Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизненный опыт

Все таки так, как жизнь, не учит никто.... Ситуация- был у меня друг, который занял денег, в итоге не отдал и теперь всячески игнорит звонки и сообщения. Всегда была сердобольной, всем помогала, а тут такое, зато жизнь научила не быть такой добренькой, и что не все такие порядочные. А вас жизнь чему нибудь научила или еще не успела?)
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
мимо шелВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Горького опыта не было, но ценна оригинальность, люблю нестандартное мышление, это самое интересное
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жаль в реале пообщаться не сужденно. Мы в разных плоскостях. Вы интересный человек. Удачи Вам!
Мари ФартВ ответ на мимо шел
мимо шел
Жаль в реале пообщаться не сужденно. Мы в разных плоскостях. Вы интересный человек. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо и вмм!!!
Елена Прекрасная
Ситуация- был у меня друг, который занял денег, в итоге не отдал и теперь всячески игнорит звонки и сообщения.

Больше никогда и никому не давайте в долг. Нужны деньги - пусть берут кредит, не дают кредит - значит, человек неплатежеспособен/точно не отдаст.
Конкретно в этой ситуации - будьте уверены: этими деньгами - Вы откупились у Судьбы от чего-то очень плохого.
СолнышкоВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ситуация- был у меня друг, который занял денег, в итоге не отдал и теперь всячески игнорит звонки и сообщения.

Больше никогда и никому не давайте в долг. Нужны деньги - пусть берут кредит, не дают кредит - значит, человек неплатежеспособен/точно не отдаст.
Конкретно в этой ситуации - будьте уверены: этими деньгами - Вы откупились у Судьбы от чего-то очень плохого.
СсылкаПожаловаться

Солнышко
Я к этому спокойно отношусь. Я не обедняю, а ему на бедность.
Комментарий удален.Почему?
СолнышкоВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Меня немного иначе развели. Не выполнили работу, взяв аванс. Суд в итоге присудил выплатить более крупную сумму. А воз и ныне там. Должник банкрот. Теперь я все оплачиваю по факту. Никаких авансов.
Нюша
Тоже было. Теперь в долг не даю никому. Кроме одного надежного проверенного человека,кто мне сама в долг давала. Проще сказать- денег Нет! Но вы держитесь!
Beladonna@
Да
Алёна
Давным давно мне дали хороший совет - давать в долг столько. сколько не жалко потерять. а оказывая помощь. никогда не ждать благодарности в ответ. При таком подходе к жизни разочарований и ожиданий гораздо меньше и крепче нервная система.
Анастасия КрасноваВ ответ на Алёна
Алёна
Давным давно мне дали хороший совет - давать в долг столько. сколько не жалко потерять. а оказывая помощь. никогда не ждать благодарности в ответ. При таком подходе к жизни разочарований и ожиданий гораздо меньше и крепче нервная система.
СсылкаПожаловаться
золотое правило!
Фантик фунтик
Мой другоюратился ко мне за помощью профессиональной. Обычно это стоит 120-180 т.р. Работа была сложная и объемная. Я взялась за 60, отодвинув других клиентов. После заключённых договоров и выигранного дела друг поставил меня в игнор не оплатив гонорар. Дружили 15 лет. Больше так не делала. Но обидно, что из-за 60 т.р. он так дружпу про.рал. Да и вообще...
Анастасия Краснова
Нас друзей 5 семей. Дружим уже лет 30. За время дружбы разные у всех жизненные ситуации были, я брала в долг, и я давала в долг. Было и такое, что вовремя не получалось вернуть ( или мне отдать). Но в итоге главное доверие и взаимовыручка. Кто как не друзья должны помочь в трудную минуту?
Шурави Мазари-Шариф
Насчет денег. Друзьям конечно верить нужно, но давать в долг крупную сумму, только оформляя через нотариуса. Причем в этой расписке учесть не только ту сумму что вы даете в долг, но и услуги юриста. И объяснить другу, что вернет долг - вы ему отдадите расписку. Порядочный человек, в большинстве случаев на такие условия согласится, поскольку понимает что вам нужна страховка. А вот мошенник, скорее всего никакие документы оформлять не будет.
Елена Нанго
ровно так же. оказывается, отдала кармический долг. ну ладно. что теперь . хорошо, что отдала. не занимаю денег. если даю, то с вероятностью, что дарю. без возврата. очень близким людям, для которых не жалко.
Диана Пересветова
Жизнь учит всех)) про деньги рассказать нечего, не было таких историй)) вот однажды на дороге поддалась эмоциям и попала в небольшое ДТП, теперь я само спокойствие на дороге))
Р К
Грабли:D
Елена Лунёва
И со мной такое было, 6 тыс. долларов подруга попросила и не смогла отдать. Долг я ей простила и забыла, она меня по жизни всегда выручала, вплоть до того, что от бандюков с дочкой у неё пряталась, как такое деньгами измеришь?
Дмитрий Кузнецов
ТС, есть простое правило - не давайте в долг ту сумму и тому человеку, которому не готовы её подарить просто так.
В таком случае расстраиваться не придётся, а если вернёт, ещё и радость получите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем