Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь за счёт мужа

Имеет ли жена право жить, не имея своего заработка, только на средства мужа?
А то смотрю по мнению незамужних часто проскальзывает что жёны- это какие-то наглые тётки, которые тянут соки из своих бедных мужей и используют их "в хвост и гриву"- осуждение какое-то не уместное в случае, если это муж и жена- как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на Варвара .
Варвара .
не имеет право, к вашему огорчению. половина имущества и активов за ней останется. вот такая печаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрачное не делится
Варвара .В ответ на Аноним
Аноним
добрачное не делится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не о том. о мозгах, которые есть у взрослых людей. полноценные муж с женой вариант безопасности тоже продумают, не постесняются.
Аленка
У каждой семьи своя модель, каждая женщина на что способна то и делает, дает, берет
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
У каждой семьи своя модель, каждая женщина на что способна то и делает, дает, берет
СсылкаПожаловаться
это так
Т@ТЬЯН@
если муж в состоянии один обеспечивать семью.
Space
а муж имеет право жить за счет жены?
АнонимВ ответ на Space
Space
а муж имеет право жить за счет жены?
СсылкаПожаловаться
ну живут же))
раз жену это так же устроило
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
ну живут же))
раз жену это так же устроило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит и жена может жить за счет мужа, если мужа это так же устроило)
это договоренности обоих партнеров, кто кого и почему будет содержать.
Ljudmila Hodikina
Ежели женщина сможет найти себе такого мужа: работающего и зарабатывающего, домашнего,семейного,послушного,влюбленного в нее , безропотного, тогда да - она может не работать ,а благоустраивать быт Но ежели муж не такой - то ,наверное,придется либо на работу топать,либо искать мужа ( см.выше)
Елена Самокиш
Мне нет никакого дела до чужой личной жизни. Но есть масса нюансов в этой вот " жизни за счет мужа". Олно дело муж " владелец заводов, газет, пароходов" с состояниянием в десятки и сотни миллионов долларов. Зачем там жене " создавать уют" ? Это прекрасно сделают специально обученные люди. Другое дело муж-начальничек средней руки с доходом 200-300 тыр деревянных . Тогда " жизнь за счет мужа" становится очень сильно рискованным мероприятием. Когда ему бес в ребро ударит( как обычно это бывает) и он метнется к молодухе " создание уюта" к делу не подошьешь. И в сорокет остаться без копейки, без профессии и без стажа-не до уюта будет!!!
Просто Krol
нет.
её взамуж никто не тащил!
лорел эсти
Да почему же "нет"?Живи себе припеваючи и в ус не дуй,если тебе позволяет это делать муж.Вот только,надолго ли это?Хорошо бы- на всю жизнь.
ХХХ Ярославцева
Кино сейчас начала смотреть "Чудо". Как раз про такую жену, которая жила всю жизнь за счёт мужа.
Есения Журавлева
Почему нет, если это устраивает обоих? Это решение мужчины и женщины , какую модель семьи строить...
Mariya
каждый имеет право жить как ему хочется, но тунеядство никогда особо обществом не поощралось
Наташка
Самое главное чтобы это устраивало мужа
не зли котика
Это зависть. Вопрос работы жены решается в семье.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Это зависть. Вопрос работы жены решается в семье.
СсылкаПожаловаться

тоже так для себя поняла)))
так сильно работающих и незамужних не должно вроде сие явление задевать...
Светлана
Мне муж говорил не работай. А я не могу не работать. И дело даже не в деньгах. Я люблю свою работу, катрюльки целыми днями это не моё. Я считаю, что женщина когда сидит дома, она не очень интересна... Ну это только моё мнение.
Варвара .В ответ на Светлана
Светлана
Мне муж говорил не работай. А я не могу не работать. И дело даже не в деньгах. Я люблю свою работу, катрюльки целыми днями это не моё. Я считаю, что женщина когда сидит дома, она не очень интересна... Ну это только моё мнение.
СсылкаПожаловаться
кроме кастрюлек целыми днями вы не сможете что-то придумать , что украсит ваш день, сделает интересной? вы не в состоянии научиться чему-то новому, заняться чем-то давно желанным.. почему??? что с вами не так...
СветланаВ ответ на Варвара .
Варвара .
кроме кастрюлек целыми днями вы не сможете что-то придумать , что украсит ваш день, сделает интересной? вы не в состоянии научиться чему-то новому, заняться чем-то давно желанным.. почему??? что с вами не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому своё. Это не значит, что с кем то что то не так. Для меня моя работа интересная желанная и каждый день новое. За это ещё и деньги платят))) Как то совсем сидеть на шее у мужа стремно...
Варвара .В ответ на Светлана
Светлана
Каждому своё. Это не значит, что с кем то что то не так. Для меня моя работа интересная желанная и каждый день новое. За это ещё и деньги платят))) Как то совсем сидеть на шее у мужа стремно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому своё. Это не значит, что с кем то что то не так

то есть именно для вас это
женщина когда сидит дома, она не очень интересна.

норма и вы не в состоянии жить иначе , случись не работать? вам ведь не пришла конструктивная мысль в голову, а только разрушительная.. можете не отвечать . все-таки наши слова о других людях и есть наше отражение ..
СветланаВ ответ на Варвара .
Варвара .
Каждому своё. Это не значит, что с кем то что то не так

то есть именно для вас это
женщина когда сидит дома, она не очень интересна.

норма и вы не в состоянии жить иначе , случись не работать? вам ведь не пришла конструктивная мысль в голову, а только разрушительная.. можете не отвечать . все-таки наши слова о других людях и есть наше отражение ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сидела дома полгода, было дело. Мне не понравилось. Я считаю, что большинство деградирую сидя дома.... Это всего лишь моё мнение
ПавLova
Таких браков много.Может, конечно ,не работать.Но очень шаткое положение у такой женщины.За бортом может оказаться в любой момент,т.к. такие
домашние женщины становятся не интересны мужчине.От домохозяек чаще гуляют,знают,что никуда не денется,за таких не держатся... прочитала про жён миллиардеров.Так вот,все!!!их жены работают,хотя имеют возможность этого не делать.
ПавLovaВ ответ на ПавLova
ПавLova
Таких браков много.Может, конечно ,не работать.Но очень шаткое положение у такой женщины.За бортом может оказаться в любой момент,т.к. такие
домашние женщины становятся не интересны мужчине.От домохозяек чаще гуляют,знают,что никуда не денется,за таких не держатся... прочитала про жён миллиардеров.Так вот,все!!!их жены работают,хотя имеют возможность этого не делать.
СсылкаПожаловаться
Кстати,была удивлена своим ,некогда умным подругам,подающим хорошие надежды в карьере,но ставшие домохозяйками,что сидя дома так отупели.Разговоры все были замкнуты на быте, детях,салонах,шмотках...скукота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем