Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жмот..халявщик..альфонс..неприятненько когда на тебе экономят или за твой счёт живут..

Многие жмоты говорят вот только бабки нынче девушкам нужны..и зажимают даж цветы ..ведь работать нам королям не пристало..или только на свои нужды складывает..пользуясь девушкой на халяву..потрах и разбежался..или например как тут прочла раздельный счёт в ресторане в который он вас пригласил..эт верх жмотизма..а есть и такие кто вообще засчёт своей женщины живёт и в ус не дует..скажите разве эт норма?Ваше мнение на эт тему плиз?

Щедрость-огромное значение имеет в отношениях между м и ж..только щедрый мужчина может по настоящему любить..а жмотовство эт состояние души..мелочность и ущербность вкупе..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
788
14567891032
НинаВ ответ на Сергей
Сергей
Я что-то вас не пойму никак. Это не я должен ее определить, а вы. Вы человека жмотом называете. Сколько он должен на вас потратить чтобы вы его так не называли.
Вот я выделю на вас условно 100 рублей в месяц. На 1 цветок хватит. Я буду для вас жмотом?
Что тут непонятного-то????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Tak зачем тебе число, подарок - это знак что о тебе думают и заботятся, подарок - это как раньше фотографии дарили на память, чтобы ты обо мне вспоминала. Ну и здесь и другое в игре, как и в любых отношениях нельзя только брать, дружишь ли ты с кем-нибудь, любишь ли ты родителей, в отношениях с коллегами, тнельзя только брать, Не обязательнодарить что-то - можно просто что-то хорошее для партнера делать, помочь, разделить его ношу и т.д. и т.п. подумай. Если человеку требуется помощь к примеру тяжелую сумку перехватить , зачем ему букет цветов? - рук не хватает и так. Букет цветов - сдобренный улыбкой, за которой прячется ты мне нравишься, мне хорошо с тобой, Это просто как признание, что ты необходим или желанен.
П о подарку( по его затратам для дарителя) мы можем определить как дороги мы дарящему.
КарменВ ответ на Сергей
Сергей
Я что-то вас не пойму никак. Это не я должен ее определить, а вы. Вы человека жмотом называете. Сколько он должен на вас потратить чтобы вы его так не называли.
Вот я выделю на вас условно 100 рублей в месяц. На 1 цветок хватит. Я буду для вас жмотом?
Что тут непонятного-то????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если на данный момент нет денег можно и скромной суммой обойтись..но если денег нет всегда то над задуматься нужен тебе такой мужик рядом..
ElizeeВ ответ на Кармен
Кармен
разговор не идёт о супердорогих подарках..даж если немного зарабатываешь всё равно есть возможность порадовать любимую приятным сюрпризом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разговор не идёт о супердорогих подарках..даж если немного зарабатываешь всё равно есть возможность порадовать любимую приятным сюрпризом..

+1000, мы когда учились на первом курсе со своим МЧ и жили в общаге, денег не было вааааще, т.к. подработку еще не нашли, мне однажды в ПМС очена захотелось сладкого...а денег тлько на проезд, он ушел из комнаты и вернулся минут через 10...девчонки смотрю открывает ладошки, а там 5 шоколадных конфет "Аленка " перевязаны бантиком. Я даже прослезилась, до сих пор не знаю, где взял, но это подарок никогда не забуду. Так что не стоимость главное, а внимание и забота, и именно это мерило той самой пресловутой "цены"
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Сергей
Сергей
Интересно, а если бы он пил чтовытамсчитаетенормальныминапитками, вы бы ему предъявили претензии почему не мадам клико? Где граница, назовите сумму пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вдова Клико" - редкостная гадость, "Кристалл" - лучше ))). Лично я предпочитаю пиво (особенно под футбол), а от шампанского меня мутит. Дались всем эти цветы с подарками.
Мне муж на день рождение подарил куклу, которую зовут , как и меня Ксюша, и она поёт песню "Папа, подари мне куклу". Я полчаса плакала от счастья и умиления и ещё разных других чувств - этот подарок самый для меня ценный и памятный за всю мою жизнь (а были и цветы и шубы и украшения и куча всякой прочей "ценной фигни";) Возможно потому, что эту песню я в детстве пела, а папочка, которого я обожала умер, когда мне было 15. А может потому, что я цены себе не знаю?)))
Меньше смотрите фильмов типа "Красотка", дорогие девочки. Извините, Сергей, что это к Вам в ответ попало.
Екатерина НеважноВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
"Вдова Клико" - редкостная гадость, "Кристалл" - лучше ))). Лично я предпочитаю пиво (особенно под футбол), а от шампанского меня мутит. Дались всем эти цветы с подарками.
Мне муж на день рождение подарил куклу, которую зовут , как и меня Ксюша, и она поёт песню "Папа, подари мне куклу". Я полчаса плакала от счастья и умиления и ещё разных других чувств - этот подарок самый для меня ценный и памятный за всю мою жизнь (а были и цветы и шубы и украшения и куча всякой прочей "ценной фигни";) Возможно потому, что эту песню я в детстве пела, а папочка, которого я обожала умер, когда мне было 15. А может потому, что я цены себе не знаю?)))
Меньше смотрите фильмов типа "Красотка", дорогие девочки. Извините, Сергей, что это к Вам в ответ попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек подарил подарок "условно-бесполезный" , каким по мнению "экономящих" будет кукла - то он точно не жмот, и дело не в сумме.

P.S. У меня сейчас самым ценным подарком от моего парня является набор ДнД костей, подаренный им просто так, хотя я их хотела, но найти нормальные сложновато. А цветы дарить пытался, но понял, что мне это не нравится - ненавижу видеть медленное умирание этих срезанных букетов - и теперь больше мелкие сюрпризы.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Екатерина Неважно
Екатерина Неважно
Если человек подарил подарок "условно-бесполезный" , каким по мнению "экономящих" будет кукла - то он точно не жмот, и дело не в сумме.

P.S. У меня сейчас самым ценным подарком от моего парня является набор ДнД костей, подаренный им просто так, хотя я их хотела, но найти нормальные сложновато. А цветы дарить пытался, но понял, что мне это не нравится - ненавижу видеть медленное умирание этих срезанных букетов - и теперь больше мелкие сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про цветы - точно, я чувствую тоже самое. Я обожаю оранжевые розы, на клумбе, у меня такая "клумба" теперь на балконе живёт - подарок. Мой муж точно не жмот, хотя это не было "критерием отбора" . Здаётся мне, что жмоты попадаются как раз тем барышням, которые сильно хотят иметь в ухажёрах НЕжмотов. )))
Ксанка ЧУДОвище ))
"Вдова Клико" - редкостная гадость, "Кристалл" - лучше ))). Лично я предпочитаю пиво (особенно под футбол), а от шампанского меня мутит. Дались всем эти цветы с подарками.
Мне муж на день рождение подарил куклу, которую зовут , как и меня Ксюша, и она поёт песню "Папа, подари мне куклу". Я полчаса плакала от счастья и умиления и ещё разных других чувств - этот подарок самый для меня ценный и памятный за всю мою жизнь (а были и цветы и шубы и украшения и куча всякой прочей "ценной фигни";) Возможно потому, что эту песню я в детстве пела, а папочка, которого я обожала умер, когда мне было 15. А может потому, что я цены себе не знаю?)))
Меньше смотрите фильмов типа "Красотка", дорогие девочки. Извините, Сергей, что это к Вам в ответ попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь о другом вообще-то речь. Ваш мужчина проявил внимание- он был в курсе ваших воспоминаний и воплотил их в жизнь. Он искал этот подарок, придумывал его...это дорогого стоит.
Здесь же речь о банальной жадности- верх ветки читали?? Когда мужчина на день рождения приносит шоколадку. Когда мужчина ездит на роскошном авто, а его жена штопает колготки. Когда мужчина единственный раз дает денег жене на трусы, а потом их забирает.
И меркантильность здесь не при чем- есть много проявлений жадности, которые просто неприличны. Неприлично идти в гости с пустыми раками. Неприлично нести на день рождения шоколадку, если только это не день рождения десятилетней одноклассницы. Неприлично приходить с пустыми руками если в доме есть ребенок.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на 1303mail
1303mail
Здесь о другом вообще-то речь. Ваш мужчина проявил внимание- он был в курсе ваших воспоминаний и воплотил их в жизнь. Он искал этот подарок, придумывал его...это дорогого стоит.
Здесь же речь о банальной жадности- верх ветки читали?? Когда мужчина на день рождения приносит шоколадку. Когда мужчина ездит на роскошном авто, а его жена штопает колготки. Когда мужчина единственный раз дает денег жене на трусы, а потом их забирает.
И меркантильность здесь не при чем- есть много проявлений жадности, которые просто неприличны. Неприлично идти в гости с пустыми раками. Неприлично нести на день рождения шоколадку, если только это не день рождения десятилетней одноклассницы. Неприлично приходить с пустыми руками если в доме есть ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь о другом вообще-то речь. Ваш мужчина проявил внимание- он был в курсе ваших воспоминаний и воплотил их в жизнь. Он искал этот подарок, придумывал его...это дорогого стоит.
Здесь же речь о банальной жадности- верх ветки читали?? Когда мужчина на день рождения приносит шоколадку. Когда мужчина ездит на роскошном авто, а его жена штопает колготки. Когда мужчина единственный раз дает денег жене на трусы, а потом их забирает.
И меркантильность здесь не при чем- есть много проявлений жадности, которые просто неприличны. Неприлично идти в гости с пустыми раками. Неприлично нести на день рождения шоколадку, если только это не день рождения десятилетней одноклассницы. Неприлично приходить с пустыми руками если в доме есть ребенок.

Всё я читала. Тут много чего понаписали. Просто хотела привести пример подарка, который не дорог по цене, но очень дорог адресату(для кого-то это была бы та же шоколадка. только в профиль.)Извините, что потратили своё время на ответ.
В том -то и дело, что не был в курсе, он вообще понятия не имел, что именно эта кукла поёт и что я пела эту песню. Просто так совпало, хотя у людей, которые друг другу дороги такие совпадения не редкость.
Разве я что-то про меркантильность говорила? Это не из моего лексикона слово. Я колготки и носки не штопаю, а выбрасываю, возможно поэтому мой муж не ездит на роскошном авто. )))
Разве я утверждала, что такое поведение человека (любого пола) - норма? Не было такого.А вот эта ваша тирада про неприличие - просто ужас. Прилично-неприлично - институт благородных девиц какой-то. Видимо у вас нет по-настоящему близких людей. Даже, если кто-либо из моих близких людей на Днюху не подарит мне чего-то, что можно купить за деньги - значит денег нет (я из-за этого должна лишиться общения с хорошим человеком, т.к он считает, что без подарка идти в гости не прилично? - бред)
А детский вопрос "Что ты мне принесла?" - вместо "Здрасьте" - это прилично? Можете не отвечать. Я для себя ответы знаю.
Каждый человек сам решает, как ему жить и тратить деньги, а вы уже для себя решаете сами нужен вам лично человек с таким поведением, или нет. У меня был жмотный муж, я его бросила (не только по этой причине) и нашла мужчину по себе, а не ныла на форумах, что все мужики (или многие) - жмотяры. Есть девушки, которыми пользуются на халяву,есть такие - которыми пользуются за деньги и подарки и др. услуги,а есть и такие которыми не пользуются - они просто любят, любимы и счастливы. Каждый выбирает по себе.
Всё, для себя я эту тему закрываю. Хватит.
Ксанка ЧУДОвище ))
Здесь о другом вообще-то речь. Ваш мужчина проявил внимание- он был в курсе ваших воспоминаний и воплотил их в жизнь. Он искал этот подарок, придумывал его...это дорогого стоит.
Здесь же речь о банальной жадности- верх ветки читали?? Когда мужчина на день рождения приносит шоколадку. Когда мужчина ездит на роскошном авто, а его жена штопает колготки. Когда мужчина единственный раз дает денег жене на трусы, а потом их забирает.
И меркантильность здесь не при чем- есть много проявлений жадности, которые просто неприличны. Неприлично идти в гости с пустыми раками. Неприлично нести на день рождения шоколадку, если только это не день рождения десятилетней одноклассницы. Неприлично приходить с пустыми руками если в доме есть ребенок.

Всё я читала. Тут много чего понаписали. Просто хотела привести пример подарка, который не дорог по цене, но очень дорог адресату(для кого-то это была бы та же шоколадка. только в профиль.)Извините, что потратили своё время на ответ.
В том -то и дело, что не был в курсе, он вообще понятия не имел, что именно эта кукла поёт и что я пела эту песню. Просто так совпало, хотя у людей, которые друг другу дороги такие совпадения не редкость.
Разве я что-то про меркантильность говорила? Это не из моего лексикона слово. Я колготки и носки не штопаю, а выбрасываю, возможно поэтому мой муж не ездит на роскошном авто. )))
Разве я утверждала, что такое поведение человека (любого пола) - норма? Не было такого.А вот эта ваша тирада про неприличие - просто ужас. Прилично-неприлично - институт благородных девиц какой-то. Видимо у вас нет по-настоящему близких людей. Даже, если кто-либо из моих близких людей на Днюху не подарит мне чего-то, что можно купить за деньги - значит денег нет (я из-за этого должна лишиться общения с хорошим человеком, т.к он считает, что без подарка идти в гости не прилично? - бред)
А детский вопрос "Что ты мне принесла?" - вместо "Здрасьте" - это прилично? Можете не отвечать. Я для себя ответы знаю.
Каждый человек сам решает, как ему жить и тратить деньги, а вы уже для себя решаете сами нужен вам лично человек с таким поведением, или нет. У меня был жмотный муж, я его бросила (не только по этой причине) и нашла мужчину по себе, а не ныла на форумах, что все мужики (или многие) - жмотяры. Есть девушки, которыми пользуются на халяву,есть такие - которыми пользуются за деньги и подарки и др. услуги,а есть и такие которыми не пользуются - они просто любят, любимы и счастливы. Каждый выбирает по себе.
Всё, для себя я эту тему закрываю. Хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно, что для вас нормы приличного поведения- это "ужас". Разумеется, с порога спрашивать гостей, что они принесли и принесли ли вообще- такое же неприличие, как и прийти с пустыми руками. И сердиться или обижаться на человека, находящегося в трудном материальном положении, пришедшего с пустыми руками- тоже дурной тон...да, такое у меня воспитание- я не могу себе представить, что должно произойти, чтобы я в гости пришла без торта, или бутылки спиртного, или шоколада/фруктов для ребенка. Не могу понять только, как у меня это должно увязаться с наличием (отсутствием) по-настоящему близких людей- эти мои нормы поведения не означают, что я выгоняю с порога пришедших без коробки конфет...

Ну и странно, что вы говорите о "нытье на форумах"- если тему обсуждают, это не значит, что они ноют, тем более, в ущерб поискам НЕжмотяр.
)))))))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на 1303mail
1303mail
Странно, что для вас нормы приличного поведения- это "ужас". Разумеется, с порога спрашивать гостей, что они принесли и принесли ли вообще- такое же неприличие, как и прийти с пустыми руками. И сердиться или обижаться на человека, находящегося в трудном материальном положении, пришедшего с пустыми руками- тоже дурной тон...да, такое у меня воспитание- я не могу себе представить, что должно произойти, чтобы я в гости пришла без торта, или бутылки спиртного, или шоколада/фруктов для ребенка. Не могу понять только, как у меня это должно увязаться с наличием (отсутствием) по-настоящему близких людей- эти мои нормы поведения не означают, что я выгоняю с порога пришедших без коробки конфет...

Ну и странно, что вы говорите о "нытье на форумах"- если тему обсуждают, это не значит, что они ноют, тем более, в ущерб поискам НЕжмотяр.
)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, как Вы это написали - означает, а если люди знают, о таких ваших нормах - то сами не придут. Бутылка спиртного и торт - это не подарок. Подарок - это то, что согревает сердце. Нытьё и обсуждение - не одно и то же. Если у человека проблема, он о ней рассказывает, и говорит о том почему это произошло(на его взгляд) и как собирается её решать и просит поддержки, мнения или совета, то это - обсуждение; а если человек только жалуется , говорит, как всё плохо, все гады - это нытьё. Моё мнение может не совпадатьс Вашим, но это не повод для спора.
Я вообще странная: странно говорю, странно поступаю, странно одеваюсь... и НЕНАВИЖУ болтовню о приличиях.
Многие во дворе считают, что 3 раза замужем - это не прилично, а я счастлива. А жила бы до сих пор с 1-м - была бы как они, обычной курицей-наседкой, а в свободное время обсуждала бы соседей, стряпню, тряпьё,мужей "подруг" и проч. фигню. Короче, тратила бы время на такую же ерунду, как сейчас, только в реале. )))
Всё. ухожу, ухожу, ухожу.
Ксанка ЧУДОвище ))
То, как Вы это написали - означает, а если люди знают, о таких ваших нормах - то сами не придут. Бутылка спиртного и торт - это не подарок. Подарок - это то, что согревает сердце. Нытьё и обсуждение - не одно и то же. Если у человека проблема, он о ней рассказывает, и говорит о том почему это произошло(на его взгляд) и как собирается её решать и просит поддержки, мнения или совета, то это - обсуждение; а если человек только жалуется , говорит, как всё плохо, все гады - это нытьё. Моё мнение может не совпадатьс Вашим, но это не повод для спора.
Я вообще странная: странно говорю, странно поступаю, странно одеваюсь... и НЕНАВИЖУ болтовню о приличиях.
Многие во дворе считают, что 3 раза замужем - это не прилично, а я счастлива. А жила бы до сих пор с 1-м - была бы как они, обычной курицей-наседкой, а в свободное время обсуждала бы соседей, стряпню, тряпьё,мужей "подруг" и проч. фигню. Короче, тратила бы время на такую же ерунду, как сейчас, только в реале. )))
Всё. ухожу, ухожу, ухожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и сердца у всех разные- чье-то согреют сладости, чьё-то- записка от любимого, чье-то- колечко с камушком, а чьё-то- шмат сала.
Торт- не подарок. Но и цветы, по большому счету, тоже. Здесь не только о подарках говорят, а вообще- о знаках внимания. Различных.
Кстати. как-то сложилось, мои друзья и близкие воспитаны так же- поэтому ходим друг к другу не с пустыми руками....но не в этом, знаете ли, суть нашей дружбы...и не это- её критерий...странно, что это вас почти шокировало, странно, что вы вообще одно с другим увязали. ИМХО, конечно, странно.
Так же, как и то, что как выходить замуж- это нечто из разряда личной интимной жизни, а как ходить в гости и вести себя там- это этика поведения. Потому что- нравится вам это или нет- общие для всех нормы приличия все-так существуют - вы же, думаю, не сморкаетесь в шторы, не снимаете не улице нижнее белье, если вам стало жарко или тесно...не занимаетесь сексом на детской площадке и соблюдаете тишину в библиотеке.

НО давайте уж оставим друг друга каждого наедине со своими странностями, тем более, что взаимопонимания не достигли.
)))))
RubiN
пользуясь девушкой на халяву

Ну, значит девушка сама страдает некоторым жмотством, раз так ставит вопрос...Я не автора имею ввиду, думаю, Вы просто мысль не совсем точно высказали.
А увидеть-жмот человек или нет можно довольно быстро и просто с ним не встречаться. Жмотство само по себе ведь не является ОТДЕЛЬНЫМ неприятным качеством. Т.е. сам человек душевный...но жмот. Маловероятно. Он и в чем-то другом бяка, как правило:)
КарменВ ответ на RubiN
RubiN
пользуясь девушкой на халяву

Ну, значит девушка сама страдает некоторым жмотством, раз так ставит вопрос...Я не автора имею ввиду, думаю, Вы просто мысль не совсем точно высказали.
А увидеть-жмот человек или нет можно довольно быстро и просто с ним не встречаться. Жмотство само по себе ведь не является ОТДЕЛЬНЫМ неприятным качеством. Т.е. сам человек душевный...но жмот. Маловероятно. Он и в чем-то другом бяка, как правило:)
СсылкаПожаловаться
согласна..жмоты не бывают хорошими людьми априори..
RubiNВ ответ на Кармен
Кармен
согласна..жмоты не бывают хорошими людьми априори..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кармен, но неужели цветочки-подарки это показатель НЕ жмотства...И закоренелый жмот может поначалу какие-то цветочки дарить...
И, наоборот, щедрый по большому счету и добрый парень, возможно, не видит необходимости в этом.

"только щедрый мужчина может по настоящему любить.."

А в чем щедрость? Для одного-пойти в дорогой ресторан-это мелочь, для другого-вся зарплата...Т.е. щедрость довольно трудно в наше время измерить в денежном эквиваленте, если Вы мало знакомы с человеком. И, думаю, подаренные цветочки на первых свиданиях скажут только о том насколько человек знаком с "ритуалами", а ЛИЧНО мне этот пресловутый веник скажет прямо-"он относится к тебе как к стандартной тетке, которой вздумал прокомпостировать мозги! Но он тебя мало знает...:)"
СергейВ ответ на RubiN
RubiN
Кармен, но неужели цветочки-подарки это показатель НЕ жмотства...И закоренелый жмот может поначалу какие-то цветочки дарить...
И, наоборот, щедрый по большому счету и добрый парень, возможно, не видит необходимости в этом.

"только щедрый мужчина может по настоящему любить.."

А в чем щедрость? Для одного-пойти в дорогой ресторан-это мелочь, для другого-вся зарплата...Т.е. щедрость довольно трудно в наше время измерить в денежном эквиваленте, если Вы мало знакомы с человеком. И, думаю, подаренные цветочки на первых свиданиях скажут только о том насколько человек знаком с "ритуалами", а ЛИЧНО мне этот пресловутый веник скажет прямо-"он относится к тебе как к стандартной тетке, которой вздумал прокомпостировать мозги! Но он тебя мало знает...:)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
, а ЛИЧНО мне этот пресловутый веник скажет прямо-"он относится к тебе как к стандартной тетке, которой вздумал прокомпостировать мозги! Но он тебя мало знает...:)"

Стандартным теткам этого не понять :)
RubiNВ ответ на Сергей
Сергей
, а ЛИЧНО мне этот пресловутый веник скажет прямо-"он относится к тебе как к стандартной тетке, которой вздумал прокомпостировать мозги! Но он тебя мало знает...:)"

Стандартным теткам этого не понять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы наивный, добрый, воспитанный мужчина подарил мне букет цветов я бы, наверное, до слез расстрогалась. Хоть и люблю тяжелый рок и металл и считаю такие жесты банальностью.:)))Потому что такой человек в наше время дороже всех цветов и подарков вместе взятых:)) Это, конечно, выражение его отношения ко мне.
А если пробл.дун какой-то, как я подозреваю, с дежурным веником и рестораном-ну кого он хочет насмешить?:)))
Т.е. от человека, который дарит-все зависит...Видно же что это значит для него...Чтобы ценить подарок-нужно знать человека. А ценить человека по подарку-глупо...
СергейВ ответ на RubiN
RubiN
Если бы наивный, добрый, воспитанный мужчина подарил мне букет цветов я бы, наверное, до слез расстрогалась. Хоть и люблю тяжелый рок и металл и считаю такие жесты банальностью.:)))Потому что такой человек в наше время дороже всех цветов и подарков вместе взятых:)) Это, конечно, выражение его отношения ко мне.
А если пробл.дун какой-то, как я подозреваю, с дежурным веником и рестораном-ну кого он хочет насмешить?:)))
Т.е. от человека, который дарит-все зависит...Видно же что это значит для него...Чтобы ценить подарок-нужно знать человека. А ценить человека по подарку-глупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне нравитесь все больше. :)
Да, вы очень правильно заметили, что чтобы оценить какое-то действие человека, надо его знать. Для кого-то выйти на красную площадь и послать Путина нах - ежедневная зарядка, а для кого-то ПОСТУПОК :)

Только наивные добрые воспитанные мужчины видимо живут там же где наивные добрые воспитанные женщины, т.е. нигде. Так что да, я бы тоже пожалуй расстрогался :)))
viktoriya bogachВ ответ на RubiN
RubiN
Если бы наивный, добрый, воспитанный мужчина подарил мне букет цветов я бы, наверное, до слез расстрогалась. Хоть и люблю тяжелый рок и металл и считаю такие жесты банальностью.:)))Потому что такой человек в наше время дороже всех цветов и подарков вместе взятых:)) Это, конечно, выражение его отношения ко мне.
А если пробл.дун какой-то, как я подозреваю, с дежурным веником и рестораном-ну кого он хочет насмешить?:)))
Т.е. от человека, который дарит-все зависит...Видно же что это значит для него...Чтобы ценить подарок-нужно знать человека. А ценить человека по подарку-глупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Menia toje besiat eti slashavie macho s buketikami na pervom svidanii, ya smotru na cheloveka.t.e kak on odet(opriatno ili net) pobrit (nu, chto bi vidno bilo, chto mujchina gotovilsia k vstreche) kak vedet sebia i.t.d. A "gostinchik" mne na svidaie sovsem ne obiazatelno nesti, bez nego oboydus,na eto tolko stariki obijautsia, kotorim nado "xot sahorochku v kulechke," no prinesti, a ne to obidiatsia.
КарменВ ответ на Сергей
Сергей
, а ЛИЧНО мне этот пресловутый веник скажет прямо-"он относится к тебе как к стандартной тетке, которой вздумал прокомпостировать мозги! Но он тебя мало знает...:)"

Стандартным теткам этого не понять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть я буду лучше стандартной..чем жить с тем кто экономит на тебе и жмёт..
Golden GirlВ ответ на RubiN
RubiN
Кармен, но неужели цветочки-подарки это показатель НЕ жмотства...И закоренелый жмот может поначалу какие-то цветочки дарить...
И, наоборот, щедрый по большому счету и добрый парень, возможно, не видит необходимости в этом.

"только щедрый мужчина может по настоящему любить.."

А в чем щедрость? Для одного-пойти в дорогой ресторан-это мелочь, для другого-вся зарплата...Т.е. щедрость довольно трудно в наше время измерить в денежном эквиваленте, если Вы мало знакомы с человеком. И, думаю, подаренные цветочки на первых свиданиях скажут только о том насколько человек знаком с "ритуалами", а ЛИЧНО мне этот пресловутый веник скажет прямо-"он относится к тебе как к стандартной тетке, которой вздумал прокомпостировать мозги! Но он тебя мало знает...:)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, цветы- это стандарт, но отсутствие этого стандарта показывает хр*новость отношения.
если к отношениям относится серьезно, то сам будет вносить разнообразие в дополнение к "стардарту".
КарменВ ответ на RubiN
RubiN
Кармен, но неужели цветочки-подарки это показатель НЕ жмотства...И закоренелый жмот может поначалу какие-то цветочки дарить...
И, наоборот, щедрый по большому счету и добрый парень, возможно, не видит необходимости в этом.

"только щедрый мужчина может по настоящему любить.."

А в чем щедрость? Для одного-пойти в дорогой ресторан-это мелочь, для другого-вся зарплата...Т.е. щедрость довольно трудно в наше время измерить в денежном эквиваленте, если Вы мало знакомы с человеком. И, думаю, подаренные цветочки на первых свиданиях скажут только о том насколько человек знаком с "ритуалами", а ЛИЧНО мне этот пресловутый веник скажет прямо-"он относится к тебе как к стандартной тетке, которой вздумал прокомпостировать мозги! Но он тебя мало знает...:)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да цветочки всякие подарочки и есть хорошее отношение к той которую любишь а нежелание приятно удивить свою девушку и чахнуть как кащей над златом или лежать на диване задравши ноги и ничё не делать..такие мужики отвратительны..
RubiNВ ответ на Кармен
Кармен
да цветочки всякие подарочки и есть хорошее отношение к той которую любишь а нежелание приятно удивить свою девушку и чахнуть как кащей над златом или лежать на диване задравши ноги и ничё не делать..такие мужики отвратительны..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни цветочки, ни подарочки -не есть никакое ОТНОШЕНИЕ. Ничего это не значит.
Комментарий удален.Почему?
usogre usogreВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
да кто мешает то? :))))) Не нравится общайтесь стакими :))) Благо мужики умнеют и перестают давать возможность себя доить:)) Если вы сама щедрая дама и можете подарить своему МЧ браслет, или золтые часы в качестве подарка на 4-м свидании, то почему нет? :)))) Вы вполне можете ожидать чего-то подобного. Но тут я таких не встречал :)))
Nataly Nataly
Надо сказать, что человек, не знающий цену деньгам, ничем не лучше.
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем