Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жёны vs любовницы

Противостоянию жён и любовниц посвящено бесчисленное количество тем: любовницы издеваются на жёнами, жёны срут кирпичами от постов "как хорошо быть любовницей женатика", создавая свои темы по изобличению потаскух. Потом долго выясняют, кто же виноват, любовница, которая покрутила попкой, или жена, которая недоглядела. Жёны уповают на женскую солидарность, предлагая всем женщинам сказать любвеобильный женатикам решительное "нет", любовницы негодуют "сама попользовалась - дай другим!". И почему то в каждой такой разборке выпадает третий составляющий такого треугольника - мужчина. Иногда такое ощущение, что мужчина существует где-то сепаратно, а жена и любовница - единое целое. Более того, любовница заводится сама по себе, без участия этого самого мужчины, прямо как раковая опухоль в здоровом семейном организме. Просто так - из ниоткуда. Как только диагноз этой опухоли подтверждается - жена, собрав всю свою тяжёлую артиллерию, начинает вести войну с заразой (где в данный момент находится муж - не уточняется), любовница подряжается гадить жене и обе ждут, у кого первой сдадут нервы. Победительница забирает приз - мужчину, всё это время пассивно ждавшего, чем же завершится битва. Так кто же он, этот самый мужчина, из-за которого ведутся эти кровопролитные бои, случаются истерики с битьём посуды и делаются аборты? Стоит ли он вообще всех этих затраченных усилий, расшатанной нервной системы, психологического здоровья? Может быть хватит устрашать коварных разлучниц и обратить внимание на того, из-за которого, собственно, весь сыр-бор, подробно рассказать ему, что его ждёт в случае супружеской измены, а потом привести угрозы в действие? Так ли уж необходимо прощать своего мужчину, если он оступился, не совладал с желаниями? Стоит ли унижаться перед другими женщинами, показывая, как вам больно (а ведь своей агрессией вы и выявляете всю степень ваших страданий)? Мне кажется, уважающая себя женщина не удостоит любовницу даже взглядом (да кто она вообще такая, чтоб на неё смотреть?), а мужчину, который наплевал на её чувства, пошлёт далеко и на долго. И уж конечно вместо того, чтобы  выставлять свою уязвлённость на всеобщее обозрение, с радостью и удовольствием войдёт в новую жизнь, отбросив всё лишнее, всё то, что мешает жить счастливо и полноценно.
cherry tree
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена Середа
Так треугольники разные бывают, ЖМЖ или МЖМ, та особь которая в одном экземпляре, она в основном занимает выжидательную позицию- победит сильнейщий,того и предпочтут.
Негламурная ChickenВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Так треугольники разные бывают, ЖМЖ или МЖМ, та особь которая в одном экземпляре, она в основном занимает выжидательную позицию- победит сильнейщий,того и предпочтут.
СсылкаПожаловаться
Если позиция МЖМ, то тут вина мужчины: женщина просто так не пойдет и не будет гулять и изменять...Мне не хватало ласки, чуточку внимания...Хотелось услышать от супруга милые слова на ушко...Только слышала: овца тупая, твое еблище..грязными словами поливал..Вышла на работу на крупное предприятие, там все сотрудники молодые до 30 лет....Вот тут -то и началось. Никто не говорил, что я такая и такая...Со мной могли посоветоваться, говорили, что права. Комплименты, что хорошо выгляжу...Достоинство мое начало подниматься..И там же появился один, один из больших начальников...который мне начал указывать знаки внимания мне...оберегал, заступался...Дошло, что я влюбилась...Он был женат, двое детей..Постоянно на работе был до 10 вечера, в кол-ве девушек тоже полно...Мне пришлось сворачивать позиции свои: Он женат, жене плохо точно...Я бы с ума сошла от ревности....Я уволилась в итоге...Теперь жалею, может быть и ничего бы не получилось бы....Мне было бы хорошо, его жене было бы плохо. А я ведь сама жена...Она с детьми, дома...Она любит его, ждет его....Просто обращение к любовницам: не ищите женатых...ведь вам хорошо, женам плохо...Потом вы замуж выйдите и у вашего мужа будут любовницы...Все вернется, и в не вашу сторону....Если у мужчины семья, то она создалась, и не надо ее рушить...Они встречались, строили планы, рожали детей, поднимались...Не рушите ...У меня в итоге муж ушел от меня...Сберегла ЕГО семью, осталась без своей семьи...
СибирячкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Если позиция МЖМ, то тут вина мужчины: женщина просто так не пойдет и не будет гулять и изменять...Мне не хватало ласки, чуточку внимания...Хотелось услышать от супруга милые слова на ушко...Только слышала: овца тупая, твое еблище..грязными словами поливал..Вышла на работу на крупное предприятие, там все сотрудники молодые до 30 лет....Вот тут -то и началось. Никто не говорил, что я такая и такая...Со мной могли посоветоваться, говорили, что права. Комплименты, что хорошо выгляжу...Достоинство мое начало подниматься..И там же появился один, один из больших начальников...который мне начал указывать знаки внимания мне...оберегал, заступался...Дошло, что я влюбилась...Он был женат, двое детей..Постоянно на работе был до 10 вечера, в кол-ве девушек тоже полно...Мне пришлось сворачивать позиции свои: Он женат, жене плохо точно...Я бы с ума сошла от ревности....Я уволилась в итоге...Теперь жалею, может быть и ничего бы не получилось бы....Мне было бы хорошо, его жене было бы плохо. А я ведь сама жена...Она с детьми, дома...Она любит его, ждет его....Просто обращение к любовницам: не ищите женатых...ведь вам хорошо, женам плохо...Потом вы замуж выйдите и у вашего мужа будут любовницы...Все вернется, и в не вашу сторону....Если у мужчины семья, то она создалась, и не надо ее рушить...Они встречались, строили планы, рожали детей, поднимались...Не рушите ...У меня в итоге муж ушел от меня...Сберегла ЕГО семью, осталась без своей семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы как то слишком много рассуждаете о прошлом , а ведь оно того не достойно . Любовь с начальником - абсолютно гнилая тема , муж ваш -полная тварь и ничтожество . Ваше счастье в том что вы перешагнули через эту грязь и оставили ее в прошлом .А щас - побольше уверенности во взгляде и все будет хорошо !
Негламурная ChickenВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
вы как то слишком много рассуждаете о прошлом , а ведь оно того не достойно . Любовь с начальником - абсолютно гнилая тема , муж ваш -полная тварь и ничтожество . Ваше счастье в том что вы перешагнули через эту грязь и оставили ее в прошлом .А щас - побольше уверенности во взгляде и все будет хорошо !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас в очень хороших отношениях с бывшим начальником....и очень хорошо общаемся, всегда поможет, если к нему обратиться....
СибирячкаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я сейчас в очень хороших отношениях с бывшим начальником....и очень хорошо общаемся, всегда поможет, если к нему обратиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с бывшими начальниками как правило всегда бывают хорошие отношения . А насчет того что поможет - советую не обольщаться ...обычный ,ник чему не обязывающий трёп. Вообще в природе крайне редко встречаются люди ,способные реально помочь в трудную минуту .
Негламурная ChickenВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
а с бывшими начальниками как правило всегда бывают хорошие отношения . А насчет того что поможет - советую не обольщаться ...обычный ,ник чему не обязывающий трёп. Вообще в природе крайне редко встречаются люди ,способные реально помочь в трудную минуту .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь и никто не обольщается, и сколько раз к нему обращалась никогда не отказывал... и не отказывает!!!!Тем более я уже давно с ним не работаю... А что женщина не может иметь друзей мужского пола. Или эта дружба только может быть в постели, раз он бывший мой начальник????Мой комментарий....Мне пришлось сворачивать позиции свои: Он женат, жене плохо точно...Я бы с ума сошла от ревности....Я уволилась в итоге...Теперь жалею, может быть и ничего бы не получилось бы....Здесь ясно сказано, что романа и не получилось бы!!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
можно)
Лена Ленина
деточка, мы здесь уже всё сказали! ты ещё ни хрена не понимаешь в жизни! у тебя ещё всё впереди. как говорится-жизнь пройти, не поле перейти... но, надо отдать тебе должное-хорошо рассуждаешь, умненькая!
cherry treeВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
деточка, мы здесь уже всё сказали! ты ещё ни хрена не понимаешь в жизни! у тебя ещё всё впереди. как говорится-жизнь пройти, не поле перейти... но, надо отдать тебе должное-хорошо рассуждаешь, умненькая!
СсылкаПожаловаться
лена, открою страшную тайну (хотя в каких-то комментах раньше писала), что была я по другую сторону баррикад, а именно, связалась зачем-то с женатиком. теперь всех мужчин, изменяющих жёнам просто ненавижу! если даже у меня, посторонней девушки, и возникало чувство вины перед другой женщиной, то та циничность и хладнокровность мужчины просто поражала! когда я интересовалась, не боится ли благоверный праведного гнева своей жены, то он отвечал что-то вроде того, куда ей ещё с двумя детьми мне скандалы закатывать? будет сидеть тихо в тряпочку, квартира то моя, а ей идти некуда, поэтому в её интересах меня не выводить. ну и про стандартные "растолстела, в сексе - бревно" распространятся не буду.
к сожалению, случай не единичный. когда знакомые мальчики стали взрослеть и обзаводиться семьями, в приступах доверия делились подобными историями из личной жизни. И ведь никто из них не боится, что жена обо всём узнает!
Теперь я точно уверена, если что выяснится про моего мужа, ничего кроме развода с разделом имущества ему не светит. любовница то что - она совершенно посторонняя, а вот он, любимый и родной человек, если бы смог так же наплевать на мои чувства, тут же пошёл бы на хрен, с расцарапанной рожей и документами о разводе.
Котя МотяВ ответ на cherry tree
cherry tree
лена, открою страшную тайну (хотя в каких-то комментах раньше писала), что была я по другую сторону баррикад, а именно, связалась зачем-то с женатиком. теперь всех мужчин, изменяющих жёнам просто ненавижу! если даже у меня, посторонней девушки, и возникало чувство вины перед другой женщиной, то та циничность и хладнокровность мужчины просто поражала! когда я интересовалась, не боится ли благоверный праведного гнева своей жены, то он отвечал что-то вроде того, куда ей ещё с двумя детьми мне скандалы закатывать? будет сидеть тихо в тряпочку, квартира то моя, а ей идти некуда, поэтому в её интересах меня не выводить. ну и про стандартные "растолстела, в сексе - бревно" распространятся не буду.
к сожалению, случай не единичный. когда знакомые мальчики стали взрослеть и обзаводиться семьями, в приступах доверия делились подобными историями из личной жизни. И ведь никто из них не боится, что жена обо всём узнает!
Теперь я точно уверена, если что выяснится про моего мужа, ничего кроме развода с разделом имущества ему не светит. любовница то что - она совершенно посторонняя, а вот он, любимый и родной человек, если бы смог так же наплевать на мои чувства, тут же пошёл бы на хрен, с расцарапанной рожей и документами о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще всего некрасиво выглядят женщины с обеих сторон, превращая жизнь в срач. Что-то подобнное сейчас разворачивается на моих глазах. Началось как у всех - жена под 40, любовнице из провинции 22. Молодая и хваткая. Но обе увлеклись дележкой мужика, задолбали его своей перепиской в соц.сетях так, что он ушел от обеих в съемную квартиру. Деньги жене на ребенка и отдых за границей дает, но видеть не хочет никого))) Ну не дуры?
Светлана К.В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Чаще всего некрасиво выглядят женщины с обеих сторон, превращая жизнь в срач. Что-то подобнное сейчас разворачивается на моих глазах. Началось как у всех - жена под 40, любовнице из провинции 22. Молодая и хваткая. Но обе увлеклись дележкой мужика, задолбали его своей перепиской в соц.сетях так, что он ушел от обеих в съемную квартиру. Деньги жене на ребенка и отдых за границей дает, но видеть не хочет никого))) Ну не дуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типичная ситуация.
ИрискаВ ответ на cherry tree
cherry tree
лена, открою страшную тайну (хотя в каких-то комментах раньше писала), что была я по другую сторону баррикад, а именно, связалась зачем-то с женатиком. теперь всех мужчин, изменяющих жёнам просто ненавижу! если даже у меня, посторонней девушки, и возникало чувство вины перед другой женщиной, то та циничность и хладнокровность мужчины просто поражала! когда я интересовалась, не боится ли благоверный праведного гнева своей жены, то он отвечал что-то вроде того, куда ей ещё с двумя детьми мне скандалы закатывать? будет сидеть тихо в тряпочку, квартира то моя, а ей идти некуда, поэтому в её интересах меня не выводить. ну и про стандартные "растолстела, в сексе - бревно" распространятся не буду.
к сожалению, случай не единичный. когда знакомые мальчики стали взрослеть и обзаводиться семьями, в приступах доверия делились подобными историями из личной жизни. И ведь никто из них не боится, что жена обо всём узнает!
Теперь я точно уверена, если что выяснится про моего мужа, ничего кроме развода с разделом имущества ему не светит. любовница то что - она совершенно посторонняя, а вот он, любимый и родной человек, если бы смог так же наплевать на мои чувства, тут же пошёл бы на хрен, с расцарапанной рожей и документами о разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Млин тупые я бывшая жена выгнала кобеля и рада до соплей. Сейчас я вполном шоколаде с молодым мужчиной. Но как посмотрю на своих сыновей , как они мучаются без отца. Уж и собак им завела двух и так и сяк перед ними. А в глазах немой укор ,почему папа нас не любит. Почему у Коли папа хороший играет в футбол, вечером с сыном на роликах. А мой все время где-то. И ловлю себя на мысли ,что пройдет еще много лет пока они смогут все понять и принять. Что им с папашей не повезло ,он любил и любит только себя. И я жалею иногда,что не дождалась совершеннолетия детей. А потом бы вышвырнула. Любовница враг детей его ,а не жены. Но любовницей я никогда не буду, потому как я достойна большего уважения. Коим всегда гордилась, а нет свободного лучше одной чем с кем попало. И я живу с молодым мужчиной без истории с бывшими. и счастлива.
ЛисаВ ответ на Ириска
Ириска
Млин тупые я бывшая жена выгнала кобеля и рада до соплей. Сейчас я вполном шоколаде с молодым мужчиной. Но как посмотрю на своих сыновей , как они мучаются без отца. Уж и собак им завела двух и так и сяк перед ними. А в глазах немой укор ,почему папа нас не любит. Почему у Коли папа хороший играет в футбол, вечером с сыном на роликах. А мой все время где-то. И ловлю себя на мысли ,что пройдет еще много лет пока они смогут все понять и принять. Что им с папашей не повезло ,он любил и любит только себя. И я жалею иногда,что не дождалась совершеннолетия детей. А потом бы вышвырнула. Любовница враг детей его ,а не жены. Но любовницей я никогда не буду, потому как я достойна большего уважения. Коим всегда гордилась, а нет свободного лучше одной чем с кем попало. И я живу с молодым мужчиной без истории с бывшими. и счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Любовница враг детей его ,а не жены.

Какие страшные слова!
До чего же правильные....мороз по коже.
Светлана К.В ответ на Ириска
Ириска
Млин тупые я бывшая жена выгнала кобеля и рада до соплей. Сейчас я вполном шоколаде с молодым мужчиной. Но как посмотрю на своих сыновей , как они мучаются без отца. Уж и собак им завела двух и так и сяк перед ними. А в глазах немой укор ,почему папа нас не любит. Почему у Коли папа хороший играет в футбол, вечером с сыном на роликах. А мой все время где-то. И ловлю себя на мысли ,что пройдет еще много лет пока они смогут все понять и принять. Что им с папашей не повезло ,он любил и любит только себя. И я жалею иногда,что не дождалась совершеннолетия детей. А потом бы вышвырнула. Любовница враг детей его ,а не жены. Но любовницей я никогда не буду, потому как я достойна большего уважения. Коим всегда гордилась, а нет свободного лучше одной чем с кем попало. И я живу с молодым мужчиной без истории с бывшими. и счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и какой толк от вашего молодого мужчины, если он с детьми поиграть не может. Временщик это, а не мужчина. То что им с папашей не повезло - ваша вина.
ИрискаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Ну и какой толк от вашего молодого мужчины, если он с детьми поиграть не может. Временщик это, а не мужчина. То что им с папашей не повезло - ваша вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут прям одни везучие собрались и виноватые. Молодой как раз все может.
не параВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
деточка, мы здесь уже всё сказали! ты ещё ни хрена не понимаешь в жизни! у тебя ещё всё впереди. как говорится-жизнь пройти, не поле перейти... но, надо отдать тебе должное-хорошо рассуждаешь, умненькая!
СсылкаПожаловаться
жизнь пройти, не поле пережить., ну это горе-не беда.
КсенияВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
деточка, мы здесь уже всё сказали! ты ещё ни хрена не понимаешь в жизни! у тебя ещё всё впереди. как говорится-жизнь пройти, не поле перейти... но, надо отдать тебе должное-хорошо рассуждаешь, умненькая!
СсылкаПожаловаться
Жизнь прожить не поле перейти... Б.Пастернак
Одно из любимых стихотворений гениального поэта и драматурга Б.Пастернак
СветЛана Белова
Вот именно, раковая опухоль которая влезла в организм с ослабленным иммунитетом.
Само Совершенство
Вы философствуете или фантазируете?
Само Совершенство
Вы философствуете или фантазируете?
СсылкаПожаловаться
это зуд клавиатуры покоя не даёт
Чертяка
Я была женой, которой муж хотел (подчеркну - только хотел) изменить с моей подругой. Благо у нее хватило ума этого не делать,
да и призналась она как-то случайно под действием алкоголя (хотя я и так подозревала подобное). Так вот... я не закатила скандалов,
я даже глазом не моргнула, чтобы ему что-то сказать. Я просто подготовила почву и ушла от него... САМА ушла. А он даже до сих пор так и не понял,
почему...
А после мне случилось быть любовницей. И в этом статусе я была намного счастливее и честнее перед самой собой в первую очередь.
И я так скажу. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВАТЫМ ТОЛЬКО ОДИН МУЖЧИНА. Жена имеет к похождениям мужа тоже определенное отношение (сужу из собственного опыта). Когда перестают складываться пазлы семейной жизни, то в этом виноваты оба супруга, кто-то больше, кто-то меньше...
В моей ситуации потенциальная любовница была приближенным человеком к семье, но не стала гадить там, где ее принимали и поддерживали, а вот была бы посторонняя тетка (как я жене своего любовника), то ей было плевать на чувства совершенно незнакомого и чужого ей человека.
Вот как-то так...
не параВ ответ на Чертяка
Чертяка
Я была женой, которой муж хотел (подчеркну - только хотел) изменить с моей подругой. Благо у нее хватило ума этого не делать,
да и призналась она как-то случайно под действием алкоголя (хотя я и так подозревала подобное). Так вот... я не закатила скандалов,
я даже глазом не моргнула, чтобы ему что-то сказать. Я просто подготовила почву и ушла от него... САМА ушла. А он даже до сих пор так и не понял,
почему...
А после мне случилось быть любовницей. И в этом статусе я была намного счастливее и честнее перед самой собой в первую очередь.
И я так скажу. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВАТЫМ ТОЛЬКО ОДИН МУЖЧИНА. Жена имеет к похождениям мужа тоже определенное отношение (сужу из собственного опыта). Когда перестают складываться пазлы семейной жизни, то в этом виноваты оба супруга, кто-то больше, кто-то меньше...
В моей ситуации потенциальная любовница была приближенным человеком к семье, но не стала гадить там, где ее принимали и поддерживали, а вот была бы посторонняя тетка (как я жене своего любовника), то ей было плевать на чувства совершенно незнакомого и чужого ей человека.
Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
У жены ответственности и забот побольше в семейной жизни. Как только начал уставать от семейной жизни- сразу на эл.стул.Взбодрился, память вернулась о семье. Амперы можно прибавлять. Ох и хорошо память восстанавливает!
Аnna AntonovaВ ответ на Чертяка
Чертяка
Я была женой, которой муж хотел (подчеркну - только хотел) изменить с моей подругой. Благо у нее хватило ума этого не делать,
да и призналась она как-то случайно под действием алкоголя (хотя я и так подозревала подобное). Так вот... я не закатила скандалов,
я даже глазом не моргнула, чтобы ему что-то сказать. Я просто подготовила почву и ушла от него... САМА ушла. А он даже до сих пор так и не понял,
почему...
А после мне случилось быть любовницей. И в этом статусе я была намного счастливее и честнее перед самой собой в первую очередь.
И я так скажу. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВИНОВАТЫМ ТОЛЬКО ОДИН МУЖЧИНА. Жена имеет к похождениям мужа тоже определенное отношение (сужу из собственного опыта). Когда перестают складываться пазлы семейной жизни, то в этом виноваты оба супруга, кто-то больше, кто-то меньше...
В моей ситуации потенциальная любовница была приближенным человеком к семье, но не стала гадить там, где ее принимали и поддерживали, а вот была бы посторонняя тетка (как я жене своего любовника), то ей было плевать на чувства совершенно незнакомого и чужого ей человека.
Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
так и жене наплевать на вас..
она переживает не за вас и за мужа, а думает как ей детей поднять
ЧертякаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так и жене наплевать на вас..
она переживает не за вас и за мужа, а думает как ей детей поднять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я где-то писала, что она за меня переживала?
если сказать нечего, то не лезь со своими давно
известными всему форуму закидонами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем