Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖКХ-шный беспредел((((

Милые дамы и господа! Прошу у вас совета, т.к. честно говоря, не знаю что и делать(((. Может кто-то из вас сталкивался с этим. Расскажу с самого начала. Мы с мужем в прошлом году, имея в собственности однокомнатную квартиру, решили расшириться и приобрели 2х-комнатную квартиру. Недостающую часть денег взяли в банке (ипотека). Взяли по минимуму, т.к. я сама ярый противник всяких долгов, тем более в банках. На эти деньги взяли "брежневку" 80х годов. Квартира хорошая, устраивает во всем на 4м этаже. Но есть одно НО! Когда на нижних этажах включают горячую воду, то у нас падает напор, и из крана течет маленькая струйка холодной воды! Т.е. даже в душ сходить я нормально не могу, т.к. обязательно в это время кто-то из жильцов пользуется горячей водой, ведь под нами 3 квартиры(((. Проблема не только у нас, а и у жильцов верхних этажей. После долгих разбирательств мы поняли, что в стояках горячей воды - засор, между третьим и четвертым этажом. Вызывали неоднократно слесарей из ЖЭКа, с просьбой заменить стояки горячего и холодного водоснабжения на новые, т.к. старые уже отслужили свое. Тем более, что в соседнем подъезде один стояк прорвало. Звонила им, просила решить эту проблему. Отвечают - придем завтра. Но на следующий день нет никого. Так повторялось пару раз. После чего, я написала заявление с просьбой о замене стояка и отнесла прямо в ЖЭК. Начальник ЖЭКа посмеялся, сказав, что я заеб***ся ходить и просить у них, но заявление подписал. И опять тишина. Я звонила, но кроме обещаний придти "завтра" ничего не происходило. выждав где-то месяц, я написала еще одно заявление, где подписались ВСЕ соседи с просьбой заменить этот гребанный стояк. С этим заявлением 6 февраля я отправилась напрямую в обслуживающую организацию, к начальству. Там, меня заверили, что все будет сделано, подписали мне заявление и отправили восвояси. Мне позвонили с ЖЭКа, сказали, что на следующей неделе все сделают. Но потом оказалось, что соседний дом стоит без отопления, и им некогда заниматься моими проблемами. Через неделю придем. Но 15 февраля упал метеорит!!!!Им опять некогда заниматься нами, ведь люди сидят без стекол, нужно менять. Им опять некогда! Сука! Собираюсь на днях писать третье по счету заявление и идти опять к начальству, и заодно уведомить, что это последнее заявление от меня. Следующее будет в суд, прокуратору, в роспотребнадзор или еще куда-нибудь. Я в замешательстве, не знаю что и делать. По судам бегать не охота, но если вариантов не будет, придется идти. Ненавижу ЖКХ, гребут такие деньжищи с нас, а делать нихрена не хотят!!! P.S. Через часик убегу, но обязательно все ответы прочитаю, плиз ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ????
Розалиния Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
РЫЛО-о-ооо
Вилы и грабли брать
и всех на кол.
Прынцесса ДурындотВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Вилы и грабли брать
и всех на кол.
СсылкаПожаловаться
ППЦ!!! Это моя авка
Прынцесса Дурындот
ППЦ!!! Это моя авка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ППЦ!!! Это моя авка

Сестрой названной будешь
Прынцесса ДурындотВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
ППЦ!!! Это моя авка

Сестрой названной будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нифига!!! ставь чё-нить другое
РЫЛО-о-ооо
По судам замучаешься бегать, пыль глотать.
Это со слов царя-батюшки роси.
РЫЛО-о-ооо
деРьмократия
РЫЛО-о-ооо
Завали их бумагами.
Они тебя обещаниями
Сколопендра (сама доброта)
Ну что там обычно делают в таких случаях? Вызывают инженера, он делает замеры, составляет акт о том, что услуга не предоставляется надлежащим образом и т.д. И как следствие, вы не платите за горячую воду или платите меньше. Но если у вас счетчик, то вы и так не платите, поскольку воды нет. Как-то так. Нужно у Люды Карелиной спросить.
Squorchik
при таком раскладе, если сохранились письма с отметками о вручении, вы можете всем миром за свой счет сменить этот стояк и потом перевыставить счет на возмещение вашей компании. одно но только: обязательно обращаться за услугами в легальную компанию, с легальными документами и м.б. даже с участием в СРО. Оплату производить по кассовым или товарным чекам, иначе, доказать вы в суде (а взыскивать через суд стопудово придется) размер расходов просто не сможете. Акт выполненных работ по замене стояка подписывать и договор на такую услугу придется заключать каждой квартире в стояке, а иск подавать коллективный.
Розалиния ИвановнаВ ответ на Squorchik
Squorchik
при таком раскладе, если сохранились письма с отметками о вручении, вы можете всем миром за свой счет сменить этот стояк и потом перевыставить счет на возмещение вашей компании. одно но только: обязательно обращаться за услугами в легальную компанию, с легальными документами и м.б. даже с участием в СРО. Оплату производить по кассовым или товарным чекам, иначе, доказать вы в суде (а взыскивать через суд стопудово придется) размер расходов просто не сможете. Акт выполненных работ по замене стояка подписывать и договор на такую услугу придется заключать каждой квартире в стояке, а иск подавать коллективный.
СсылкаПожаловаться
Соседи делать ничего не хотят, они уже привыкли((( А я мириться с этим не хочу. Но я нашла уже такую организацию, думаю так и нужно будет сделать.
Розалиния Ивановна
Соседи делать ничего не хотят, они уже привыкли((( А я мириться с этим не хочу. Но я нашла уже такую организацию, думаю так и нужно будет сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если Вы такую контору нашли, соседи Ваши должны хотя бы восхотеть понести расходы по своей квартире, ведь стояк придется менять, как я понимаю, не только у Вас....если же им только искать лень, а на все готовенькое они согласны - тогда дело сладится!Удачи Вам ;-)
Кристина
у нас такая же беда с напором воды, но проблема немножко в другом, мы нашли выход в маленьком насосе, теперь можем искупаться в любое время суток))
Розалиния ИвановнаВ ответ на Кристина
Кристина
у нас такая же беда с напором воды, но проблема немножко в другом, мы нашли выход в маленьком насосе, теперь можем искупаться в любое время суток))
СсылкаПожаловаться
у нас такая же беда с напором воды, но проблема немножко в другом, мы нашли выход в маленьком насосе, теперь можем искупаться в любое время суток))

Мы думали над этим, но я как понимаю, тогда на верхних этажах воды ваще не будет, а там маленькие дети. ..
Розалиния Ивановна
у нас такая же беда с напором воды, но проблема немножко в другом, мы нашли выход в маленьком насосе, теперь можем искупаться в любое время суток))

Мы думали над этим, но я как понимаю, тогда на верхних этажах воды ваще не будет, а там маленькие дети. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, у нас последний -5, и так достало что вечно нет воды не передать, вот второй месяц не нарадуемся
Сагарматха
Вы все время тычетесь в одно и то же место и вас просто никто не слушает. Бросьте вы эту УК. Идите выше. Дойдите до мэра города, а если не поможет, то и дальше. Вы в России живете и здесь кроме "царя" никто не указ.
Галка Галкина
Если Вы хотите решить проблему, а не побороться за справедливость, и дело действительно в этом засоре, пригласите тех же самых сантехников приватно, за деньги. Думаю, кто-то из верхних жильцов тоже согласится поучаствовать в расходах.
Розалиния ИвановнаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если Вы хотите решить проблему, а не побороться за справедливость, и дело действительно в этом засоре, пригласите тех же самых сантехников приватно, за деньги. Думаю, кто-то из верхних жильцов тоже согласится поучаствовать в расходах.
СсылкаПожаловаться
Если Вы хотите решить проблему, а не побороться за справедливость, и дело действительно в этом засоре, пригласите тех же самых сантехников приватно, за деньги. Думаю, кто-то из верхних жильцов тоже согласится поучаствовать в расходах.

В том то и дело всем насрать. Они только ныть умеют, а бороться за горячую воду им лень((((
Розалиния Ивановна
Да я готова уже идти хоть к президенту, и дело тут даже не в воде, а в принципе)))
Самая Меркантильная
судя по метеориту. вы у нас в Ч или рядом живете. У мое подруги была проблема с ЖЭКом, она ее решила просто - написала жалобу на сайте городской администрации, там есть специальный раздел по приему претензий. Очень быстро все сделали. Причем она несколько раз по разным причинам жаловалась, и все через сайт.
Розалиния ИвановнаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
судя по метеориту. вы у нас в Ч или рядом живете. У мое подруги была проблема с ЖЭКом, она ее решила просто - написала жалобу на сайте городской администрации, там есть специальный раздел по приему претензий. Очень быстро все сделали. Причем она несколько раз по разным причинам жаловалась, и все через сайт.
СсылкаПожаловаться
судя по метеориту. вы у нас в Ч или рядом живете. У мое подруги была проблема с ЖЭКом, она ее решила просто - написала жалобу на сайте городской администрации, там есть специальный раздел по приему претензий. Очень быстро все сделали. Причем она несколько раз по разным причинам жаловалась, и все через сайт.

Спасибо, если последнее заявление не поможет, буду обращаться в администрацию)))
Розалиния Ивановна
Бумажки собираю специально, все храню, ведь доказательства нужны)))
ГАЛИС
пряник тульский
У Вас насос в подвале сдох, потому и нет напора
Розалиния ИвановнаВ ответ на пряник тульский
пряник тульский
У Вас насос в подвале сдох, потому и нет напора
СсылкаПожаловаться
У Вас насос в подвале сдох, потому и нет напора
Neli Zirulnik
Прекрасная тема для форума "ОН И ОНА"... Главное шо в тему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем