Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жопа по имени бывший муж...

Всем здрасти!
Не могу заснуть,перенервничала,прям подтряхивает...
Надо выговориться,иначе с ума сойду.
Лет десять тому назад случилась у меня любовь со всеми вытекающими маршами мендельсона.Потом родилась дочка.Дальше выяснилось,что муж лядун и был послан вместе с мендельсоном в дальние дали.На алименты не подавала,предложил сам платить,благо зп ему позволяет.
Проходит время.Я ради устройства ребенка в нормальную школу переезжаю в с8емную квартиру в другом районе,свою при этом сдаю.Алименты четко тратятся на питание,детскую одежду и платные кружки,в том числе худ.гимнастика,а это удовольствие совсем не дешевое.Алименты платятся в 1х числах месяца.
После нового года появился БМ только в эту пятницу,забрал дочь на выходные.Я в полной уверенности,что привезет ребенка и заплатит за январь,так как уже и за февраль платить пора...Ан хер!Дочь сказала,что он решил,что я деньги трачу на себя и давать не хочет...Я в шоке просто.К слову,последний раз вещи себе покупала год или два назад и это при том ,что я работаю,правда зп не очень мощная,но все же...
Мужики вообще представляют сколько денег на воспитание и содержание подростка уходит????Школьные поборы, учебники/тетрадки, одежда/обувь, питание, подарки на ДР одноклассников, экскурсии с классом, английский, гимнастика, бассейн...К весне надо купальник для выступления по гимнастике шить,а это от 10000 руб....Летом сборы еще 20000...
Зараза ты,БМ и жмот!Шоп у тебя писька не вставала,пока алименты не заплатишь!)))))))))))уууф,я все сказала....
Диана Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
115161718
Нюта
про мужиков и алименты можно разговаривать бесконечно
Julia
Если я не ошибаюсь, и если ничего не изменилось в этой части закона, то возбудив дело о подаче на алименты, суд имеет право взыскать с отца не с подачи заявления, а за последние три года. Но лучше уточнить. Раньше, по-моему, так было. И теперь уже он будет бегать и доказывать, что платил и содержал - чеков нет, расписок нет.
Подавайте!
Тут выше прозвучало - А если бы он умер? В таком случае назначается пенсия по случаю потери кормильца и собес выплачивает какую-то сумму на ребёнка.
В любом случае надо защищать интересы ребёнка.
Княгиня
Есди Вы не можете себе позволить содержать ребёнка, то пусть его воспитывает отец или государство.
ЭллаВ ответ на Княгиня
Княгиня
Есди Вы не можете себе позволить содержать ребёнка, то пусть его воспитывает отец или государство.
СсылкаПожаловаться
"Есди Вы не можете себе позволить содержать ребёнка, то пусть его воспитывает отец или государство"
Дурость,
Мать ,на то и мать , она детьми занимается, а не ночует на работе, что бы копейку заработать...
евгения шульцВ ответ на Элла
Элла
"Есди Вы не можете себе позволить содержать ребёнка, то пусть его воспитывает отец или государство"
Дурость,
Мать ,на то и мать , она детьми занимается, а не ночует на работе, что бы копейку заработать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно. Обычно так рассуждают молоденькие особы или вышедшие замужж за разведенного с детьми от первого брака мужичка. чему научит такой папаша-жмот?БОГ ему судья!
pchellka
Боюсь оказаться непонятой....В своё время, когда сыну было 6 лет,а дочери 1 месяц, я вежливо попросила мужа собрать свои вещи и удалиться из семьи (было за что). Он, не ожидав такого поворота событий, затаил обиду и пригрозил денег на детей не давать (решил меня наказать таким образом). И надо сказать, что слово свое сдержал. Действительно ничего не давал. Правда, я никогда и не просила. А дядька он вообще-то не бедный. Свой бизнес, однако... Сказал, что если буду подавать на алименты, то он сам себе выпишет справку о 5-копеечной зарплате, и достанется мне с неё 2 копейки. И написал бы, если бы жизнь заставила. Но она не заставила... Ходить с протянутой рукой - не моё. С тех пор прошло много лет. Сыну 24, дочери 18. Тоже,как вы понимаете, оба учились в школе не самой плохой, музыка, теннис, бассейн, поездки к морю и в другие интересные места и т.д и т.п. Слава богу, папашка всегда исправно по первому требованию писал доверенность на вывоз детей заграницу. Хоть за это ему спасибо. Знаю, что некоторые и на этом умудряются оттянуться.
Не скажу, что было легко. Я не слишком много зарабатываю. А есть еще родители-пенсионеры (правда, они очень помогали с детьми).
Я думаю, что надо рассчитывать на себя в первую очередь! Конечно, глупо отрицать, что отец ОБЯЗАН материально помогать своим детям. Конечно обязан. Но стоит ли из-за каких-то подачек унижаться? Наверняка я таким поведением в данной ситуации лишила своих детей определенной суммы недополученных ими денег. (Папка тем временем купил 100 кв.метров в центре Москвы.) Но зато я не потеряла уважение к себе. А это гораздо важнее.
Александр РахманинВ ответ на pchellka
pchellka
Боюсь оказаться непонятой....В своё время, когда сыну было 6 лет,а дочери 1 месяц, я вежливо попросила мужа собрать свои вещи и удалиться из семьи (было за что). Он, не ожидав такого поворота событий, затаил обиду и пригрозил денег на детей не давать (решил меня наказать таким образом). И надо сказать, что слово свое сдержал. Действительно ничего не давал. Правда, я никогда и не просила. А дядька он вообще-то не бедный. Свой бизнес, однако... Сказал, что если буду подавать на алименты, то он сам себе выпишет справку о 5-копеечной зарплате, и достанется мне с неё 2 копейки. И написал бы, если бы жизнь заставила. Но она не заставила... Ходить с протянутой рукой - не моё. С тех пор прошло много лет. Сыну 24, дочери 18. Тоже,как вы понимаете, оба учились в школе не самой плохой, музыка, теннис, бассейн, поездки к морю и в другие интересные места и т.д и т.п. Слава богу, папашка всегда исправно по первому требованию писал доверенность на вывоз детей заграницу. Хоть за это ему спасибо. Знаю, что некоторые и на этом умудряются оттянуться.
Не скажу, что было легко. Я не слишком много зарабатываю. А есть еще родители-пенсионеры (правда, они очень помогали с детьми).
Я думаю, что надо рассчитывать на себя в первую очередь! Конечно, глупо отрицать, что отец ОБЯЗАН материально помогать своим детям. Конечно обязан. Но стоит ли из-за каких-то подачек унижаться? Наверняка я таким поведением в данной ситуации лишила своих детей определенной суммы недополученных ими денег. (Папка тем временем купил 100 кв.метров в центре Москвы.) Но зато я не потеряла уважение к себе. А это гораздо важнее.
СсылкаПожаловаться
да давно известно, что большинству баб на реальные интересы детей насрать. Главное свое эго удовлетворить. В том числе и за счет обливания говном мужей.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
да давно известно, что большинству баб на реальные интересы детей насрать. Главное свое эго удовлетворить. В том числе и за счет обливания говном мужей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! А если бы она подала на алименты и раздел имущества вы обозвали бы ее алчной сукой? Или, все-таки, похвалили бы?)))
Александр Рахманин
да давно известно, что большинству баб на реальные интересы детей насрать. Главное свое эго удовлетворить. В том числе и за счет обливания говном мужей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что такие женщины встречаются. впрочем, и мужчин таких немало. Я только не поняла, почему Вы именно мне об этом написали? Может, случайно не ту кнопочку нажали?
Кристина Тизул
приветик, я полностью с тобой согласна! крутишься вертишься и все равно не хватает! а главное обидно, папашка придет компьютер купит и он самый лучший. а мама так. постирать ,убрать, отвезти на все кружки, сидеть ночами когда болеет ...
Кристина Тизул
приветик, я полностью с тобой согласна! крутишься вертишься и все равно не хватает! а главное обидно, папашка придет компьютер купит и он самый лучший. а мама так. постирать ,убрать, отвезти на все кружки, сидеть ночами когда болеет ...
nia
Какая странная логика, все-таки у мужчин, попробую по порядку.
Сама вырастила сына одна, за 14 лет 1400 баксов дал, это по 100 баксов в год, такая щедрость....ладно, прорвались с Божьей и родных помощью. Потом, оказались "на улице" пришлось снимать квартиру, не буду лукавить, узнал об этом - помог, ровно столько посылал, чтоб квартплату могли оплатить и то не всегда. к этому времени сын закончил школу, и....вот уже 2 года, ни копейки. В результате, мальчик со знанием ПЯТИ языков, эрудированный и начитанный остался без высшего образования. Ему по барабану. Кто-то писал, что ребенок повзрослеет, простит и полюбит отца, мой сын его возненавидел, хотя я за всю его жизнь, НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о его отце не говорила. и последнее
Мать тратит деньги на себя, ладно, побойтесь Бога, мужики. Как она может тратить на себя если ребенку не всегда хватает, но допустим и потратила... у меня собака родила щенков, ей после родов стало плохо, в результате 3 щенка погибло, пока я заметила неладное, интересно, как она может смотреть за ребенком, если не будет нормально питаться, следить за своим здоровьем, в конце-концов, почему вы забываете о том, что когда-то любили ее, и она дарила вам минуты счастья, каких так мало в этой жизни. да и вообще, как можно считать копейки, которые тратит женщина подарившая вам самое дорогое в вашей жизни, ДИТЯ. Не пойму.
Александр РахманинВ ответ на nia
nia
Какая странная логика, все-таки у мужчин, попробую по порядку.
Сама вырастила сына одна, за 14 лет 1400 баксов дал, это по 100 баксов в год, такая щедрость....ладно, прорвались с Божьей и родных помощью. Потом, оказались "на улице" пришлось снимать квартиру, не буду лукавить, узнал об этом - помог, ровно столько посылал, чтоб квартплату могли оплатить и то не всегда. к этому времени сын закончил школу, и....вот уже 2 года, ни копейки. В результате, мальчик со знанием ПЯТИ языков, эрудированный и начитанный остался без высшего образования. Ему по барабану. Кто-то писал, что ребенок повзрослеет, простит и полюбит отца, мой сын его возненавидел, хотя я за всю его жизнь, НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о его отце не говорила. и последнее
Мать тратит деньги на себя, ладно, побойтесь Бога, мужики. Как она может тратить на себя если ребенку не всегда хватает, но допустим и потратила... у меня собака родила щенков, ей после родов стало плохо, в результате 3 щенка погибло, пока я заметила неладное, интересно, как она может смотреть за ребенком, если не будет нормально питаться, следить за своим здоровьем, в конце-концов, почему вы забываете о том, что когда-то любили ее, и она дарила вам минуты счастья, каких так мало в этой жизни. да и вообще, как можно считать копейки, которые тратит женщина подарившая вам самое дорогое в вашей жизни, ДИТЯ. Не пойму.
СсылкаПожаловаться
"тратит женщина подарившая вам самое дорогое в вашей жизни, ДИТЯ. Не пойму."
как же вы подарили, если сын с вами и ненавидит отца ? странный подарок от вас и от сына. Только не надо корячить из себя святую. Сын что то не ненавидит соседа, который ему ничего не дал, но ненавидит отца, который как никак дал ему жизнь. И вы как бэ не при чем, гыгыгы...
elva_7@mail.ruВ ответ на nia
nia
Какая странная логика, все-таки у мужчин, попробую по порядку.
Сама вырастила сына одна, за 14 лет 1400 баксов дал, это по 100 баксов в год, такая щедрость....ладно, прорвались с Божьей и родных помощью. Потом, оказались "на улице" пришлось снимать квартиру, не буду лукавить, узнал об этом - помог, ровно столько посылал, чтоб квартплату могли оплатить и то не всегда. к этому времени сын закончил школу, и....вот уже 2 года, ни копейки. В результате, мальчик со знанием ПЯТИ языков, эрудированный и начитанный остался без высшего образования. Ему по барабану. Кто-то писал, что ребенок повзрослеет, простит и полюбит отца, мой сын его возненавидел, хотя я за всю его жизнь, НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о его отце не говорила. и последнее
Мать тратит деньги на себя, ладно, побойтесь Бога, мужики. Как она может тратить на себя если ребенку не всегда хватает, но допустим и потратила... у меня собака родила щенков, ей после родов стало плохо, в результате 3 щенка погибло, пока я заметила неладное, интересно, как она может смотреть за ребенком, если не будет нормально питаться, следить за своим здоровьем, в конце-концов, почему вы забываете о том, что когда-то любили ее, и она дарила вам минуты счастья, каких так мало в этой жизни. да и вообще, как можно считать копейки, которые тратит женщина подарившая вам самое дорогое в вашей жизни, ДИТЯ. Не пойму.
СсылкаПожаловаться
Какая странная логика, все-таки у мужчин, попробую по порядку.
Сама вырастила сына одна, за 14 лет 1400 баксов дал, это по 100 баксов в год, такая щедрость....ладно, прорвались с Божьей и родных помощью. Потом, оказались "на улице" пришлось снимать квартиру, не буду лукавить, узнал об этом - помог, ровно столько посылал, чтоб квартплату могли оплатить и то не всегда. к этому времени сын закончил школу, и....вот уже 2 года, ни копейки. В результате, мальчик со знанием ПЯТИ языков, эрудированный и начитанный остался без высшего образования. Ему по барабану. Кто-то писал, что ребенок повзрослеет, простит и полюбит отца, мой сын его возненавидел, хотя я за всю его жизнь, НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о его отце не говорила. и последнее
Мать тратит деньги на себя, ладно, побойтесь Бога, мужики. Как она может тратить на себя если ребенку не всегда хватает, но допустим и потратила... у меня собака родила щенков, ей после родов стало плохо, в результате 3 щенка погибло, пока я заметила неладное, интересно, как она может смотреть за ребенком, если не будет нормально питаться, следить за своим здоровьем, в конце-концов, почему вы забываете о том, что когда-то любили ее, и она дарила вам минуты счастья, каких так мало в этой жизни. да и вообще, как можно считать копейки, которые тратит женщина подарившая вам самое дорогое в вашей жизни, ДИТЯ. Не пойму.

elva_7@mail.ruВ ответ на elva_7@mail.ru
elva_7@mail.ru
Какая странная логика, все-таки у мужчин, попробую по порядку.
Сама вырастила сына одна, за 14 лет 1400 баксов дал, это по 100 баксов в год, такая щедрость....ладно, прорвались с Божьей и родных помощью. Потом, оказались "на улице" пришлось снимать квартиру, не буду лукавить, узнал об этом - помог, ровно столько посылал, чтоб квартплату могли оплатить и то не всегда. к этому времени сын закончил школу, и....вот уже 2 года, ни копейки. В результате, мальчик со знанием ПЯТИ языков, эрудированный и начитанный остался без высшего образования. Ему по барабану. Кто-то писал, что ребенок повзрослеет, простит и полюбит отца, мой сын его возненавидел, хотя я за всю его жизнь, НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА о его отце не говорила. и последнее
Мать тратит деньги на себя, ладно, побойтесь Бога, мужики. Как она может тратить на себя если ребенку не всегда хватает, но допустим и потратила... у меня собака родила щенков, ей после родов стало плохо, в результате 3 щенка погибло, пока я заметила неладное, интересно, как она может смотреть за ребенком, если не будет нормально питаться, следить за своим здоровьем, в конце-концов, почему вы забываете о том, что когда-то любили ее, и она дарила вам минуты счастья, каких так мало в этой жизни. да и вообще, как можно считать копейки, которые тратит женщина подарившая вам самое дорогое в вашей жизни, ДИТЯ. Не пойму.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас ребенок то подрос, и знание 5 языков!!!!это огромнейший ресурс бедности ,папа ему ,на мой взгляд,уже ни к чему ,ненависть - тоже энергия. ее надо направить в правильное русло. ,Вы же смогли обьяснить ребенку необходимость изучения этих языков,это колосальный труд!!!а папе -придет время покажете дырку от бублика....
elva_7@mail.ru
Я с отцом дочери по хорошему договаривалась на 4000тр/мес.(2008год,алиментное соглашение убедила подписать,якобы для получения статуса малоимущей,т.к на тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком) и ушла от него ..первые два месяца давал (тешился надеждой типа куда ей одной,с двумя детьми....)А после мне приходилось быть вымогателем:даст 300р в неделю- и ни вчем себе не отказывай....причем на упрек - мало - искренее изумление ,ну я же даю ...Короче через год подала с задолженностью (он не смог доказать в суде что давал деньги,тк должны быть расписки )присудили долг 60тр плюс судебные издержки на услуги адвоката, их "автоматом "присуждают ответчику,нервы ему потрепали будь здоров.. так эта сво. официально оформился на 0,5 ставки при окладе 2180 +20%районные,30%северные . в частную лавочку(инженер механик по ремонту орг.техники).в этом месяце я получила 1147р....На днях пришлось общаться с ним ,говорю ,дочке через два года необходимо брекеты ставить,62 тыс. Он - мне: У тебя же есть материнский капитал....Ну и какой он отец после этого...А дети - то они ,что грибы ,растут ...Вот пусть сам свое доброе имя перед дочерью выбеливает,я все бумаги сохраню и покажу дочери его истинное лицо если вдруг ей покажется что папа хороший....Моя мать вечно твердила какой бы он не был он ваш отец вот и дура-звание родитель НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ....
Александр РахманинВ ответ на elva_7@mail.ru
elva_7@mail.ru
Я с отцом дочери по хорошему договаривалась на 4000тр/мес.(2008год,алиментное соглашение убедила подписать,якобы для получения статуса малоимущей,т.к на тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком) и ушла от него ..первые два месяца давал (тешился надеждой типа куда ей одной,с двумя детьми....)А после мне приходилось быть вымогателем:даст 300р в неделю- и ни вчем себе не отказывай....причем на упрек - мало - искренее изумление ,ну я же даю ...Короче через год подала с задолженностью (он не смог доказать в суде что давал деньги,тк должны быть расписки )присудили долг 60тр плюс судебные издержки на услуги адвоката, их "автоматом "присуждают ответчику,нервы ему потрепали будь здоров.. так эта сво. официально оформился на 0,5 ставки при окладе 2180 +20%районные,30%северные . в частную лавочку(инженер механик по ремонту орг.техники).в этом месяце я получила 1147р....На днях пришлось общаться с ним ,говорю ,дочке через два года необходимо брекеты ставить,62 тыс. Он - мне: У тебя же есть материнский капитал....Ну и какой он отец после этого...А дети - то они ,что грибы ,растут ...Вот пусть сам свое доброе имя перед дочерью выбеливает,я все бумаги сохраню и покажу дочери его истинное лицо если вдруг ей покажется что папа хороший....Моя мать вечно твердила какой бы он не был он ваш отец вот и дура-звание родитель НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ....
СсылкаПожаловаться
ваше мерзкое отношение к мужу видно даже на через экран. отсюда и его реакция. то , что вы его считаете своим банкоматом - оскорбительно для него.
вы, бабы, в своей злобности забываете как же вы гнусно выглядите со стороны.
Александр Рахманин
ваше мерзкое отношение к мужу видно даже на через экран. отсюда и его реакция. то , что вы его считаете своим банкоматом - оскорбительно для него.
вы, бабы, в своей злобности забываете как же вы гнусно выглядите со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам заслужил такое отношение,уж поверьте . ,а злобность это по тому как -чингачгук на тропе войны....и по барабану как я выгляжу , но я его уничтожу морально ...
Александр РахманинВ ответ на elva_7@mail.ru
elva_7@mail.ru
Он сам заслужил такое отношение,уж поверьте . ,а злобность это по тому как -чингачгук на тропе войны....и по барабану как я выгляжу , но я его уничтожу морально ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об чем и речь. он то чужой человек. ненавидьте например путина. Но с путина ничо не обломится. поэтому ненавидеть его как то не с руки, правда ?
Александр Рахманин
об чем и речь. он то чужой человек. ненавидьте например путина. Но с путина ничо не обломится. поэтому ненавидеть его как то не с руки, правда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никаких чувств ,в том числе ненависти ,я к нему уже ,слава богу. не испытываю, Есть цель -посавить его по жизни р....м. и больше половины мной уже достигнуто ...Вот не надо нас баб против шерсти гладить....
Александр РахманинВ ответ на elva_7@mail.ru
elva_7@mail.ru
никаких чувств ,в том числе ненависти ,я к нему уже ,слава богу. не испытываю, Есть цель -посавить его по жизни р....м. и больше половины мной уже достигнуто ...Вот не надо нас баб против шерсти гладить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чудесная жизненная цель. конструктивная и плодотворная. или убогая ?
Александр Рахманин
чудесная жизненная цель. конструктивная и плодотворная. или убогая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вынюхивай))))))
Анжела
А у него, видать, новая лярва. Тапереча на нее тратиться надо. И, вядать она считает, что БМ содержит БМ, а ей мало. И на ребенка чужого жалко. Если у него роман, это многое объясняет.
elva_7@mail.ru
Лучше ему вечного стояка пожелайте,что в доску и вполоску за....ся))))))
афанасий никитин
а когда заплатит,разрешаете письке встать?
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем