Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь за счет мужа.

"Я ни копейки не заработала, меня муж обеспечивает во всем." 
Такие слова я услышала от своей двоюродной сестры. И задумалась, а может действительно надо жить за счет мужа. Зачем мы, женщины, стараемся сами обеспечить себя, при этом
успеваем родить детей, и воспитать их. Может сидеть себе дома, пусть муженек вкалывает и обеспечивает нас, покупает машину, квартиру, оплачивает учебу и отдых на Кипре и т.д.
и при этом пусть он живет где-нибудь подальше от нас (в другом городе, например), а мы будем заниматься только собой и ребенком. 
Как вам такой вариант?
Sweety Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Кот ВаськаВ ответ на IskraRed
IskraRed
да я поняла уже, что для Вас женщина-лошадь - это норма, зачем повторяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не лошадь- это женщина которая сидит дома и смотрит сериалы, ходит по соляриям и бутикам, готовить ей западло, фитнес- солярий- кафе- бутики- сериал- подруги идиотки- и дай денег? А за что? Это не женщина и не лошадь, это просто свинья.
Кот Васька
А не лошадь- это женщина которая сидит дома и смотрит сериалы, ходит по соляриям и бутикам, готовить ей западло, фитнес- солярий- кафе- бутики- сериал- подруги идиотки- и дай денег? А за что? Это не женщина и не лошадь, это просто свинья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
валяюсь под столом, чесс слово :))))
видимо, домохозяйки тока и делают, что по салонам ходют да сериалы смотрят, а то как же!! стирает-то стиральная машина, гладит утюг, готовит печь, а дети в садик ходют (видимо, сами), как мне написали ниже :))))))))))
не путайте, пожалуйста белое с горьким :))))
IskraRed
а почему домашняя работа у Вас работой не считается? или она по дому только ногти пилит?
и соглашусь с Юрьичем, что значит за счёт мужа, а он что с ней не живёт что ли?
и ещё много-много вопросов на заданную тему....
Алёна ВалиулловаВ ответ на IskraRed
IskraRed
а почему домашняя работа у Вас работой не считается? или она по дому только ногти пилит?
и соглашусь с Юрьичем, что значит за счёт мужа, а он что с ней не живёт что ли?
и ещё много-много вопросов на заданную тему....
СсылкаПожаловаться
Ну, как же! Стирает стиральная машина, гладит утюг, готовит плита, а дети в садик ходят (наверное, сами)!
Анастасия
Я в таких случаях всегда удивляюсь - мужики думают что они ВЕЧНЫЕ что ли???
А не дай Бог что случиться (тьфу-тьфу конечно!!!) со здоровьем например? А увольнение, кризис?
И чего делать? Женщина без опыта работы а бывает и образование не окончено помочь не сможет в трудный момент.
А бывает и не хочет, привыкнув жить за счет мужа.
ДоминоВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я в таких случаях всегда удивляюсь - мужики думают что они ВЕЧНЫЕ что ли???
А не дай Бог что случиться (тьфу-тьфу конечно!!!) со здоровьем например? А увольнение, кризис?
И чего делать? Женщина без опыта работы а бывает и образование не окончено помочь не сможет в трудный момент.
А бывает и не хочет, привыкнув жить за счет мужа.
СсылкаПожаловаться
В этом случае мужчина думает прежде всего о собственном удобстве:
Плюсы:
1дома прибрано и всегда приготовлено
2дети присмотрены и папе после работы не докучают
3жена особо не рыпается и многое прощает, потому что по большому счету деваться ей некуда
Минусы:
-Жена зацикливается на хозяйстве и детях, начинает пилить мужа по пустякам, становится наседкой и перестает быть интересной мужу - но из этого опять же плюс: можно без зазрения совести завести любовницу, а там - читай п.3
Елена Загородняя
А я люблю иметь собственные деньги ( мужики это называют заначкой). зарплату отдаю в семейный бюджет полностью , а премии или подработка - это мое! зато не прошу у мужа деньги на косметику и не оправдываюсь - почему купила две кофточки вместо босоножек))) Опять же могу себе позволить сделать ему и детям хороший подарок на ДР.
?!
Так и живу, только не в разных городах, а в одном. Но при случае уезжаю.
Очень приятственно )))
Валерка
Жить за чужой счёт - это паразитирование чистой воды. Пользование без какой бы то ни было отдачи. Если ваша кузина не ведёт домашнее хозяйство, не занимается детьми и мужа вообще никак не поддерживает, то тогда да, она живёт за его счёт. А если взять номинальную стоимость и морально-душевную цену делаемого домохозяйкой, то выходит в некоторых случаях и больше, чем может заработать мужчина.
Мне ни первый вариант, ни второй не подходядят. К первому, когда палец о палец не ударишь, но даёшь обеспечивать-оплачивать все нужды-капризы, я для этого слишком деятельная и слишком независимая. Второе тоже не моё, потому что роль домохозяйки и матери совершенно не моя стезя. Да и не нужен мне мужчина где-то, и нужен он мне не как кошелёк, а как человек, партнёр, друг.
Aire
Ну, с одной стороны, это, конечно, просто замечательно - жить за счет мужа (особенно, если это женщине не скучно). Но, с другой стороны, а что женщина будет делать, если муж от нее уйдет или, не дай Бог, умрет? Кто ее тогда содержать-то будет?))
Batmem
главное, успеть скопить собственный капителец тогда, на случай "закрытия лавочки";)))
Татьяна Веденеева
А мне родители всегда внушали, что я должна быть самостоятельной и материально независимой. Я по молодости слушала невнимательно. Зато сейчас так приятно иметь свои собственные деньги и распоряжаться ими по своему усмотрению и ни перед кем не отчитываться. Как я люблю свои денежки.
Ольга Красива
Девочки поддержите вот ЭТУ ТЕМУ! в пользу всего женского населения!
ДЕВУШЕК ОПУСТИЛИ КАК СМОГЛИ!

Сегодня мы проиграли эту ВОЙНУ, А ЗАВТРА ПОБЕДИМ!
Dolly_Haze
ну попробуйте, если найдете такого... который всем обеспечит и ничего взамен не потребует (вроде полного подчинения, выполнения работы служанки, отчета о каждом потраченном рубле и т.д). Я что-то не видала примеров, может, вам свезет?
Pavlina MedvedevaВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
ну попробуйте, если найдете такого... который всем обеспечит и ничего взамен не потребует (вроде полного подчинения, выполнения работы служанки, отчета о каждом потраченном рубле и т.д). Я что-то не видала примеров, может, вам свезет?
СсылкаПожаловаться
ну попробуйте, если найдете такого... который всем обеспечит и ничего взамен не потребует (вроде полного подчинения, выполнения работы служанки, отчета о каждом потраченном рубле и т.д). Я что-то не видала примеров, может, вам свезет?
Нет правил без исключений! Я вот не работаю с самой свадьбы и до свадьбы год не работала и всего уже 10 лет. У нас общий счет в банке , сколько хочу, столько и трачу. Никогда не спрашиваю разрешения НИ НА ЧТО! Хочу в гости до 2 ночи - иду, хочу у себя подруг собрать- собираю. Я конечно стараюсь все делать по дому, но если приболею или не успею, никогда никаких упреков! Но что правда,то правда - дома скучновато.
И я у него не " куплена", как ВЫ выразились. Я сокровище у него, которое он холит и бережет!
Dolly_HazeВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
ну попробуйте, если найдете такого... который всем обеспечит и ничего взамен не потребует (вроде полного подчинения, выполнения работы служанки, отчета о каждом потраченном рубле и т.д). Я что-то не видала примеров, может, вам свезет?
Нет правил без исключений! Я вот не работаю с самой свадьбы и до свадьбы год не работала и всего уже 10 лет. У нас общий счет в банке , сколько хочу, столько и трачу. Никогда не спрашиваю разрешения НИ НА ЧТО! Хочу в гости до 2 ночи - иду, хочу у себя подруг собрать- собираю. Я конечно стараюсь все делать по дому, но если приболею или не успею, никогда никаких упреков! Но что правда,то правда - дома скучновато.
И я у него не " куплена", как ВЫ выразились. Я сокровище у него, которое он холит и бережет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну повезло значит! думаю, это довольно редкое исключение. Хотя вообще есть одна знакомая, которая со дня свадьбы не работала и при этом ни в чем себе не отказывает. Но ее мужу уже 50, он на двух работах надрывается, и я вот думаю, каково ей (и малому ребенку) будет, если с ним что случится? Без самого минимального опыта работы она даже за ком. услуги для квартиры и дачи не расплатится.
Dolly_Haze
мужчина, который единственный в доме добытчик - настоящий самец. порой до такой степени, что считает себя в праве делать все, что вздумается. Без учета мнения жены, конечно. Она ж им куплена - какое у нее может быть мнение?
ЗмеюлечкаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
мужчина, который единственный в доме добытчик - настоящий самец. порой до такой степени, что считает себя в праве делать все, что вздумается. Без учета мнения жены, конечно. Она ж им куплена - какое у нее может быть мнение?
СсылкаПожаловаться
Очень вам сочувствую,если в вашей семье так.Моя мама всю жизнь была домохозяйкой,но отец любил и очень её уважал.Я дома не сижу,но моя зарплата в 10! раз меньше зарплаты мужа,просто люблю свою работу.За 17 лет совместной жизни ни разу не почувствовала себя купленой.
Dolly_HazeВ ответ на Змеюлечка
Змеюлечка
Очень вам сочувствую,если в вашей семье так.Моя мама всю жизнь была домохозяйкой,но отец любил и очень её уважал.Я дома не сижу,но моя зарплата в 10! раз меньше зарплаты мужа,просто люблю свою работу.За 17 лет совместной жизни ни разу не почувствовала себя купленой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря сочувствуете, у нас равноправие - оба зарабатываем, оба делаем домашнюю работу. Ну, значит вам повезло. А я немало случев наблюдала, где обеспеченный мужчина считает, что у него есть право на все, а жена, поскольку от него зависит, никуда не денется
Фак Офф
Ну если такого лоха найдешь, то флаг те в руки)))
Долорес Клейборн
Не, ничего хорошего)))
ИДЕЯ
Ну не знаю, не знаю... Я тоже за счет мужа живу... Жмет меня конечно все это... Хотя ни в чем не отказывает, и копейки не пересчитывает... Было бы лучше, если бы работка была... Но за неимением оной-девочки.. Сидите пока на шее, если есть возможность. Успеете еще наработаться.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем