Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жлобство или экономность?

Те, кто на форуме давно,наверняка помнят пост  Кэти Чешир об экономности.В теме она писала о том,что будучи в гостях,заметила,как хозяева не выбрасывают кости от съеденной жареной курицы, а складывают в морозилку,чтобы потом сварить из костей суп.

Тогда я подумала,что это прикол,но недавно прочитала на одном из ресурсов,что это норма.Причем автор темы ссылался на то,что даже Джейми Оливер такую экономию практикует, и, что характерно,многие комментирующие похвалили автора за рачительность и признались,что тоже варят такой суп.

Я  кости не выкидываю, а отдаю соседке для ее животных,но сама такое есть не буду. Понимаю,кризис, денег у многих  хватает только на самое необходимое,но варить суп из уже обгрызанных и облизанных косточек,по-моему это уже слишком.

Транжирой себя не считаю,где можно,экономлю,но развальцовывать тюбик с зубной пастой или  мастерить своими руками лампу накаливания точно не буду.Про кухонные тряпочки из трусов или старых маек лучше промолчу,тем более,что те,кто носит стринги знают,что ими не только  стол ,но и очки не протрешь.Знаю одну даму (нестарую),которая газовую плиту два раза одной спичкой поджигает,складывая наполовину обгоревшую спичку в старую эмалированную кружку. Вот где верх изобретательности ! Я бы до такого даже не додумалась.

А вы как считаете, экономия должна быть разумной, или любой ее  способ ,пусть даже самый извращенный,имеет право на существование?

Ваш комментарий! (цы)
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
мария Аккуратова
я бы так экономить точно не смогла бы
я транжира
но косточки откладываю, мужчина на работе собакам отдает
Карамель ВзлётнаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
я бы так экономить точно не смогла бы
я транжира
но косточки откладываю, мужчина на работе собакам отдает
СсылкаПожаловаться
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
мария АккуратоваВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я танцую плохо
не мой вариант
лучше собачкам
мария Аккуратова
я танцую плохо
не мой вариант
лучше собачкам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собачкам нельзя птичьи кости никакие, а говяжьи вареные . Сырые можно
денис васильевВ ответ на Иринья
Иринья
собачкам нельзя птичьи кости никакие, а говяжьи вареные . Сырые можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно))) Самый реальный коммент - Ваш
О-О!В ответ на Иринья
Иринья
собачкам нельзя птичьи кости никакие, а говяжьи вареные . Сырые можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, голодные бездомные животные всё съедят и не подавятся. Они привыкли к трудностям и умеют правильно есть трубчатые кости.
МарфаВ ответ на О-О!
О-О!
Вы знаете, голодные бездомные животные всё съедят и не подавятся. Они привыкли к трудностям и умеют правильно есть трубчатые кости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага вы ж потом за бездомными то присмотрите, как они после трубчатых костей. Лучше кашу сварить с куском легкого и покормить животных действительно. А кости не еда, а верная смерть
О-О!В ответ на Марфа
Марфа
Ага вы ж потом за бездомными то присмотрите, как они после трубчатых костей. Лучше кашу сварить с куском легкого и покормить животных действительно. А кости не еда, а верная смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никакая не смерть. У меня домашние грызли, не то чтобы... Не надо усложнять. Так-то и человек может рыбьей костью подавиться. Теперь что - рыбу не есть?
МарфаВ ответ на О-О!
О-О!
Да никакая не смерть. У меня домашние грызли, не то чтобы... Не надо усложнять. Так-то и человек может рыбьей костью подавиться. Теперь что - рыбу не есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не одна об этом пишу, поэтому спорить бесполезно
О-О!В ответ на Марфа
Марфа
Я не одна об этом пишу, поэтому спорить бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не Вы одна ерунду пишете.
МарфаВ ответ на О-О!
О-О!
Не Вы одна ерунду пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда третий муж бьет жену, то дело явно не в муже. Задумайтесь об этом. Когда 10 человек говорят, что это опасно, а вы пишите, что это ерунда. Кормите дальше кто вам мешает. Только своих животных, а уличных не кормите их к ветеринару никому возить
О-О!В ответ на Марфа
Марфа
Когда третий муж бьет жену, то дело явно не в муже. Задумайтесь об этом. Когда 10 человек говорят, что это опасно, а вы пишите, что это ерунда. Кормите дальше кто вам мешает. Только своих животных, а уличных не кормите их к ветеринару никому возить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всех кормила, кормлю и буду кормить. А Вы рыбу не ешьте, а то вдруг подавитесь. Животные не настолько тупы, как Вы думаете.
МарфаВ ответ на О-О!
О-О!
Всех кормила, кормлю и буду кормить. А Вы рыбу не ешьте, а то вдруг подавитесь. Животные не настолько тупы, как Вы думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну да животные не настолько тупы, как некоторые. Вы наверно дог хантер
О-О!В ответ на Марфа
Марфа
Ну да животные не настолько тупы, как некоторые. Вы наверно дог хантер
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Именно. Как некоторые. Нет не дог Хантер. Бред не несите, рыбку не ешьте - опасно! И диким животным тоже запретите куропаток ловить - вдруг желудки порежут! ))
ИриньяВ ответ на О-О!
О-О!
Вы знаете, голодные бездомные животные всё съедят и не подавятся. Они привыкли к трудностям и умеют правильно есть трубчатые кости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подавятся и сдохнут где нибудь в канаве, когда остарм осколком продырявит желудок. Но вы этого не увидите.
О-О!В ответ на Иринья
Иринья
Подавятся и сдохнут где нибудь в канаве, когда остарм осколком продырявит желудок. Но вы этого не увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ответ см. выше.
МарфаВ ответ на Иринья
Иринья
Подавятся и сдохнут где нибудь в канаве, когда остарм осколком продырявит желудок. Но вы этого не увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тетя там "самая умная". А мы все ерунду пишем. В общем у человека два мнения её и неправильное
Ludmila KarrВ ответ на Иринья
Иринья
собачкам нельзя птичьи кости никакие, а говяжьи вареные . Сырые можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я читаю эти комменты и думаю.....Сколько же собачек умирают в муках от такой "доброты "людской
МарфаВ ответ на Иринья
Иринья
собачкам нельзя птичьи кости никакие, а говяжьи вареные . Сырые можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще кости это бестолковая развлекуха, которая может еще и опасной быть. Ну хотят люди добро сделать купи сечки и легкого, свари кашу и покорми бездомышей. Дешево, сердито и сытно, нет они свои объедки прут, думают собаки свиньи какие то
ИриньяВ ответ на Марфа
Марфа
Вообще кости это бестолковая развлекуха, которая может еще и опасной быть. Ну хотят люди добро сделать купи сечки и легкого, свари кашу и покорми бездомышей. Дешево, сердито и сытно, нет они свои объедки прут, думают собаки свиньи какие то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь
и корки хлебные тащат птичкам, а им нельзя, им семечки сырые надо давать , крупу
МарфаВ ответ на Иринья
Иринья
плюсуюсь
и корки хлебные тащат птичкам, а им нельзя, им семечки сырые надо давать , крупу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хлеб и рис нельзя птицам конечно. Нет на Боже, что нам негоже.
Оксана Т.В ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
А я косточки складываю в рукава, чтобы потом на пиру танцевать и рукавом махнуть: озеро с лебедями сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


не все поймут, немногие вспомнят
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Оксана Т.
Оксана Т.


не все поймут, немногие вспомнят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Карамель Взлётная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за картинку. Напомнили красивую детскую сказку.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Спасибо за картинку. Напомнили красивую детскую сказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуйста!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем