Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь жестока....

Девченки, даже не знаю, зачем пишу и тему создала. Просто поддержки хочется. Подруга родила сыночка, ему неделя... Он умирает... Ничего нельзя сделать, так вышло. Ошибка природы, сбой программы...что угодно... Несколько дней ему осталось. Обзвонили все клиники страны, везде ответ - нежизнеспособен.... Да, у нее есть старший сын, ему 8. Решилась еще на одного, а тут такое. Как поддержать? Даже муж ее плачет.... Мой муж когда-то хоронил новорожденного друзей, давно было, тот маленький гробик до сих пор вспоминает. За что и для чего даются такие испытания? Мне хочется пожелать ей еще одной беременности и чтоб благополучно все вышло. Но разве теперь она решится? Ей 33....
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Незабудка
Она обязательно решится.. Но пока не надо говорить ей о следующей беременности... Это будет жестоко...
наталья...
33 самый возраст.
Хороша Маша да не наша
ну что тут скажешь - поддерживайте ее как можете. главное - если почувствуете, что ПОРА - ведите к психотерапевту. сами понимаете - такой удар не каждый выдержит, тут главное - не пропустить момент, когда пора обращаться за профессиональной помощью. а решится потом или не решится - время покажет. читала недавно про одну актрису - у нее ребенок погиб года в 4, утонул. они развелись с мужем, она вышла замуж 2й раз - и ей тоже надо было именно решиться. после того что было. решилась и родила. как я понимаю муж новый очень поддержал морально. вобщем тут не может быть никаких рецептов и прогнозов.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну что тут скажешь - поддерживайте ее как можете. главное - если почувствуете, что ПОРА - ведите к психотерапевту. сами понимаете - такой удар не каждый выдержит, тут главное - не пропустить момент, когда пора обращаться за профессиональной помощью. а решится потом или не решится - время покажет. читала недавно про одну актрису - у нее ребенок погиб года в 4, утонул. они развелись с мужем, она вышла замуж 2й раз - и ей тоже надо было именно решиться. после того что было. решилась и родила. как я понимаю муж новый очень поддержал морально. вобщем тут не может быть никаких рецептов и прогнозов.
СсылкаПожаловаться
Она очень закрытый эмоционально человек. Вообще всю информацию от ее мужа узнаем, он более коммуникабельный... Даже не знаю, как к ней подойти - с какой стороны, что сказать. Сегодня были у нее, обняла меня, как в последний раз... Никогда до этого так не обнимала.... Прям сердце рвет...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Она очень закрытый эмоционально человек. Вообще всю информацию от ее мужа узнаем, он более коммуникабельный... Даже не знаю, как к ней подойти - с какой стороны, что сказать. Сегодня были у нее, обняла меня, как в последний раз... Никогда до этого так не обнимала.... Прям сердце рвет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и не лезьте к ней. она видимо из тех людей, кто сам придет и расскажет если "созреет" для такого разговора. просто наблюдайте, поддерживайте общение - хоть через мужа. сами понимаете- муж тоже может замкнуться в себе, ему самому может помощь понадобиться. пока наведите справки куда бежать если что- психотерапевта найдите ( лучше конечно по рекомендациям). ну и я так понимаю самое страшное впереди - здесь тоже будьте на подхвате.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Она очень закрытый эмоционально человек. Вообще всю информацию от ее мужа узнаем, он более коммуникабельный... Даже не знаю, как к ней подойти - с какой стороны, что сказать. Сегодня были у нее, обняла меня, как в последний раз... Никогда до этого так не обнимала.... Прям сердце рвет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая бы она не была закрытая не уставайте поддерживать ее, будьте рядом , говорите о ребенке как о радости данной ей Богом, обнимайте и целуйте малыша...пусть это маленькое, светлое и чистое ЧУДО, почувствует невероятную любовь к нему. Бог дает нам столько испытаний сколько мы можем выдержать....больше этого не даст...он любит нас .
ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ я желаю всем Вам, а особенно Вашим друзьям, которым предстоит пережить огромную потерю.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Какая бы она не была закрытая не уставайте поддерживать ее, будьте рядом , говорите о ребенке как о радости данной ей Богом, обнимайте и целуйте малыша...пусть это маленькое, светлое и чистое ЧУДО, почувствует невероятную любовь к нему. Бог дает нам столько испытаний сколько мы можем выдержать....больше этого не даст...он любит нас .
ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ я желаю всем Вам, а особенно Вашим друзьям, которым предстоит пережить огромную потерю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам. За поддержку...
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Сочувствую и соболезную.
Солнечное Солнышко
Мы тоже подумали, что лучше уж пусть совсем нет, чем да, но с проблемами дикими... Но она-то сейчас с ним, он грудь ее сосет! Разве она быстро выправится?
Елена Елена
И что за эти несколько дней ничего нельзя сделать? Неприятно вспоминать но был момент когда у меня дочь на руках буквально умирала и я единственное что могла это молиться не было рядом никого только я доченька и Бог. Она как расколенный уголь вся горячая была.. И вот я молилась молилась в руках так и держалне её не заметила как уснула а утром как после шторма проснулась а она улыбается мне каккни в чем не бывало. Это было чудо. Бог помог. Я только тогда поняла что молитва матери самая сильная. Может случится чудо. Не надо верить врачам. Надо молиться. Когда никто не может помочь только на Бога одна надежда. Я вот пока вам писала определись вся. Тяжёлая тема. Но надежду и веру терять нельзя.
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
И что за эти несколько дней ничего нельзя сделать? Неприятно вспоминать но был момент когда у меня дочь на руках буквально умирала и я единственное что могла это молиться не было рядом никого только я доченька и Бог. Она как расколенный уголь вся горячая была.. И вот я молилась молилась в руках так и держалне её не заметила как уснула а утром как после шторма проснулась а она улыбается мне каккни в чем не бывало. Это было чудо. Бог помог. Я только тогда поняла что молитва матери самая сильная. Может случится чудо. Не надо верить врачам. Надо молиться. Когда никто не может помочь только на Бога одна надежда. Я вот пока вам писала определись вся. Тяжёлая тема. Но надежду и веру терять нельзя.
СсылкаПожаловаться
*обревелась вся из за вашей темы
Солнечное СолнышкоВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
И что за эти несколько дней ничего нельзя сделать? Неприятно вспоминать но был момент когда у меня дочь на руках буквально умирала и я единственное что могла это молиться не было рядом никого только я доченька и Бог. Она как расколенный уголь вся горячая была.. И вот я молилась молилась в руках так и держалне её не заметила как уснула а утром как после шторма проснулась а она улыбается мне каккни в чем не бывало. Это было чудо. Бог помог. Я только тогда поняла что молитва матери самая сильная. Может случится чудо. Не надо верить врачам. Надо молиться. Когда никто не может помочь только на Бога одна надежда. Я вот пока вам писала определись вся. Тяжёлая тема. Но надежду и веру терять нельзя.
СсылкаПожаловаться
У малыша не работают почки. На УЗИ прибеременности видели, но сказали, что операбельно. Родился. Теперь даже в Москве говорят, что с такими показателями не живут, да и не довезут просто...
Елена ЕленаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
У малыша не работают почки. На УЗИ прибеременности видели, но сказали, что операбельно. Родился. Теперь даже в Москве говорят, что с такими показателями не живут, да и не довезут просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь он живёт? Надо что то же делать. Раньше времени сдались может?
Солнечное СолнышкоВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Но ведь он живёт? Надо что то же делать. Раньше времени сдались может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю же - обзвонили все клиники. В Москве сказали, узнав их анализы - с такими показателями не живут. Сказали, что даже не довезут, если что....
Ирида Ирида
Могу сказать только одно, наверное, каждый в этой жизни получает свое испытание или набор испытаний. Зачем- то это надо.
Только сегодня с подругой говорили на тему жизненных трудностей и испытаний. Почему одни живут ровно и гладко всю жизнь и не напрягаться? А другие проходят огонь и воду и медные трубы!
Коммент По СуществуВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Могу сказать только одно, наверное, каждый в этой жизни получает свое испытание или набор испытаний. Зачем- то это надо.
Только сегодня с подругой говорили на тему жизненных трудностей и испытаний. Почему одни живут ровно и гладко всю жизнь и не напрягаться? А другие проходят огонь и воду и медные трубы!
СсылкаПожаловаться
Просто одни офишируют, а другие - нет.
Королева. Марго
Прочтите ей эпитафию Пушкина (на заказ правда написанную)
В сиянье ... в радостном покое .... у трона вечного Творца,
С улыбкой смотрит он в изгнание земное...
Благословляя мать и молит за отца...

Или Карамзина, признанную самой оптимистичной.

Покойся милый прах...
до радостного утра...

Только пусть не стараются крестить, по канонам он и так ангел.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Прочтите ей эпитафию Пушкина (на заказ правда написанную)
В сиянье ... в радостном покое .... у трона вечного Творца,
С улыбкой смотрит он в изгнание земное...
Благословляя мать и молит за отца...

Или Карамзина, признанную самой оптимистичной.

Покойся милый прах...
до радостного утра...

Только пусть не стараются крестить, по канонам он и так ангел.
СсылкаПожаловаться
Она хочет крестить. Прям в больнице. Ее право...
Королева. МаргоВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Она хочет крестить. Прям в больнице. Ее право...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно право, но канонически в этом нет необходимости.
Elena PomorcevaВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Она хочет крестить. Прям в больнице. Ее право...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно хочет
Моисеенко НадеждаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Она хочет крестить. Прям в больнице. Ее право...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно надо покрестить
Elena Pomorceva
Понимаю, сочувствую, поддерживайте их как можете. У дяди умер ребеночек, месяц за него боролись у лучших врачей (живем в Москве), но не спасли(((
Сейчас родился мальчишка, здоровый, крепкий, проказник (тьфу, тьфу, тьфу) и у друзей еще родиться. Но вы им нужны, просто быть рядом и держать за руку.
(пошла плакать)
Солнечное СолнышкоВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Понимаю, сочувствую, поддерживайте их как можете. У дяди умер ребеночек, месяц за него боролись у лучших врачей (живем в Москве), но не спасли(((
Сейчас родился мальчишка, здоровый, крепкий, проказник (тьфу, тьфу, тьфу) и у друзей еще родиться. Но вы им нужны, просто быть рядом и держать за руку.
(пошла плакать)
СсылкаПожаловаться
Боюсь, не решится она больше. Этого хотели, но мужу сказала - если до 33х не забеременею, то все, попыток больше не будет... Господи, хоть бы решилась еще раз!.....
ASho
У нас у двоих семей родились сильно проблемные дети, белорусская медицина не могла им помочь, говорили что нежизнеспособны. В итоге эти семьи уехали в Израиль, где детей прооперировали, подняли на ноги. Они уже подросли и все у них нормально. У одного ребенка были проблемы с глотанием пищи, у второго скапливалась жидкость в организме и не могли найти причину.
Солнечное СолнышкоВ ответ на ASho
ASho
У нас у двоих семей родились сильно проблемные дети, белорусская медицина не могла им помочь, говорили что нежизнеспособны. В итоге эти семьи уехали в Израиль, где детей прооперировали, подняли на ноги. Они уже подросли и все у них нормально. У одного ребенка были проблемы с глотанием пищи, у второго скапливалась жидкость в организме и не могли найти причину.
СсылкаПожаловаться
До Израиля они не долетят... Ребенок в очень плохом состоянии. Они даже до Москвы не доедут ( самолет -1,5 часа; поезд -4 часа).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем