Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жлобство или экономность?

Те, кто на форуме давно,наверняка помнят пост  Кэти Чешир об экономности.В теме она писала о том,что будучи в гостях,заметила,как хозяева не выбрасывают кости от съеденной жареной курицы, а складывают в морозилку,чтобы потом сварить из костей суп.

Тогда я подумала,что это прикол,но недавно прочитала на одном из ресурсов,что это норма.Причем автор темы ссылался на то,что даже Джейми Оливер такую экономию практикует, и, что характерно,многие комментирующие похвалили автора за рачительность и признались,что тоже варят такой суп.

Я  кости не выкидываю, а отдаю соседке для ее животных,но сама такое есть не буду. Понимаю,кризис, денег у многих  хватает только на самое необходимое,но варить суп из уже обгрызанных и облизанных косточек,по-моему это уже слишком.

Транжирой себя не считаю,где можно,экономлю,но развальцовывать тюбик с зубной пастой или  мастерить своими руками лампу накаливания точно не буду.Про кухонные тряпочки из трусов или старых маек лучше промолчу,тем более,что те,кто носит стринги знают,что ими не только  стол ,но и очки не протрешь.Знаю одну даму (нестарую),которая газовую плиту два раза одной спичкой поджигает,складывая наполовину обгоревшую спичку в старую эмалированную кружку. Вот где верх изобретательности ! Я бы до такого даже не додумалась.

А вы как считаете, экономия должна быть разумной, или любой ее  способ ,пусть даже самый извращенный,имеет право на существование?

Ваш комментарий! (цы)
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
14567891033
Matilda MatildaВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
им нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно
АННА **В ответ на Юлия-я
Юлия-я
им нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Солнышко МайскоеВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
им нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвальным можно.
Ольга ГришнакВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
подвальным можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя. У подвальных пищеварительная система так же уязвима для осколков костей, как и у домашних.
Солнышко МайскоеВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Нельзя. У подвальных пищеварительная система так же уязвима для осколков костей, как и у домашних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда кошка мышку будет есть, вы ей расскажите про вред костей....
Ольга ГришнакВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
когда кошка мышку будет есть, вы ей расскажите про вред костей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще я ей расскажу про то, что мыши и куры размерами различаются несколько. И осколки куриных костей бывают настолько острыми, что большой собаке приходится делать операцию, чтоб устранить последствия проглатывания этой дряни.
Хотя я лучше ветеринара попрошу, он доступнее объяснит кошке, что ваши действия вредоносны. Если пока проносило, то так будет не всегда.
МаринаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
А еще я ей расскажу про то, что мыши и куры размерами различаются несколько. И осколки куриных костей бывают настолько острыми, что большой собаке приходится делать операцию, чтоб устранить последствия проглатывания этой дряни.
Хотя я лучше ветеринара попрошу, он доступнее объяснит кошке, что ваши действия вредоносны. Если пока проносило, то так будет не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а еще может развиться непроходимость , тогда капец и кошке и собаке, если срочно не вмешаться
Мария НовожиловаВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
А еще я ей расскажу про то, что мыши и куры размерами различаются несколько. И осколки куриных костей бывают настолько острыми, что большой собаке приходится делать операцию, чтоб устранить последствия проглатывания этой дряни.
Хотя я лучше ветеринара попрошу, он доступнее объяснит кошке, что ваши действия вредоносны. Если пока проносило, то так будет не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сырые кости можно практически любые, неизмененный белок переварится полностью. А вот вареные кости нежелательно, это просто шлак, об'ем в желудке, а трубчатые термически обработанные нельзя категорически.
Ольга ГришнакВ ответ на Мария Новожилова
Мария Новожилова
Сырые кости можно практически любые, неизмененный белок переварится полностью. А вот вареные кости нежелательно, это просто шлак, об'ем в желудке, а трубчатые термически обработанные нельзя категорически.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цитирую: "Питательная ценность костей для кошек минимальна, а вот потенциальный вред для жизни и здоровья — большой. Полые трубчатые кости кошка не способна измельчить зубами настолько, чтобы они не представляли опасность для пищевода и кишечника. Кости могут нарушить целостность его стенок или даже пропороть желудок — в таком случае не обойтись без экстренной ветеринарной помощи, хирургического вмешательства и последующего длительного лечения. Но даже если кошка как следует разжевала съеденную кость, все равно эта пища ей очень плохо усваивается и из-за этого засоряет желудок непереваренными остатками.

Можно ли давать кошкам куриные кости — более тонкие и мягкие? Ответ тот же: нет. Ведь ими можно подавиться".

Возможно, природа и предусмотрела мышиные кости в рационе кошек, но явно не куриные, не говяжьи, не свиные и т.п. Это хозяева чаще всего не хотят тратиться на нормальную еду, вот и кормят всякой дрянью.
Галина СмирноваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
когда кошка мышку будет есть, вы ей расскажите про вред костей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они разные...собак и кошек не рекомендуют кормить трубчатыми костями птицы..они могут острыми краями поранить желудок(
Солнышко Майское
когда кошка мышку будет есть, вы ей расскажите про вред костей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сырые кости - не равно вареным. Сырые не так опасны.
Ольга GEВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
им нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой кот грызет их тока в путь, не говоря ужо о собаке
Юлия-яВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
мой кот грызет их тока в путь, не говоря ужо о собаке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не..я куриные не даю
Юлия-яВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
мой кот грызет их тока в путь, не говоря ужо о собаке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они же трубчатые, острые..
Ольга GEВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
они же трубчатые, острые..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю.. но дак грызет, не забирать же их от его наглой рыжей морды
Ольга ГришнакВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
они же трубчатые, острые..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один раз беда случится, забудут про "тока в путь".

У маминой знакомой кот подавился куриной костью, еле вытащили. Как отрезало давать. А до этого тоже считала, что нормально это, и ничего коту не будет.
Matilda MatildaВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а кошек чем тогда подкармливать??
я кошечкам косточки ношу....
СсылкаПожаловаться
Моя в месяц съедает 5кг мяса от фермера+корм сухой и пакетики
ТатьянаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а кошек чем тогда подкармливать??
я кошечкам косточки ношу....
СсылкаПожаловаться
Куриные кости кстати животным нельзя, желудок могут поранить.
Солнышко МайскоеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Куриные кости кстати животным нельзя, желудок могут поранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши подвальные всё переварят, такие красотки к зиме новыми шубами обзавелись....у меня такой нет.
Солнышко Майское
а кошек чем тогда подкармливать??
я кошечкам косточки ношу....
СсылкаПожаловаться
не делайте так, а..или уже совсем не кормите, но откровенный шлак, который наносит им вред не нужно.
Солнышко МайскоеВ ответ на Оля
Оля
не делайте так, а..или уже совсем не кормите, но откровенный шлак, который наносит им вред не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой вред?? Кошки-животные хищники, они вообще-то на мышей и крыс охотятся....
Солнышко Майское
какой вред?? Кошки-животные хищники, они вообще-то на мышей и крыс охотятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куриные кости могут запросто поранить желудок. Они оч. острые. Но вам пофиг, я так понимаю. Еще и гордитесь, что кошечек кормите дрянью. Собакам тоже куриные нельяз, если что.
Солнышко МайскоеВ ответ на Оля
Оля
куриные кости могут запросто поранить желудок. Они оч. острые. Но вам пофиг, я так понимаю. Еще и гордитесь, что кошечек кормите дрянью. Собакам тоже куриные нельяз, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мышинные не ранят??
Солнышко Майское
а мышинные не ранят??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что кости мыши и курицы отличаются :куриные крупнее и жестче намного.
Олька ЖуковаВ ответ на Оля
Оля
куриные кости могут запросто поранить желудок. Они оч. острые. Но вам пофиг, я так понимаю. Еще и гордитесь, что кошечек кормите дрянью. Собакам тоже куриные нельяз, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если взрослый кот голоден, то он сам может курицу завалить и не поперхнется.)) Другое дело что ему за это от хозяина влетит. Я росла в деревне, где ни одна кошка не погибла ни от чьих костей - от куриных до бычьих
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем