Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь жестока....

Девченки, даже не знаю, зачем пишу и тему создала. Просто поддержки хочется. Подруга родила сыночка, ему неделя... Он умирает... Ничего нельзя сделать, так вышло. Ошибка природы, сбой программы...что угодно... Несколько дней ему осталось. Обзвонили все клиники страны, везде ответ - нежизнеспособен.... Да, у нее есть старший сын, ему 8. Решилась еще на одного, а тут такое. Как поддержать? Даже муж ее плачет.... Мой муж когда-то хоронил новорожденного друзей, давно было, тот маленький гробик до сих пор вспоминает. За что и для чего даются такие испытания? Мне хочется пожелать ей еще одной беременности и чтоб благополучно все вышло. Но разве теперь она решится? Ей 33....
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Метелица
Всё нормально, ничего страшного не произошло. Нежизнеспособен - значить, пусть так. Это лучше, чем всю жизнь на себе инвалида тащить.
Родит следующего, возраст вполне позволяет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Метелица
Метелица
Всё нормально, ничего страшного не произошло. Нежизнеспособен - значить, пусть так. Это лучше, чем всю жизнь на себе инвалида тащить.
Родит следующего, возраст вполне позволяет.
СсылкаПожаловаться
а я вот как-то тоже самое сказали и меня так обозвали, так обозвали, прям Гитлером (((
МетелицаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а я вот как-то тоже самое сказали и меня так обозвали, так обозвали, прям Гитлером (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю я этих розовых соплей вокруг смерти... Это естественно. Так же естественно, как и сама жизнь. И абсолютно неважно, умирают дети или взрослые, или старики...
Солнечное СолнышкоВ ответ на Метелица
Метелица
Не понимаю я этих розовых соплей вокруг смерти... Это естественно. Так же естественно, как и сама жизнь. И абсолютно неважно, умирают дети или взрослые, или старики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смерть естественна для стариков. Для новорожденных, да в наш прогрессивный век - нет. А вы теряли близких? Или тоже рассуждали о неизбежности их ухода?
МетелицаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Смерть естественна для стариков. Для новорожденных, да в наш прогрессивный век - нет. А вы теряли близких? Или тоже рассуждали о неизбежности их ухода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой первый ребёнок родился мёртвым. Я видела его, я держала его на руках. И - это естественно. Нежизнеспособный должен умереть, ни к чему клещами его вытягивать из лап смерти в угоду материнскому инстинкту.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Метелица
Метелица
Мой первый ребёнок родился мёртвым. Я видела его, я держала его на руках. И - это естественно. Нежизнеспособный должен умереть, ни к чему клещами его вытягивать из лап смерти в угоду материнскому инстинкту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело - родить мертвого. Другое - родить малыша на 4 кг, уехать с ним домой, приложить к груди, вставать по ночам., видеть радость мужа, когда держит сына на руках.... Тяжело очень. Даже нам.
МетелицаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Одно дело - родить мертвого. Другое - родить малыша на 4 кг, уехать с ним домой, приложить к груди, вставать по ночам., видеть радость мужа, когда держит сына на руках.... Тяжело очень. Даже нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это всего лишь эмоции. И причина их появления - инстинкт.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Метелица
Метелица
Это всего лишь эмоции. И причина их появления - инстинкт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но это же нормально! Жизнь ДОЛЖНА продолжаться! И это поотив всех инстинктов - хоронить своих детей...
МетелицаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Но это же нормально! Жизнь ДОЛЖНА продолжаться! И это поотив всех инстинктов - хоронить своих детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жизнь должна продолжаться, но не любой ценой.) Выживает сильнейший, слабый должен умереть.Это закон природы. Человек - лишь мизерная часть этой природы. Часть не может победить целое.
Так что страдания ни к чему.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Метелица
Метелица
Жизнь должна продолжаться, но не любой ценой.) Выживает сильнейший, слабый должен умереть.Это закон природы. Человек - лишь мизерная часть этой природы. Часть не может победить целое.
Так что страдания ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если вы родились с задатками биоробота - да, вполне по силам внушить себе все эти догмы. Живые люди, увы, не так запрограммированы. Они живут эмоциями: любят, бояться, льют слезы.... Смерть ребенка - одна из самых страшных реалий. Будьте милосерды, не засоряйте эфир...
МетелицаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Если вы родились с задатками биоробота - да, вполне по силам внушить себе все эти догмы. Живые люди, увы, не так запрограммированы. Они живут эмоциями: любят, бояться, льют слезы.... Смерть ребенка - одна из самых страшных реалий. Будьте милосерды, не засоряйте эфир...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Короче, людям нравится страдать из-за того, что они не в состоянии изменить. И чтоб окружающие пострадали с ними за компанию.)))
А те, кто их пустых страданий не разделяет, засоряет эфир...)))
Забавность, однако.)
anikВ ответ на Метелица
Метелица
Короче, людям нравится страдать из-за того, что они не в состоянии изменить. И чтоб окружающие пострадали с ними за компанию.)))
А те, кто их пустых страданий не разделяет, засоряет эфир...)))
Забавность, однако.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11


согласна абсолютно с вашими постами
Моисеенко НадеждаВ ответ на Метелица
Метелица
Короче, людям нравится страдать из-за того, что они не в состоянии изменить. И чтоб окружающие пострадали с ними за компанию.)))
А те, кто их пустых страданий не разделяет, засоряет эфир...)))
Забавность, однако.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смерть ребенка- пустые страдания??? Мда, тяжко
МетелицаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Смерть ребенка- пустые страдания??? Мда, тяжко
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пустые - значит не дающие никакого конкретного результата. Хоть уревитесь - труп не оживёт. Хоть в лепёшку расшибитесь - нежизнесопособный не станет в один миг абсолютно здоровым.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Метелица
Метелица
Короче, людям нравится страдать из-за того, что они не в состоянии изменить. И чтоб окружающие пострадали с ними за компанию.)))
А те, кто их пустых страданий не разделяет, засоряет эфир...)))
Забавность, однако.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Забавна ваша забавность... Вы слышали когда-нибудь фразу : "все можно пережить, кроме смерти близких"? Так вот смерть ребенка - самая страшная из всех переживемых смертей... Вы вообще в нашей реалтности все это пишите, или в какой-то своей, параллельной?....
МетелицаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Забавна ваша забавность... Вы слышали когда-нибудь фразу : "все можно пережить, кроме смерти близких"? Так вот смерть ребенка - самая страшная из всех переживемых смертей... Вы вообще в нашей реалтности все это пишите, или в какой-то своей, параллельной?....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не раз переживала смерть самых дорогих и близких для меня людей.
Дважды мне приходилось приезжать на опознание в морг.
Сказать, что вместе с теми близкими умирала и я сама - ничего не сказать.
Могла ли я хоть чем-то помочь истерзанному трупу 8-летней девочки, над которой отчим издевался неск. часов, а после - бросил в колодец? Нет. Я не могла ничем помочь.
Могла ли я помочь своему мёртвому ребёнку, который неск. суток гнил внутри меня? Нет. Я не могла ему помочь.
Но у меня был выбор: лить слёзы, посыпать голову пеплом, сходить с ума и в конце концов наглотаться таблеток ИЛИ продолжить жить ради тех, кто будет в моей жизни. Жить не воспоминаниями, поминутно утирая слезу, а жить настоящим.
Сейчас у меня двое детей. Им нужна здоровая, счастливая, полная сил мама. Я такой стала.
Я никого не вычеркнула из своей памяти, но я по ним не плачу.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Метелица
Метелица
Я не раз переживала смерть самых дорогих и близких для меня людей.
Дважды мне приходилось приезжать на опознание в морг.
Сказать, что вместе с теми близкими умирала и я сама - ничего не сказать.
Могла ли я хоть чем-то помочь истерзанному трупу 8-летней девочки, над которой отчим издевался неск. часов, а после - бросил в колодец? Нет. Я не могла ничем помочь.
Могла ли я помочь своему мёртвому ребёнку, который неск. суток гнил внутри меня? Нет. Я не могла ему помочь.
Но у меня был выбор: лить слёзы, посыпать голову пеплом, сходить с ума и в конце концов наглотаться таблеток ИЛИ продолжить жить ради тех, кто будет в моей жизни. Жить не воспоминаниями, поминутно утирая слезу, а жить настоящим.
Сейчас у меня двое детей. Им нужна здоровая, счастливая, полная сил мама. Я такой стала.
Я никого не вычеркнула из своей памяти, но я по ним не плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...тогда я вам очень сочувствую. Я с вами - не для иронии и критики, а для поддержки и понимания. Но и вы должны понять тех, кто до этого никого из близких не терял. Кому тяжела сама мысль о смерти, утрате, страданиии, безвозвратности.... Просто будьте человечней. Вы же сами знаете, как страшно, больно терять того, кто дорог, самого близкого.... Храни вас Бог.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
...тогда я вам очень сочувствую. Я с вами - не для иронии и критики, а для поддержки и понимания. Но и вы должны понять тех, кто до этого никого из близких не терял. Кому тяжела сама мысль о смерти, утрате, страданиии, безвозвратности.... Просто будьте человечней. Вы же сами знаете, как страшно, больно терять того, кто дорог, самого близкого.... Храни вас Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Девочки, это самок страшное в жизни, что может случиться
МетелицаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
...тогда я вам очень сочувствую. Я с вами - не для иронии и критики, а для поддержки и понимания. Но и вы должны понять тех, кто до этого никого из близких не терял. Кому тяжела сама мысль о смерти, утрате, страданиии, безвозвратности.... Просто будьте человечней. Вы же сами знаете, как страшно, больно терять того, кто дорог, самого близкого.... Храни вас Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, знаю. Спасибо.
Желаю Радости Вам.)
Ирина НазароваВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Забавна ваша забавность... Вы слышали когда-нибудь фразу : "все можно пережить, кроме смерти близких"? Так вот смерть ребенка - самая страшная из всех переживемых смертей... Вы вообще в нашей реалтности все это пишите, или в какой-то своей, параллельной?....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно, в 33 года потерять желанного ребенка страшно....
RashВ ответ на Метелица
Метелица
Жизнь должна продолжаться, но не любой ценой.) Выживает сильнейший, слабый должен умереть.Это закон природы. Человек - лишь мизерная часть этой природы. Часть не может победить целое.
Так что страдания ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Выживает НЕ сильнейший, а тот кто лучше приспосабливается к изменениям в окружающей среде" - Чарльз Дарвин.
МетелицаВ ответ на Rash
Rash
"Выживает НЕ сильнейший, а тот кто лучше приспосабливается к изменениям в окружающей среде" - Чарльз Дарвин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть, всё же, сильнейший.)) Ведь тот, кто не смог приспособиться конкретно сейчас и конкретно к этим условиям - слаб.)
RashВ ответ на Метелица
Метелица
То есть, всё же, сильнейший.)) Ведь тот, кто не смог приспособиться конкретно сейчас и конкретно к этим условиям - слаб.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет. Человек должен сочетать в себе силу, ум и гибкость психики, тогда он выживет. А у сильнейших психика слишком ригидна - грозит сумасшествием, да и ума у таких часто очень мало.
МетелицаВ ответ на Rash
Rash
Нет. Человек должен сочетать в себе силу, ум и гибкость психики, тогда он выживет. А у сильнейших психика слишком ригидна - грозит сумасшествием, да и ума у таких часто очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смотря что понимать под словом 'сильнейший".) При условиях, которые существуют на планете Земля важны одни качества, на планете же Марс условия другие. И тот, кто считался сильным и здоровым на планете Земля вряд ли с тем же набором качеств и свойств выживет на Марсе.)
В общем, мы с Вами говорим об одном и том же, но разными языками...
Что касается темы: конкретно этот ребёнок конкретно в этих условиях признан нежизнеспособным. И без посторонней помощи вряд ли сможет адаптироваться. Посторонние эту помощь оказать ему не могут. Значит, ребёнок умрёт. Всё просто.
Солнечное Солнышко
Одно дело - родить мертвого. Другое - родить малыша на 4 кг, уехать с ним домой, приложить к груди, вставать по ночам., видеть радость мужа, когда держит сына на руках.... Тяжело очень. Даже нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Больно, обидно, но ничего не поделать. Подруга пусть обязательно рожает - чем быстрее, тем лучше. Следующий ребенок, который за умершим рождается будет талантливым и многого в жизни добьется. Знаю примеры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем