Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жёны декабристов- 2.

Посчитал,что та тема так и осталась не законченной.Перечитал"Русские женщины".Не зря Некрасов заменил название "Декабристки" на это.Потому что героизм,сила духа,нравственная красота присущи русской женщине испокон веков.Они не принадлежат одному социальному слою,этих женщин можно встретить и в крестьянской избе,и в великосветской гостиной,поскольку главная составляющая- духовная красота.Это ответ тем,кто не может понять этих женщин.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Василиса
кто чем заморачивается в этой жизни, кто то созидает, а кто то служит..........
Honney Pot
и что?
Beladonna@
Есть такие женщины есть, это определённая сила духа, характер и способность любить...
Julia Leo
Шепотом... среди декабристок почти треть не были РУССКИМИ женщинами!
Рэм ⓇВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... среди декабристок почти треть не были РУССКИМИ женщинами!
СсылкаПожаловаться
Да и жили они не в нищите. Они не каторжные..
алекс вкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... среди декабристок почти треть не были РУССКИМИ женщинами!
СсылкаПожаловаться
Треть?,Да и не в этом суть,вы так и не поняли о чём я,как и ниже отписавшиеся.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на алекс вк
алекс вк
Треть?,Да и не в этом суть,вы так и не поняли о чём я,как и ниже отписавшиеся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же не понять? Вы делаете упор на "русские". А подобная жертвенность присуща женщинам любой национальности.
Рэм Ⓡ
Ольга
ох не понять мне их не понять, героизм, сила духа, нравственная красота. Есть только тупые вопросы 1)они разделяли политические взгляды своих мужей? или так просто положено, да убоиться жена мужа своего, свое мнение у них было? 2)а как по отношению с своим детям, к ним силу духа проявлять не нужно было?
Джессика Альба
Вот и используют их духовно некрасивые, а достается и не только им, но и их детям...
Королева. Марго
Упоминание Некрасова у меня всегда вызывает улыбку... "мимо тещиного сада, я без шуток не хожу".
Его подозревали в исповедовании мормонского веры, так они между собой были в Современнике женаты на чужих женах. Жил роскошно и в английском клубе он играл с министрами и выигрывал по 200 тыс, когда простые люди жили на 120 рублей в год. Но знал что крестьянская тема актуальна. Т.е говоря современный языком даже не втихаря "употреблял вино, проповедуя воду".
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Упоминание Некрасова у меня всегда вызывает улыбку... "мимо тещиного сада, я без шуток не хожу".
Его подозревали в исповедовании мормонского веры, так они между собой были в Современнике женаты на чужих женах. Жил роскошно и в английском клубе он играл с министрами и выигрывал по 200 тыс, когда простые люди жили на 120 рублей в год. Но знал что крестьянская тема актуальна. Т.е говоря современный языком даже не втихаря "употреблял вино, проповедуя воду".
СсылкаПожаловаться
Так можно и Пушкина,и Есенина,да большинство можно привести пример.Это ни о чём не говорит.
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так можно и Пушкина,и Есенина,да большинство можно привести пример.Это ни о чём не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есенина точно, а Пушкин точно не роскошествовал, не играл в разрешенные игры, а в азартные и часто проигрывал. Жил в долг, после смерти 10 000 золотых рублей, это миллионов 100 точно.
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Есенина точно, а Пушкин точно не роскошествовал, не играл в разрешенные игры, а в азартные и часто проигрывал. Жил в долг, после смерти 10 000 золотых рублей, это миллионов 100 точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разгульная жизнь этим не ограничивается.
Королева. МаргоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Разгульная жизнь этим не ограничивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Пушкина особой разгульной жизни не было.
Елена Елена
Браки были венчаные. Этим все сказано)
алекс вкВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Браки были венчаные. Этим все сказано)
СсылкаПожаловаться
И сейчас многие венчаются,помогает?
Елена ЕленаВ ответ на алекс вк
алекс вк
И сейчас многие венчаются,помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда девственницами выходили и были религиозными. А сейчас так модно вот и венчаются ради показухи)
Любовь В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Тогда девственницами выходили и были религиозными. А сейчас так модно вот и венчаются ради показухи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и с осознанием, что это на всю жизнь. А не так, что если что, то и разбежимся. Вроде как и стараться не надо, в случае чего, нового найдем.
Елена ЕленаВ ответ на Любовь
Любовь
Да и с осознанием, что это на всю жизнь. А не так, что если что, то и разбежимся. Вроде как и стараться не надо, в случае чего, нового найдем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины к этому тоже не сразу пришли. Мужчины виноваты.
SapfiraВ ответ на Любовь
Любовь
Да и с осознанием, что это на всю жизнь. А не так, что если что, то и разбежимся. Вроде как и стараться не надо, в случае чего, нового найдем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это разве плохо, что теперь можно иметь возможность выбора, как и с кем жить, а не терпеть всю жизнь черт знает кого, потому что когда то ошиблась в выборе?
Любовь В ответ на Sapfira
Sapfira
А это разве плохо, что теперь можно иметь возможность выбора, как и с кем жить, а не терпеть всю жизнь черт знает кого, потому что когда то ошиблась в выборе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Появляется элемент неопределенности. Надеяться можно только на себя. Отсутствие возможности появления близкого человека, поскольку заранее ориентирован на недолговечность отношений. Во всяком случае я так за свою жизнь и не узнала как происходит трансформация из чужого человека в близкого. Хотя, конечно виновата сама, видимо торопилась.
SapfiraВ ответ на Любовь
Любовь
Появляется элемент неопределенности. Надеяться можно только на себя. Отсутствие возможности появления близкого человека, поскольку заранее ориентирован на недолговечность отношений. Во всяком случае я так за свою жизнь и не узнала как происходит трансформация из чужого человека в близкого. Хотя, конечно виновата сама, видимо торопилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что плохого в том что надо надеяться на себя?
Себя то вы знаете гораздо лучше чем чужого по сути человека
Ну это кому как, но я за свободу выбора
Ненавижу когда меня принуждают к чему то
Предпочитаю сама решать, что мне нужно, когда и с кем
Но это на вкус и цвет
алекс вкВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Тогда девственницами выходили и были религиозными. А сейчас так модно вот и венчаются ради показухи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Модно?
Елена ЕленаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Модно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа да)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем