Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жопа по имени бывший муж...

Всем здрасти!
Не могу заснуть,перенервничала,прям подтряхивает...
Надо выговориться,иначе с ума сойду.
Лет десять тому назад случилась у меня любовь со всеми вытекающими маршами мендельсона.Потом родилась дочка.Дальше выяснилось,что муж лядун и был послан вместе с мендельсоном в дальние дали.На алименты не подавала,предложил сам платить,благо зп ему позволяет.
Проходит время.Я ради устройства ребенка в нормальную школу переезжаю в с8емную квартиру в другом районе,свою при этом сдаю.Алименты четко тратятся на питание,детскую одежду и платные кружки,в том числе худ.гимнастика,а это удовольствие совсем не дешевое.Алименты платятся в 1х числах месяца.
После нового года появился БМ только в эту пятницу,забрал дочь на выходные.Я в полной уверенности,что привезет ребенка и заплатит за январь,так как уже и за февраль платить пора...Ан хер!Дочь сказала,что он решил,что я деньги трачу на себя и давать не хочет...Я в шоке просто.К слову,последний раз вещи себе покупала год или два назад и это при том ,что я работаю,правда зп не очень мощная,но все же...
Мужики вообще представляют сколько денег на воспитание и содержание подростка уходит????Школьные поборы, учебники/тетрадки, одежда/обувь, питание, подарки на ДР одноклассников, экскурсии с классом, английский, гимнастика, бассейн...К весне надо купальник для выступления по гимнастике шить,а это от 10000 руб....Летом сборы еще 20000...
Зараза ты,БМ и жмот!Шоп у тебя писька не вставала,пока алименты не заплатишь!)))))))))))уууф,я все сказала....
Диана Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
Дочь Самурая
школьные поборы обязательны только на тетради для контрольных... которые должны быть одинаковые для всего класса... экскурсии у нас столи 100 руб с носа, ну пусть щаз 200, за уборку можно не платить- договоритесь с род.комитетом,что будете мыть окна в классе весной и осенью... у нас это стоило 1 тысячу за раз.. если вы сами помоете,класс сэкономит на уборщице ,я думаю вам пойдут на встречу..за все остальное им может прилететь от РОНО...если вы пожалуетесь.. подайте на офиц.алименты и пригрозите,что будет хамить ,подадите на все то время,что он вам уже заплатил...не докажет...
Диана ДианаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
школьные поборы обязательны только на тетради для контрольных... которые должны быть одинаковые для всего класса... экскурсии у нас столи 100 руб с носа, ну пусть щаз 200, за уборку можно не платить- договоритесь с род.комитетом,что будете мыть окна в классе весной и осенью... у нас это стоило 1 тысячу за раз.. если вы сами помоете,класс сэкономит на уборщице ,я думаю вам пойдут на встречу..за все остальное им может прилететь от РОНО...если вы пожалуетесь.. подайте на офиц.алименты и пригрозите,что будет хамить ,подадите на все то время,что он вам уже заплатил...не докажет...
СсылкаПожаловаться
у нас минимум 700р экскурсия...500р ежемес в фонд помощи школе...и тд и тп...
Дочь Самурая В ответ на Диана Диана
Диана Диана
у нас минимум 700р экскурсия...500р ежемес в фонд помощи школе...и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы автобус заказываете, то дорого получится... фонд помощи школе это незаконно, это выдумки администрации школы... у нас сначала тоже было типа за доп.английский 2 раза в неделю, и охрана , так как школа общеобразовательная, а инглиш каждый день..потом кто-то пожаловался, и все прекратилось, последний год собирали строго уборка-подарки училкам( добровольно) огонек на НГ по желанию и все... одна не сдавала даже на тетрадки для контрольных...я когда уезжала, на поселднем собрании говорю- не покупайте им тетрадки из денег на подарки, совсем обнаглели , второй год " замужем " за нами...а на собрании сидела бабушка ,свекровь этой мамы ,которая нас в рот игнорировала... она ей дома таких люлей вставила...а я откуда знала, я ее ни разу не видела за 7 лет... а девчонки говорят- и равильно...ладно бы нищие- все понятно..а то на бензин есть деньки, а на тетрадки нету... а окна мы сами мыли, те мамы кто платит за уборку еще и окна мыли, чтобы деньги родителей сэкономить..у нас класс хороший был- у всех почти по2-3 ребенка...
Диана ДианаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если вы автобус заказываете, то дорого получится... фонд помощи школе это незаконно, это выдумки администрации школы... у нас сначала тоже было типа за доп.английский 2 раза в неделю, и охрана , так как школа общеобразовательная, а инглиш каждый день..потом кто-то пожаловался, и все прекратилось, последний год собирали строго уборка-подарки училкам( добровольно) огонек на НГ по желанию и все... одна не сдавала даже на тетрадки для контрольных...я когда уезжала, на поселднем собрании говорю- не покупайте им тетрадки из денег на подарки, совсем обнаглели , второй год " замужем " за нами...а на собрании сидела бабушка ,свекровь этой мамы ,которая нас в рот игнорировала... она ей дома таких люлей вставила...а я откуда знала, я ее ни разу не видела за 7 лет... а девчонки говорят- и равильно...ладно бы нищие- все понятно..а то на бензин есть деньки, а на тетрадки нету... а окна мы сами мыли, те мамы кто платит за уборку еще и окна мыли, чтобы деньги родителей сэкономить..у нас класс хороший был- у всех почти по2-3 ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автобус заказывают!это добровольнопринудительные мероприятия администрации школы.мы однажды попробовали дешевле экскурсию сделать,так нашего учителя потом по педсоветам задрали таскать...Бизнес у них там....
Дочь Самурая В ответ на Диана Диана
Диана Диана
автобус заказывают!это добровольнопринудительные мероприятия администрации школы.мы однажды попробовали дешевле экскурсию сделать,так нашего учителя потом по педсоветам задрали таскать...Бизнес у них там....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собирайте доказательства и жалуйтесь..у нас в школе даже подготовку платную прикрыли, потому что кого-то не взяли( классы не резиновые ) и накатали родители телегу в РОНО...
ЛеонардаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
собирайте доказательства и жалуйтесь..у нас в школе даже подготовку платную прикрыли, потому что кого-то не взяли( классы не резиновые ) и накатали родители телегу в РОНО...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то я не пойму, у нас тут разговор, как сэконимть на школе или об отце, который не хочет помогать ребенку?Луша, Вы хотите доказать, что подросток дешево обходится?
Дочь Самурая В ответ на Леонарда
Леонарда
Что то я не пойму, у нас тут разговор, как сэконимть на школе или об отце, который не хочет помогать ребенку?Луша, Вы хотите доказать, что подросток дешево обходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про отца я ей сказала ,что чеки собирать, раз не верит и не заморачиваться,что по молодости выбрала не того...а то что администрация школы наглеет- отдельный разговор... с этим тоже надо бороться, а не раздавать бабло всем, кто ладошку протянет...
ЛеонардаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
про отца я ей сказала ,что чеки собирать, раз не верит и не заморачиваться,что по молодости выбрала не того...а то что администрация школы наглеет- отдельный разговор... с этим тоже надо бороться, а не раздавать бабло всем, кто ладошку протянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже пытались бороться. А потом куры глупые поняли, что когда в школе чисто, в каждой раздевалке сидит дежурная, к каждой перемене полы в коридоре протирают, когда праздники красивые и веселые, когда школа похожа на игрушку, когда мимо охраны не пройдет маньяк или воришка - то все сразу стали добровольно отстегивать на все эти блага, которые не входят в муниципальные траты. Я плачУ, я довольна! Потому что вижу результат. Не бывает ничего бесплатного. За хорошее надо платить.
Дочь Самурая В ответ на Леонарда
Леонарда
У нас тоже пытались бороться. А потом куры глупые поняли, что когда в школе чисто, в каждой раздевалке сидит дежурная, к каждой перемене полы в коридоре протирают, когда праздники красивые и веселые, когда школа похожа на игрушку, когда мимо охраны не пройдет маньяк или воришка - то все сразу стали добровольно отстегивать на все эти блага, которые не входят в муниципальные траты. Я плачУ, я довольна! Потому что вижу результат. Не бывает ничего бесплатного. За хорошее надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за охрану в школе платит город, уборщице платит класс, дежурство в раздевалке от денег не зависит- это старшеклассники делают...наши родители пришли перед 1 классом в хлев а не в класс, сделали ремонт на свои деньгипо 100 баксов в носа( 8 лет назад) ,купили всю мебель, жалюзи, добровольно..а на что с нас потом еще несколько лет собирали- не много, но все равно непонятно...поставили новые двери во всех классах, но на эти деньги за 6 лет можно было новую школу построить... еще каждый класс в начале года приносит пачку бумаги в секритариат...я согласна, школе нужны деньги... но на общешкольном род собрании постановили делать добровольные пожертвования...если кому -то нехватает денег, я не понимаю, как последнее отбирать...я там выше писала,то у нас почти у каждого ребенка в классе 1-2 братика сестрички.. мы старались собирать по-минимуму ...а девушка пишет,что у них дорогие экскурсии принудительно.. это беспредел.
ЛеонардаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
за охрану в школе платит город, уборщице платит класс, дежурство в раздевалке от денег не зависит- это старшеклассники делают...наши родители пришли перед 1 классом в хлев а не в класс, сделали ремонт на свои деньгипо 100 баксов в носа( 8 лет назад) ,купили всю мебель, жалюзи, добровольно..а на что с нас потом еще несколько лет собирали- не много, но все равно непонятно...поставили новые двери во всех классах, но на эти деньги за 6 лет можно было новую школу построить... еще каждый класс в начале года приносит пачку бумаги в секритариат...я согласна, школе нужны деньги... но на общешкольном род собрании постановили делать добровольные пожертвования...если кому -то нехватает денег, я не понимаю, как последнее отбирать...я там выше писала,то у нас почти у каждого ребенка в классе 1-2 братика сестрички.. мы старались собирать по-минимуму ...а девушка пишет,что у них дорогие экскурсии принудительно.. это беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас охрана - не дедушка на вахте - а нормальная серьезная фирма, постоянный пост на входе, всех детей знают в лицо. В раздевалках сидят уборщицы, которым доплачивают из родительских взносов. Ремонт делал муниципалитет. Но родители захотели интерактивные доски, сбросились - купили. У нас в школе - родительское сообщество - деньги перечисляем не на счет школы - а на счет некоммерческой организации, которую сами родители и учредили. Директор - отчитывается за каждую копейку. Составляет смету и просит деньги на конкретные цели. Кстати платят не все - кто не может, помогает по-другому. У меня были проблемы с деньгами, взносы не платила - я на школьные спектакли декорации шила и рисовала. Так что если не вопить что с тебя три шкуры дерут, а взяться самим за свою же школу - то больше толку будет.
Еще раз говорю - бесплатно ничего не бывает. Кстати в основном расходы идут на доплаты учителям. Поэтому можем пригласить к нам в школу - лучших учителей! Потому что можем им официально доплатить. И учителя не унижены и родители довольны. Все по закону! И такая школа у нас в городе - одна.
юля альшанскаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
школьные поборы обязательны только на тетради для контрольных... которые должны быть одинаковые для всего класса... экскурсии у нас столи 100 руб с носа, ну пусть щаз 200, за уборку можно не платить- договоритесь с род.комитетом,что будете мыть окна в классе весной и осенью... у нас это стоило 1 тысячу за раз.. если вы сами помоете,класс сэкономит на уборщице ,я думаю вам пойдут на встречу..за все остальное им может прилететь от РОНО...если вы пожалуетесь.. подайте на офиц.алименты и пригрозите,что будет хамить ,подадите на все то время,что он вам уже заплатил...не докажет...
СсылкаПожаловаться
на развод подайте обязательно.а поборы не имеют права да только на школьные принадлежности.я в разводе 10 лет поверьте моему опыту
Koshka Astra
А от алиментов официально отказывалась, или просто не подавала ?
Диана ДианаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А от алиментов официально отказывалась, или просто не подавала ?
СсылкаПожаловаться
просто не подавала
Koshka AstraВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
просто не подавала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не подписывала бумагу, что отказываешся от алиментов, подай сразу, не тяни, если уже начались коники. А если, как снизу подсказывают, он захочет, чтобы ребенок жил с ним, это судебный процесс, небыстрый.
Жуть СквернаяВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А от алиментов официально отказывалась, или просто не подавала ?
СсылкаПожаловаться
От алиментов по закону нельзя отказаться
Koshka AstraВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
От алиментов по закону нельзя отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. у меня подруга подписала бумагу, что отказывается от алиментов, потому что муж и его родители обещали материально помогать лучше, чем алименты.Некоторое время помогали, пока он снова не женился и не уехал в другой город. Алименты она все равно получала потом, но времени ушло немало на то,чтобы все оформить.
Жуть СквернаяВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Нет. у меня подруга подписала бумагу, что отказывается от алиментов, потому что муж и его родители обещали материально помогать лучше, чем алименты.Некоторое время помогали, пока он снова не женился и не уехал в другой город. Алименты она все равно получала потом, но времени ушло немало на то,чтобы все оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это незаконно и такая бумажка не имеет юридической силы, только если он имущество не передал в счет уплаты алиментов
Koshka AstraВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Это незаконно и такая бумажка не имеет юридической силы, только если он имущество не передал в счет уплаты алиментов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Времени было много потеряно и уплатить за этот период ему не присудили именно потому, что была подписана отказная бумага. Насколько она законна- не знаю.
Жуть СквернаяВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Времени было много потеряно и уплатить за этот период ему не присудили именно потому, что была подписана отказная бумага. Насколько она законна- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть только один возможный вариант: там было что то иное, а не отказ от алиментов, вы возможно не так понимаете) Отказаться действительно невозможно...
Koshka AstraВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Есть только один возможный вариант: там было что то иное, а не отказ от алиментов, вы возможно не так понимаете) Отказаться действительно невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хоть и было давненько, ко я точно помню, что во время развода это был отдельный вопрос- подает ли она на алименты. И когда она сказала, что нет, ей дали это подписать. Я с ней ходила для поддержки. А потом еще ходила свидетелем, что он ей обещал выплачивать добровольно,так как он сам мне об этом говорил. Соседи.
Евгения В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Времени было много потеряно и уплатить за этот период ему не присудили именно потому, что была подписана отказная бумага. Насколько она законна- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отказаться от алиментов мать не имеет права т. к. своим отказом она нарушает право ребенка их получать и такой отказ незаконен . А вот подать на алименты спустя несколько лет после развода и получить всю сумму за прошедший период невозможно. Они начисляются со дня обращения в суд. Советую на алименты все же подать официально так по крайней мере будете держать его в тонусе..
Диана ДианаВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
Нет. у меня подруга подписала бумагу, что отказывается от алиментов, потому что муж и его родители обещали материально помогать лучше, чем алименты.Некоторое время помогали, пока он снова не женился и не уехал в другой город. Алименты она все равно получала потом, но времени ушло немало на то,чтобы все оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж...верить никому нельзя...
Сбыча МечтВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
От алиментов по закону нельзя отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно
Диана ОлейникВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
От алиментов по закону нельзя отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по закону отец плативший алименты имеет полное право на старосте лет подать на выплату алиментов своему же но уже самостоятельно зарабатывающему ребенку.Вашему ребенку в будущем такая обуза нужна?
Диана Олейник
А по закону отец плативший алименты имеет полное право на старосте лет подать на выплату алиментов своему же но уже самостоятельно зарабатывающему ребенку.Вашему ребенку в будущем такая обуза нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по закону отец плативший алименты имеет полное право на старосте лет подать на выплату алиментов своему же но уже самостоятельно зарабатывающему ребенку.Вашему ребенку в будущем такая обуза нужна

Папаша может подать на алименты со своего взрослого ребёнка только в случае, если он инвалид и недееспособен. Если он получает как и все пенсию, то фиг ему, а не алименты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем