Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизненная трагедия

Здравствуйте.Не знаю даже,зачем пишу,наверное,от безысходности.
Постараюсь покороче.Я женщина,мне 33 года.Моё лицо и шея обезображены шрамами после аварии.Они очень заметны,перекошен глаз и рот.Денег на пластику нет и не предвидится.Я естественно одна,у меня только родители.Много лет я не выхожу из дома,только если очень нужно,одеваю маску марлевую,очки,платок.Разве можно мне найти какую то зацепку ,чтобы жить?!Родители не вечные,и я буду совсем одна.И нет никакой надежды на лучшее .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Анна Молок
Нужно держаться жизнь одна, попрубуйте найти себе похожего человека для общения, друзей по несчастью...у вас будут общие интересы
светлана
Только специальный центр,где живут люди с подобными проблемами.Не откладывайте на завтра,ищите сейчас.Там возможно и мужчину встретите
Эйве
знаю людей, которые при норм внешности выбирают одиночество и отшельничество. И знаю тех, кто не имея ноги, руки, имея шрамы - создают семьи, усыновляют, рожают детей, заводят кучу питомцев и живут весело!
Lina В ответ на Эйве
Эйве
знаю людей, которые при норм внешности выбирают одиночество и отшельничество. И знаю тех, кто не имея ноги, руки, имея шрамы - создают семьи, усыновляют, рожают детей, заводят кучу питомцев и живут весело!
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
A
Ох, не загадывайте! "У господа Бога нашего рукава пошире, чем у краковского епископа!" Ищите нормальную работу, выходите из дома, ищите друзей. Скажу по секрету, у людей вокруг вас столько собственных комплексов, что ваших недостатков - вот поверьте старой зануде! - не заметят, своих "тараканов" пасут. Хоронить же себя заживо - настоящий грех, как самоубийство, и вот почему: вы не только отказываетесь от себя, но и отказываете заранее всем, кому ваша помощь понадобится в будущем. У господа на вас планы могут быть грандиозные, а вы - хлоп дверью! Плохо.
Лили-Я
А работать вы не можете? Вы могли бы заработать себе на пластику.
Негламурная Chicken
Это не жизненная трагедия. Жизненная трагедия у тех, кто единственных детей потерял в лагере, у кого на в Булгарии затонули..А кто-то потерял всю семью в школе в Беслане.
Негламурная Chicken
Это не жизненная трагедия. Жизненная трагедия у тех, кто единственных детей потерял в лагере, у кого на в Булгарии затонули..А кто-то потерял всю семью в школе в Беслане.
СсылкаПожаловаться
это конечно все так...но в минуты горести человек сравнивает себя с более счастливыми людьми, а не более несчастными. в этом и беда...
Галина Гербер
Главное, что вы живы. Прекратите себя запечатывать в четырёх стенах. На ваши шрамы обращаете внимание только вы. Люди без рук, без ног олимпийские медали выигрывают. А у вас всё на месте и всё работает. Ничего страшного нет в ваших недостатках. Чем больше вы об этом думаете, тем меньше шансов заработать на пластику или встретить человека, который поможет. Вы молоды и полны сил. Боритесь. Ваша счастливая жизнь зависит только от вас.
Галина Гербер
Главное, что вы живы. Прекратите себя запечатывать в четырёх стенах. На ваши шрамы обращаете внимание только вы. Люди без рук, без ног олимпийские медали выигрывают. А у вас всё на месте и всё работает. Ничего страшного нет в ваших недостатках. Чем больше вы об этом думаете, тем меньше шансов заработать на пластику или встретить человека, который поможет. Вы молоды и полны сил. Боритесь. Ваша счастливая жизнь зависит только от вас.
СсылкаПожаловаться
Шрамы очень заметные.были моменты раньше,когда люди видели меня без маски,даже в больнице,многое читалось на их лицах.У кого отвращение,у кого жалость,у кого пренебрежение.Если бы было незаметно,подумайте,закрылась бы я в четырех стенах на столько лет.Я совсем не могу адаптироваться к обычной жизни.
Наталія СукачВ ответ на Аноним
Аноним
Шрамы очень заметные.были моменты раньше,когда люди видели меня без маски,даже в больнице,многое читалось на их лицах.У кого отвращение,у кого жалость,у кого пренебрежение.Если бы было незаметно,подумайте,закрылась бы я в четырех стенах на столько лет.Я совсем не могу адаптироваться к обычной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читаю и думаю что шрамы у Вас не только на лице но и на душе.Каждый мыслит в меру своей распущености .Это не Ваша проблема и их.Пусть думают что хотят. Я понимаю тяжело.Попробуйте все же устроиться на работу. Там и круг общения появится. Верьте в себя.Я так понимаю "друзей" которые были до аварии вером здуло?
Галина ГерберВ ответ на Аноним
Аноним
Шрамы очень заметные.были моменты раньше,когда люди видели меня без маски,даже в больнице,многое читалось на их лицах.У кого отвращение,у кого жалость,у кого пренебрежение.Если бы было незаметно,подумайте,закрылась бы я в четырех стенах на столько лет.Я совсем не могу адаптироваться к обычной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плевать на людей. Всем не угодишь. Можно быть трижды красавицей и все равно найдётся кучка идиотов, которые найдут изъян. Люди всегда относятся презрительно к тем кто не такой, а на самом деле это они не такие. Сейчас людей-то мало, так... Ходят какие-то особи и других обсуждают. Уродство не на лице, в душе. Пожалейте тех, кто вас презирает - они уроды. Вам можно сделать операцию и вы станете прежней, а им операцию не сделаешь.
Наталія СукачВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Да плевать на людей. Всем не угодишь. Можно быть трижды красавицей и все равно найдётся кучка идиотов, которые найдут изъян. Люди всегда относятся презрительно к тем кто не такой, а на самом деле это они не такие. Сейчас людей-то мало, так... Ходят какие-то особи и других обсуждают. Уродство не на лице, в душе. Пожалейте тех, кто вас презирает - они уроды. Вам можно сделать операцию и вы станете прежней, а им операцию не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же
Галина ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Шрамы очень заметные.были моменты раньше,когда люди видели меня без маски,даже в больнице,многое читалось на их лицах.У кого отвращение,у кого жалость,у кого пренебрежение.Если бы было незаметно,подумайте,закрылась бы я в четырех стенах на столько лет.Я совсем не могу адаптироваться к обычной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня ещё в садике учили, что нельзя явно смотреть на людей с какими бы то ни было отклонениями, увечьями или с необычной внешностью, потому что это неприлично и "конфузит" тех, на кого смотрят. Я до сих пор руководствуюсь этим. А уж если случайно глпз упадёт, то не задерживаю взгляд, обычно без спешки просто переключаю взгляд на другой объект, в моих глазах ничего не читается в этот момент, увидела обычного человека и всё. А те кьо смотрят на вас, просто невоспитанные люди, или психологически-незрелые снобы. А жалость так вообще унизительна на мой взгляд. А вы, автор, просто не смотрите ни на кого, не замечайте этих взглядов!
Елена Суслова
Подумайте о своих родителях им тяжело возможно даже больше чем вам. Покажите родителям что вы намерены изменить свою жизнь. Вы пишите что естественно вы одни так вот это не естественно. Вы найдете работу, встретите надежного человека, у вас будут дети. Это естественно. Все так так и будет! Сделайте шаг в свое новое будущее!
Евгения Белякова
А не пробовали на СЗ знакомиться и общаться, там ведь можно и без фото или прежнее свое фото выставить и тд.
Евгения Белякова
А не пробовали на СЗ знакомиться и общаться, там ведь можно и без фото или прежнее свое фото выставить и тд.
СсылкаПожаловаться
а потом что?
Евгения БеляковаВ ответ на Марина
Марина
а потом что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом- общаться! возможно рассказать свою проблему,люди-то не совсем бездушные,многие понимают, а может случиться и так, что и на операцию денег дадут)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Евгения Белякова
Евгения Белякова
а потом- общаться! возможно рассказать свою проблему,люди-то не совсем бездушные,многие понимают, а может случиться и так, что и на операцию денег дадут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, желающие краткого перепихона на СЗ так и мечтают стать спонсорами
Елена Нан
Попробуйте шрамы протирать водным раствором мумие. Говорят мумие, разведенное небольшим количеством воды, постепенно рассасывает шрамы. Но процесс долгий-несколько месяцев.
Елена Нан
Есть у меня знакомая, тоже была в аварии очееь давно, пол черепа в шрамах и глаз смещен. Но это ей не помешало второй раз выйти замуж. Так что не зацикливайтесь на своих проблемах, работайте, общайтесь и просто думайте о хорошем. Счастья и удачи вам.
Ксю
Мне думается, что было бы полезно перестать "киснуть", восстановить дружеские - приятельские связи (у Вас ведь они были до аварии), попробовать найти работу. С одной стороны, Вы сможете вести более полноценную независимую жизнь, с другой стороны, друзья могут помочь Вам справиться с трудностями. Знаю случаи, когда в аналогичных ситуациях друзья пострадавшего размещали обращение в соц.сети и собирали средства на лечение. Это оказалось действенным. Удачи! ничего невозможного нет!
Анна
перестаньте сама себя жалеть. вы полноценный человек, у вас руки, ноги, мозг на месте, а ваши шрамы на лице люди перестанут замечать в процессе общения, главное начать. конечно обращать внимание будут и эмоции будут разными, но тут ничего не поделать и нормальные люди это понимают, а смеются ущербные.
Жанна Шулик
Иногда вижу на улице людей с огромными родимыми пятнами на лице. Знаете, красные такие, на пол лица? Идут с семьей и улыбаются. Вижу людей с ДЦП, тоже женаты. Одно время работала в центре реабилитации - там много всяких. На самом деле - у людей проблемы в голове. Синдром грязного пятна - если на моей одежде грязное пятно, кажется, что все абсолютно на него смотрят. Поверьте, всех волнует свой геморрой!
Ульяна
Копите деньги на пластику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем