживаетесь.. если переедете - ну ничего, все наладится наверное.. я просто не знаю как и на что вы живете.. и почему сейчас вынуждены подрабатывать вчерную. Если вас поймают - вам хана на веки вечные, и не только с этим парнем. Хорошо если только 1 страна будет для вас закрыта. Эмм.. если речь об Америке - не возвращайтесь, терпите и развивайтесь там если реально сможете развиться. Если Европа, туда можете каждые выходные выезжать, уж это бросить не проблема. Просто я знаю дам, которые бредили Америкой и как сложно там оказаться. Если это ваш вариант мечты - скорее всего второго шанса у вас не будет.. Второй раз по визе невесты и проч- ну вряд ли..
Елена МангоВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
а как вас вообще угораздило оказаться в зависимости от того, кто не сможет вас содержать пока вы не решите все свои переездно-документальные вопросы.. Вы не обуждали его доход, готов ли он к тратам. Ничего себе - женитьба на иностранке это для богатых мужчин.. интересно найдете ли вы вообще работу.. а язык вы знаете в совершенстве, знаете ли вообще? на приличной работе те кто пишут говорят с ошибками - не нужны.. полы мыть готовы за 20 евро большой дом?.. И вообще - чем планируете заниматься целый день? без денег и занятия - это как в тюрьме будет на долгие годы.. жизнь за границей дорогая.. я бы вернулась и чувствовала себя человеком на родине в вашем случае
СсылкаПожаловаться
Она будет попы старческие мыть за 18 евро в час. Молча, радуясь в душЕ.
Ляля ЛиберзонВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Она будет попы старческие мыть за 18 евро в час. Молча, радуясь в душЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть нечего будет - вполне возможно.. еще и уговаривать будет.. кто ей без образования доверит в госпитале кого-то мыть.. если свое дело не замутить - придется местную вышку получать, чтобы хоть как-то себя на рынке труда предложить.. трудный путь.. но вот сама выбрала.. мне показалось ее жених этот обманул.. он еще оказался бедняком.. и это все усложняет.. одно дело просто учиться, а другое учиться и работать.. сдохнуть можно.. читала истории знакомых - и в обмороки падали, и до срывов.. Очень тяжелый путь если из бедности на чужбине пробиваться..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем