Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жмоты- мужчины.....

Многим ли женщинам помогают материально мужчины????Не мужья я имею ввиду... А просто с теми с которыми они на этот момент имеют отношения...?
Допустим мужчина приходя в гости к женщине, ведь обязательно должен что нибудь принести, забежать в магазин, что нибудь допустим к чаю....Или же просто дать немного денег....
Или же допустим он с ней дружит, неплохие отношения, уезжает в другой город, какой- либо сувенирчик или презент должен же захватить??? Ведь это нормальное отношение,
внимание к своей женщине....
Но сейчас мужики то ли измельчали совсем, ти ли избалованны действительно....
Пример....----Знаю мужчину давно....но в гостях у меня впервые был...Приходит, так в наглую с пустыми руками к тебе домой, при этом сам напросился в гости, ну думаю
захватит что нибудь с магазина, догадается....Фиг, пришел такой, типа я сам подарок....
Я в шоке была, но пришлось придумать приступ тошноты и головной боли, и сказать, давай встретимся в следующий раз....Блин, после этого на его звонки не отвечала...И так,
что то противно стало от него, он, что думал, я ему пир горой буду устраивать, ..и после этого и еще в постель с ним лягу....
Я не меркантильная, но привыкла что бы мужчина умел проявлять заботу, в том, числе продумать как мы проведем вечер....и что будем есть и пить весь этот вечер....
А тут здрасти...
Терпеть не могу мужчин жмотов....А как по другому это называеться????
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1340
151525354
АнонимноВ ответ на LN
LN
С нами поступают так как МЫ это позволяем... Ради одних "неблагодарных" мужчины готовы иногда и горы свернуть, а ради благоверной - пальцем лень пошевелить - ведь главное в этом деле для них настрой, а также охотничий, спортивный, а в отдельных случаях и финансовый интерес!) Ради ветренных особ смысла сильно растрачивать себя, конечно не стоит) - иначе быстро поиздержаться можно материально и физически...вас и так, говорят, остаток в минусе))) В 17 году у нас провозгласили "равенство полов", которое конечно, трактуется каждым по-своему и соблюдается иногда лишь фактически, в удобной для каждого форме) Я к тому, что чем больше женщина зарабатывает, - тем больше свободы и возможности выбора она имеет, а так же сама решает стать женой или нет... Автор задела наболевшую тему для многих сейчас - как мужчина ухаживает за ЛЮБИМОЙ девушкой - ведь начало нормальных отношений предполагает хотябы влюблённость, симпатию. Букетно-конфетный период так- сказать, его нормальные люди не отменяют. Как раз в это время, чтобы избежать ошибок, женщине стоит обратить внимание на поведение мужчины - свойственно ли для него вообще проявление заботы, щедрость как в душевных качествах, так и в материальном смысле - всё это затем в семейных отношениях обязательно проявится и сможет она мириться с какими-то чертами или нет - здесь уже ей решать. Все мы разные люди, у нас могут быть разные желания, привычки, видение этого мира, даже жизненно необходимые потребности. Поэтому если не можешь принять это у другого человека - отнесись просто с уважением, или пройди мимо, найди в этой жизни своё и будь счастлив в первую очередь сам! Ведь ты же МУЖЧИНА - как многие считают - ГЛАВНЫЙ!) Конфронтация между мужчинами и женщинами ни к чему хорошему не приведёт - это уже доказано временем. Много счастья от обманутых "лохушек" может получить только человек нереализованный сам, от недостатка любви, уважения и внимания к себе. Поэтому, выбирая тренинги, где ломают в вас личность, учат как переступить все возможные законы морали и принципы, себя и манипулировать, обманывать других, подумайте о том, что прежде всего это выгодно заказчикам создателей этих курсов - на всё готовых ради наживы, чтобы покупали их трёп- сами на вас делают деньги. Сенькь ю за аттэншн! )
СсылкаПожаловаться
Уххх...
Столько слов для обоснования примитивной продажности...
LN
Вы сказали глупость. Продажами занимаются представительницы и представители древнейшей так-сказать профессии, а здесь речь шла об ухаживании) - не мужик кто не дарит цветов, не оказывает знаков внимания. У всех разный достаток - букет полевых цветов, шоколадка для одной может значить, что для другой миллион алых роз, россыпь бриллиантов...Не в этом смысл - в УВАЖЕНИИ, в оказанном внимании, в проявленной заботе. Женщины и в современном обществе, в бешенном ритме, гонке, так сказать, остаются всё-таки очень романтичными) Каждый выбирает своё. Филосовствовать можно до бесконечности, у всех своя история так сказать))) И потом, от некоторых ни то что бриллианты, завалящую конфету или цветок не хотелось бы взять - потом ещё не отвяжется! Интуиция для нас - что гибкий ум для вас)
петя батарейкинВ ответ на LN
LN
Вы сказали глупость. Продажами занимаются представительницы и представители древнейшей так-сказать профессии, а здесь речь шла об ухаживании) - не мужик кто не дарит цветов, не оказывает знаков внимания. У всех разный достаток - букет полевых цветов, шоколадка для одной может значить, что для другой миллион алых роз, россыпь бриллиантов...Не в этом смысл - в УВАЖЕНИИ, в оказанном внимании, в проявленной заботе. Женщины и в современном обществе, в бешенном ритме, гонке, так сказать, остаются всё-таки очень романтичными) Каждый выбирает своё. Филосовствовать можно до бесконечности, у всех своя история так сказать))) И потом, от некоторых ни то что бриллианты, завалящую конфету или цветок не хотелось бы взять - потом ещё не отвяжется! Интуиция для нас - что гибкий ум для вас)
СсылкаПожаловаться
Ольга это просто временная проблема для вас.Все у вас пройдет.Да данный момент просто у вас наблюдается проблема на личном фронте.У вас
это буквально вырывается изнутри)))).Напрасно тратите Энергию , займитесь лутчше собой.
петя батарейкин
Ольга это просто временная проблема для вас.Все у вас пройдет.Да данный момент просто у вас наблюдается проблема на личном фронте.У вас
это буквально вырывается изнутри)))).Напрасно тратите Энергию , займитесь лутчше собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Пётр), из меня "вырвалось" чисто женское желание поболтать на тему... А проблемы - у кого их сейчас нет...) для того и вопрос, чтобы найти ответ - я свой нашла. Иногда, знаете ли, и женщинам полезно поделиться друг с другом маленькими секретами, переживаниями, историями))) и у нас есть своя солидарность, поддержка, свой взгляд на некоторые вещи. А чем мне заниматься решу сама.
Милашка Милашка
вот читаю и офигиваю))))) и вы, милые дамы, после этого хотите чтоб мужчины вас уважали? автор начинает свой пост с материальной помощи, потом сводит все до гостинцев , потом просит оставить ей денег (последнее напоминает публичный дом). я не поняла, вы , что за шоколадку отдаетесь?))))) , между прочим, тока в России принято ходить с кусками по гостям.
не очень представляю себе, чтобы ко мне пришел мужчина с авоськой и батоном вареной колбасы))))))
я приглашаю к себе гостя, готовлю ужин, одеваю платье, делаю прическу и макияж и тут заваливается он, прямо из продуктового магАзина, типа вот: скока съем стока и принес а еще это тебе плата, дорогая, за будующую ночь, на утро ты будешь жевать принесенные мною шпроты и запивать газировкой, да, туалетную бумагу я тоже купил)))))))
EVA
Попробовал бы кто-то в Европе, например, припереться в гости с пустыми руками, без бутылки вина, как минимум. Уж хозяева не поскупились бы на комментарии, с выражением оскорбленной добродетели на лицах. Там даже если на шашлык во дворе приглашают-каждого со своим куском мяса.
Милашка МилашкаВ ответ на EVA
EVA
Попробовал бы кто-то в Европе, например, припереться в гости с пустыми руками, без бутылки вина, как минимум. Уж хозяева не поскупились бы на комментарии, с выражением оскорбленной добродетели на лицах. Там даже если на шашлык во дворе приглашают-каждого со своим куском мяса.
СсылкаПожаловаться
там принято каждому за себя платить в ресторане это да, и это нормально, но таскать авоську с кусками это только в совке такой "обычай" был. и объясните зачем вообще нужно приносить с собой продукты? а уж еслиб мои госмти мне денег за ужин предложили я бы обиделась просто
Милашка Милашка
там принято каждому за себя платить в ресторане это да, и это нормально, но таскать авоську с кусками это только в совке такой "обычай" был. и объясните зачем вообще нужно приносить с собой продукты? а уж еслиб мои госмти мне денег за ужин предложили я бы обиделась просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут разница в менталитете. У эвропейцев принято одно, а русский человек всегда славился своим гостеприимством, вот нам и не понять такого. Как по мне, все должно быть взаимно. Ну например, такой вариант: есть у меня подруга: жадная до невобразимости. Дома у себя кофе не нальет, никогда не накормит. Зато частенько наведываются к нам всем своим семейством из 4 человек, все съедают, выпивают. Как считаете, от куска сыра и бутылки вина обеднели бы? Я их не приглашала, не торжество, без прически но при маникюре. У нас частный дом, добро пожаловать. Гостей накормить надо? Но если после их визита самим ничего не остается, что тогда?
Милашка МилашкаВ ответ на EVA
EVA
Тут разница в менталитете. У эвропейцев принято одно, а русский человек всегда славился своим гостеприимством, вот нам и не понять такого. Как по мне, все должно быть взаимно. Ну например, такой вариант: есть у меня подруга: жадная до невобразимости. Дома у себя кофе не нальет, никогда не накормит. Зато частенько наведываются к нам всем своим семейством из 4 человек, все съедают, выпивают. Как считаете, от куска сыра и бутылки вина обеднели бы? Я их не приглашала, не торжество, без прически но при маникюре. У нас частный дом, добро пожаловать. Гостей накормить надо? Но если после их визита самим ничего не остается, что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять-таки такой минталитет не у всех и каждого, лично я, ни когда авоськи с кусками от гостей не жду и только здесь открыла для себя, что оказываецца для большей части населения Раши огромным оскорблением яв-ся непринесенный за пазухой батон колбасы и рулон туалетной бумаги, нет, ну если конечно у вас принято носить с собой продуктовые наборы то пжл-ста)))))) но зачем мне куски если ужин -то я уже приготовила, да и не является в наше время метериальное положение большенства людей таким уж плохим, чтоб нельзя было позволить себе гостей принять, а уж если оно действительно настолько плохо то , пжлуй, не стоит собирать званые ужины)
Милашка Милашка
опять-таки такой минталитет не у всех и каждого, лично я, ни когда авоськи с кусками от гостей не жду и только здесь открыла для себя, что оказываецца для большей части населения Раши огромным оскорблением яв-ся непринесенный за пазухой батон колбасы и рулон туалетной бумаги, нет, ну если конечно у вас принято носить с собой продуктовые наборы то пжл-ста)))))) но зачем мне куски если ужин -то я уже приготовила, да и не является в наше время метериальное положение большенства людей таким уж плохим, чтоб нельзя было позволить себе гостей принять, а уж если оно действительно настолько плохо то , пжлуй, не стоит собирать званые ужины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, что я могу сказать, что то, как и с чем приходить в гости - это выбор каждого. Все зависит от ситуации: идешь ли ты на званый ужин, забегаешь к подруге на чашку кофе, приходишь на обед к маме или как стадо саранчи вваливаешься к друзьям. Индикатором правильности поведения будет то, пригласят тебя еще раз или нет.
Милашка МилашкаВ ответ на EVA
EVA
Все, что я могу сказать, что то, как и с чем приходить в гости - это выбор каждого. Все зависит от ситуации: идешь ли ты на званый ужин, забегаешь к подруге на чашку кофе, приходишь на обед к маме или как стадо саранчи вваливаешься к друзьям. Индикатором правильности поведения будет то, пригласят тебя еще раз или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне н разу не приходилось сталкиваться со стадом саранчи, вернее со стаей))))) когда приглашаю друзей на ужин то бываю готова к тому, что они его съедят, ну так для этого я его и готовлю, я совершенно спокойно проживу без плитки шоколада, тортика и прочей хрени, которую "принято" (не понятно кем) приносить))))
Наталья ЖурилоВ ответ на EVA
EVA
Попробовал бы кто-то в Европе, например, припереться в гости с пустыми руками, без бутылки вина, как минимум. Уж хозяева не поскупились бы на комментарии, с выражением оскорбленной добродетели на лицах. Там даже если на шашлык во дворе приглашают-каждого со своим куском мяса.
СсылкаПожаловаться
Мы не в Европе живем. Видела за границей сидят супружеские пары в ресторане, а по счету платят отдельно каждый за себя.
Папина Дочка
Прийти в гости с пустыми руками и помогать материально - две большие разницы,не находите? Мы к родителям приходя,всегда стараемся что-то принести с собой - либо небольшие приятности, либо,на худой конец, что-то из продуктов.Вообще же, приходить в гости не с пустыми руками - элементраное правило приличия. А мат.помощь, это когда ваш мужчина вам платье покупает, туфли и делает ремонт в вашей квартире за свой счет ))
Наталья ЖурилоВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
Прийти в гости с пустыми руками и помогать материально - две большие разницы,не находите? Мы к родителям приходя,всегда стараемся что-то принести с собой - либо небольшие приятности, либо,на худой конец, что-то из продуктов.Вообще же, приходить в гости не с пустыми руками - элементраное правило приличия. А мат.помощь, это когда ваш мужчина вам платье покупает, туфли и делает ремонт в вашей квартире за свой счет ))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это осталось и повелось от советских времен и пустых магазинов. Родителям мы и так помогаем постоянно: привозим продукты, ремонт в квартирах.
Папина ДочкаВ ответ на Наталья Журило
Наталья Журило
Мне кажется это осталось и повелось от советских времен и пустых магазинов. Родителям мы и так помогаем постоянно: привозим продукты, ремонт в квартирах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители приведены в пример,и,как раз,к ним-то можно и без всего - как к себе домой; но мы стараемся все равно их либо порадовать чем-то,либо хотя бы "не объедать". К чужим же людям с пустыми руками не ходим вообще - и это правильно,я считаю. И, подарки появились по-моему ж несколько ранее советских времен :)
151525354
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем