Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖК или частная клиника?

Доброго дня .

Ломаю голову , что выбрать ЖК или частная клиника?

Где вести беременность? Еще часто слышу , что введение беременности лучше вести от роддома
2ая беременность. 1ая была по контракту.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Марина Марина
ну сейчас все ЖК при роддомах, я наблюдаюсь в ЖК, пока тьфу, тьфу, тьфу все устраивает
ZaraZa
Лучше хороший врач, а где она работает все равно. ФИО таких врачей ищите на форумах специальных, где есть отзывы.
Анна
Если есть средства, и они как бы лишние, то есть потом не придется из-за этого ужиматься, я бы пошла в частную. Потому что там вас будут в попу целовать на каждом шагу. И плюс в очереди не будете сидеть.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Если есть средства, и они как бы лишние, то есть потом не придется из-за этого ужиматься, я бы пошла в частную. Потому что там вас будут в попу целовать на каждом шагу. И плюс в очереди не будете сидеть.
СсылкаПожаловаться
Это точно, но последний опыт не очень удачный. В частной клинике врач ушла во 2ом триместре. Хотя я до контракта еще уточняла не собирается ли она менять место работы. И в дальнейшем был другой врач, а точнее бабуля, которая не очень мне была приятна
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно, но последний опыт не очень удачный. В частной клинике врач ушла во 2ом триместре. Хотя я до контракта еще уточняла не собирается ли она менять место работы. И в дальнейшем был другой врач, а точнее бабуля, которая не очень мне была приятна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там можно надуть губки и попросить сменить врача. Или сменить клинику.
АнастасияВ ответ на Анна
Анна
там можно надуть губки и попросить сменить врача. Или сменить клинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё чаще замечаю, что готова доплатить за возможность "надуть губки", особенно в таком положении =)
А пуркуа бы не па?
да нормально всё в ЖК,они же и в частных подрабатывают,врачи одни
Аноним
Живу не по прописке, и до ЖК еще прилично ехать. Знаю, что можно прикрепиться к п-ка по желанию.Кто-то так делал?
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Живу не по прописке, и до ЖК еще прилично ехать. Знаю, что можно прикрепиться к п-ка по желанию.Кто-то так делал?
СсылкаПожаловаться
везде делается одинаково, копии паспорта и страхового полюса и заявление на имя главврача. Получаете врача по месту проживания.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
толпы женщин так делают. Я два раза.
ЛарЫсса
мы вам за ваши деньги, таких болячек на придумываем
Лия Т.
В обычной ЖК очень хороший врач вела мою беременность. На маленьких сроках ходила в частную. Разницы особой не заметила.
Фиалка
У нас очень хорошая ЖК ,и все в которых состояла на учетах .Чистые с хорошим ремонтом .С хорошими врачами. СПб .Не вижу смысла платить частнику .У нас было все .Все обследования и анализы .Ну да в очереди поскучаешь немного,но сейчас электронная запись .приходишь -2 человека. Сходите и туда ,и туда .Посмотрите где Вам комфортнее и идите .
минеева ирина
У нас в поликлинике все норм с ЖК. Они по-любому отправят вас на все анализы (бесплатные), если будут какие-то проблемы (тьфу-тьфу) - направят к специалистам, врачи не хотят проморгать какие-то проблемы
Anna AvonarThiS
обычно идут к хорошему врачу, и пофик, что там за "клиника"... но Вы, конечно, вольны выбирать по своему усмотрению...
Сожительница
Если проблем со здоровьем нет, то в обычной ЖК нормально обслуживают. Если есть - то тоже. Если есть деньги всегда можно подстраховаться платными дополнительными анализами или узи, но вести беременность где-то кроме ЖК не вижу смысла.
ольга пестова
тоже подумываю на частной клиникой, но чисто из-за врачей на участке в ЖК. (у которой первую наблюдала уволилась,не осталось нормальных)
Анастасия
Я первую в ЖК вела - замершая =) а вообще выбирайте врача - и уже идите туда, где он работает - платно, значит платно, особенно если есть какие-то опасения за зоровье малыша или себя.
От роддома вести беременность бессмысленно - на 36 неделе с роддомом заключать новый контракт (на роды), с новым врачем, никак не связанным с ЖК.
Ника Котова
Людям денег некуда деть, ерундой маются
Аноним
ВВедение лучше всё же мужчиной . И по любви, а не по контракту :D
Юлия******
Выбирают не клинику, а врача. Частная дорогая клиника-не гарантия абсолютно.
Елена ПетроваВ ответ на Юлия******
Юлия******
Выбирают не клинику, а врача. Частная дорогая клиника-не гарантия абсолютно.
СсылкаПожаловаться

Анастасия
Меня вела моя обычная гинеколог, к которой в ЖК и до родов ходила. Очень хороший врач, все мои проблемы и без карты помнит. Анализы и обследования все назначала без проблем, очередей как таковых у нас нет. Препараты лишние не выписывала.
Жаль только, что она уволилась и теперь только на УЗИ в хозрасчетном отделении работает, а пациенток ее теперь другая врач вести будет. Но я к своей за советом забегала в приемный день, она помогла, не будучи обязанной.

Почитайте отзывы о врачах в ближайших ЖК, там иногда золотые люди работают.
ЯэтоЯ
Обе беременности наблюдалась В ЖК и все подруги и родные там же. Врачи были у всех хорошие, опытные. А вот рожать уже подумайте, платно или нет.
Sunny Wine
Вот я встала на учёт в бесплатной. Потом черт дернул перейти тут же при роддоме в платную. Бесплатно мне уделяли 5 минут, платно 10. А когда случилась экстренная ситуация, то выяснилось, что в этой платной консультации анализы вовремя не взяты, док упустила начало гестоза и вообще. В общем как повезёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем